Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    По звуку он ничем не уступает m11plus,по запасу громкости тоже,плюс при блютуз использовании можно спокойно слушать музыку и отвечать на звонки,а если ты слушаешь только стриминговые сервисы,то звук,что по кабелю,что по блютуз будет одинаков.
    К сожалению нет звук в Fiio btr7 гораздо проще, чем в плеере Fiio m11 plus ess, в независимости это ldac или провод. Ну и тоналка отличается, в плеере меньше баса и больше вч, ну и он более детальный. Оба на руках.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Jon_Snow Посмотреть сообщение
    Разница бтр7 с бтр3к существенная?
    На руках Fiio btr7 и Fiio btr3k. Последний звучит проще и меньше мощности, по уровню это примерно как ikko, но гораздо удобнее. Правда бтр3к не слушал по балансу, заказал провод на 2.5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Сегодня в dr Head послушал бтр7. Конечно, после моего Shanling up5 это совсем другой уровень. Очень понравился. Слушал со своими Letshuoer s 12 pro. Все круто, но с этими ушами бтр точно не дружит, слишком много ВЧ и сибилянтов. Подскажите хорошие уши с синергией к бтр7. Желательно гибриды. Слушаю все подряд, кроме классики и джаза. Как правило ЯМ и Сбер. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PiskOff Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошие уши с синергией к бтр7
    Snowy A5E или А7,правда не гибриды,но этого не замечаешь.НЧ лучше чем у гибридов
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    Snowy A5E или А7,правда не гибриды,но этого не замечаешь.НЧ лучше чем у гибридов
    так Петр сейчас заказы не принимает, а еа барахолке их ловить нужно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Насчет Петра незнаю,я год назад покупал.Напиши ему сейчас,может и принимает.Но там всегда очередь.Если срочно поищи на Авито,только фото пусть поближе пришлют,чтоб не расковыренные были.А насчет того,что не новые,так это арматуры,им пофиг,главное,чтоб корпуса целые были.
    Screenshot_20230317-214721.jpg
    Вот связь с Петром
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    [QUOTE=xmara;3432607]я ему вчера писал, говорит пару месяцев заказы брать не будет. Может еше какая альтернатива петрушам есть? Я думаю Fiio fh5. Нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Незнаю,у Fiio мне вооще уши не нравятся,от слова вооще,кабеля хорошие делают,плеера,цапы.Посмотри в сторону DUNU, Ориолусы,но это очень дорго если сравнивать с ушами Петра.Я перебрал кучу,но остановился на ушах от Петра,оставил себе А5Е (они более всеядные,и рок и поп) и А7 они более детальные,но очень требовательные к музыкальному файлу,покажут все изьяны.
    Или возьми AUDIOSENSE T800,тоже неплохие,но попроще Петиных.
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    я-бы в сторону SE посмотрел. у них хороший выбор был. в + настройка. можно прямо под гаджет откалибровать по вкусу
    https://systemelements.ru/earphones
    вопросы им можно здесь в форуме задавать. можно звонить. ребята контактные
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    я-бы в сторону SE посмотрел
    Неплохие но очень дорого,по сравнению с Петиными
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Мда, SE конечно крутые, но ценник конский. Вот я вляпался
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PiskOff Посмотреть сообщение
    Мда, SE конечно крутые, но ценник конский. Вот я вляпался
    дальше - больше
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PiskOff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня в dr Head послушал бтр7. Конечно, после моего Shanling up5 это совсем другой уровень. Очень понравился. Слушал со своими Letshuoer s 12 pro. Все круто, но с этими ушами бтр точно не дружит, слишком много ВЧ и сибилянтов. Подскажите хорошие уши с синергией к бтр7. Желательно гибриды. Слушаю все подряд, кроме классики и джаза. Как правило ЯМ и Сбер. Спасибо.
    Попробуйте Yanyin Canon c Fiio btr7 очень круто звучат,можно ещё звук настроить под себя с помощью тумблеров.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Ответ из поддержки FiiOПисьмо.txt0.jpg
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jon_Snow Посмотреть сообщение
    Слушаю Apple Music lossless.
    Какой там может быть лосслес если апл умеет только по ААС кодеку передавать по блютуз? Это уже кодек с потерями как SBC
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Какой там может быть лосслес если апл умеет только по ААС кодеку передавать по блютуз? Это уже кодек с потерями как SBC
    речь о проводном подключении
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    Ответ из поддержки
    Ждите еще три года... обещанного три года ждут
    Зная как Фио что то исправляет, я бы не надеялся

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    речь о проводном подключении
    нет, там речь шла и о беспроводном. Он же сказал что у него разъем барахлит потому не пользуется
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Ждите еще три года... обещанного три года ждут
    Зная как Фио что то исправляет, я бы не надеялся
    Будем ждать,но хоть на заметку взяли.Если бы побольше народа писало,может бы и исправили.Под лежачий камень вода не течет.
    Если бы каждый с форума взял бы и написал в поддержку support@fiio.com ,может и побыстрее исправили
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Какой там может быть лосслес если апл умеет только по ААС кодеку передавать по блютуз? Это уже кодек с потерями как SBC
    Уже 1001 раз поднимали этот вопрос. Лучший ответ слепой тест.
    Я находил инфу на англоязычном ресурсе что ААС протокол может как LDAC 1МБ/C выдать и заложен еще психо-акустический алгоритм. Я сравнивал на JH Audio Layla Custom по проводу Sony ZX2 c блютус с него на Earstudio ES100 по LDAC и с Iphone по AAC. Разницу не услышал критичную!!!Контент был в DSD, FLAC
    Наш мозг и слух далеко не однозначная и не постоянная система и меняется от массы параметров в течении дня. Контент даже на AM losless очень разный по качеству.
    Iphone по кабелю может дать максимум 24bit 48Khz. Вот iPad уже 24Bit 192Khz по USB-C.
    SBC, например на Myst OCUB 1866, отлично себя показал. Не так сильно влияет протокол передачи, как цап и главное усиление.
    Последний раз редактировалось Pers102; 18.03.2023 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    Snowy A5E или А7,правда не гибриды,но этого не замечаешь.НЧ лучше чем у гибридов
    По Вашему совету взял а5е от Петра. Жду доставку. Тут на одном из каналов сказали, что а3е получше чем пятерки... А я уже приобрел...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Нет,а3е хуже чем а5е,так что не волнуйтесь.Вопрос в том,что через пол года,год,захочется еще чего-то получше.
    Да не забудь,к Snowy A5E нужен хороший кабель,желательно серебрянный литц.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Кстати,вот отзыв с соседней ветки
    Snowy A5 vs. A5E vs. A6M
    Стараниями участников тура (а это, на минуточку, почти полстраны) удалось послушать и сравнить три актуальные (?) модели от Петра. Итак в руках у меня: А5 (пятерки из KZ/CCA), A5E (пятерки с особым заказным тюнингом от Сергея aka Elix) и A6M (шестерки по спецификациям Михаила aka ulus).
    Начну с обычных пятерок ибо по ним я уже отписывался выше. С ними все ясно - ровные, но достаточно агрессивные СЧ, не раздутые (хотя и далеко уходящие) НЧ. Придирки (именно придирки, а не проблемы) были только к простоватым ВЧ, хотя вес на ВЧ тоже очень удачно подобран.
    A6M. Шестерки выглядят как попытка сделать максимально универсальные, но при этом "фановые" наушники. Не ровные, на слух вырезан кусочек СЧ в угоду прозрачности. От этого, вероятно, значительно выросло разрешение, начинает казаться что слышишь больше, но детали не утомляют. НЧ плотнее, чем на моих пятерках, и по массе все еще разумное количество. ВЧ чуть поджаты, благодаря чему можно не морщась слушать записи с мусором на ВЧ. В итоге наушники практически идеально подходят под тяжеляк, играют очень задорно, могут вдарить если это потребуется. Под акустические жанры чуть не хватает "непредвзятости", чистоты трактовки, что ли...
    A5E. Пятерки с индексом "Е" тонально продолжают линейку А5. Только по сравнению с обычными А5 - это "сын маминой подруги". СЧ ровные без провалов. Шикарные гладкие протяжные ВЧ! Если в своих пятерках у сразу возникла мысль, что надо пихнуть какой-нибудь фильтр, чтобы укротить ВЧ, то в А5Е уже в "базовой комплектации" ВЧ идеально сбалансированы по массе. Могу смело сказать что СЧ/ВЧ - это конёк этих наушников. А вот к НЧ у меня есть вопросы )) Саба реально много, при том что мид очень сбалансированно к СЧ подается. Из-за этого теряется структура и несколько смазывается удар. НО, во-первых, Сергей хотел получить именно так. Во-вторых, это можно поправить акустически (поправьте меня, если это не так).
    В итоге наушники играют очень весело и разухабисто, с хорошим "огоньком" на НЧ )) Позиционирование точное, сцена шире чем на А5, равномерна в глубину и ширину. Потенциально очень годные ушки вышли!

    Вот ещё
    https://player.ru/showthread.php?t=2...5E#post3139283
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения