Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 984
  1. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    А с какими наушниками?
    IMR R1 Zenith, динамик с пьезой 32ом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Да, обычно при включенном экране ребутался, но было что и при выключенном тоже. Сейчас пытаюсь нетерпеливо ждать пока он "прогреется", потому что пока что новый он играет как то плоско, глуховато и зажато
    Есть у меня, тоже, такое ощущение, что оно гнусаво играет, особенно на старых и тихих записях, на Fiio FA7, до определенного уровня громкости, чем больше добавить тем ярче делается звук. Это, видимо, особенность сочетания наушников с плеером, с 660s играет свободнее, без глухоты, с ними сочетание звука/громкости белее комфортное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Сегодня провел эксперимент, решил попробовать послушать его в режиме юсб цапа, через кастомный кабель из литца, врубил аудировану на своей винде, подключился к тидалу и немного был ошарашен. Включил Принса в Mqa 192, загорелся фиолетовым диод и сабж запел совсем по другому. Стал слушать все остальное, играет заметно лучше. Закралась мысль, стал через аудирвану поочередно включать треки скачанные через Tidal Gui, и те же самые треки через вшитый клиент Тидала на аудирване - вывод очевиден, Tidal Gui скачивая музыку из сервиса дико поганит качество. А у меня половина библиотеки оттуда, так как не все сейчас есть на торрентах. А я то еще думал почему сабж играет зажато как то и с кашей на вч.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Сегодня провел эксперимент, решил попробовать послушать его в режиме юсб цапа, через кастомный кабель из литца, врубил аудировану на своей винде, подключился к тидалу и немного был ошарашен. Включил Принса в Mqa 192, загорелся фиолетовым диод и сабж запел совсем по другому. Стал слушать все остальное, играет заметно лучше. Закралась мысль, стал через аудирвану поочередно включать треки скачанные через Tidal Gui, и те же самые треки через вшитый клиент Тидала на аудирване - вывод очевиден, Tidal Gui скачивая музыку из сервиса дико поганит качество. А у меня половина библиотеки оттуда, так как не все сейчас есть на торрентах. А я то еще думал почему сабж играет зажато как то и с кашей на вч.
    А я сто раз говорил, пользуйтесь консольным вариантом tidal-dl вечно эти любители GUI о диких косяках рассказывают
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Имею на руках DX170 и Хибаря, решил вот немного сравнить их по звуку, чтобы решить точно, какой из них оставить, а какой продать. Зачем сравнивать аппарат на р2р и дельта сигме? Ну, они в одной ценовой, категории, оба новинки и у обоих нет внятных обзоров и отзывов, да и просто потому что я могу) Заодно будет и краткий очерк о звуке хибаря, так как он прогрелся уже 100 часов. Изменения в звуке у него были, но не особо существенные, итак, поехали

    НЧ В чем лидирует хиби, так это по низам (ожидаемо) так как у него они глубже, ударнее, более хлесткие и немного быстрее (но не сказать что пулемет) 170 конечно же в этом плане проигрывает, он не копает глубоко, и его мидбасс чуть более теплее. Удары скорее напоминают звуки удара по картонной коробке, чем какой то панч. По сравнению со 160, где на нч была вата, тут вата тоже, но уже спрессованная. Но на самом деле в целом разница не столь критична между хибарем и 170, и забегая вперед, скажу что лично я решил что она не совсем небо и земля, и поэтому с низами на 170 можно смириться, так как в остальном он лучше абсолютно во всём, кроме времени работы от батареи.

    Середина айбассо ожидаемо детальнее, как и вч, оно и понятно, ведь мы сравниваем мультибит и дельту, но если конкретнее середина айбассо умело балансирует между небольшой долей макродинамики, деталей, отрисовыванием планов, образов и эмоций (говорю как обзорщик) В общем середина айбассо имеет и немного аналитики с хорошим разрешением, и не сваливается в холодный безэмоциональный суходрочь. Середина хибаря в сравнении с басей оказалась слишком перенасыщенной и форсированной эмоциями. Она не "подкрашена" как например в плеерах от астелла ср15-25, она просто как будто посыпана каким то усилителем вкуса. Она не такая тепловато мутновато сладковато аналоговая как в РУ6, она просто перекачана эмоциями. Разделение базовое, детализация тоже, разрешение среднее, сцена очень как говорят "интимная". В общем скажу более прямо, она утомляет уже после одного трека. Инструменты расположены "в каморке за актовым залом" а вокалист натурально орёт тебе в ухо, ни больше ни меньше.


    ВЧ. В хибаре вч, ну они есть, они не обрезаны, но есть "шоб было". У барабанщика как будто скрутили большую часть тарелок с установки, оставив одну - две. В принципе особо сказать о них нечего. Соответственно никакого воздуха и т д и т п (но этого и следовало ожидать) ВЧ у айбассо вполне присутствуют, но к счастью без пиков, без выделения и без резкости. Они аккуратно вплетены так сказать в общую картину, гармонично существуют в балансе и отличном тандеме с серединой, в котором никто не пытается перетянуть одеяло на себя, то есть никакого выделения всч ради "эмоций" как это было в 160.

    В общем хиби вышел собранней, быстрее и гораздо веселее и эмоциональней. Лично меня такая подача очень сильно утомляет, так как создается впечатление, как будто эмоций в нем сверх меры. По юзабилити и дизайну 170 конечно же далеко впереди, так как пользоваться прошивкой хибаря на таком маленьком экране для меня боль и унижение. Ну в общем как то так

    ECA31912-B0E8-404E-8E66-BAEAE5D0F912.jpg
    Последний раз редактировалось Igorb33; 29.10.2022 в 00:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    DJ_Gotz (30.10.2022), edevil (29.10.2022), iMacAverage (29.10.2022), malcev11 (29.10.2022), Memfis (28.10.2022), mentallo72 (28.10.2022), mgunin (16.11.2022), Mymffi (28.10.2022), NanoBot (31.10.2022), plutonim (28.10.2022), VadimV (28.10.2022), VKV (11.11.2022), volodar (06.11.2022), Пяпа (28.10.2022)

  7. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Добавлю немного. Все слушалось с баланса, на жирном многожильном канате из монокристалла и достаточно детальных наушниках. Айбассо достаточно критичен к качеству записей, с удовольствием порадует вас сибилянтами на всяких металликах и рамштайнах, но на хороших записях покажет и шикарную сцену, и детали, воздух, эффекты, голографичность и так далее. В этом плане по сравнению со 160 ощутимый шаг вперёд. Хибарь же как дядюшка Кольт, великий уравнитель. Ему без разницы кормите ли вы его Слипкнотом, или Dire Straits, он всё играет одинаково
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (31.10.2022), syncmaster172n (15.02.2023), vas-tomsk (29.10.2022), VKV (11.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Имею на руках DX170 и Хибаря, решил вот немного сравнить их по звуку, чтобы решить точно, какой из них оставить, а какой продать. Зачем сравнивать аппарат на р2р и дельта сигме? Ну, они в одной ценовой, категории, оба новинки и у обоих нет внятных обзоров и отзывов, да и просто потому что я могу) Заодно будет и краткий очерк о звуке хибаря, так как он прогрелся уже 100 часов. Изменения в звуке у него были, но не особо существенные, итак, поехали

    НЧ В чем лидирует хиби, так это по низам (ожидаемо) так как у него они глубже, ударнее, более хлесткие и немного быстрее (но не сказать что пулемет) 170 конечно же в этом плане проигрывает, он не копает глубоко, и его мидбасс чуть более теплее. Удары скорее напоминают звуки удара по картонной коробке, чем какой то панч. По сравнению со 160, где на нч была вата, тут вата тоже, но уже спрессованная. Но на самом деле в целом разница не столь критична между хибарем и 170, и забегая вперед, скажу что лично я решил что она не совсем небо и земля, и поэтому с низами на 170 можно смириться, так как в остальном он лучше абсолютно во всём, кроме времени работы от батареи. Середина айбассо ожидаемо детальнее, как и вч, оно и понятно, ведь мы сравниваем мультибит и дельту, но если конкретнее середина айбассо умело балансирует между небольшой долей макродинамики, деталей, отрисовыванием планов, образов и эмоций (говорю как обзорщик) В общем середина айбассо имеет и немного аналитики с хорошим разрешением, и не сваливается в холодный безэмоциональный суходрочь. Середина хибаря в сравнении с басей оказалась слишком перенасыщенной и форсированной эмоциями. Она не "подкрашена" как например в плеерах от астелла ср15-25, она просто как будто посыпана каким то усилителем вкуса. Она не такая тепловато мутновато сладковато аналоговая как в РУ6, она просто перекачана эмоциями. Разделение базовое, детализация тоже, разрешение среднее, сцена очень как говорят "интимная". В общем скажу более прямо, она утомляет уже после одного трека. Инструменты расположены "в каморке за актовым залом" а вокалист натурально орёт тебе в ухо, ни больше ни меньше. ВЧ. В хибаре вч, ну они есть, они не обрезаны, но есть "шоб было". У барабанщика как будто скрутили большую часть тарелок с установки, оставив одну - две. В принципе особо сказать о них нечего. Соответственно никакого воздуха и т д и т п (но этого и следовало ожидать) ВЧ у айбассо вполне присутствуют, но к счастью без пиков, без выделения и без резкости. Они аккуратно вплетены так сказать в общую картину, гармонично существуют в балансе и отличном тандеме с серединой, в котором никто не пытается перетянуть одеяло на себя, то есть никакого выделения всч ради "эмоций" как это было в 160. В общем хиби вышел собранней, быстрее и гораздо веселее и эмоциональней. Лично меня такая подача очень сильно утомляет, так как создается впечатление, как будто эмоций в нем сверх меры. По юзабилити и дизайну 170 конечно же далеко впереди, так как пользоваться прошивкой хибаря на таком маленьком экране для меня боль и унижение. Ну в общем как то так

    Вложение 350049
    Вы бы на абзацы разделили, а то читать сплошную портянку тяжко.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    ...... Середина хибаря в сравнении с басей оказалась слишком перенасыщенной и форсированной эмоциями. Она не "подкрашена" как например в плеерах от астелла ср15-25, она просто как будто посыпана каким то усилителем вкуса. Она не такая тепловато мутновато сладковато аналоговая как в РУ6, она просто перекачана эмоциями. Разделение базовое, детализация тоже, разрешение среднее, сцена очень как говорят "интимная". В общем скажу более прямо, она утомляет уже после одного трека.

    Вложение 350049
    Получается что высокие средних частот прилично приподняты? А эти частоты больше всх остальных раздражают слух 2-5 кНz.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mentallo72 за полезный пост

    VKV (11.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mentallo72 Посмотреть сообщение
    Получается что высокие средних частот прилично приподняты? А эти частоты больше всх остальных раздражают слух 2-5 кНz.
    Они как будто "выдвинуты вперед", но не возникает ощущение как будто какой то диапазон выделен по громкости и обращает на себя внимание в первую очередь. Может быть такой эффект вызван узостью сцены в целом. Для полноразмерных наушников это не будет проблемой, так как в них больший объем по сравнению с иемами бюджетной - средней ценовой категории, а вот в своих емах я получил как раз эффект "всё в лицо" точнее в ухо
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mentallo72 (29.10.2022), VKV (11.11.2022)

  14. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Они как будто "выдвинуты вперед", но не возникает ощущение как будто какой то диапазон выделен по громкости и обращает на себя внимание в первую очередь. Может быть такой эффект вызван узостью сцены в целом. Для полноразмерных наушников это не будет проблемой, так как в них больший объем по сравнению с иемами бюджетной - средней ценовой категории, а вот в своих емах я получил как раз эффект "всё в лицо" точнее в ухо
    Какие наушники Вы использовали при прослушивании?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Какие наушники Вы использовали при прослушивании?
    IMR Zenith II
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за идею с mp3tag, давно уже ломал голову что бы такое под MacOS поставить. Попробую с ним поэкспериментировать.
    https://picard.musicbrainz.org/downloads/
    https://ports.macports.org/port/easytag/
    https://deadbeef.sourceforge.io
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    e2e4RnD (31.10.2022), Ermak (31.10.2022), mgunin (16.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dieug Посмотреть сообщение
    MusicBrainz Picard отличная штука, спасибо. Очень радует добавление обложек, с выбором размера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Сегодня три раза перезагрузился при начале проигрывания, на одном и том же треке, с обложкой 500х500, трек был самый первый в списке всей музыки, неясно почему, после чего запустил второй, по списку, трек и все заработало нормально, после чего первый тоже проигрывался нормально. Но заморочка, похоже все равно в обложках, треки были Тидаловские но без MQA, обложки долго грузятся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    e2e4RnD, а в каком формате обложка? Ему может кодировка файла обложки по какой-то причине не нравится? Я бы попробовал её заменить.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Сегодня три раза перезагрузился при начале проигрывания, на одном и том же треке, с обложкой 500х500, трек был самый первый в списке всей музыки, неясно почему, после чего запустил второй, по списку, трек и все заработало нормально, после чего первый тоже проигрывался нормально. Но заморочка, похоже все равно в обложках, треки были Тидаловские но без MQA, обложки долго грузятся.
    Я через mp3tag прямо на флешке снес скопом все обложки и перезагрузок больше не было. Делов на пять минут. Нужно просто выбрать корневую папку со всеми подпапками, выделил все файлы и нажал удалить обложку, после чего он минут пять будет обрабатывать файлы и все готово
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Я через mp3tag прямо на флешке снес скопом все обложки и перезагрузок больше не было. Делов на пять минут. Нужно просто выбрать корневую папку со всеми подпапками, выделил все файлы и нажал удалить обложку, после чего он минут пять будет обрабатывать файлы и все готово
    Это радикальный метод, я уменьшил все обложки, похоже с треком что-то, пока других вылетов не было.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Igorb33, а можете сделать примерное сравнение этих двух плееров, но на простом 3.5 мм выходе?
    Вот думаю, может, рассмотреть RS2 вместо старичка Opus #1s. Баланс не слушаю - только 3.5 мм.
    А после вашего отзыва с баланса, что-то неоднозначное впечатление о Hiby.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Igorb33, а можете сделать примерное сравнение этих двух плееров, но на простом 3.5 мм выходе?
    Вот думаю, может, рассмотреть RS2 вместо старичка Opus #1s. Баланс не слушаю - только 3.5 мм.
    А после вашего отзыва с баланса, что-то неоднозначное впечатление о Hiby.
    Там всё тоже самое на обоих плеерах, только мощности меньше, и всё. Различий непосредственно по подаче между выходами я не услышал ни на одном из аппаратов. Проверить еще раз уже не могу, потому что 170 продал
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Igorb33 за полезный пост

    VKV (11.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    За последнее время 2 раза происходили перезагрузки. Музыка была в MQA и это были не сборники в плей-листе из разных папок, а альбомы. Второй раз перезагрузился сегодня. После очередной песни повисла долгая пауза, я нажал кнопку блокировки, после чего он ушел в перезагрузку. Перезагрузка происходит очень быстро, на несколько секунд возникает эмблема Hiby, потом он включился на той песне, на которой споткнулся. После этого альбом доиграл без проблем. Обложки в файлах есть, но раньше такой проблемы не было. Может это в последней прошивке какой-то глюк?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения