Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 782
  1. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал Yanyin Moonligt с Fiio FH9? В чем отличается звук?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuranand Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал Yanyin Moonligt с Fiio FH9? В чем отличается звук?
    Разные по подаче наушники. Общее у них только то, что обе модели звучат достаточно комфортно, без сибилянтов и яркости. А еще обе модели весьма удобные по посадке, хотя это индивидуально. У мунлайтов более легкий, точный, быстрый звук, качество баса выше с большим отрывом, собственно как и качество вч, которые в случае с FH9 имеют худшую протяженность и точность. По уровню в целом, мунлайты впереди достаточно серьезно. У FH9 как мне показалось очень удачно зашла полуоткрытая конструкция, которая дала звуку, и в частности ощущению пространства, приличный плюс. Мне кажется, если бы не это, то наушники были бы весьма заурядны. По частотам. Бас у мунлайтов намного быстрее, точнее, музыкальнее, нет никакого бубнежа и каши, все басовые партии слышно до малейшего нюанса, при этом мидбаса самую каплю маловато, акцент больше смещен на саб, за счет чего и середина воспринимается более открыто. У FH9 бас с значительным упором на мид, по качеству куда проще, в каких-то композициях может быть качёвее, но он заметно забивает середину и это портит буквально все. Середина у мунлайтов отрытая, певучая, артикулированная, при том что вокал не выдвинут на передний план, как у некоторых других моделей, он и не в коем случае не задвинут назад, все выверено просто идеально. У FH9 середина немного ватная, чуть глуховатая и невнятная. Вроде бы все слышно, но как-то это не то... И по моим ощущениям это происходит из-за того что мидбас налазит на середину и местами забивает ее. По вч тоже разгром FH9. Все-таки est имеют ряд своих преимуществ, в виде крайне низких искажений, вплоть до конца слышимого диапазона. FH9 в этом плане выступает просто неплохо. По крайней мере у них нет резкости и сибилянтов, все комфортно, в меру детально, но дальние вч мягко завалены, за счет чего насыщенность высшими обертонами в лучшем случае средняя. Что у FH9 лучше? Наверное единственное что лучше, это комплектация. Отличный кабель, лучше чем у мунлайтов, сменные штекеры, много разных насадок, великолепный чехол для переноски(у мунлайтов его вообще нет). Ну а в целом, на мой взгляд, мунлайты гораздо лучше.
    UPD. Забыл написать - все это относится к звуку FH9 с черными фильтрами (нейтральными), так как другие я не слышал. Но насколько я знаю звук там меняется не так уж значительно.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 15.11.2022 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bec31 (23.11.2022), Massdron (16.11.2022), Sergmer (15.11.2022), Александр Зол (15.11.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    бе модели звучат достаточно комфортно, без сибилянтов и яркости.
    Fiio FH9 без сибилянтов и яркости?
    Да Вы шутите!
    Ну очень ярчат FH9, фактически - на пределе приличий.
    Да, низкие частоты у них очень интересные. И сцена неплохая.
    Но ярчат безбожно.

    Если бы я выбирал между FH9 и Yanyin Canon, то совершенно однозначно выбрал бы Canon: бас у них не такой впечатляющий, как у FH9, но зато по всем остальным остальным параметрам они заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мунлайт лучше Fiio FH9 , а по дизайну уж точно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Fiio FH9 без сибилянтов и яркости?
    Да Вы шутите!
    Ну очень ярчат FH9, фактически - на пределе приличий.
    Про какие фильтры идет речь? Я слушал на нейтральных. Возможно вы слушали на зеленых, которые вч добавляют? Там как бы 3 разных звука в 1х наушниках. На мой слух, никаких сибилянтов там и в помине нет, вч довольно мягкие и в последнюю прослушку я сравнивал их со вторыми монархами, у которых вч было заметно больше. Слушал на 145 спинфитах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Разные по подаче наушники. Общее у них только то, что обе модели звучат достаточно комфортно, без сибилянтов и яркости. А еще обе модели весьма удобные по посадке, хотя это индивидуально. У мунлайтов более легкий, точный, быстрый звук, качество баса выше с большим отрывом, собственно как и качество вч, которые в случае с FH9 имеют худшую протяженность и точность. По уровню в целом, мунлайты впереди достаточно серьезно. У FH9 как мне показалось очень удачно зашла полуоткрытая конструкция, которая дала звуку, и в частности ощущению пространства, приличный плюс. Мне кажется, если бы не это, то наушники были бы весьма заурядны. По частотам. Бас у мунлайтов намного быстрее, точнее, музыкальнее, нет никакого бубнежа и каши, все басовые партии слышно до малейшего нюанса, при этом мидбаса самую каплю маловато, акцент больше смещен на саб, за счет чего и середина воспринимается более открыто. У FH9 бас с значительным упором на мид, по качеству куда проще, в каких-то композициях может быть качёвее, но он заметно забивает середину и это портит буквально все. Середина у мунлайтов отрытая, певучая, артикулированная, при том что вокал не выдвинут на передний план, как у некоторых других моделей, он и не в коем случае не задвинут назад, все выверено просто идеально. У FH9 середина немного ватная, чуть глуховатая и невнятная. Вроде бы все слышно, но как-то это не то... И по моим ощущениям это происходит из-за того что мидбас налазит на середину и местами забивает ее. По вч тоже разгром FH9. Все-таки est имеют ряд своих преимуществ, в виде крайне низких искажений, вплоть до конца слышимого диапазона. FH9 в этом плане выступает просто неплохо. По крайней мере у них нет резкости и сибилянтов, все комфортно, в меру детально, но дальние вч мягко завалены, за счет чего насыщенность высшими обертонами в лучшем случае средняя. Что у FH9 лучше? Наверное единственное что лучше, это комплектация. Отличный кабель, лучше чем у мунлайтов, сменные штекеры, много разных насадок, великолепный чехол для переноски(у мунлайтов его вообще нет). Ну а в целом, на мой взгляд, мунлайты гораздо лучше.
    UPD. Забыл написать - все это относится к звуку FH9 с черными фильтрами (нейтральными), так как другие я не слышал. Но насколько я знаю звук там меняется не так уж значительно.
    Спасибо за подробную раскладку)) Буду выбирать Yanyin Moonlight. Жаль только не найти их в РФ. Заказывать придется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuranand Посмотреть сообщение
    Буду выбирать Yanyin Moonlight. Жаль только не найти их в РФ. Заказывать придется.
    Подобные наушники в магазинах РФ продаваться не будут. Докторголова например не будет "мараться" об такую "мелочёвку". Им надо побрендовее, подороже продавать, да и ещё сверху накручивать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bec31 (23.11.2022), Генадий (15.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Патефон может , у него бывают подобные бренды)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я слушал на нейтральных.
    Тоже на нейтральных слушал. И на комплектных амбушюрах.
    Откровенных сибилянтов не было, но ярчили весьма заметно.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Слушал на 145 спинфитах.
    Спинфиты чуть убирают высокие.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

    Очень доволен наушниками Yanyin Canon.
    Настройка 100 - превосходный звук.
    Ровно тот, которого хочется.

    С нетерпением жду Yanyin Mahina - писали, что они ещё лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (16.11.2022), Sergmer (16.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Скажите, среди обсуждаемого цветника где находятся Snowy a8?..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    В своей ветке они даже 6 фиры рвут, так что делайте выводы.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edevil, да какие вывыды тут можно сделать))
    Только одни ,но я о них промолчу))
    Вообще арматуры и гибриды совершенно разного поля ягоды.
    Я бы выбрал гибриды однозначно. Но есть иногда встречаются исключения по арматурам, в хорошем смысле
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (16.11.2022), edevil (16.11.2022), Sergmer (16.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    Скажите, среди обсуждаемого цветника где находятся Snowy a8?..
    А8 прекрасны.
    Но это чисто арматурные наушники.

    Гибридные Yanyin Canon тоже близки к идеалу.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    В своей ветке они даже 6 фиры рвут, так что делайте выводы.
    А Кэноны в своей ветке "рвут" Монархи


    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Очень доволен наушниками Yanyin Canon.
    Настройка 100 - превосходный звук.
    Ровно тот, которого хочется.
    С нетерпением жду Yanyin Mahina - писали, что они ещё лучше.
    Немного скорее иначе. Они не лучше, а просто другие. Moonlight и Canon в разной ценовой категории, а удовольствие от наушников одинаковое. Так что, цена ничего не значит.
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    Скажите, среди обсуждаемого цветника где находятся Snowy a8?..
    Тут уже только вам владельцы в профильной ветке расскажут, какие они. Вам решать.
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    А Кэноны в своей ветке "рвут" Монархи
    И это скоро проверим и сдаётся мне, что результат будет тот же, что и описан мной выше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (16.11.2022), Александр Зол (16.11.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Немного скорее иначе. Они не лучше, а просто другие. Moonlight и Canon в разной ценовой категории, а удовольствие от наушников одинаковое. Так что, цена ничего не значит.

    Тут уже только вам владельцы в профильной ветке расскажут, какие они. Вам решать.

    И это скоро проверим и сдаётся мне, что результат будет тот же, что и описан мной выше.
    Спасибо за ответ! Я восемь лет горя не знал с T-Peos H-300, но нч динамики сказали привет и вот теперь огромная дилемма перед таким же выбором... А просто хочется нормального баса, как он задуман , мож чуть больше и воздуха с пространством, ну и точности, конечно. Что ж, тогда можно и Канон рассмотреть [COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreyvd за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Andreyvd, нужно) я бы сказал
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Andreyvd, нужно) я бы сказал
    Приму на заметку, спасибо!)
    А вот есть классные Intime SHO? Что-то знаете?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    На заметку: должны скоро выйти aful performer5. Ачх и дизайн как у вторых монархов. Из того обзора, что посмотрел, автор ставит их выше мангирд тиа 2 (более детальны и лучше вч), но в уровень +- кэнонов. Если будут стоить 279$ или дешевле, есть смысл присмотреться.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    По умолчанию
    Капец)).... ни конца ни края)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Yanyin Alladin, Canon и другие 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Andreyvd, я не слышал. Это к Юрию из Томска
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Yanyin Canon 1DD + 4BA
    от myrgab_8593 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 12:40
  2. Продажа: Yanyin Canon 1dd + 4ba
    от Pikwik в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 10:50
  3. YANYIN CANON
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 14:19
  4. Yanyin Canon
    от myrgab_8593 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 21:26
  5. Yanyin Canon 1DD + 4BA
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения