Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Проблема с отсутствием звука в одном из динамиков 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте! Я являюсь обладателем наушников Bayerdynamic DT150 на 250 Ом. Покупал их в одном известном немецком онлайн-магазине около полугода назад. Буквально в конце прошлой недели столкнулся с проблемой, при которой один динамик перестал воспроизводить звук от слова совсем, а второй по ощущениям будто стал тише играть, хотя допускаю, что я просто долго сидел в них в тот день на одной громкости воспроизведения, поэтому и звук показался тише момента, когда только их надел и начал прослушивать музыку. Какие манипуляции были проделаны: вытаскивал кабель из входа и вставлял заново, перетыкал в другое отверстие и др. устройства, отключал кабель в месте входа в наушники и подключал заново, но звук так и не проявился. С учётом того, что немцы дают 2 года гарантии, то логично, что я обратился сперва к продавцу, который по понятной причине отфутболил меня, потому что с клиентами из России и Беларуси они временно приостановили какое-либо взаимодействие (спасибо хоть, что ответили вообще). После я стал читать гарантийный буклет Байеров, который прилагался в комплекте. Там было написано, что если не удаётся обратиться к продавцу, то можно обратиться к дистрибьютору компании в своей стране. Нашёл я двух дистрибьюторов в России: ARIS и CI GROUP. Как выяснилось позже, первые отвечают за профессиональную линейку продуктов, к которой как раз и относятся мои наушники, а вторые - за продукты широкого потребления. В общем с гарантийным ремонтом они меня послали в пешее эротическое, ровно как и продавец из Германии. Написание в официальную немецкую поддержку Байеров толка не дало, там будто робот отписку присылает на почту, потому что на моё развёрнутое письмо они дали отписку в виде: "Мы очень сожалеем, обратитесь к дистрибьютору! И ссылка на список дистрибьюторов". Встаёт такой вопрос: есть ли какие-то проверенные "Кулибины", которые могут отремонтировать наушники, желательно в г. Санкт-Петербург, потому что итак придётся сидеть без наушников на время ремонта, а ещё и ждать пересылы туда-сюда. Знаю про сервис Доктор Головы, связывался с ними, но они в любом случае будут отправлять наушники на диагностику в Москву, как и осуществлять там ремонт, если смогут, конечно, это. По срокам выходит вроде от 21 дня, но это при наличие запчастей. Да и ценники там вообще негуманные, как я понял. Спросил у них про полную замену драйвера, так мне минимум от 9 тыс. выкатили прайс, когда новый динамик через посредника можно баксов за 70 привезти, а уж найти человека, который припаяет его условно за 1000 рублей, вообще не проблема. Причём всё это быстрее выйдет, чем 21 день.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проблема с отсутствием звука в одном из динамиков 
    #2
    Странник
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В первую очередь проверить наушники на другом устройстве, возможно вышли из строя гнёзда или штекер. Если звука всё так же нет- я бы в динамиках проводки аккуратно посмотрел, возможно обломались, отпаялись.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проблема с отсутствием звука в одном из динамиков 
    #3
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    На форуме есть люди, которые умеют. Их можно найти в ветке "Ремонт и модификации", прямо темы рядом с этой, искать даже не нужно. Вот у них напрямую нужно и спрашивать, а не играть в сломанный телефон.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У каких планшетов несколько динамиков для стерео-звука?
    от kladec в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 16:12
  2. Проблема: нет звука на 176 и 192кгц
    от Chernomor в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 18:23
  3. доработка динамиков koss
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 13:54
  4. Еле слышимый шум из динамиков
    от Protearea в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения