Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Kеnnertоn Thekk 2021 - возвращение в родную гавань 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    Thumbs up
    На самом деле это не обзор, а небольшое обновление впечатлений моего обзора двухлетней давности (Kеnnertоn Thekk - крафтовый звук), который так же поучаствовал в росте популярности этой модели. В какой-то момент их даже не было в продаже из-за временного дефицита. За одно и дань уважения всей команде Kеnnertоn.

    Наушники, перевернувшие мое меломанское сознание пару лет назад, снова вернулись ко мне, правда в другом обличии.

    IMG_8120.jpg IMG_8112.jpg IMG_8114.jpg IMG_8116.jpg IMG_8113.jpg

    Это, можно сказать, счастливая случайность. Ничего не планировал, просто случилось и всё.



    Надо отметить, что изначально мембрана в этом экземпляре была слишком натянута, отчего отсутствовал панч и инфрабас. Парни из Kеnnertоn мастерски оттюнинговали все, и даже чуть-чуть добавили огонька, согласно моим предпочтениям, так что это чууууууть-чуть кастомизированный экземпляр с небольшой прибавкой НCЧ.



    Что в целом изменилось с тех пор? Первое, на что обратил внимание - это приличная потеря в весе по сравнению с той, лимитированной версией. Хотя Thekk действительно имеет обновленную ревизию с 2021 года, вес меняться (по крайней мере сильно) не должен был. Но я думаю, что все дело именно в лимитированной версии, в которой я думаю были более тяжелые чашки. Больше отличий я не заметил. Либо нужно иметь на руках обе ревизии, либо прошло слишком много времени.



    Тем не менее, то, что я сегодня слышу с этими наушниками - это определенно апгрейд и прыжок вверх по уровню. Все дело в обновленном тракте. Если раньше я считал, что метал слушать на Thekk можно, но это далеко не лучший вариант (не хватало драйва, середина казалась холодной, даже проваленной местами), то сегодня это пушка. Динамика, агрессия, брутальность, драйв - всего этого хватает для комфортного упарывания по тяжелым жанрам. Это не самые идеальные наушники для металла, то есть, если ты слушаешь в основном тяж, то лучше подобрать что-то более специфическое. Я ценю жанровую универсальность, потому что я могу слушать буквально все - была бы отличная музыка. И сегодня Thekk на новом тракте стали максимально универсальными для меня, тяжелые жанры теперь тоже вошли в обойму и это отличная новость для меня.



    В последнее время предпочитаю описывать звучание проще, более эмоционально и не вдаваться в раскладывание АЧХ по каждому диапазону. Поэтому скажу просто: Thekk - это аху*но. Масштаб, телесность, насыщенность. Громыхающая подача в одном месте, и изысканная, утонченная, с уймой мелких нюансов - в другом. Сцена от уха до уха, и с очень приличной глубиной. Это охватывающий, захватывающий звук. Я просто включаю альбомы из бэклога (тупо все жанры) и просто не могу поставить на паузу - увлечение и вовлечение на очень высоком уровне. Как же я люблю здесь барабаны! Будто барабанщик сидит внутри меня и колотит по моим ребрам и педалью херачит по сердцу.

    Объем, масштабность, иммерсивность, отличное разрешение, теплая сторона нейтральной подачи, телесная середина, комфортные придавленные ВЧ - это Thekk

Но по ВЧ есть интересный нюанс. Многие считают Ананду ярковатой на ВСЧ и из-за этого избегают ее. Так вот нюанс в том, что мне ВСЧ Ананды кажутся максимально комфортными (на моей системе), а вот в Thekk я их больше замечаю. Резкости, конечно, нет, но Thekk как-то бывают позвонче что ли.

    Я знаю, что не у всех положительный опыт с Thekk, что есть разочарованные, что ожидания не оправдались. К сожалению, вам мог попасться херовый экземпляр. И лучше всего заказывать любые наушники Kеnnertоn напрямую в Питере, и даже если вы живете не там, то напрямую общайтесь с Павлом (главный менеджер, разработчик), просите, чтобы он лично все проверял и так далее. Такая рекомендация. Особенно, когда покупаете на вторичке, нужно иметь в виду, что у многих моделей уже несколько ревизий, и звучание в этой конкретной ревизии может отличаться от того, что вы читали в обзорах. Всегда уточняйте, что за модель, когда куплена, спрашивайте серийник и уточняйте ревизию у Павла.



    Всех благ

    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.04.2022), AceKit (30.04.2022), Destroyer (01.05.2022), Gennaro (28.04.2022), Ghost Dog (27.04.2022), Urmaaas (28.04.2022), zaalse (29.04.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сделать голосовую связь используя родную магнитолу?
    от Медведевич в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 18:00
  2. NH1, возвращение в невинность.
    от habadu в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 23:00
  3. Возвращение.
    от Leviafan в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 23:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения