Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    расплата за динамику и детальность относительно быстрая утомляемость. тут уж как говориться вам шашечки или ехать. кто что в приоритет ставит.
    ну и не стоит забывать о звуковых настройках в самом смартфоне. можно не трогая настройки в бтр7 и приложения фио, изменить звук до неузнаваемости.
    многие об этом забывают.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    подозреваю, что рекомендация производителей цапоусей устанавливать громкость в источнике на макс связана с продлением времени работы. меньше уровень в цап, дольше время батареи. это надо учитывать если есть вопросы к длительности работы цап.
    возможно существует некая зависимость программного влияния уровня громкости на характеристики выходного сигнала (например с/ш), но я этого так и не услышал
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Ничего не слышно про чехол с клипсой? Будут его выпускать или нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    Ничего не слышно про чехол с клипсой? Будут его выпускать или нет?
    Ну фиио анонсировали его, но когда выйдет непонятно. Регулярно захожу к ним в магаз, пока нету.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    расплата за динамику и детальность относительно быстрая утомляемость.
    я выяснил, что меня напрягает сочетание с Simphonio Dragon 3+. У меня появился новый источник - ikko ITB03 - у него очень крутой звук, ни на что не похож, но с Simphonio Dragon 3+ я от него тоже быстро устаю, он меня напрягает, при этом ikko ITB03 хорошо играет и с полноразмерными Sony и с DIY недорогими вкладышами, сейчас слушаю с Shozy BK - тоже хорошо.
    При этом с Shanling UP5 Simphonio Dragon 3+ могу слушать часами!

    Обзор ikko ITB03 есть на ixbt, на мой слух на другие Bluetooth ЦАП он вообще не похож. По размеру чуть больше Shanling UP5.
    В режиме low gain слушаю на уровне громкости 1, при том, что наушники 150 Ом.
    Надо искать, как gain переключать, приложения для ikko нет. Оказалось, что Low gain стояло изначально, между low и high по громкости разница небольшая, пришлось убавлять громкость Bluetooth на телефоне.
    Звук в SimPhonio Dragon D3 притемненный, акцент на НЧ, пришлось сменить наушники на вкладыши DIY, они поярче на ВЧ.
    Но громкость всё равно на минимуме - уровень 1, low gain, ещё и громкость Bluetooth на телефоне убавил.
    Уровни громкости на ikko ITB03 довольно мелкие - плавно увеличивается, но минимальная громкость большая, если поставить уровень 40, то вкладыши уже можно слушать как маленькие колонки, не вставляя в уши ��
    Что удивительно - на такой громкости нет никакого треска, зашкаливания.
    Относительно Fiio BTR7 звук мне понравился больше мощью и чёткостью на низких частотах, середине. Работает на одном заряд дольше, возможно раза в 2, по высоте меньше, но нет своего приложения, эквалайзера - соотношение частот меняется режимами: Music, Game, Movie, HiFi - в этом режиме отключается Bluetooth и устройство работает как проводной ЦАП, причём UAPP предлагает его использовать в эксклюзивном режиме, а приложение Tidal - нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (07.01.2023), Sergmer (08.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    об утомительности... сегодня слушал бтр7 непрерывно более трёх часов в Fourte. кто их знает, тот поймёт. ни малейшей усталости не ощутил. смартфон samsung fold4. регион сингапур. LDAC. эквалайзер в приложении отключен. небольшая коррекция в самом смартфоне.

    прочитал обзор. к данному сайту он отношения не имеет кроме как размещением. сомнительный блогер. после прочтения желания купить не возникает. описание звука скорее для дилетантов, сумбурно и крайне бестолково. особенно повеселило описание звука по блютус - искажает всё. за 11 тысяч рублей о подобных приблудах надо писать, что звук сопоставим с качеством CD. как об этом заявляют например iFi Audio. андроид магнитола в автомобиль стоит меньше. а тут вердикт - хайрезы нам только снятся, ждём прошивку когда запоёт чуть дальше 17 кГц. скорее всего не запоёт.

    далее. что такое режимы музыка, игры, фильм? этого мусора не должно быть в принципе. либо должен быть и режим офф. это DSP? тогда сразу мимо. звук разогнали этим DSP (digital sound processor, улучшайзер с установленными настройками). конечно могу ошибаться. но сомнительно.

    при этом автор сдобрил цифрами характеристик которые почти ничего не говорят. и акцент на 8 часах работы от 3.5 вообще интереса не вызывает. искреннее пожелание производителям убрать этот 3.5 ради снижения цены. либо сделать из него полноценный качественный линейный выход. а не эту пародию на звук. использование небаланс выхода практически бессмысленно при внешних цапоусях. а если учесть что и баланс в большинстве из них довольно своеобразный. впрочем нам от него нужна мощность. полностью балансные схемы это несколько иное. в идеале двойное моно. если уж говорить о балансе как таковом.

    пойду на хедфай посмотрю что пишут. пока этот свисток похож на fiio btr3. только дороже. из бонусов - оптика выход (хотя лучше-бы линейный) и название трека. так называемые фильтры 1 - 4 напомнили пресеты эквалайзера. соответственно применение оптического выхода в автомобиле уже нонсенс. в подавляющем большинстве случаев такой вход есть в процессорах. но для процессора и DSP и пресеты тех так называемых фильтров зло. в процессорах это всё есть своё и совершенного другого уровня. хотя очень может быть что при подключении по оптике все настройки отключаются. тут пока не подключишь не узнаешь.
    в случае прямого подключения к усилителю эти улучшайзеры можно было-бы использовать, но при таком варианте применения надо обычный аналоговый линейный выход.

    для меня интересно только работа по блютус. для кабеля есть совершенно другого уровня цап.

    petyasb, вам спасибо за инфу.
    Последний раз редактировалось Golf; 08.01.2023 в 01:18.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (08.01.2023), георгий700 (08.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petyasb Посмотреть сообщение
    я выяснил, что меня напрягает сочетание с Simphonio Dragon 3+. У меня появился новый источник - ikko ITB03 - у него очень крутой звук, ни на что не похож, но с Simphonio Dragon 3+ я от него тоже быстро устаю, он меня напрягает, при этом ikko ITB03 хорошо играет и с полноразмерными Sony и с DIY недорогими вкладышами, сейчас слушаю с Shozy BK - тоже хорошо.
    При этом с Shanling UP5 Simphonio Dragon 3+ могу слушать часами!

    Обзор ikko ITB03 есть на ixbt, на мой слух на другие Bluetooth ЦАП он вообще не похож. По размеру чуть больше Shanling UP5.
    В режиме low gain слушаю на уровне громкости 1, при том, что наушники 150 Ом.
    Надо искать, как gain переключать, приложения для ikko нет. Оказалось, что Low gain стояло изначально, между low и high по громкости разница небольшая, пришлось убавлять громкость Bluetooth на телефоне.
    Звук в SimPhonio Dragon D3 притемненный, акцент на НЧ, пришлось сменить наушники на вкладыши DIY, они поярче на ВЧ.
    Но громкость всё равно на минимуме - уровень 1, low gain, ещё и громкость Bluetooth на телефоне убавил.
    Уровни громкости на ikko ITB03 довольно мелкие - плавно увеличивается, но минимальная громкость большая, если поставить уровень 40, то вкладыши уже можно слушать как маленькие колонки, не вставляя в уши ��
    Что удивительно - на такой громкости нет никакого треска, зашкаливания.
    Относительно Fiio BTR7 звук мне понравился больше мощью и чёткостью на низких частотах, середине. Работает на одном заряд дольше, возможно раза в 2, по высоте меньше, но нет своего приложения, эквалайзера - соотношение частот меняется режимами: Music, Game, Movie, HiFi - в этом режиме отключается Bluetooth и устройство работает как проводной ЦАП, причём UAPP предлагает его использовать в эксклюзивном режиме, а приложение Tidal - нет.
    Спасибо за сравнение с btr7, а можно поподробнее, по вч если их ещё сравнить, микрофонам, стабильности соединения и юзабилити? А то обзорщик хоть и говорит, что ikko выше уровнем всех БТР, но насколько я знаю семёрки то у него как раз и не было. Пока честно говоря по отзывам на Али и даже по этому обзору складывается впечатление, что устройство сырое, хоть и многообещающее. ЗЫ и ещё пару обзоров глянул. Косяк на косяке, тормозит, заикается, прошивка не шьётся, пусть допилят сначала, потом будем слушать

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 08.01.2023 в 23:01.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Пошел в продажу чехольчик: https://aliexpress.ru/item/100500512...00031771288316

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Не получилось ссылку вставить

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    На Али в оф.магазине FIIO

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (09.01.2023), Golf (09.01.2023), mmi (14.01.2023), георгий700 (09.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Защитный чехол FiiO SK-BTR7 Leatherette для BTR7

    https://aliexpress.ru/item/100500512...00031771288316
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (09.01.2023), георгий700 (09.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    и что я сделал не так? Как ссылки то вставлять? Извините, редко пишу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Ура, спасибо! Заказал!

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    всё у вас получилось. открылась ваша ссылка ещё даже в уведомлении в почте.


    обратите внимание. кол-во чехлов ограничено.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    BioShock88 (09.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    xmara, рад за вас,что моя ссылка открылась,я тоже заказал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Спасибо за сравнение с btr7, а можно поподробнее, по вч если их ещё сравнить, микрофонам, стабильности соединения и юзабилити?
    Fiio BTR7 у меня больше нет, сравнить толком не получится.
    У ikko ITB03 ВЧ есть, детальные, проработанные, но неяркие, на Simphonio Dragon D3+ прижаты, но на ярких вкладышах, такого ощущения не возникает. В этом ЦАП акцент сделан на НЧ или низкую середину (не знаю где точно), бас хлёсткий, инструменты внизу диапазона выделяются, звук приятно рычит иногда, при этом нет ощущения, что бас задран, что слушаешь сабвуфер.
    По сравнению с Fiio BTR7 соединение LDAC 990 kbps держит стабильнее, тут я не могу точно судить, потому что в прошивке EMUI 11 моего телефона Huawei P30 Pro испортили стабильность соединения, но Fiio BTR7 заикался чаще.
    ikko ITB03 мой не глючил за 4 дня использования. Меню неудобное, но оно маленькое , 1 раз настроил и всё, режимы я не переключаю. Прошивать тоже неудобно - по англо-китайской инструкции, но она с картинками, я справился за 5 минут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо petyasb за полезный пост

    Sergmer (10.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Никто не упоминал, в данной ветке, об альтернативе, в лице oriolus 1795.
    На мой взгляд, это единственный достойный конкурент бтр7, но с иной подачей.
    Играет больше в макро, с присушим ПСМ драйвом и массой. Не ярчит и не пилит. Да и с мощностью всё в порядке.
    По цене сейчас на уровне бтр7, хотя на старте стоил в районе 300$.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.01.2023), Golf (10.01.2023), Sergmer (11.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    бтр 7 предельно великоват. ориолус ещё больше. так мы неспешно подходим к классическим бутербродам распиханным по карманам и теряем основную концепцию. так и до iFi уже недалеко на вторичке.
    этот ориолус не слушал. но цапы ВВ в своё время были. запомнились как тёмные. нч густые и залезают в сч в ущерб открытости. вч не столь искристо-воздушные как хотелось их услышать. были цап ВВ и в cowon и в vantam и в black label. с яркими наушниками норм.
    но это исключительно мои выводы по памяти. может сейчас что изменилось.
    конечно если ищется как основной енд гейм то может и стоит попробовать. но под уже состоявшиеся наушники.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Golf, Ориолус примерно такой-же как бтр7, по размерам и по памяти. Был он давненько уже у меня. А "игрухи" от ifi, как-то вообще не цепанули, по звуку. Были все стнезубые решения, от мала до велика.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Golf (10.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    кстати вспомнилось.
    в теме наушников sony ier z1r у нашего уважаемого коллеги именно с oriolus получилась лучшая синергия. учитывая характер тех наушников.
    от себя добавлю что бтр 7 я чаще слушаю с этими наушниками. правда кабель я использую dita медный. а по памяти общение с oriolus у меня было с 300 усилителем. лампы манили теплом. вроде как его тоже делали с оглядкой на звуковой почерк сони. поправить сч и вч. видимо этим и объясняется комфорт в этих диапазонах и с другими наушниками.
    цена на 1795 в патефоне конечно очень заманчивая сейчас. прямо искушает

    iFi iOne у меня прописался в автомобиле. долго искал подходящий для этого дела блютус. но это и не портатив. да и требования в данном применении другие. ближе к линейной нейтральной подаче без окрасов.
    Последний раз редактировалось Golf; 10.01.2023 в 19:03.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (12.01.2023), Sergmer (11.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Случайно выяснил смысл кнопки компенсация искажений в приложении. Она вроде как все только портит, но это на хороших записях а тут попался плохо записанный трэк с перегрузом на басу. Так вот эта кнопка в соответствии со своим названием, компенсировала это искажение, и перегруз ушел.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (18.01.2023), zoriev (12.01.2023), Пяпа (11.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Fiio BTR7 vs Fiio BTR5
    Два года пользовался 5кой, звуком доволен. Великолепный за свой ценник
    Fiio BTR7 меня впечатлил возросшей масштабностью звука. Такой же эффект я испытывал, заменив Fiio BTR3 на BTR5.
    Так же, как и в 5ке, у BTR7 есть разница звука Low Gain/High Gain. Аналогичная разница в громкости - 3 деления.
    Low Gain - Басовитые звук. Жирно, музыкально.
    High Gain - Масштабный звук, главная здесь середина и высокие, НЧ в меру. Аудиофильский звук, я бы сказал
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (12.01.2023), Golf (12.01.2023), Sergmer (12.01.2023), sv/const (12.01.2023), zoriev (12.01.2023)

Reply To Thread
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения