Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 984
  1. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Так у каждого свой диапазон предпочтений, кому-то бас нужен быстрый и точный, а кому-то чтоб баса навалили на +5dB. И по ВЧ, кому-то нужен укол, а кому сглаженные. Отсюда и разные мнения из-за разных точек отсчета.
    Кругом вкусовщина, один отзыв пишет 18ти летний любитель тяжелой, современной музыки, другой 49ти летний любитель джаза, так еще и в разных наушниках, и один из них в метро...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.10.2022), delogrus (22.10.2022), mentallo72 (21.10.2022), Prototype (25.10.2022), Sergmer (21.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А еще один вечно зае***й работой, уставший, слушает набегу, а другой проснулся, залил глаза коньяком, нажрался стейков. Это тоже влияет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.10.2022), NanoBot (27.10.2022)

  5. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Есть у меня Хибик r3 (без про) он на Сабре и совсем не яркий, даже немножко не хватает высоких, чють-чють не хватает. А на Сабре.
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    В ютюбе говорят что ярчит, здесь что темноват... Вот и думай что хочешь....
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Так у каждого свой диапазон предпочтений, кому-то бас нужен быстрый и точный, а кому-то чтоб баса навалили на +5dB. И по ВЧ, кому-то нужен укол, а кому сглаженные. Отсюда и разные мнения из-за разных точек отсчета.
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Кругом вкусовщина, один отзыв пишет 18ти летний любитель тяжелой, современной музыки, другой 49ти летний любитель джаза, так еще и в разных наушниках, и один из них в метро...
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А еще один вечно зае***й работой, уставший, слушает набегу, а другой проснулся, залил глаза коньяком, нажрался стейков. Это тоже влияет.
    И потом как результат, все владельцы, кто слушает RS2 и пытающиеся объяснить как он звучит -
    Я, пытающийся понять как он звучат -
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А еще один вечно зае***й работой, уставший, слушает набегу, а другой проснулся, залил глаза коньяком, нажрался стейков. Это тоже влияет.
    Так в половине обзоров про аудио компоненты описывается не сам получаемый звук а послевкусие от вот этого всего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо e2e4RnD за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Ну вот, после более чем 200-часового прогрева послушал я HiBy RS2, который был у меня транзитом в Москву. Благодарю Олега (xapgpokep), который любезно предоставил мне такую возможность.

    Парк вушников у меня маленький (FiiO FD1/FD5, Kinera Sif и Motsoul Real X1), поэтому слушал только с ними. К моему удивлению с FD5 звучание было "тёмным", то есть я совершенно не узнавал мои любимые вушники - мне не понравилось. С остальными динамами ситуация была схожая. А вот с гибридами X1 звучание было весьма достойным - ещё один повод удивиться. В общем, вушники к этому плееру надо подбирать. Предположу, что с чисто арматурными моделями он будет звучать лучше всего.

    Также протестировал его работу в качестве цифрового транспорта - по USB ("свисток" CharmTek TPR11 и ЦАП-усилитель SMSL A6) и по USB-коаксиалу (ЦАП-усилитель SMSL A6). Всё работает, громкость на плеере регулируется. CD-рипы PCM воспроизводятся без проблем, DSD-файлы тоже, но не во всех режимах плеера (это специфика SMSL A6).

    Звучит HiBy RS2 совсем не так, как iBasso DX120. То есть, к его звучанию надо привыкнуть. И подобрать вушники тоже надо. Мне с непривычки было весьма странно. Мощности у него для внутриканалок хватает. Ляп в интерфейсе я нашёл только один. В целом, приятный плеерок.

    Я не аудиофил, а меломан. И не мастер описания того, что слышу. Если резюмировать, то мне с моими вушниками звучание HiBy RS2 не понравилось.
    Привыкать как раз таки нужно к агрессивно светло - синтетическому звучанию 120 баси, поэтому неудивительно что р2р хибарь после этого суходрочева показался темным.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (21.10.2022), mentallo72 (21.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Так в половине обзоров про аудио компоненты описывается не сам получаемый звук а послевкусие от вот этого всего.
    Обзорщики вообще явные враги человечества. Даже те которые не на зарплате.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    e2e4RnD (22.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Экспериментально установлено что RS2 хорошо работает с 660s, по балансу, хорошая динамика и громкость в районе 70-80. А вот 712Pro АКГ, через 3,5 не поёт...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Прошивку 1.05 выкатили.
    Changelog:
    1. Added shortcut for USB Audio. With USB mode set to Audio, simply flick power switch to the left to enter;
    2. Added switch to enable / disable volume changes via knob while screen off;
    3. Optimizations to Darwin filters;
    4. Sped up load times for certain functions;
    5. Optimized display of album cover art.
    https://drive.google.com/file/d/1-QA...UbYPA6IyD/view
    И наконец-то сделали нормальную работу кнопок и громкости с выключенным экраном. Они меня услышали). Теперь можно сделать активными кнопки без громкости, громкость начинает работать только с активным экраном. Появился доп пункт в настройках.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.10.2022), Ermak (23.10.2022), framgena (27.11.2022), Igorb33 (23.10.2022), Mymffi (23.10.2022), NanoBot (27.10.2022), RomanA1981 (23.10.2022)

  15. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    https://drive.google.com/file/d/1-QA...UbYPA6IyD/view
    Все файлы нужно на флешку закинуть? Или вообще что с этим делать. Я то не в курсе.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И наконец-то сделали нормальную работу кнопок и громкости с выключенным экраном.
    то есть, как я понял - можно будет регулировать громкость при помощи этих трёх боковых кнопок? Потому как терзать каждый раз энкодер очень не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Все файлы нужно на флешку закинуть? Или вообще что с этим делать. Я то не в курсе.
    Распаковать zip архив и закинуть всё содержимое в корень флешки. Далее зайти в System -> Firmware Update

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И наконец-то сделали нормальную работу кнопок и громкости с выключенным экраном. Они меня услышали). Теперь можно сделать активными кнопки без громкости, громкость начинает работать только с активным экраном. Появился доп пункт в настройках.
    Отличные новости, прошивку уже накатил. Кстати, действительно доделали отображение обложек, а это была старая болячка hiby music.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    то есть, как я понял - можно будет регулировать громкость при помощи этих трёх боковых кнопок? Потому как терзать каждый раз энкодер очень не хочется.
    Нет, так это не работает. Речь идет о том, что при выключенном экране крутилка не будет влиять громкость. Это полезно, чтобы не было случайных изменений звука в кармане.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    Alex24rus (23.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Нет, так это не работает. Речь идет о том, что при выключенном экране крутилка не будет влиять громкость. Это полезно, чтобы не было случайных изменений звука в кармане.
    Очень бы хотелось видеть реализацию изменения громкости при помощи кнопок. Если это вообще возможно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Нет, так это не работает. Речь идет о том, что при выключенном экране крутилка не будет влиять громкость. Это полезно, чтобы не было случайных изменений звука в кармане.
    А я думал, что изначально так было, что при выключенном экране крутилка громкость не меняла. У меня такое впечатление сложилось.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    А я думал, что изначально так было, что при выключенном экране крутилка громкость не меняла. У меня такое впечатление сложилось.
    Частично, ранее при выключенном экране не работал и энкодер и кнопки, а теперь есть возможность независимого выбора крутилки громкисти и кнопок
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Не надо всё закидывать из архива, я не знаю зачем его весь выкладывают. Достаточно одного файла rs2.upt.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.10.2022), Ermak (23.10.2022), Igorb33 (24.10.2022), RomanA1981 (23.10.2022)

  23. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Сегодня свой заберу, приехал уже. Накидаю обзор, расскажу что услышал как услышал, юзабилити, все дела, во всех подробностях. Сравню с РУ6 по памяти, с чем нибудь ещё что слушал
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Сегодня свой заберу, приехал уже. Накидаю обзор, расскажу что услышал как услышал, юзабилити, все дела, во всех подробностях. Сравню с РУ6 по памяти, с чем нибудь ещё что слушал
    Только накатите сразу актуальный микрокод, не мучайтесь с базовым.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Какой ещё микрокод?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Какой ещё микрокод?
    Прошивку обновите проще говоря.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    mentallo72 (24.10.2022)

  28. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Само собой. Прошивка самая новая уже вчера скачана на флешку, которая ждет своего часа
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Igorb33, я бы советовал не торопиться, плееру нужен прогрев, не только я это отметил.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (24.10.2022), RomanA1981 (24.10.2022)

Reply To Thread
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения