Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 782
  1. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    edevil, Ну я могу не согласиться, учитывая что Монархи 2 у меня были долго, и одновременно с Мунлайтами какое-то время. Середина у Монархов намного хуже, бас тоже хуже. По вч с Монархами 2 вообще наверное никакие наушники не способны тягаться, тут спорить смысла нет, Мунлайты хуже с любым кабелем. Мест Mk2 я слушал много раз, у них неплохие низы, убитая середина и пилилово на верхах, то есть не мой тюнинг совсем. Но они не уступают технически Мунлайтам действительно. Такое чувство, что отзыв писал человек, который слушал их на стоке, потому что в этом случае, они действительно играют весьма заурядно, из плюсов остается только тональный баланс и удобство.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    chontvari (13.04.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Отзыв и сравнение из утюба. Не мой. Были монархи мк2 и мунлайты, есть мест мк2. По сравнению с монархами, то в монархах лучше бас, его больше и он качественнее, вокал гораздо лучше на монархах, детализация на голову выше чем в мунлайтах, но посадка не для всех, требуется хороший источник. Мест мк2 более объемное звучание, больше детализация, бас так же лучше и качественнее, больше вч. Выбрал mest mk2 из за более качественно звука и очень удобной посадки. Если бы от монархов не болели уши, то оставил бы их себе, но не получилось. Добавлю, что после монархов и мест мк2 звук мунлайтов показался слишком простым и скучным с малым количеством вч, но учитывая их цену по сравнению с этими гигантами то все сразу понятно
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Мест два ВЧ интереснее а в мунлайтах лучше середина телеснее и натуральные и бас-мунлайтах мне больше понравился.
    Но я не услышал костник в мест два
    Я как раз Мест2 продал из-за нехватки ВЧ в сравнении с Moonlight. Чудеса чудесные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я как раз Мест2 продал из-за нехватки ВЧ в сравнении с Moonlight. Чудеса чудесные.
    Мест 2 действительно сильно пилят, на самих верхах 12 кгц еще не так страшно, а вот пик на 6кгц вытерпят только любители этимотиков. Так что у вас наверно была пара либо переделанная, либо отбракованная
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebb Посмотреть сообщение
    Мест 2 действительно сильно пилят, на самих верхах 12 кгц еще не так страшно, а вот пик на 6кгц вытерпят только любители этимотиков. Так что у вас наверно была пара либо переделанная, либо отбракованная
    Возможно, но если бы они так пилили, то оставил бы их себе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebb Посмотреть сообщение
    Мест 2 действительно сильно пилят, на самих верхах 12 кгц еще не так страшно, а вот пик на 6кгц вытерпят только любители этимотиков
    Вот интересно, обычно этот район 5-6К производители наушников (накладных/ИЕМов) стараются придавить, вырезать. Но UM пошли своим путём...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebb Посмотреть сообщение
    Мест 2 действительно сильно пилят, на самих верхах 12 кгц еще не так страшно, а вот пик на 6кгц вытерпят только любители этимотиков.
    У них там равномерно все поднято от 5 до 8кгц, и все это сильно выше середины, за счет чего и достигается детальность и интересная сцена. Только слушать это долго, могут на мой взгляд лишь любители вч, которых такая подача не утомляет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Надо переслушать мунлайт, мне 64audio nio и 6t, показались более веселыми , но они окрашены , поэтому звучат более музыкально на мой слух. Хотел nio или trio , но жаба душит, прикуплю мунлайт видимо.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    edevil, У Nio на M15 значительно больше низов, мне они показались глуховатыми против Мунлайтов. Насколько я помню U6T относительно похожи по звуку на Nio, разве что бас арматурный и они чуть ровнее на слух. Поэтому, хоть я не сравнивал напрямую, но практически наверняка у Мунлайтов намного меньше низов, чем у U6T. А вот Махины и Nio по графикам выглядят как братья близнецы. Trio и Nio на мой слух максимально разные. Nio совсем темные, мгкие по звуку, относительно басхэдные ушки, а Trio могут подпиливать по верхам, ну и они техничнее значительно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    edevil (14.04.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Где то видел инфу, что Янин на китайском совсем по другому называется, дайте наводку где копать? Хочу их на китайской вториче поискать, обещаю поделится результатами. ЗЫ. Делюсь, на китайской вторичке янины не дешевле, чем у нас, хотя другие позиции часто гораздо выгоднее.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 17.04.2023 в 20:57.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    У них там равномерно все поднято от 5 до 8кгц
    5К трудно назвать ВЧ, я бы сказал, что это переходный район от верхних СЧ к нижним ВЧ, так сказать 5-6К - это самое окончание верхних СЧ.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Alex24rus (19.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Есть похожие на Кэнон гибриды, и явно с того же завода JQ4upro , многие обзорщики их с кэнонами сравнивают. А в чате кто то их имел возможность сравнить? Мне они тут подвернулись на вторичке по хорошей цене, впечатление неплохое, сравнить по памяти могу только с аладдинами, есть ощущение что они подетальнее и побольше баса и вч. Но Аладдины по памяти больше удивляли своей натуральностью и бархатным звучанием.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А в чате кто то их имел возможность сравнить?
    тоже JQ были. На мой слух у них попроще вч и слышен хоть и небольшой, но все же подзвон или шелест арматуры недорогой. Серединка погуще и в сравнении с Canon немного отодвинута, баса больше у JQ и он медленнее.

    Есть еще Sound Rhyme DTE500. По настройке тяготеют к Мунлайтам, но звучат попроще
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Sergmer (21.04.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    JQ 4U pro по сути те же Аладины, только на 8Кгц чуть пик побольше. Очень небольшая с Аладинами разница. На Кэнон самая ближайшая настройка 010, и то она к Мунлайтам ближе
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (21.04.2023), Sergmer (21.04.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Есть похожие на Кэнон гибриды, и явно с того же завода JQ4upro , многие обзорщики их с кэнонами сравнивают. А в чате кто то их имел возможность сравнить? Мне они тут подвернулись на вторичке по хорошей цене, впечатление неплохое, сравнить по памяти могу только с аладдинами, есть ощущение что они подетальнее и побольше баса и вч. Но Аладдины по памяти больше удивляли своей натуральностью и бархатным звучанием.
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    тоже JQ были. На мой слух у них попроще вч и слышен хоть и небольшой, но все же подзвон или шелест арматуры недорогой. Серединка погуще и в сравнении с Canon немного отодвинута, баса больше у JQ и он медленнее.
    Есть еще Sound Rhyme DTE500. По настройке тяготеют к Мунлайтам, но звучат попроще
    Цитата Сообщение от glebb Посмотреть сообщение
    JQ 4U pro по сути те же Аладины, только на 8Кгц чуть пик побольше. Очень небольшая с Аладинами разница. На Кэнон самая ближайшая настройка 010, и то она к Мунлайтам ближе
    Canon есть Canon - топ ушки. Проще, чуть больше, "бархатистее" - все не то.
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Но Аладдины по памяти больше удивляли своей натуральностью и бархатным звучанием.
    Всегда не понимал, почему наушники, которые играют глухо считаются натуральными. Предпочтения у всех разные, но может кто-то прольёт свет в вопросе натуральности в отсутствии ВЧ и темном звучании? Так же соглашусь, что нельзя назвать натуральным высветленное звучание наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Генадий (21.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Canon есть Canon - топ ушки. Проще, чуть больше, "бархатистее" - все не то.

    Всегда не понимал, почему наушники, которые играют глухо считаются натуральными. Предпочтения у всех разные, но может кто-то прольёт свет в вопросе натуральности в отсутствии ВЧ и темном звучании? Так же соглашусь, что нельзя назвать натуральным высветленное звучание наушников.
    Тут ничего понимать не нужно. Просто принять, что лично у вас конструкция уха, ушного канала, барабанных перепонок, всяких молоточков и всего прочего такова, что вам нужно больше ВЧ лить в уши, чтоб звучание были адекватно колонкам в директе без регуляторов тембра. У меня так как раз играют Мунлайты на рипах с винила, и Аладдины на современной цифре. Идентично колонкам (Magnat 903 если что) без всяких эквалайзеров и тембров
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (21.04.2023), георгий700 (21.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Вы меня может неправильно поняли. Со слухом у меня все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Canon есть Canon - топ ушки. Проще, чуть больше, "бархатистее" - все не то.

    Всегда не понимал, почему наушники, которые играют глухо считаются натуральными. Предпочтения у всех разные, но может кто-то прольёт свет в вопросе натуральности в отсутствии ВЧ и темном звучании? Так же соглашусь, что нельзя назвать натуральным высветленное звучание наушников.
    Аладдины вообще не мутные, вы их слышали, или только ачх смотрели? Я вчфил, но Аладдины удивили меня как круто могут звучать уши с прижатыми вч. Не в тоналке их натуральность, а в тембрах и крутом разделении инструментов.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вы меня может неправильно поняли. Со слухом у меня все в порядке.
    Потому что ни Алладины не тем более Мунлайты не играют глухо для меня, и для многих других. Я и не говорил, что у вас не в порядке. Если у вас рост 175, а у кого-то 195, это ж не значит, что у кого-то с ростом не в порядке
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (21.04.2023), zoriev (28.04.2023), георгий700 (21.04.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Аладдины вообще не мутные, вы их слышали, или только ачх смотрели? Я вчфил, но Аладдины удивили меня как круто могут звучать уши с прижатыми вч.
    Нет, не слушал. Но мне достаточно отзывов в интернете, что бы уже про них забыть. Наушники с прижатыми ВЧ меня пугают и раздражают. Видимо, я так и не дождусь вразумительного ответа на свой вопрос о натуральности звучания придушенных ВЧ и все эти прижатые ВЧ являются чисто вкусовым моментом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Нет, не слушал. Но мне достаточно отзывов в интернете, что бы уже про них забыть. Наушники с прижатыми ВЧ меня пугают и раздражают. Видимо, я так и не дождусь вразумительного ответа на свой вопрос о натуральности звучания придушенных ВЧ и все эти прижатые ВЧ являются чисто вкусовым моментом.
    Не дождетесь, пока не поймете, что конструкция уха у людей разная, и до барабанной перепонки у одних людей доходит ВЧ больше за счет прямого канала, отражения от ушной раковины (и им нужны наушники с подобранным верхом), а у других ВЧ попадает к барабанной перепонке меньше из-за прижатого к черепу уха и кривого и тонкого ушного канала.

    Размеры и анатомия наружного слухового прохода крайне вариабельны: длина составляет 2-3,5 см, диаметр колеблется в пределах 5-9 мм, он несколько изогнут в горизонтальной и фронтальной плоскостях и состоит из перепончато-хрящевой части и костной части, между которыми находится самое узкое место - перешеек.
    Последний раз редактировалось glebb; 21.04.2023 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (24.04.2023), Shadow39 (21.04.2023), zoriev (28.04.2023)

Reply To Thread
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Yanyin Canon 1DD + 4BA
    от myrgab_8593 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 12:40
  2. Продажа: Yanyin Canon 1dd + 4ba
    от Pikwik в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 10:50
  3. YANYIN CANON
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 14:19
  4. Yanyin Canon
    от myrgab_8593 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 21:26
  5. Yanyin Canon 1DD + 4BA
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения