Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Руководство по эксплуатации Bluetooth-усилителя для наушников FiiO-BTR7
    https://manuals.plus/fiio/fiio-btr7-...plifier-manual
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (20.02.2023), Seba (12.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Не разобрался как запустить MQA на обычном плеере, т.е не Tidal., а Neutron, Hiby, Fiio, Eddict... Помогите пожалуйста
    Последний раз редактировалось SMEH77; 14.02.2023 в 09:27.
    Cayin n3 + Grado Egrado, Auglamour RX1, Superlux 681 Evo, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    Не разобрался как запустить MQA
    Для FiiO Music например:Добавлен MQA Core Decoder (требуется покупка плагина внутри приложения,MQA Core пока стоит 1.99$)
    Для USB Audio Player PRO Требуется покупка в приложении(Декодер MQA Core (ок. 3,49 евро))
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо xmara за полезный пост

    SMEH77 (14.02.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Неделю назад приехал мне БТР7. Заказывал на Али у продавца у которого брал до этого БТР3, БТР5 и ФВ5. При распаковке аж желудок подсасывало))) Зарядил, вствил наушники и... ох** как огорчился мягко говоря(.
    Дамы и господа, если честно я в сильном шоке мягко говоря от Ваших положительных отзывов о БТР7. Читаю, а меня аж выворачивает от моего разочарования. Не понимаю, чтот не так со мной или БТР7 или наушниками. Я не аудиофил и не профи во всех правильных описаниях звука, но в целом попробую описать, что я слышу. Может сможете дать совет или поделиться мнением по поводу ниже описанного.
    БТР5 (2019) пропользовался почти два года и если честно, после БТР3 я был прям ооочень удивлён его звуком в положительном смысле. Я уже не говорю о том, что при подключении БТР5 к планшуту или ПК , была вообще песня) Выходит БТР7 и я аж замер от этой новости. Купил, приехал, послушал и потух (я)! Мне кажется, что БТР7 это как-будто возврат к БТР3. Мне не хватает объёма в общей сцене, картинка плоская по звучанию. Так же меня буквально глушит ВЧ и СЧ. Они настолько яркие и выбиваются на передний план, что через время начинают побаливать уши. НЧ чётки, хлёсткие, но как будто нет "жирка". Голоса многих испольнителей лишились объёма, хрипоцы что-ли и мужские голоса стали более писклявые, а женский вокал буквально сибилит в некоторых моментах и не понятно что поют некоторые исполителиницы. С БТР5 как-то был объём в звуке (окружение) как-будто ты сидел в хорошей просторной комнате с качественным звучанием. С БТР7 ощущение плоскости и комната маленькая, а за спиной сразу стена и звуку просто некуда идти для охватывания тебя. Мучаюсь уже неделю и не понимаю, что происходит, особенно после прочтения Ваших переписок. Использую наушники Fiio FH5s Pro с подключением по 4,4мм. Периодически слушаю Fiio FW5 и кажется, что даже у них окружение лучше, но естественно уступают по детализации и четкости звучания. При прослушивании БТР7 использую высокий гейн,т.к. на низком совсем скучно и плоско. Какие-то РОКовые композиции вообще сливаюся в общий "венигрет" и в напористых моментах становится противно и не понятно с желанием убавить как можно тише. Прошивка 1.88. Подключение по юсб это вообще провал, звук вообще по моему не меняется.
    Как быть, что не так, может быть проблема в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kiri11_P за полезный пост

    fincons (15.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kiri11_P Посмотреть сообщение
    вствил наушники и... ох** как огорчился мягко говоря
    Выстави вот такие настройки:3.jpg2.jpg1.jpg6.png5.jpg4.jpg
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    К Fiio btr7 нужно подбирать наушники. Не все с ним звучат, почему не знаю.
    У меня например с плеера Fiio m11 plus ess наушники нормально звучат, а с бтр7 не очень.
    Сегодня послушал ещё пару моделей наушников при чём одни нормально, а другие нет.
    Поэтому недовольных звуком бтр7 я понимаю.
    Ваши наушники не подходят к бтр7.
    У меня кстати у самого Fiio fh7s, вроде с бтр7 ничего, но с плеера прям гораздо лучше.
    Но Yanyin Canon с Fiio btr7 отлично звучат, с плеером конечно лучше, но ярче.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Попробовал, НЧ стали значительно меньше выпирать (значительно заглушидись), но теперь все голоса как через несколько слоёв ткани. Я так пологаю это из-зи настроек EQ: Classic? Вы используете подобные настройки?
    Уж очень я привык к БТР5 и не ожидал такого сильного изменения харрактера звучания у БТР7. Телефон кстати OnePlus 7T. Надо ковырять EQ видимо в ручную, но это неизменно изменит звучание в большом диапазоне. Или продавать 7-ку и ждать минимум ещё год дол возможного появления следующей серии) Может конечно ещё прошивки что-то поправят, если не забросят аппарат. В ручную кто-то ковырял аквалайзер? И надо уши другие попробовать воткнуть.
    Дилема в том, что надо либо поправить EQ и привыкать или вернуть продавцу в течении еще 5 дней!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Пару дней как получил этого зверька) После плееров xduoo x3/2, astell kern sr15, hyby r6pro просто радует безумно. Слушаю на махинах и imr zenith-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    По умолчанию
    Kiri11_P, лучше не мучаться если нет возможности походить и послушать другие уши. Привыкнуть то вы привыкните но до того момента, пока не услышите другой источник, который вам лучше.
    А Fiio любит такие эксперементы, не первый раз уже.
    Пробуйте или другие уши подбирать или послушать конкурентов. Мне например Шанлинг понравился сразу, без всяких привыканий. Чуток в эквалайзере подправил АЧХ и вперед. А до этого тоже разными путями пытался подстроится под фею x5-ii, но ей тоже надо уши подбирать и свыкаться с ее недоделанным эквалайзером

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    После плееров xduoo x3/2
    Между прочим - очень светлый плеер и если туда впаять нормальные усилки - звук просто шикарный. Мой с перепаянным усилком очень хорошо на разных ушах отыгрывает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    xmara, Спасибо. А для остальных плееров не пробовали MQA? Вообще странно, я думал устройство купил и всё. А покупка в самом плеере только тем, у кого нет поддержки у самого устройства.
    Cayin n3 + Grado Egrado, Auglamour RX1, Superlux 681 Evo, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kiri11_P Посмотреть сообщение
    НЧ стали значительно меньше выпирать (значительно заглушидись), но теперь все голоса как через несколько слоёв ткани. Я так пологаю это из-зи настроек EQ: Classic? Вы используете подобные настройки?
    У меня уши Snowy A7,они очень педантичные к деталям,поэтому ничего не заглушаеться.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от SMEH77 Посмотреть сообщение
    А покупка в самом плеере только тем, у кого нет поддержки у самого устройства.
    Нужна поддержка и самого ЦАП,и плеера.Я бы на вашем месте на заморачивался с MQA,тупо развод лохов.Сам слушал на UAPP,зря купил этот плагин.Лучше DSD,или WavPack 32/384
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо xmara за полезный пост

    SMEH77 (14.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kiri11_P Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Неделю назад приехал мне БТР7. Заказывал на Али у продавца у которого брал до этого БТР3, БТР5 и ФВ5. При распаковке аж желудок подсасывало))) Зарядил, вствил наушники и... ох** как огорчился мягко говоря(.
    Дамы и господа, если честно я в сильном шоке мягко говоря от Ваших положительных отзывов о БТР7. Читаю, а меня аж выворачивает от моего разочарования. Не понимаю, чтот не так со мной или БТР7 или наушниками. Я не аудиофил и не профи во всех правильных описаниях звука, но в целом попробую описать, что я слышу. Может сможете дать совет или поделиться мнением по поводу ниже описанного.
    БТР5 (2019) пропользовался почти два года и если честно, после БТР3 я был прям ооочень удивлён его звуком в положительном смысле. Я уже не говорю о том, что при подключении БТР5 к планшуту или ПК , была вообще песня) Выходит БТР7 и я аж замер от этой новости. Купил, приехал, послушал и потух (я)! Мне кажется, что БТР7 это как-будто возврат к БТР3. Мне не хватает объёма в общей сцене, картинка плоская по звучанию. Так же меня буквально глушит ВЧ и СЧ. Они настолько яркие и выбиваются на передний план, что через время начинают побаливать уши. НЧ чётки, хлёсткие, но как будто нет "жирка". Голоса многих испольнителей лишились объёма, хрипоцы что-ли и мужские голоса стали более писклявые, а женский вокал буквально сибилит в некоторых моментах и не понятно что поют некоторые исполителиницы. С БТР5 как-то был объём в звуке (окружение) как-будто ты сидел в хорошей просторной комнате с качественным звучанием. С БТР7 ощущение плоскости и комната маленькая, а за спиной сразу стена и звуку просто некуда идти для охватывания тебя. Мучаюсь уже неделю и не понимаю, что происходит, особенно после прочтения Ваших переписок. Использую наушники Fiio FH5s Pro с подключением по 4,4мм. Периодически слушаю Fiio FW5 и кажется, что даже у них окружение лучше, но естественно уступают по детализации и четкости звучания. При прослушивании БТР7 использую высокий гейн,т.к. на низком совсем скучно и плоско. Какие-то РОКовые композиции вообще сливаюся в общий "венигрет" и в напористых моментах становится противно и не понятно с желанием убавить как можно тише. Прошивка 1.88. Подключение по юсб это вообще провал, звук вообще по моему не меняется.
    Как быть, что не так, может быть проблема в наушниках?
    Полное ощущение, что вы цифры перепутали, то что вы говорите о семёрке, я бы сказал о пятерке, именно она яркая, детальная, без жирка и сцены. Видимо все зависит от связки конкретного слушателя, ушек и источника. Прям удивительно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    георгий700 (14.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kiri11_P Посмотреть сообщение
    Попробовал, НЧ стали значительно меньше выпирать (значительно заглушидись), но теперь все голоса как через несколько слоёв ткани. Я так пологаю это из-зи настроек EQ: Classic? Вы используете подобные настройки?
    Уж очень я привык к БТР5 и не ожидал такого сильного изменения харрактера звучания у БТР7. Телефон кстати OnePlus 7T. Надо ковырять EQ видимо в ручную, но это неизменно изменит звучание в большом диапазоне. Или продавать 7-ку и ждать минимум ещё год дол возможного появления следующей серии) Может конечно ещё прошивки что-то поправят, если не забросят аппарат. В ручную кто-то ковырял аквалайзер? И надо уши другие попробовать воткнуть.
    Дилема в том, что надо либо поправить EQ и привыкать или вернуть продавцу в течении еще 5 дней!
    Да продайте на самом деле, чего мучиться. Я все блютуз ЦАП перепробовал. Если нужен прирост звука то плеер или Topping G5. Остальные блютуз ЦАП ещё проще звучат.
    Либо подбираете наушники. В любом случае это морока.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    Post
    Хммм... Столкнулся с моментом описанном выше. Сам слушаю в связке с телефоном OnePlus7T, а у жены Huawei P30 Pro и с ним БТР7 звучит с другим оттенком так сказать. Мощнее нч и они значительно более "раскатистые" + уже не так режут уши ВЧ, появился небольшой прирост в объёме звучания. Это гоооораздо приятней! Но почему так? Фио не предусматривает таких моментов и это обидно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП? 
    По умолчанию
    Kiri11_P,
    Звук свистка может сильно зависеть от реализации кодека ldac в самом смартфоне, это раз.
    Смартфон по умолчанию может передавать разный битрейт на свисток, это два. Надо смотреть в меню разработчиков. По умолчанию обычно смартфоны передают адаптивный битрейт в ldac, лучше переключать на оптимальное качество 990 кбит/с.
    Подключите свисток по проводу к одному и к другому смартфону, чтобы исключить влияние настроек кодека блютуз.
    Эквалайзер вообще трогать не нужно, при любом раскладе он будет вносить отсебятину в звук.
    Слушать лучше всего через программный плеер UAPP а режиме direct, минуя микшер android.
    По поводу звука btr7 не буду сейчас заново пересказывать то, что уже говорил раньше. Могу сказать, что продал я его через 4 дня после покупки, не зашёл он мне.
    Но все-таки перед продажей лучше послушать этот свисток с разными ушами, возможно случится чудо) у меня не случилось.
    Сейчас кстати сижу на Shanling up5 + планары letshuoer s12 pro. Связка Агонь. Очень увлекательно играет.
    img-2023-02-14-22-34-55.jpgimg-2023-02-14-22-32-09.jpg
    Последний раз редактировалось fincons; 14.02.2023 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fincons за полезный пост

    sv/const (16.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Kiri11_P,
    Звук свистка может сильно зависеть от реализации кодека ldac в самом смартфоне, это раз.
    Смартфон по умолчанию может передавать разный битрейт на свисток, это два. Надо смотреть в меню разработчиков. По умолчанию обычно смартфоны передают адаптивный битрейт в ldac, лучше переключать на оптимальное качество 990 кбит/с.
    Подключите свисток по проводу к одному и к другому смартфону, чтобы исключить влияние настроек кодека блютуз.
    Эквалайзер вообще трогать не нужно, при любом раскладе он будет вносить отсебятину в звук.
    Слушать лучше всего через программный плеер UAPP а режиме direct, минуя микшер android.
    По поводу звука btr7 не буду сейчас заново пересказывать то, что уже говорил раньше. Могу сказать, что продал я его через 4 дня после покупки, не зашёл он мне.
    Но все-таки перед продажей лучше послушать этот свисток с разными ушами, возможно случится чудо) у меня не случилось.
    Сейчас кстати сижу на Shanling up5 + планары letshuoer s12 pro. Связка Агонь. Очень увлекательно играет.
    Вложение 353283Вложение 353284
    Спасибо! Настроил телефон по Вашим подсказкам и настроил Fiio BTR 7 как на скриншотах выше, плюс сделал усиление (Gain): где есть выбор высокое (High) или низкое (Low) - низким (низкий коэффициент усиления обеспечивает впечатляюще низкий уровень шума, и вы можете использовать его с более чувствительными наушниками, не беспокоясь о шипении - супостаты на форуме написали, подтверждаю). Слушаю классику по блютуз в наушниках Fiio FH9 - доволен!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ckeifntkm за полезный пост

    Sergmer (15.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    от региональной прошивки смартфона тоже зависит. хотя пишут что просто тише звучит. но как оказалось не только тише но и суше плоско края и т.д. сам прошёл через это. сингапур оказался самый вкусный. оба смарта самсунг.
    айфон даже на своём аас в целом не плохо. но наушники темнее желательно.
    видимо и реализация блютус тоже разная. да и его настройки, как отметил коллега выше, тоже на звук влияют.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Могу еще добавить, что если слушать свисток через программный плеер без возможности прямого проброса аудиопотока, то звук будет в любом случае идти через этот микшер android. Также если не пользоваться режимами direct sound, то например в смартфонах xiaomi всегда будет задействован один из Пресетов звука и его нельзя отключить.
    Поэтому нужно использовать именно плеер который может работать со звуком напрямую, тот же uapp и hiby pleer это могут.
    Ну и как я сказал ранее, крайне желательно использовать максимальный битрейт 990 кбит, тогда кодек ldac по минимуму режет края частотного диапазона.
    Кстати есть замечательная программка, которая переключает битрейт автоматически при подключении блютуз устройства, пользуйте кому интересен этот вопрос)
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1062045Screenshot_2023-02-16-09-55-48-057-edit_com.miui.misound.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donkey11 (17.02.2023), Golf (16.02.2023), Seba (25.03.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ckeifntkm Посмотреть сообщение
    Слушаю классику по блютуз в наушниках Fiio FH9 - доволен!
    по видимому, первый человек более-менее довольный звучанием наушников Fiio в связке с Fiio же BTR 7, нет? Поправьте, если не так)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Seba за полезный пост

    Sergmer (16.02.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    по видимому, первый человек более-менее довольный звучанием наушников Fiio в связке с Fiio же BTR 7, нет? Поправьте, если не так)
    Нет. Fiio fh7s вполне достойно звучат с Fiio btr7.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения