Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #1
    Question
    Добрый день/вечер! Имея на руках уши за 500$ хочу шагнуть выше. Сломал себе весь мозг, в приоритете хороший бас и саббас, конечно не что бы мозги тряслись, но подъем на этом диапазоне ощущался. А далее можно более менее ровные (нейтральные) ачх. В Norn устраивает многое, но такое ощущение, что из за 7мм динамика баса не хватает, по ачх некоторые замеры дают аж 17дб подъем на низах, но я его не чувствую с любым источником. Из анализа рынка выяснил, что модели дороже настроены в основном на нейтральный звуковой подчерк и все же мой выбор пал на Moondrop Variations, ThieAudio Monarch, ThieAudio Monarch Mk2 и Kinera Imperial Nanna. Из списка видно, что все эти модели - трибриды, так как хочу попробовать так сказать их *на вкус*, арматурный бас не переношу всей душой. Nanna опасаюсь брать опять же из за 7мм динамика, moondrop имеет спорные отзывы, но в основном положительные, а на счет монархов я не уверен, что они дадут нужный мне бас, хоть по ачх и имеют небольшой подъем на нём и все же страх берет свое что получу в итоге чисто нейтральное мониторное звучание, но их хвалят 99% на просторах интернета. Музыкальные жанры предпочитаю разные, от классики до рока, источники в основном портативные: ibasso (разные), fiio ka3, e1da, hiby fc5 и еще несколько непримечательных. Очень хочется найти свою модель с глубоким, мощным басом и настоящим *взрослым* звуком, чтобы наслаждаться скрипкой до глубины души, утопать в теплом вокале, чтобы хотелось подпевать, наслаждаться басами электронной музыки, утопать в ритмах электронных гитар и наконец остановиться на этом. Если вы знаете или пробовали другие модели с хорошим басом, теплой серединой и воздушными верхами, то дайте знать =). Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Если вы знаете или пробовали другие модели с хорошим басом, теплой серединой и воздушными верхами, то дайте знать =). Спасибо за внимание!
    С ходу - UM MEST MKII. Бас-пушка, но не накрывает середину и ВЧ отличные, воздушные, без ваты "типа натуральные и задвинутые на второй план". Но в 1000 хз, они новые вроде как 1200 стоят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Но в 1000 хз, они новые вроде как 1200 стоят.
    Почти 1400 но навскидку сказать, что я впечатлен характеристиками - ничего не сказать)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Да, это их +- стандартная цена. Но если абстрагироваться от неё, то наушники классные. Играют чистенько, без рези.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    AK Solaris X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    AK Solaris X
    это где их за 1000 зеленых продают ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    это где их за 1000 зеленых продают ?
    Мало того, их ещё и не купить нигде почти, как и UM Mest mk2, зарубежном оплата не работает, вообще печалька.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gramal2010, У вторых монархов со стоковыми насадками баса с запасом. На мой вкус даже слегка перебор, хотя я бас люблю. С более нейтральными резинками они становятся заметно ровнее и мониторнее на нч. Но в целом монархи это нейтральный звук + буст на низах. И они лучше местов на мой вкус. И первых и вторых. Не говоря уже о стоимости. У Variations баса еще больше, но они какие-то слишком стерильные на середине и верхней середине, а на нижней середине наоборот провал. Но к сожалению все Ваши источники не пара данным моделям по уровню звука.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Из списка видно, что все эти модели - трибриды, так как хочу попробовать так сказать их *на вкус*, арматурный бас не переношу всей душой. Nanna опасаюсь брать опять же из за 7мм динамика, moondrop имеет спорные отзывы, но в основном положительные, а на счет монархов я не уверен, что они дадут нужный мне бас, хоть по ачх и имеют небольшой подъем на нём и все же страх берет свое что получу в итоге чисто нейтральное мониторное звучание, но их хвалят 99% на просторах интернета.
    Трибриды, на мой взгляд, берут не ради баса. А чтобы обеспечить хорошее разрешение на всем частотном диапазоне. А в указанном вами ценовом диапазоне у производителя есть возможность развернуться и вылизать кроссоверы, чтобы обойтись без пилы и на АЧХ, и на ФЧХ.
    Из указанных у меня есть Вариации - да, могу сказать, что суббас там весьма выражен. А мидбас - ровно настолько, чтобы не слишком затенять средние частоты при воспроизведении особенно сейсмических композиций. Сравнивая с имеющимися у меня Блессингами, должен сказать, что в Вариациях НЧ более быстрые и текстурные. Не настолько, конечно, как на CNT-драйверах (у меня пара таких наушников), но вполне приличные.
    На Монархи 2 тоже неторопливо заглядываюсь. Но из известных обзорщиков их возносит на пьедестал только Кринакл. У Precog'a и BG оценки более скромные. Впрочем, надо иметь в виду, что Precog отдает предпочтение быстрому и детальному басу, в т.ч. и арматурному. А BG скорее акцентируется на мидбасе без особой оглядки на скоростные показатели (если устроит подход, посмотрите на Mangird Xenns Up).
    А вообще, согласен с коллегами, вам имеет смысл обратить внимание на источник. Может, и не придется тратиться на наушники. Раз вы слушаете музыку через цапоусилители, могу посоветовать Cayin RU6, а если удасться решить вопрос с логистикой и подойдет форм-фактор - то и Chord Mojo2. Есть и другие хорошие варианты, но данные ЦАПы у меня есть довольно давно (как и упомянутый вами e1da 9038sg3).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Mangird Xenns Up
    С задушенными ВЧ.. Н-н-надо?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    С задушенными ВЧ.. Н-н-надо?
    Сам удивляюсь заключению BG "treble still fine" )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #13
    По умолчанию
    После долгих, мучительных поисков заказал таки ThieAudio Monarch Mk2. Вышло со всеми возможными скидками и кешбеками 56к. Конечно ждать придётся долго из из такого, что продавец написал, что на изготовление даётся 3-4 недели, потом ожидание доставки, но я готов потерпеть)) Если не понравятся - солью на Авито))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gramal2010, Поздравляем. Если будете продавать за 56, то здесь очередь выстроится за ними сразу. На прошлой неделе видел объявление где человек продавал за 100 и продал за 3 дня.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Вариации звучат очень хорошо.
    Гармонично.
    Но если их сравнивать с Fiio FH5s (которые раньше стоили в 2 раза меньше), то разница будет только в том, что у Вариаций чуть более массивный бас.
    Середина и высокие частоты - практически те же.

    ИМХО дальше уже нужно на хорошие полноразмеры переходить.
    Там и сцена интереснее, и звук естественнее.

    P.S. А самые мои любимые внутриканалки - Hidizs MS4 Mermaid - вообще 14 тыс. рублей стоили.
    Но таких чудесных "бархатных" низких частот, как в них, я больше нигде не слышал.
    И общий "драйв", эмоциональность передачи у них тоже на высоте.
    По сравнению с MS4 те же Вариации звучат мониторно и скучновато.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    vas-tomsk (14.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Но если их сравнивать с Fiio FH5s (которые раньше стоили в 2 раза меньше), то разница будет только в том, что у Вариаций чуть более массивный бас.
    FH5s значительно ярче. Я их вообще с трудом перевариваю, там перебор с высокими.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    P.S. А самые мои любимые внутриканалки - Hidizs MS4 Mermaid - вообще 14 тыс. рублей стоили.
    С одной стороны, любопытно было бы послушать IEM, о которых говорят так хорошо на фоне вариаций.
    С другой стороны, у Кринакла MS4 имеют рейтинг 'C-'. т.е. не особо высокий... Да и у FH5s рейтинг 'C' - "немного странная тональность" (с).
    Безусловно, каждый имеет свои вкусовые предпочтения...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе видел объявление где человек продавал за 100 и продал за 3 дня.
    Навряд ли, а вот убрал их от греха подальше - вполне себе вариант. Я этому человэку писал и он походу вообще своем мире живет.. Монархи за 70 продаются, а он их 100 втюхивает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    дальше уже нужно на хорошие полноразмеры переходить.
    на улице? для портатива?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Муки выбора внутриканальных наушников до 1000$ 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю - зачем гоняться за такими перебасованными ИЕМами (тот же психоделик не послушать, как будто резиновой дубиной по башке) . Тут после Mangird Tea2 одеваешь закрытые 770-ые Баеры - так как будто баса вообще нет, час приходиться адаптироваться ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова муки выбора
    от Raganrok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 21:26
  2. Муки выбора внутриканальных наушников
    от Кулешов Олег в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 22:01
  3. Как всегда адские муки выбора наушников
    от yankee715 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 12:23
  4. Муки выбора
    от Dasimal в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 14:16
  5. Муки выбора...
    от Галинк@ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения