Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 984
  1. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за толковый ответ. С какими наушниками Вы слушаете RS2? Как он тянет 7Hz?
    RS2 очень нужен прогрев. Я его начал слушать прогревая и поначалу звук 7Hz и Tin HiFi показался плоским и неинтересным. Вернулся к планарам уже после 100 часов и небольшого шаманства с MSEB и надо сказать, что теперь ушки звучат несравнимо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    Igorb33 (26.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Лично мне такая реализация намного удобнее, когда песни задублировались из разных альбомов, например.
    Ну, тут уже кому как. Мне удобнее с файлами работать на флешке. У астеллов кстати тоже так, может не на всех, но на моих точно, из библиотеки только инфа удаляется, а сам файл только из папки с ним.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    RS2 очень нужен прогрев.
    Лампам на трёхе тоже прогрев нужен, раз уж все пытаются сравнивать эти плееры.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я так и не нашёл опции запоминания трека, что бы при включении плеера начинать слушать с этого же трека, или с места паузы. Такой опции в нём вроде бы нет же? Опять приходится лезть и искать нужного исполнителя.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я так и не нашёл опции запоминания трека, что бы при включении плеера начинать слушать с этого же трека, или с места паузы. Такой опции в нём вроде бы нет же? Опять приходится лезть и искать нужного исполнителя.
    В разделе Play -> Resume from last -> Position
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (19.10.2022), domnazzz (10.04.2023), mentallo72 (19.10.2022), VadimV (18.10.2022)

  7. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    [/COLOR]Лампам на трёхе тоже прогрев нужен, раз уж все пытаются сравнивать эти плееры.[/QUOTE]

    Сначала прогрев, потом замена...
    Интересно, сколько проходит R2R на RS2, теоретически, и будет ли, ощутимое, влияние температуры лето/зима на звук...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Лампам на трёхе тоже прогрев нужен, раз уж все пытаются сравнивать эти плееры.

    Сначала прогрев, потом замена...
    Интересно, сколько проходит R2R на RS2, теоретически, и будет ли, ощутимое, влияние температуры лето/зима на звук...
    Вы какие-то несравнимые вещи сравниваете - лампы и резисторы. В общих условиях на среднюю жизнь резисторов хватит. Что касается влияния температуры, то оно есть но заметным становится при дельта t 60 градусов. Вы как себе представляете эксплуатацию портативного плеера чтобы получить такую дельту?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=stehn;3389480]Gargantua, оба. Каждый хорош по своему. У меня оба живут.[COLOR="Silver"]
    оба два? ну, хороним, так хороним.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Вы какие-то несравнимые вещи сравниваете - лампы и резисторы. В общих условиях на среднюю жизнь резисторов хватит. Что касается влияния температуры, то оно есть но заметным становится при дельта t 60 градусов. Вы как себе представляете эксплуатацию портативного плеера чтобы получить такую дельту?
    Ну срок службы, у резисторов, долгий это понятно, но, в данном случае, у этой грядки резисторов очень малые допуски, выход за которые, в обычной жизни мог бы оказаться незаметен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Ну срок службы, у резисторов, долгий это понятно, но, в данном случае, у этой грядки резисторов очень малые допуски, выход за которые, в обычной жизни мог бы оказаться незаметен.
    Буквально пару недель назад обнаружил старые запасы резисторов 80 года, у всех замеренных не было и 4% отличия от номинала
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    у этой грядки резисторов очень малые допуски
    На хэдфае попадалась информация, что в RS2 реализована схема обратной коррекции, аналогичная старшему брату RS6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Ermak, 4% - это довольно много. У меня на работе используют 0.5%). Думаю у хибарей тоже прецизионные стоят.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Думаю у хибарей тоже прецизионные стоят.
    Информации о резисторах у Хиби не встречал. А Каин такие данные публикует: в RU6 ставят 0.1%, в R01 - 0.01%.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Буквально пару недель назад обнаружил старые запасы резисторов 80 года, у всех замеренных не было и 4% отличия от номинала
    4% отклонения превратят 32-х битный r2r, в лучшем случае, в 8-ми битный
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо e2e4RnD за полезный пост

    VadimV (19.10.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    VadimV, ну, 0.01 - это просто красивая цифра, их и изготовить нельзя с таким допуском. Можно только подобрать из огромного мешка по параметрам. Так что кайн большие пи...болы, только и всего. Я готов поспорить, что этим никто не занимался.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (19.10.2022), RomanA1981 (19.10.2022)

  19. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Можно только подобрать из огромного мешка по параметрам.
    Не хочу быть адвокатом процесса у Каин, который сам не видел... но обычно так и делают. Делает ли так Каин, ручаться не буду )
    Тем более, это и не столь нужно при использовании автокоррекции в R01
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Не хочу быть адвокатом процесса у Каин, который сам не видел... но обычно так и делают. Делает ли так Каин, ручаться не буду )
    Тем более, это и не столь нужно при использовании автокоррекции в R01
    Коррекция сейчас во всех R-2R плеерах используется, чаще всего для этого используется сопроцессор у бюджетных изделий и FPGA у дорогих
    Последний раз редактировалось Ermak; 19.10.2022 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Хотел купить N3Pro, но меня не покидала мысль что втиснув в корпус две лампы туда не доложили чего-то важного, плюс риск вероятного нагрева и чувствительности к сотрясениям. Все это подтолкнуло меня к RS2.
    Тоже решил взять RS2 вместо Каина, которым завалена вся вторичка за 22 - 25тыс. Придет сравню с RU6, который у меня был. В целом RU6 мне понравился, слушать винил рипы и оцифровки с ленты с него было очень классно, но все таки края диапазона его слабая сторона. Если хибарь играет примерно так же, только с лучшей проработкой - то это будет вин
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Коррекция сейчас во всех R-2R используется
    В RU6 нету
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Тоже решил взять RS2 вместо Каина, которым завалена вся вторичка за 22 - 25тыс. Придет сравню с RU6, который у меня был. В целом RU6 мне понравился, слушать винил рипы и оцифровки с ленты с него было очень классно, но все таки края диапазона его слабая сторона. Если хибарь играет примерно так же, только с лучшей проработкой - то это будет вин
    Слушать "винилы" в портативе особого смысла нет, добавить к шумам окружающей среды косяки пластинки и рипа, а для вдумчивого, домашнего прослушивания есть ламповый усилитель для наушников, штука не дорогая но гораздо более атмосферная и лампы там на своём месте а не не как у Каина.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HIBY RS2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e2e4RnD Посмотреть сообщение
    Слушать "винилы" в портативе особого смысла нет, добавить к шумам окружающей среды косяки пластинки и рипа, а для вдумчивого, домашнего прослушивания есть ламповый усилитель для наушников, штука не дорогая но гораздо более атмосферная и лампы там на своём месте а не не как у Каина.
    Согласен, нормально звучат от силы 10% винил рипов, где делали аналого цифровое преобразование не со встроенной звуковухи и очистили от щелчков. Подкупает в таких релизах более высокий динамический диапазон и отсутствие цифрового налетатв звучании, но опять же большая часть из них это глухая вата и они после скачивания как правило отправляются в корзину сразу) Насчёт лампового усилка - это уже история из стационарного пользования, а у нас тут все таки портативный сегмент

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Есть у меня в коллекции несколько оцифровок с ленты, в частности группа Кино с рутрекера, и на дельта сигме оно звучало так себе, опять же благодаря слышимым шумам и прочем мусоре в высокочастотном диапазоне, да и ярым поклонником этой группы я не являюсь, скачал ради любопытства и оставил на харде. Однако когда я решил послушать это с РУ6 от компа, через хороший юсб кабель - был приятно удивлён. Засчет того что у каина в нос режиме обрезано чуть ли не половина ВЧ диапазона, то весь этот артефактный мусор стал не слышен а релизы запели ну очень приятно, прямо с такой вкусной аналоговой серединой, как будто в музыку вернулась жизнь (скинули одеяло, ага) и т д и т п. Сравнивал напрямую с цифровыми СD релизами - вообще ни о чём было
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (27.10.2022), RomanA1981 (19.10.2022)

Reply To Thread
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения