Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 782
  1. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Они же не особенные какие-то. Обычные +-хорошо настроенные наушники с изуверской посадкой.
    Jetronik, что выбрали, mahina ?
    Вот призадумался, хватит ли мне в mahina баса. Бэд-гай уверяет что да, но он на проценте. Akros говорит что CANON просто-пушка, со сменными стволами. Gizaudio твердит что Oracle mk2- всё что нам нужно. Ох...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Jetronik, всё равно кроме вас никто решение не примет. Мне кажется что махина по Басу с каноном будет паритет. Но махина будет взрослее однозначно и плюс электреты на ВЧ.
    Если вч дальний вообще не особо нужны, так как вы пишете что вы басхед, то можно обойтись и канон.
    Но учтите у них у обоих вч не задавлены . Они очень информативные и звонкие( без резкости)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Jetronik, всё равно кроме вас никто решение не примет. Мне кажется что махина по Басу с каноном будет паритет. Но махина будет взрослее однозначно и плюс электреты на ВЧ.
    Если вч дальний вообще не особо нужны, так как вы пишете что вы басхед, то можно обойтись и канон.
    Но учтите у них у обоих вч не задавлены . Они очень информативные и звонкие( без резкости)
    Да с одной стороны хорошо что все мы по звуковосприятию разные, с другой это мешает при сторонней оценке. Мне вот в Telegram владелец CANON писал что они ему очень резкие и никакими переключателями он это не смог изменить( хотя в обзорах на графиках они вроде для верхнего диапозона) и победил он их кабелем и амбами. А потом вообще к FiiO UTWS подключил и так и ходит. А как на ваш слух, если сопоставить MOONLIGHT -CANON и IKKO OH10 по уровню и частотам низкого диапозона? Мне вот в IKKO бас мне нравится по силе и глубине и скорости но он часто на середину лезет, если этот момент с ETERNAL сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Jetronik, я икко не слушал но бас и в канон и мунлайт отменный. В первых добавлено немного мидбаса по сравнению с вторыми. Я даже не сказал бы что в канон его больше, просто он другой .
    Мунлайт больше в саб, канон с добавкой ударности на мид басе.
    Те и другие Мне нравятся по-своему
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.10.2022), Jetronik (11.10.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Jetronik, всё равно кроме вас никто решение не примет. Мне кажется что махина по Басу с каноном будет паритет. Но махина будет взрослее однозначно и плюс электреты на ВЧ.
    Если вч дальний вообще не особо нужны, так как вы пишете что вы басхед, то можно обойтись и канон.
    Но учтите у них у обоих вч не задавлены . Они очень информативные и звонкие( без резкости)
    В махине бас гораздо лучше, ударнее. В кенон бас мягковат.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Да с одной стороны хорошо что все мы по звуковосприятию разные, с другой это мешает при сторонней оценке. Мне вот в Telegram владелец CANON писал что они ему очень резкие и никакими переключателями он это не смог изменить( хотя в обзорах на графиках они вроде для верхнего диапозона) и победил он их кабелем и амбами. А потом вообще к FiiO UTWS подключил и так и ходит. А как на ваш слух, если сопоставить MOONLIGHT -CANON и IKKO OH10 по уровню и частотам низкого диапозона? Мне вот в IKKO бас мне нравится по силе и глубине и скорости но он часто на середину лезет, если этот момент с ETERNAL сравнивать.
    Если сравнивать махину и кенон, то первые для меня показались поярче, а вторые хоть и с ярчинкой, но более комфортные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    георгий700, это вкусовое. Я метол не слушаю. Для меня бас отличный и натуралистичный
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    В кенон бас мягковат.
    В Canon то бас мягковат? Серьёзно? Ну я хз, если слушать что-то из старого рока 60-х, то может и покажется мягким. В Canon НЧ бьют как кувалдой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    георгий700, это вкусовое. Я метол не слушаю. Для меня бас отличный и натуралистичный
    Я тоже такое не слушаю

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    В Canon то бас мягковат? Серьёзно? Ну я хз, если слушать что-то из старого рока 60-х, то может и покажется мягким. В Canon НЧ бьют как кувалдой.
    Опять же это в сравнении с другими наушниками. Но это слышно сразу, бас в кенон это слабая сторона.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    георгий700, Георгий, а где по вашему хороший не мягкотелый бас?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Я не говорю, что бас в кенон плохой. Например с ibasso dx 248 лупит будь здоров, но сильно зависит от источника. Хотя другие наушники и с источниками попроще нравятся на нч больше.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    георгий700, Георгий, а где по вашему хороший не мягкотелый бас?
    Например в махине, в JQ 4u pro бас лучше, а наушники дешевле и по уровню примерно одинаковые. Но в кенон лучше вч и сцена.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    георгий700, ну вот, я же говорю... Вкусовое))
    Я вот не люблю чтоб долбило и лупило.
    Люблю что бы была хорошая подложка массы до вибраций. Не Гудения а вибраций. А что бы стучало и било, это не мое
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    У меня печалька, у любимых ушек на каждый день для улицы Аладдинов , был по сути один критичный недостаток, со временем гнезда под вилки ослабли и ушки стали слабовато держаться на любом шнурке. Ну и в итоге не заметил как один наушник в самолёте отцепился, видимо когда в кейс убирал после долгого перелета. Не зря я больше mmcx люблю. Даж и не знаю новые брать теперь или выше по линейке пойти. Если кто соберётся аладинны продавать маякните плиз, уж больно их звук зашел.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Остался на время без нормального источника, приходится слушать Moonlight со свистками. Заметил как невероятно масштабируются эти наушники в зависимости от источника. А это признак настоящих топов, без всяких скидок. При том что они не слишком тугие и свистки их хорошо качают. Звук не плывет тонально, они приятно звучат практически из любой дырки, но слитность, построение пространства, детальность, все это меняется очень заметно. Наушники, без сомнения, заслуживают самых лучших источников. C LP6 они вообще на совершенно другой уровень уходят. Точнее, они просто как точный инструмент демонстрируют реальный уровень плеера.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (17.10.2022), Sergmer (17.10.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    У меня печалька, у любимых ушек на каждый день для улицы Аладдинов , был по сути один критичный недостаток, со временем гнезда под вилки ослабли и ушки стали слабовато держаться на любом шнурке
    У моих Tea2 и на новых левый канал на каждый второй день пользования отваливался, потому что у всех китаёсов общий заговор - на ИЕМы без углублений ставить вилку с выступами. В результате на этом тонком выступе ей не хватает опоры на корпус, качается как берёза на ветру )) и выползает. Я на днях провёл трудозатратный опыт и моя догадка подтвердилась, думаю - может тему по этой доработке открыть...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Sergmer (18.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Генадий, это не только у китаёзы это новый тренд.
    Сейчас почти все многодрайверы делаются без углублений.
    Кто-то говорит экономия места внутри по мне хрень полная.
    Мне тоже не особо нравится такие варианты решения.
    Да и вилки без выступа та ещё хрень если честно, в работе.

    У меня вилки вставляются без каких-либо зазоров. Просто общего стандарта сейчас нет. Каждый производитель делает всё по-своему. Вилки чуть тоньше, толще или длиннее короче также дела и обстоят и самими сокетами.
    Из-за этого весь этот геморрой

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    С ммсх Дела обстоят ненамного лучше. Пару щелчков и начинается вращение. Так что Я предпочту всё равно вилки))

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Хотел написать по поводу сокетов... Они тоже очень поганого качества. Редко попадаются хорошие.
    Самые хорошие сокеты которые у меня встречались это на наушниках doре.
    Мало того что они там углублённые так ещё у них нет никакой развальцевки снаружи . Вначале вилки начинают входить легко, а потом туже. И это очень удобно.
    Здесь же их хрен вставишь исцарапаешь все наушники! Если вставишь потом хрен вытащишь.
    Таких пару манипуляций и они уже разбалтываются.
    В общем сплошная боль
    Янин не исключение тоже не очень нравится мне их сокеты непонятно где-то туже где-то слабже в одном наушнике Так в другом наушнике по-другому
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (18.11.2023), Sergmer (18.10.2022), Генадий (18.10.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, на счёт того, что все вилки без фиксации - это хрень, полностью согласен, это просто вопрос времени (поэтому всякие "KZ и Сo" и начали городить вилки в корпусах, одевающиеся на выступающее гнездо). Хотя я и MMCX подклеивал - не нравятся мне когда крутятся. Кстати, на днях нашёл отличный, гелеобразный клей, требуются совсем маленькие капельки - Bison MaxRepairPower.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Генадий, главное чтоб клей на контакты не попадал. В mmcx есть колечко его можно попробовать разжать.. с вилками сложнее! Гнуть контакты не особо помогает
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    В mmcx есть колечко его можно попробовать разжать..
    Александр Зол, у меня когда MMCX ослаб - скальпелем под лупой чуть разводил земляной контакт, он был с разрезом. Этот клей Bison нетекучий/вязкий, но можно и чёрный термоклей с Али взять - его проще снимать (но в обоих случаях требуется чуть загрубить/заматировать площадку на корпусе наушника, по размеру чуть больше диаметра вилки). Наклеиваю малярную ленту, оставляя внутри квадрат и его маленьким надфилем - чтобы площадка была строго прямая (наушник при этом держим гнездом в сторону - чтобы не сыпалось вовнутрь )) Я вообще, много ремонтами в одно время занимался, даже "домашним мастером" пару лет, паяю с 87-о года, так что....
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (18.10.2022), Александр Зол (18.10.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А я, собравшись с мыслями, пожалуй, напечатаю свои ощущения, отзыв и то, что слышу сам про Yanyin Moonlight, которые слушаю на условно нейтральных источниках - QLS361 и Cowon R2. Для теста надо бы держать в заначке какие-нибудь записи Чешки рекордс, но я такую тягомотину слушать не могу, в том числе всякие DSD виниловые со скрипом иголки и пр. Выбрал несколько отлично записанных метальных альбомов и послушал. Moonlight передают ровно то, что есть на записи и возможно, если вам где-то показалось, или послышалось например, что не хватает ВЧ, или НЧ мало, то лучше послушайте эту же запись на других наушниках. При этом играют голографично, технично на сколько это возможно. Есть ли куда шагать по настройке? Конечно, можно шагнуть чуть влево, чуть вправо, или на х... А если серьезно, то я даже не знаю, что можно было бы в них перенастроить такое, что бы наушники звучали хоть чуть-чуть лучше. Вышла Махина, для бассхедов. Почему бы и нет, но как по мне, то НЧ и так более, чем достаточно. Если появится такая возможность, то сравнил бы их с ThieAudio Manarch MKII.
    Низких частот в них от "в самый раз" до "ни чего себе". Динамик внутри с огромными возможностями, басы имеют просто отличнейший контроль, не бухают в разные стороны куда надо и не надо, не смазанные, глубокие и с плотным ударом. К серединке тоже вопросов нет, совсем. На свой слух я не слышу потери в вокале, деталях, а вот сам ярко выраженные V-шки не люблю. К ВЧ есть вопрос - какого хрена спрашивается нельзя сделать такие ВЧ у других наушников. Тут Yanyin постарались от души и выжали все соки по возможностям из этих датских EST Sonion, тем самым добавив к них спарку БА на ВЧ. Слышно все мелочи, протяженности, звуковые шлейфы, четкие и звонкие удары по тарелочкам. То есть наушники в силу своих технических возможностей, настройки тотально контролируют всю запись. Стоят ли своих денег наушники? ИМХО, несомненно.
    В комплекте идёт качественный кабель, сами наушники небольшие, удобные, красивые без излишеств. Однозначно рекомендуются к приобретению.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (19.10.2022), Massdron (18.10.2022), Sergmer (18.10.2022), Shadow39 (18.10.2022), vinny (18.10.2022), Александр Зол (18.10.2022), Арчи80 (18.10.2022), Генадий (19.10.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, В Муунлайтах как и в Чае2 - пошли на встречу ВЧ-фобам (смягчили) или всё поярче ???
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продажа: Yanyin Canon 1DD + 4BA
    от myrgab_8593 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 12:40
  2. Продажа: Yanyin Canon 1dd + 4ba
    от Pikwik в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 10:50
  3. YANYIN CANON
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 14:19
  4. Yanyin Canon
    от myrgab_8593 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 21:26
  5. Yanyin Canon 1DD + 4BA
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения