Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Слушаю ikko itb03 с наушниками Yanyin Canon. Звук в сравнении с Fiio btr7 более упрощённый, есть какой бас буст на низких частотах, но при этом нет текстуры. Вч слишком простые, это устройство гораздо ниже уровнем. Конкуренты наверное Fiio btr3k, Shanling up4. Это конечно первое впечатление. Но после Fiio btr7 хочется ikko itb03 просто выключить. Вот и слушай "некоторых" обзорщиков об очередном убийце.
    Попозже попробую послушать с баланса. Но уже как то нет особого желания. Устройство кривое и задумчивое.[COLOR="Silver"]

    Послушал минут 15, вроде чуть привык. В принципе если отталкиваться от цены условно в районе 7.000, то в принципе тоже неплохой вариант. Но это никак не конкурент Fiio btr7. Все таки уровень ниже. Но и опять же например Yanyin Canon он не расскрывает. Возможно с наушниками попроще будет в самый раз.
    Начал слушать опять Fiio btr7, но блин на сколько хуже ikko itb03. Наверное не стоит на него тратить время.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Golf (18.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    очевидно сравнивать надо с упомянутым нашим коллегой Chef01 ориолус. и если ориолус обойдёт бтр7 на всч+вч, то это будет заслуженная победа. цап 1795 слишком большой козырь. в таком сравнении будет две чаши весов. 1795 vs thx.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    очевидно сравнивать надо с упомянутым нашим коллегой Chef01 ориолус. и если ориолус обойдёт бтр7 на всч+вч, то это будет заслуженная победа. цап 1795 слишком большой козырь. в таком сравнении будет две чаши весов. 1795 vs thx.
    У него сейчас нет ориолус на руках. Опять же Fiio btr7 мне нравится именно как полноценный продукт, ПО, приложении, удобство использования и т.д. из конкурентов у него только qudelix k5, но по звуку он сильно проще, как икко. У shanling up5 глючное ПО, нет обновлений. Так что и вариантов особо нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (19.01.2023), Sergmer (19.01.2023), xmara (18.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Вариант может появиться, если Фея поставит в btr нормальный(е) ЦАП(ы). Имеющиеся в 7-ке простоватые ES9219C не соответствуют общему потенциалу устройства, упрощают звук.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fincons (19.01.2023), Golf (19.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    оффтоп
    тогда можно ставить крест на большом сегменте различных гаджетов. а производителям это совсем не по маркетингу. добить класс плееров и проводных свистулек. рикошетом грохнув множество классических цапоусей.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Вариант может появиться, если Фея поставит в btr нормальный(е) ЦАП(ы). Имеющиеся в 7-ке простоватые ES9219C не соответствуют общему потенциалу устройства, упрощают звук.
    Fiio btr7 это устройство с хорошим звуком учитывая цену и размер. Звучит лучше плееров hiby и shanling.
    Есть Fiio Q7 с хорошим ЦАПом, размером и ценой. Так что платите денюжку и получите непростоватый ЦАП и кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Golf (19.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    заказал я 1795...
    сравню в лоб на ушах в подписи.
    форте и сони в общих чертах похожи на сч. и там и там требуют коррекции eq и кабель. долго тасовал провода и лампы в CDM для окончательной комплектации.
    легенда значительно полновеснее в сч, но и мягче в вч. в них как минимум больше слышно во всём диапазоне.
    ну и Душа UM ME.1 обязательно для Led Zeppelin
    думаю сравнение будет увлекательным. или как у георгий700, сразу кто-то полетит в ведро
    Последний раз редактировалось Golf; 20.01.2023 в 09:26.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Слушаю ikko itb03 с наушниками Yanyin Canon. Звук в сравнении с Fiio btr7 более упрощённый, есть какой бас буст на низких частотах, но при этом нет текстуры. Вч слишком простые, это устройство гораздо ниже уровнем. Конкуренты наверное Fiio btr3k, Shanling up4. Это конечно первое впечатление. Но после Fiio btr7 хочется ikko itb03 просто выключить. Вот и слушай "некоторых" обзорщиков об очередном убийце.
    Попозже попробую послушать с баланса. Но уже как то нет особого желания. Устройство кривое и задумчивое.[COLOR="Silver"]

    Послушал минут 15, вроде чуть привык. В принципе если отталкиваться от цены условно в районе 7.000, то в принципе тоже неплохой вариант. Но это никак не конкурент Fiio btr7. Все таки уровень ниже. Но и опять же например Yanyin Canon он не расскрывает. Возможно с наушниками попроще будет в самый раз.
    Начал слушать опять Fiio btr7, но блин на сколько хуже ikko itb03. Наверное не стоит на него тратить время.
    Давайте разберемся, что не так со звук IKKO и почему в обзоре "некоторого" обзорщика он преподносится как техничный, яркий, детальный и т.п.
    Во-первых в IKKO мы можем выбрать только один из четырех пресетов звука (Music, Hi-Fi, Game, Movie). Так вот чистый direct режим предусмотрен только в режиме Hi-Fi и работает он только через шнурок, все остальные режимы имеют эквализацию в той или иной степени. Через блютуз свисток играет в режиме Music в котором есть небольшой провальчик на 7-9 кГц и подъем на 13-15кГЦ. То есть ikko искусственно приукрашает звук на ВЧ (см. график), отсюда яркость, энергия и т.п. описанные в обзоре. На НЧ никакого буста нет, просто так играет AKM со своим Velvet Sound давая немного дополнительной массы на НЧ, если послушать fiio k7 на двух ak4493, то там примерно та же картина по звуку.
    Если подключать ikko по проводу, то он играет по сути в режиме direct sound (см. график) с возросшей детализацией и шириной сцены, так как кодеки блютуз уже не задействованы. И вот тут я хочу сказать, что по проводу он играет нисколько не хуже btr7 тоже по проводу в части разрешения и массы звука, просто с несколько иной подачей.
    Потом опять же, а что в этом btr7 такого особенного? - мобильная сябра и обрезанные усилители THX. В том же fiio k7 применяются уже стационарная версия ЦАП и THX усилители классов выше, чем в бтр7 и я не вижу в нем каких то откровений по звуку, да он играет вполне себе на 200 долларов и значительно интереснее бтр7. Понимаю, что портатив и стационар некорректно сравнивать, но все же цена то примерно одинаковая)).
    Думаю, что IKKO еще пока сыроват по прошивке, но возможно ее допилят и с очень большим потенциалом по звуку. Но лучше бы разработчики сделали для блютуза direct режим без всяких украшательств.
    Кстати месяц назад покупал бтр7, послушал его 5 дней и продал его здесь же на барахолке. А не устроило меня в нем протяженность и слоистость ВЧ, которые очень хорошо читаются на планарных наушниках. Вот как раз про ВЧ на бтр7 я бы сказал, что они упрощенные.

    photo_2023-01-17_20-21-14.jpgphoto_2023-01-17_20-21-03.jpg
    Последний раз редактировалось fincons; 20.01.2023 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    типа провальчик 7-9 кГц это не украшательство. это принудительное уменьшение синтетики в звуке. возможно маскировка косяка железа. а далее умышленный финт ушами дать воздух. кстати 6-8 кГц являются определяющими в детальности и яркости. здесь мы видим ещё один финт - задрать ниже 7 кГц на 2 дб и резко уронить на 5 дб. это очень много. искусственная попытка оживить середину.
    фундамент энергии звука находится значительно ниже.
    свыше 10 кГц и далее, это только вч. здесь их просто не будет слышно до 12.
    остальные пара принудительных режимов вообще жуть. тут уже возможности настроек в смартфоне могут сильно удивить если попытаться срастить нормальные наушники и икко.
    относительная линейность ачх в директ. это могут большинство аудио гаджетов.
    а уж какой график эквализации построить, если это будет необходимо, я решу исключительно сам. а не эти три крейзи пресета. повторить представленные на графике можно на эквалайзере любого устройства. и услышать что это такое.

    здесь в этой теме основа беседы именно блютус коннект. кабельные свистки в других темах. если вы делаете акцент на таком способе.
    то есть вы предлагаете приобрести сей цап и ждать возможных допиливаний. и пока пользовать его через кабель. видно что блютус в него запихали до кучи. а вероятность кардинальных обновлений очень мала. им проще сделать другой продукт и заработать, чем пытаться уже бесплатно взбодрить не совсем понятный. таких примеров, к сожалению, очень много.

    до юзабилити бтр7 икко как до луны. портативный ак цап и усилительная секция так-же чудес не обещают.
    оптический выход, скорее всего, работает только при соединении кабелем. сценарий применения непонятен.
    Последний раз редактировалось Golf; 20.01.2023 в 19:06.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Да ничего я не предлагаю, я говорю о том, что ikko не настолько плох, а бтр7 не настолько хорош. И потенциал у железа ikko есть, это показывает проводное подключение и цена свистка около 7000 руб. вполне адекватная.
    И кстати ikko может показывать название песен по блютуз, в отличие от бтр7 с его цветным бесполезным экраном.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    каждому своё. в бтр экран для меню. в икко песню обозначает на скудном. если-бы я ещё помнил их все те названия. по мне так и этот бонус не востребованный. наличие экрана не отношу ни к + ни к -
    но эксперименты с выбором наушников приносят в разы более лучший результат.
    Последний раз редактировалось Golf; 20.01.2023 в 19:10.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Планарные вч в kz? Вы серьезно?
    У меня были cca pla 13, что почти одно и тоже с kz. Так вот с Fiio btr7 вообще нет желания слушать, особенно после хороших гибридов.
    Я думаю тут не Fiio btr7 виноват, а ваши наушники. И повторюсь слушал ikko в режиме блютуз, так как это основной мой сценарий использования.
    А вч в дешёвых планарах вообще какой то мусор. Не знаю как это может нравится. Ну звучат они на свои 50 баксов но не более.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------

    Кстати смотрел обзор на Fiio k7, где говорится что звук у Fiio btr7 даже лучше. Так что желание Fiio k7 покупать нет, но ищу стационар к Hifiman xs.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Golf (20.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Вот именно, что вы качество соизмеряете напрямую с ценой, а это не всегда работает. И кстати в kz pr1 balanced очень достойные ВЧ или даже так ВЧ по которым можно определить огрехи в качестве записи и тракта.
    Потом я не только на кz слушал свистки, но и на планарах такстар 580 и на hifiman sundara, на всех послезвучия на ВЧ на бтр7 были посредственными.
    Арматура это не покажет, тем более со спадом на ВЧ по графикам.
    Вы то сами в это верите, что мобильный цап с урезанным усилителем будет играть лучше, стационарного с таким же но полноценным усилителем THX,
    Почитайте обзоры fiio k7 на зарубежных сайтах, одни восторженные отзывы, впрочем как и на бтр7. Маркетинг тоже не стоит отметать)
    Зы. И кстати ВЧ на plа и pr1 совсем не то же самое)
    Последний раз редактировалось fincons; 20.01.2023 в 09:24.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Мне не хочется спорить о высоких частотах в наушниках за 50 баксов. Так как это просто глупо, имея на руках наушники за 350 долларов.
    По поводу Fiio k7 смотрим на него с товарищем давно, но например нетбокс сказал в своём обзоре что он не очень и их целая куча на наших барахолках. Вот это уже аргумент.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (20.01.2023), Олег 74 (27.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Нетбокс полную ерунду сказал и ему об этом написали в телеге.
    Во первых он критиковал нелинейный регулятор громкости, который по сути к звуку имеет мало отношения. Регулировка до 12 часов работает с очень небольшим усилением, это сделано специально для регулировки громкости сверхчувствительных iems.
    Потом есть официальный ответ fiio, о том, что регулятор сделан цифровым, чтобы избежать дисбаланса каналов, особенно на малой громкости, а запаздывает регулировка при резком увеличении-уменбшении громкости из-за слабого процессора, так как сегмент всё-таки бюджетный)
    Потом с контролем на НЧ вообще непонятно о чем нэтбокс говорил, все там прекрасно с контролем и массы тоже достаточно.
    Я лично продаю fiio k7 так как покупал просто чтобы послушать, что там fiio смогли сделать за 200 баксов. И сделали они все очень не плохо, по крайней мере как я говорил аппарат звучит интереснее бтр7 уж точно.
    Так что обращайтесь если что) вам за 14000 отдам)
    Объявление https://player.ru/showthread.php?t=312369
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    мобильный цап с урезанным усилителем
    об этих аспектах можно подробнее пожалуйста. что с ними не так?
    к7 нет блютус и это стационар. что с ним делать? лет 10 - 15 назад может и было-бы актуально. но сейчас это зачем?
    Последний раз редактировалось Golf; 20.01.2023 в 10:01.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    георгий700 (20.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Fiio btr7 это устройство с хорошим звуком учитывая цену и размер. Звучит лучше плееров hiby и shanling.
    Есть Fiio Q7 с хорошим ЦАПом, размером и ценой. Так что платите денюжку и получите непростоватый ЦАП и кирпич.
    С тем что btr7 - устройство с хорошим звуком, размером и ценой я не спорю, иначе сам бы им с удовольствием не пользовался. Речь о том, что у него неплохой потенциал для совершенствования. Ждём btr9.
    Q7 - дорогущая здоровенная дура, для мобильного использования практически не пригодная.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    Sergmer (20.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Сравнил ещё ikko itb03 и Fiio btr7 по проводам с ПК с баланса. Опять же звук икко какой то сухой, упрощённый. Не знаю почему, но мне даже не хочется его слушать. Возможно с учётом цены а 2 раза меньше, чем бтр7 для прослушивания на ходу это нормально. Ну и наушники если по проще. А так не то пальто.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Олег 74 (27.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Я конечно не знаю как вы слушаете, я с самого начала говорил, что у бтр7 упрощенные ВЧ, поэтому и продал его через 4 дня)).
    Вот и обзорщик Иван Гуреев об этом же говорит - низ рыхлый, инертный, скромные ВЧ без деталей, просаженная середина.

    Вот его обзор

    https://youtu.be/_UMTeXX3XKs?t=170

    Могу сказать, что даже FIIO BTR3 (который на одном ЦАП AK4376A) выдает более драйвовый звук, чем btr7.

    В выходные не поленился, сходил к дружбану, взял с собой btr3, ikko itb03, shanling up4. У него на руках btr7 есть, слушает его на fiio FH7.
    Дал ему послушать вперемешку свистки в слепую на его ушах и он сказал, что больше всего понравился, внимание, btr3, а свой btr7 перепутал с shanling up4. долго я над ним потешался потом
    Последний раз редактировалось fincons; 22.01.2023 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю как вы слушаете, я с самого начала говорил, что у бтр7 упрощенные ВЧ, поэтому и продал его через 4 дня)).
    Вот и обзорщик Иван Гуреев об этом же говорит - низ рыхлый, инертный, скромные ВЧ без деталей, просаженная середина.

    Вот его обзор

    https://youtu.be/_UMTeXX3XKs?t=170

    Могу сказать, что даже FIIO BTR3 (который на одном ЦАП AK4376A) выдает более драйвовый звук, чем btr7.

    В выходные не поленился, сходил к дружбану, взял с собой btr3, ikko itb03, shanling up4. У него на руках btr7 есть, слушает его на fiio FH7.
    Дал ему послушать вперемешку свистки в слепую на его ушах и он сказал, что больше всего понравился, внимание, btr3, а свой btr7 перепутал с shanling up4. долго я над ним потешался потом
    У самого fh7, но я их с бтр7 почти не слушаю, нет синергии у них почему то. Мы тут это обсуждали уже не раз. На удивление даже с копеечным свистком на кодеке fh7 лучше звучит. Так что этот тест не показатель. Со многими другими полноразмерами и затычками бтр7 офигенно звучит, и именно крутыми вч даже по блютузу удивляет. Так что каждому своё.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (22.01.2023), георгий700 (22.01.2023)

Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения