Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    direct это конечно хорошо. но в силу специфики данного класса аудиогаджетов всё-же дополнительные настройки им необходимы. не могут они звучать как полноценный hi-fi. впрочем как и большинство плееров не способны на полноценный линейный ачх в директ. поэтому и развился целый выводок улучшайзеров.
    то-же относится и к подавляющему большинству наушников
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Golf,
    Я хз для чего нужны эти улучшайзеры даже с блютуз устройствами.
    В uapp выбираем bit-perfect режим, включаем галочку использовать hi-res для Bluetooth и все прекрасно играется без всяких улучшайзеров.
    Единственное в полете до свистка кодек ldac конечно пожмёт поток до 990 кбит/с если вы включили в меню разработчиков оптимальное качество звука или будет жать от 330 до 990 кбит/с в зависимости от мощности сигнала блютуз, что не есть хорошо для звука, если вы оставили настройку качества блютуз в адаптивном режиме.
    ИМХО гаджет нужно использовать только в директе без всяких улучшайзеров, а под его звук уже подбирать индивидуально уши.
    Screenshot_2023-02-16-12-15-43-757-edit_com.extreamsd.usbaudioplayerpro.jpg
    Последний раз редактировалось fincons; 16.02.2023 в 12:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (16.02.2023), zoriev (16.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    по видимому, первый человек более-менее довольный звучанием наушников Fiio в связке с Fiio же BTR 7, нет? Поправьте, если не так)
    Здесь много довольных "супостатов" - https://www.head-fi.org/threads/rank...54855/page-301
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Golf,
    Я хз для чего нужны эти улучшайзеры даже с блютуз устройствами.
    ИМХО гаджет нужно использовать только в директе без всяких улучшайзеров, а под его звук уже подбирать индивидуально уши.
    нужны как минимум для маркетинга.
    полностью согласен с мнением. но для этого железо необходимо в первую очередь. а при низкой себестоимости гаджета это уже весьма проблематично. вот и пускают в ход ПО в виде обработки звука. да и далеко не каждому "зайдёт" ровная ачх (одна из составляющих если аппаратура способна именно на полноценный директ).

    небольшой офф-топ. когда занимался судейством в автозвуковом спорте, всех участников перед соревнованиями приглашал на соревновательную настройку системы. там как раз крайне желательны линейная ачх и сцена.
    при условии, например у нескольких участников приблизительно одинаковых ачх и сцены, решающим фактором становилось качество аппаратуры. наличие, так сказать, слабого звена в системе. и это было слышно всегда.
    в системах высокого уровня вмешательство в виде настроек было минимальным. особенно если выполнена качественная установка акустики и сцена строилась на этапе монтажа в автомобиль. это уже высший пилотаж, поставить сцену без применения процессора. но таких было очень мало. поэтому при оценке систем мы, судьи, отслушивали косяки аппаратуры "ну что-же дружище сэкономил на усилителе... поэтому минус баллы за макродинамику" или "сэкономил на мидбасах взяв с тяжёлой массой подвижной системы, получи либо гудение от инертности, либо высокий срез фильтра и как следствие потерю глубины нч".
    и никакими улучшайзерами это не исправить.

    после соревнований большинство приезжали снова уже за так называемой клиентской, вкусовой настройкой. как оказалось не всем нужен правильный звук. один хотел солёного, другой побольше кетчупа и т.д.
    Последний раз редактировалось Golf; 16.02.2023 в 17:41.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Sergmer (16.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Полное ощущение, что вы цифры перепутали, то что вы говорите о семёрке, я бы сказал о пятерке, именно она яркая, детальная, без жирка и сцены. Видимо все зависит от связки конкретного слушателя, ушек и источника. Прям удивительно.
    Аналогично!У меня кулс 361 и бтр5,так вот бтр5 звучит точь в точь,как описывал гражданин.Причем некоторая визглявость бтр5 делает некомфортным прослушивание музыки с некоторыми ушками.Например snowy a8,которые я с большим удовольствием слушаю на кулсе 361,с бтр5 звучат как-то назойливо из-за своей акцентированной серединки.Зато более мягкие наушники типа snowy a7 и а6v2 на бтр5 звучат отлично.Я на кулсе в а7 не люблю всякий тяж слушать,даже всякие Haken,Leprous,Dream Theater,а на бтр5 с а7 вполне можно и Opeth,Job for a cowboy,Black dahlia murder.
    Так что,какое-то прям интересное описание звука в бтр7,как будто про бтр5 написано.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Может кто то уже сравнивал для себя звучание fiio btr7 и Earmen Colibri ? По цене почти одинаково и цап внутри такой же Интересно в чем различия в звуке ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Что то форуму поплохело, раньше так не спамили
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Что то форуму поплохело, раньше так не спамили
    Во-во,первый раз такое вижу
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    небольшое дополнение о сравнении 1795 и бтр7. пока без технических дебрей.
    первый это стоны охи вздохи. атмосфера небольшого джаз клуба с сигариллой и бокалом джина. акустика помещения на высоте. Live sound.
    второй это тяжмет в стенах дома культуры. приличного дк с нормальной аппаратурой. здесь можно пить курить громить скудную мебель. здесь главное панч. All inclusive.
    первый не хочется слушать громко.
    второй просит угля и втягивает в ритм толпы возле сцены.
    как-то так...
    поясню. бтр7 рисует заметно более крупными мазками. и самую малость упрощённой палитрой. но это нельзя отметить как минус. именно эта черта бтр7 держит энергетику и скорость в тяжёлых жанрах. и в этом он обходит 1795.
    кстати о краях. эта-же черта бтр7 на всей середине, от 500 до 5кгц, маскирует те самые края. середина несколько приближена, если говорить о глубине. кстати, как отметил в теме один наш коллега о разной подаче в зависимости от гейна, переключение в low середину чуть задвигает глубже и мазки (звуки) делает меньше. и края на местах в 1795 гейн только один. так что в этом раунде ставим бтр7 ещё один плюс за возможность жанровой коррекции. вообще вопрос краёв в бтр7 считаю скорее надуманным из-за особенности его сигнатуры. смена гейн это и подтверждает. наушники 64 Fourte на вч достаточно звонкие. и в 1795 их хотелось чуть осадить. в бтр7 с этими наушниками было уже весьма комфортно. и недосказанности не ощущалось. на нч похожая картина.

    и незабываем что эти свистульки изначально рассчитаны на просмотр телевизора, роликов в ютубе и прогулках вне дома под шум города, самолёта и т.д.

    дополнение. ухи кастом EE Legend X. подача очень телесная. плавный комфортный спад на вч. нч готовят два 9мм динамика. один суб нч, второй всё нч выше. это к вопросу о краях в подопытных кроликах.
    Здравствуйте. Что вы имели ввиду под 1795? я так и не понял извините .
    Всё увидел в теме ранее писали что ориолус
    Последний раз редактировалось pavel25; 03.03.2023 в 09:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Что вы имели ввиду под 1795? я так и не понял извините .
    Скорее всего /Oriolus 1795/
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (03.03.2023), zoriev (03.03.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени .

    Вспомнил еще что есть такой цапик OPPO HA-2SE тоже на сабр кстати . Интересно было узнать мнение кто слушал бтр 7 и данный цап . По цене одинаково тоже .
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас Fiio Fh7 + Fiio ka3 без плееров, комп либо телефон , вроде и жаловатся не на что, а звук не такой музыкальный как хотел. Какой цап можно взять, дороже желательно конечно, я так понимаю ка3 в своём сегменте лучший. А бтр7 это блютуз, а я такое не очень люблю, звук ведь не тот будет как ни крути.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Никит0 Посмотреть сообщение
    А бтр7 это блютуз, а я такое не очень люблю, звук ведь не тот будет как ни крути.
    А что мешает подключить его по кабелю? На данный момент самый последний протокол блютус это 192 Кгц частота дискретизации, но это очень специфичный проток и его еще должен источник поддерживать. Поэтому 96 это очень хорошо.
    Я BTR7 использую гибридно, когда по кабелю к телефону подключаю, когда к компу или ноуту, а когда и по блютус.
    По кабелю данный цап выдает DSD256, что уже отлично. Для более взрослого звука есть стационарный цап SMSL.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Никак не пойму BTR7 поддерживает LHDC или нет. Вроде в приложении родном фиовском даёт Галку поставить на HWA (LHDC), но вроде ничего не меняется нигде ни на слух, ни на экране. Подскажите пожалуйста в чём дело.

    Отправлено с моего M2007J22G через Tapatalk
    Cayin n3 + Grado Egrado, Auglamour RX1, Superlux 681 Evo, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    169
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    Никак не пойму BTR7 поддерживает LHDC или нет.
    Я лично не могу ответить на этот вопрос, потому что LHDC кодек это на Xiaomi и Huawei, у меня нет этих смартфонов. На Google Pixel 7 прекрасно работает LDAC 990Мбит. Какая задержка я не знаю, но это не особо важно, потому что клиент Youtube сам например исправляет любые долгие задержки. Для прослушивания музыки этот параметр не важен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Wet999 за полезный пост

    SMEH77 (06.03.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    SMEH77,
    Я могу точно сказать, что btr7 не поддерживает кодек LHDC, кроме того fiio и не заявляла о его поддержке на этом свистке. И очень жаль.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fincons за полезный пост

    SMEH77 (06.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    Никак не пойму BTR7 поддерживает LHDC или нет. Вроде в приложении родном фиовском даёт Галку поставить на HWA (LHDC), но вроде ничего не меняется нигде ни на слух, ни на экране. Подскажите пожалуйста в чём дело.

    Отправлено с моего M2007J22G через Tapatalk
    Screenshot_20230308-093950.jpg
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Да, но с Shanling Up5, было также, но LHDC можно было выбрать в меню андроид в настройках Bluetooth. Здесь же при использовании Fiio Music появляется какое-то нераскрываемое уведомление в шторке которое отправляет в свойства приложения, причём на уровне уведомлений упоминается LHDC.

    Отправлено с моего M2007J22G через Tapatalk
    Cayin n3 + Grado Egrado, Auglamour RX1, Superlux 681 Evo, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    но LHDC можно было выбрать в меню андроид
    Причем сдесь телефон? Телефон может поддерживать LHDC,но сам FiiO BTR7 его не поддерживает.
    Например Яблоко поддерживает только AAC,это их потолок.
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Смутило ещё то, что некоторые сайты, в т. ч. Аудиомания пишут, что он есть, да и BTR3 его имеет. А Вы с каким кодеком слушаете?

    Отправлено с моего M2007J22G через Tapatalk
    Cayin n3 + Grado Egrado, Auglamour RX1, Superlux 681 Evo, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения