Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Да есть функция ответа на звонки, работает исправно собеседник все отлично слышит.
    А как его носить , клипса есть для него? Или это карманное устройство, доставать и отвечать поднося ко рту?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    на чехле что видел на али клипсы нет. обращаться к кожевенных дел мастерам. благо форма - просто брусок. эти парни из натуральной кожи сваяют и ещё буковки выжгут если попросить. сам зажим для подобных изделий видел на али в ассортименте.
    1795 стоит такого внимания если есть тяга к прекрасному.
    мне предстоит обращение за такой услугой для одного интересного усилителя. только без клипсы.

    ---------- Добавлено 19.04.2023 в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 18.04.2023 в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Нч в нём имеют небольшой добавочный вес , что очень уместно
    условно можно сказать что в этом и заключается разница между 1795 и ylm b2. в остальном + - паритет. ну и b2 чуть ещё более аналоговый (звук усилителя AB класса). в плюсы ориолуса можно так-же добавить его способность давать атмосферу джаз клуба. возможно это заслуга именно в секторе нч. типа присутствие эффекта акустики помещения заведения. браво ориолус! приготовить так цап ВВ которые всегда были с налётом тени в звуке. как в солнечный день под кроной деревьев. давно их уже не рассматривал.
    отдельное спасибо Дмитрию (Chef01) что пнул меня в ориолус. ранее пробовал только 300, который и свернул меня окончательно в лампы. история повторилась... 1795 отчётливо сказал - иди выше, там есть жизнь в синезубе
    Последний раз редактировалось Golf; 18.04.2023 в 16:50.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (20.04.2023), Massdron (18.04.2023), pavel25 (18.04.2023), Sergmer (18.04.2023), sv/const (19.04.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Тут уже кто то писал , что бтр7 отлично звучит с гибридами JQ 4U pro. Согласен, шикарная связка. Причем у них такая синергия, что если бы слушал их при покупке на каком то другом источнике, того же уровня причем, то наверно не купил бы даже. А с бтр7 прям супер спелись.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    георгий700 (21.04.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Тут уже кто то писал , что бтр7 отлично звучит с гибридами JQ 4U pro. Согласен, шикарная связка. Причем у них такая синергия, что если бы слушал их при покупке на каком то другом источнике, того же уровня причем, то наверно не купил бы даже. А с бтр7 прям супер спелись.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    А мне вот, как-то простоватой показалась данная связка. Особенно на Вч.
    Возможно я зажрался конечно.
    Касательно стереопанорамы, всё отлично, но глубины и обьёма, маловато будет.
    С LG v60, JQ проявили себя куда лучше.
    Но зато, с 7hz Timless, btr7 сдружился замечательно.
    Это лучший источник для них, из всего перепробованного, включая топовые плееры.
    Так и держу бтр7 с таймлесами в одном чехле, как законченный сетап.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Sergmer (20.04.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Уже неделю слушаю ориолус восторгаюсь его качеством звука, удобством и компактностью. Пока не продал бтр7 сегодня на контрасте включил еще раз послушать его и был поражён разницей с ориолус, бтр7 ощущается как детская погремушка, звук абсолютно плоский и безжизненный, и эта синтетика так и прет, обема нет от слова совсем. Те же эмоции у меня были когда я сравнивал его с cayin n6 mk2 e01 но там все было очевидно как бы это плеер и проводное подключение, а не бт свисток, но тут с в сравнении с бтр7 тот же формат и такая разница в звуке, просто офигеть. Жду не дождусь столкнуть его с 901r с балансной картой.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    А вот Таймлесс мне совсем не зашли, у меня были они двух ревизий, из планаров очень понравились старенькие Tinhifi p2 но им мощи нужно очень много, для портатива не подходят они.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (20.04.2023), pavel25 (20.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Massdron, Видимо у нас разные предпочтения в звучании., ибо ни Каин(а01,т01,е01), которым я владел, ни тины п2, не дали мне столько эмоций, сколько связка бтр7 с таймлесами. Хотя, в принципе, игрушки вполне неплохи, сами по себе.
    По ориолусу-же, остались только положительные воспоминания, хотя, по памяти, он одного уровня с бтр7. Будет время и возможность, возьму "иволгу" погонять и освежить воспоминания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Massdron (20.04.2023), Sergmer (20.04.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    А мне вот, как-то простоватой показалась данная связка. Особенно на Вч.
    Возможно я зажрался конечно.
    Касательно стереопанорамы, всё отлично, но глубины и обьёма, маловато будет.
    С LG v60, JQ проявили себя куда лучше.
    Но зато, с 7hz Timless, btr7 сдружился замечательно.
    Это лучший источник для них, из всего перепробованного, включая топовые плееры.
    Так и держу бтр7 с таймлесами в одном чехле, как законченный сетап.
    С планарами да, бтр очень дружит, как раз достаточно мощный для них. И tin p1 и Дуну талос шикарно с ним звучат. И да в jq верха прибраны, ну я так и брал их на замену похожим алладинам, и кстати в jq вч побольше, такая неутомляющая тоналка очень под джаз заходит. А для пиршества вч у меня талосы есть.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ориолус в патефоне закончились. на али от 19 т.р. снова категории устройств разошлись. ориолус 1795 по праву теперь в более дорогом сегменте.
    так что бтр7 есть шанс остаться на плаву. на али его и белый подвезли для азарта страждущих.
    всё в царстве синезубых пришло в норму с иерархией. оно так и было. это патефон карты спутал на время.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    ориолус в патефоне закончились. на али от 19 т.р. снова категории устройств разошлись. ориолус 1795 по праву теперь в более дорогом сегменте.
    так что бтр7 есть шанс остаться на плаву. на али его и белый подвезли для азарта страждущих.
    всё в царстве синезубых пришло в норму с иерархией. оно так и было. это патефон карты спутал на время.
    На Али пока распродажа ориулус выходит 17700, но что то не очень ь хочется его брать, учитывая размер и отсутствие клипсы. Да и Дмитрий пишет выше , что уровень один у них с бтр7, где бы его послушать для начала? И если сравнивать его не с бтр, а с ru6, то стало бы понятнее его уровень.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    уровень один. ценовой. пока ещё.
    звук сильно разный. очень.

    бтр7 требует работы с ним. настройка всего что есть. звучание категорически зависимо от наушников. впервые, на моей памяти, с таким столкнулся. на моём арсенале бтр7 хуже всего спел на 64аудио форте (зная на что они способны) несмотря на наличие в последних компенсации импеданса. то есть, дружба бтр7 с наушниками это не влияние сопротивления нагрузки. скорее всего это наложение ачх компонентов связки. лотерея.
    1795 не требует от вас ничего. он просто делает свою работу очень хорошо. зависимостей связки как с бтр7 замечено не было. а это уже признак более высокого класса. единственная его просьба не грузить слишком тугим чем-то. поэтому в нём даже гейн нет. но справедливости ради z1r 40 ом доставляли бальзам в уши без проблем.

    мне было очень интересно что-бы 1795 приобрёл пользователь бтр7. крайне желательно их сравнивать сразу. прямым перетыканием одних и тех-же наушников.
    Последний раз редактировалось Golf; 22.04.2023 в 10:25.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (21.04.2023), Massdron (23.04.2023), pavel25 (21.04.2023), Sergmer (21.04.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Не нашел нигде про зарядку. Только 5 Вольт. Всё. А с амперами чего? Заряжаю от телефона, банки и компа.. Но с последним странь какая-то. Он сначала заряжается, а потом разряжается, без видимых на то причин. Что-то делаю не так, кто в курсе?

    Отправлено с моего M2007J22G через Tapatalk
    Cayin n3 + Grado Egrado, Auglamour RX1, Superlux 681 Evo, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    Не нашел нигде про зарядку. Только 5 Вольт. Всё. А с амперами чего? Заряжаю от телефона, банки и компа.. Но с последним странь какая-то. Он сначала заряжается, а потом разряжается, без видимых на то причин. Что-то делаю не так, кто в курсе?
    Достаточно зарядки на 1 А, по факту ток заряда в ФИО будет меньше. Встроенный в ФИО контроллер больше, чем нужно не возьмет, так что и 2А тоже можно.

    Использовать порт компьютера в качестве зарядного устройства так себе идея. Кроме того, ток там ограничен в 500мА. А при полностью разряженном аккуме может потребоваться больше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    SMEH77 (23.04.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    Он сначала заряжается, а потом разряжается, без видимых на то причин.
    Так специально сделано, чтобы заряжался до 80%, потом на уровне ядра идет команда отключить ЗУ, какое-то время зарядка не идёт (до снижения до уровня 30% ориентировочно), потом опять начинается и так по кругу. Это отлично, потому что это значительно позволяет увеличить ресурс Li-Ion аккума (до 5 раз выше).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Wet999 за полезный пост

    SMEH77 (23.04.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    На Али пока распродажа ориулус выходит 17700, но что то не очень ь хочется его брать, учитывая размер и отсутствие клипсы. Да и Дмитрий пишет выше , что уровень один у них с бтр7, где бы его послушать для начала? И если сравнивать его не с бтр, а с ru6, то стало бы понятнее его уровень.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Дмитрий не имел возможности сравнить их лоб в лоб как это сделали мы с Андреем(Golf).Тем более на сколько я знаю он давненько у него был. А по памяти сравнивать такое себе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (23.04.2023), Sergmer (24.04.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Massdron Посмотреть сообщение
    Дмитрий не имел возможности сравнить их лоб в лоб как это сделали мы с Андреем(Golf).Тем более на сколько я знаю он давненько у него был. А по памяти сравнивать такое себе.
    Ну тут ещё вопрос встаёт, какие нужны наушники, что бы эту разницу услышать. Посмотрел что у вас и Андрея в подписи, у меня пока на такое рука не поднимается. Позволить себе финансово могу, но не готов морально

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    какие нужны наушники, что бы эту разницу услышать
    разница не на уровне прислушаться и услышать. там просто совершенно разный звук.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Massdron (25.04.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Ну скоро у меня получится сравнить бтр7 с ориолусом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Golf (26.04.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    только жаль что форум закрывают...
    написать впечатления здесь уже не сможем.

    .... прощайте друзья...
    Последний раз редактировалось Golf; 26.04.2023 в 08:51.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zoriev (26.04.2023), георгий700 (26.04.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Интересно а в личку писать можно будет ? Или вообще ничего не будет :(
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Видимо, всё. Очень жаль. Уникальный форум, альтернатив нет.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения