Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Collapse Details
    Re: Планары Raptgo Hook-X 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, назрел вопрос. Имеет ли смысл, имея Tanchjim Hana New, брать сабж? Есть прирост?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары Raptgo Hook-X 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Anatole, некоторый прирост будет на ВЧ. Вообще, несмотря на то, что хуки планары, НЧ хуков похожи на звучание быстрых динам. К коим я отношу новую Хану, Оксигены и fd5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Anatole (07.10.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планары Raptgo Hook-X 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Взял погонять. Так и есть. И еще саб-бас в раптах поглубже

    UPD: отлично спеваются с HiFi Man 603 и 801 и, возможно, с мультибитом вообще.

    И еще вопрос - со Snowy A8 сравнивал их кто-нибудь? Проигрывают сильно?
    Последний раз редактировалось Anatole; 07.10.2022 в 21:33.
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары Raptgo Hook-X 
    #24
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите, кто-нибудь тестировал RAPTGO x HBB Hook-X (я так понимаю, они идентичны сабжу по звуку) с Cayin N3 Pro? А то заказал, не глядя, основываясь на общих ттх, конструкции и обзорах- послушать перед покупкой возможности, к сожалению нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары Raptgo Hook-X 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Взял погонять. Так и есть. И еще саб-бас в раптах поглубже

    UPD: отлично спеваются с HiFi Man 603 и 801 и, возможно, с мультибитом вообще.

    И еще вопрос - со Snowy A8 сравнивал их кто-нибудь? Проигрывают сильно?
    Раптго веселые ..а8 более детальные) вч дальше уходят не пиля и не песочат) не сказал бы что пропасть)) но эффект вау от а8 заставил подать раптго..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары Raptgo Hook-X 
    #26
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, Господа!

    Предисловие. Неделю назад взял себе наушники Raptgo Hook-X HBB в паре со свистком Shanling UA3. Подключаю наушники к свистку через балансный разъем 4.4 мм. Слушаю музыку через транспорт Samsung Galaxy S20. Музыку слушаю по большей части из Яндекс Музыкы, а любимые композиции слушаю во Flac.

    Предпочтение в звуковой подаче. На протяжении лет был влюблен в гибридные наушники Sony XBA H3\A2\A3 с усилителем Sony PHA 1A. Мои предпочтения в характере подаче звука - мощные низы, мягкая середина и аккуратные верха. Когда выбирал себе новые аудиоигрушки, я решил отойти от приверженности философии классических гибридов (динамический + арматурный излучатели) и захотел попробовать что-то новое. По обзорам было принято решение взять новомодные и экзотические планарно-пьезоэлектрические Raptgo Hook-X и улучшенные Raptgo Hook-X HBB, в которых, судя по АЧХ и обзорам, приподняли низы и средние верхние частоты (8000 кГц). К таким необычным наушникам я взял свисток Shanling UA3, который (согласно обзорам) имеет приятный и глубокий бас, "бархатную" середину и приглушенные высокие частоты. Так называемый "Velvet Sound" от AK (ЦАП Asahi Kasei 4993S)

    По итогу взял наушники в редакции HBB, потому что доставку базовой версии задержали, а желание попробовать что-то кардинально новое было сильнее желания сравнить и выбрать лучшее.

    По характеру и техничности звучания буду сравнивать с моим бывшим зоопарком от Sony.

    Бас. Здесь все супер! В Raptgo он такой-же объемный как в A3, но при этом он более упругий и оформленный. Это как сравнивать подсушенного бодибилдера и тучного тяжелоатлета. И тот и тот очень сильные, жмут 200 кг от груди, но по рельефу эстетичности первый выигрывает у второго. Самый нижний бас у обоих наушников примерно одинаковый по глубине и несмотря на открытую конструкцию Raptgo, его бас приятно ласкает барабанную перепонку. Электронную музыку и хип-хоп слушать одно удовольствие!

    Средние частоты. Здесь все не так однозначно. В A3 он был более приглушенный, отдаленный и неутомительный, в то время как в Raptgo он подчеркнутый, приближенный и слегка утомительный, поскольку женский вокал иногда кажется излишне кричащим, а мужской вокал недостаточно фундаментальным. Но при всем этом, если музыка сведена качественно, без исскуственной эквализации голоса, тогда вокал звучит отменно и гладко.

    Высокие частоты. Здесь все и хорошо и не очень одновременно. С одной стороны, если жанр музыки предполагает избыток высоких частот, например электронная или разновидности рока (металл, альтернатива итд), то звучание может со временем утомить. Наверное, это связано с тем, что в отличиии от фирменного арматурного излучателя в А3, пьезоэлектрический излучатель Raptgo выдает куда больше деталей и звуковой информации. Это особенность пьезоэлектрического излучателя, поскольку в Raptgo я не заметил какого-то окраса на верхних частотах. Если есть высокие - они отыгрываются во всем объеме и разнообразии. Если высоких нет - то ничего ярчить не будет. В этом смысле А3 более всеядны и выдают всегда комфортные, хоть и более мутные и примитивные высокие.

    Ширина сцены. Здесь все отлично, но с нюансами. Сцена чуть уже чем на А3, но при этом в Raptgo слышится некая галографичность звучания, когда в музыке можно различать разные слои звуковой информации. Отсюда возникает ощущение того, что музыка играет не внутри головы и не за ее пределами, как в А3, а как бы вокруг тебя. В музыкальном полотне помимо категорий "слева - справа", "дальше - ближе", как в А3, появляются категории "выше - ниже", "спереди и сзади". Какой нибудь Ambient или Techno minimal уносят без остатка!

    Разрешение. Здесь все фантастически и непривычно одновременно! В сравнении с А3 разрешение звука феноменальное. Можно очень отчетливо услышать скрип стула под скрипачем, облизывание губ вокалистом, перебирание пальцами струн гитары гитаристом итд. Иногда ловлю себя на мысли, что я слышу какой-то новый трек, хотя он уже давно был заслушан до дыр и ничего нового раньше услышать не мог. Особенно приятно слушать классическую музыку, в которой можно различить каждый инструмент даже во время симфонического феерверка, когда инструменты начинают играть в унисон друг другу. Ничего не смешивается, все различимо, все детально. А3 таким похвастаться не мог. Все намного проще и ватнее.

    Общие впечатления. Я на 100% доволен приобретением и я считаю, что за 5 лет прогресс в персональном аудио был достигнут колоссальный. Я ставлю Raptgo на несколько уровней выше чем А3 как по техничности, так и по музыкальности. Да, иногда Raptgo могут быть излишне яркими, но при всем этом они заставляют удивляться от количества тех звуковых деталей, которые ты ранее никогда не слышал. И ноги иногда начинают пускаться в пляс, когда проигрывается какой то примитивно басовый расколбас или техно - минимал - электронщина. Я не аудиофил и мой опыт прослушивания ограничен продукцией Sony, Raptgo и полноразмерными наушниками Hifiman. Но та связка, которой я сейчас владею закрывает все 100% от той вкусовщины в подаче звука, которую во мне воспитала продукция Sony.

    П.С: По поводу состыковки наушников Raptgo со свистком Shanling UA3.

    Первое, что я сделал - сравнил небалансный выход 3.5 мм и балансный выход 4.4 мм. Однозначно 4.4 лучше, чем 3.5. Бас глубже и объемнее, середина более гладкая и ясная, верхние более техничные и детальные, сцена шире, разрешение выше. Выбор очевиден.

    Второе, что я сделал - сравнил уровень усиления Low и High. Однозначно с High лучше. Все что писал выше касательно небалансного и балансного выходов применимо и здесь.

    Третье, что я сделал - сравнил 6 типов цифровых фильтров ЦАП-а AK 4993S. Остановился на двух - Slow Roll-off и Super Slow Roll-off. В отличии от стандартного фильтра Sharp Roll-off, Slow фильтры дают более мягкую подачу в вокале и на высоких частотах. Super и обычный Slow Roll-off отличаются тем, что в версии Super яркости в звуке становится еще меньше, но при этом послезвучия становятся более приглушенными. Остановился на фильтре Super Slow-Roll-off. Дело вкуса.

    Четвертое, что я сделал - уменьшил громкость воспроизведения самого свистка со 100% до 95%, что позволило убрать излишний звон в вокале и немного сгладило "детализационную вакханалию" на верхних частотах. Оптимальная дельта.

    П.П.С: По поводу амбушюр.

    Выбрал для себя черные амбушюры, поскольку в них, в отличии от светлых, подчеркивается бас и снижается энергия на средних и высоких частотах. Сцена и разрешение, что в черных насадках, что в светлых одинаковы.

    Спасибо за внимание, Господа!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (15.02.2023), SergeiSan (28.03.2023), VadimV (15.02.2023), Генадий (23.03.2023)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Raptgo hook x HBB
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 19:21
  2. Raptgo Hook-X, новые Планары, недорого
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 15:54
  3. Raptgo Hook-X
    от Serjml в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 19:17
  4. Raptgo Hook X
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения