Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 172 из 183 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rogert Посмотреть сообщение
    Народ где можно сделать Хорошие кастомы shure 530, кроме ambient. Слепки ушей есть.
    custom-iem.ru or custom-iem.com
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    rogert (14.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Пральна понимаешь)))
    Силикон служит (по опыту) около 9-11 месяцев при постоянном ношении (как со слуховыми аппаратами). Потом - начинает разлагаться, и рваться.
    А что за силикон такой убогий, можно узнать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wedel Посмотреть сообщение
    А что за силикон такой убогий, можно узнать?
    Да практически весь спектр выпускаемых Dreve и Egger для слухопротезирования.
    Презентабельный товарный вид вкладыши теряют где-то через 2 месяца если не использовать лак. С лаком - месяца через 4...
    Вкладыши, которые были в использовании больше 8 месяцев выглядят уже совсем "не айс".

    А! Забыл уточнить - это силиконы "холодного отвердения". Т.е. те, которые пробовали мы.
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я понял. В моем случае напротив, биопор 70шор служил в среднем 2-2.5 года, на третий конечно охреневал. Вот термософт да, капец моментально темнел и рвался. Эгеровский силикон конечно подольше служит, и стоит дороже за картридж.
    Тут по поводу истока проскакивало, в общем-то тайны нет о них, все кастомы и прочее они сейчас усиленно делают на древе. Поговаривают у древе самые лучшие кастомы))) но я чет сомневаюсь...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Был я в отпуске месяц и работу с двеннадцати московских и трёх питерских филеалов отправляли на древе.Результат плачевный.Больше половины работы мне пришлось переделывать. 3Д принтер конечно вещь хорошая,но перед конечной операцией,со слепка надо удалить всё лишнее,а лишнего бывает много.На древе и на видоксе сканируют сырой слепок и отправляют в рост. Подготовка слепка к отливке это самая сложная работа.Готовый к отливке слепок редко похож на оригинал.Отливка в ручную быстрее чем делает 3Д принтер.Вообще вся эта система была придумана для мест где нет соответствующего медицинского обслуживания.Врач общего профиля делает слепок,сканирует его трёмерно,и файл отправляется на базовое предприятие и попадает в принтер.Готовый вкладыш по почте высылался в деревню.Заказанное оборудование было очень дорогостоюще и не приносило прибыли,поэтому владельцы этого оборудования решили применять его в городах,чтобы окупать его стоимость.В Москве две таких фирмы древе и видекс.Результат плачевный.Мелким сурдологическим предприятием стало не выгодно содержать собственную лабораторию.Отличные мастера остались без работы.И качество изделий стало не то.Извините за многословие.Просто наболело.А.Б.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BOL4APA (29.07.2013), Wedel (20.07.2013), Zowie (20.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Согласен, мне тоже не нравится работа камиша. На сименсе всё равно все ВСА делает спец, а львиную долю вкладышей (кроме акрила) отправляют на древе. А почему? Потому что ни один принтер не сделает идеала. Сколько было я помню заворотов из эрлангена заказов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Wedel за полезный пост

    BOL4APA (29.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    С Денисом (московским специалистом, делающим вкладыши в Сименсе) я знаком лично, и видел результат работы принтера, которые Денис, матерясь как сапожник, переделывал при мне.
    Я лично у него учился. Акрил-таки он делает мало. В основном - отопласт, термософт и силикон.

    Кстати, на конгрессе аудиологов в 2012 году Видексовец бравировал Камишей. Когда я попросил показать результат работы принтера - стушевался и сказал, что "прямо сейчас показать нечего". На том наше общение с ним и закончилось
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    Wedel (29.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    С "господином" бухреевым (его так там в шутку зовут) я не то чтобы знаком, я его на сименсе-то и обучал, вместе с Константином. Мы с вами видимо разминулись, когда вы туда на тренинг приезжали, я ушел оттуда весной 12-го года.
    Больше всего он делает сейчас именно акрил (я знаю это постольку поскольку), и немного RiC, остальное на древе. У него там ремонта завались, разгрузили его так сказать камишей. некорректно конечно, но мастер он ниже среднего, ниже вашего значительно, по секрету скажу
    Термософт на сименсе мы перестали делать еще в 2008-м году, ибо материал дерьмо. Не знаю, почему Анна покупает его, если покупает. И силикон не делают. А вот вариофлекс да, был. От него тоже отказались, не очень материал, с его разогревами в микроволновке.
    Камиша, как я слышал, зачастую ломается? Может в этом причины якобы "нечего показывать"? )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Wedel за полезный пост

    BOL4APA (30.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    о.О
    Я это... В общем... Сижу и ох... В общем, в прострации нахожусь
    Как тесен мир.

    Термософтовые вкладыши "Господин" Бухреев при мне еще делал. И опять же, при мне делал отопластовые. А был я там в конце 12 года...
    Мы от термософта практически отказались. Не обрабатывается толком, крошится, живет мало... Остались 2 бутылки ради 3-х пациентов, которым он ну Очень нравится. Больше закупать не планируем. Хотя крайние насадки на наушники я себе как раз-таки из термософта делал. Месяца три уже живут.

    По поводу того, какой Денис мастер, мне его судить сложно, у меня опыта меньше, может не все вижу и понимаю... Не со всеми его методами обработки я согласен. Может и самоуверенно с моей стороны. А вот о человеке, у которого учился, "господин" отзывался очень и очень лестно.

    Его, кстати, и ремонтами разгрузили порядочно, взяв еще одного Дениса в ремонтную лабораторию
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    Wedel (30.07.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    "что бы мы не делали, всё равно мы будем продавать слуховые аппараты", как сказал один человек :-) мир слухопротезирования очень тесный на самом деле
    По поводу термософта не знал, может он по спецзаказу делал.
    Второй Денис отличный инженер кстати :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Народ, случаем никто не знает, в италии кто-нибудь занимается кастомами? На севере, выше милана
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Нет, мы не настолько богаты чтобы ездить по Италии
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я спрашиваю про то, что известно кому-либо про мастерские в итали, а не кто ездит по ней. Друган живет там, хочет кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wedel Посмотреть сообщение
    Друган живет там, хочет кастомы
    что мешает заказать с доставкой? http://www.earpower.it/Home.html эти работают в Италии, где - не знаю.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Камиши сейчас уже установили на Фонаке и Бернафоне.У них теперь если есть камиша значит крут,если нет камиши значит г......но.Лет пять назад был я на презентации 3д принтера в Дании на Видексе.Принтер в это время ваял корпуса для внутреушных аппаратов.Это просто фантастика.Но фантастику оказывается обеспечивает не принтер,а человек пишущий для него задание.Я спросил глядя на манитор,как у него так ловко получается виртуально обрабатывать слепок уничтожая всё лишнее.Ответил он что до этого десять лет ратал просто мастером.А наших этому обучали за неделю командировки.Хотели как лучше а получилось как всегда.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BOL4APA (05.08.2013), Wedel (02.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    что мешает заказать с доставкой? http://www.earpower.it/Home.html эти работают в Италии, где - не знаю.
    О, спасибо за ссылочку!

    master-star1, само собой, как всегда :-) Гоголев рассказывал, как на древе здесь пошустрому обучили мастеров на камишу. Вот и результат.
    Кстати, здравствуйте, Александр Борисович! Мы с вами на сименсе в восьмом году встречались, в лаборатории :-) Как кстати тогда и говорили, мои тиссот за 5 лет замедлили ход, незначительно, но факт
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    WEDEL. Привет Кирил! Рад встретится на страницах форума.Где ты что ты отпишись. Серёга Гоголев супер мастер без работы.Такова правда жизни.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Wedel (04.08.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, Серегу жаль, дела тугие у него...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    http://www.personalaudio.ru/detail/c...kh_naushnikov/
    Сравнения по насадкам, твердым и мягким.

    Из твердых насадок сделал однодрайверные custom . крышка из дерева, осталось дошлифовать и покрыть лаком. Провод не съемный от IE8.

    8246148c51f347e241447dc586dc201c.jpg 2e9037c864229dcb04ee3c86a63f2f26.jpg fff1047cafa8821804ee785d7f14c1c0.jpg

    И недолго думая закостомизировал еще у UM3x (давно руки не доходили), фото сегодня постараюсь сделать и выложить. На неделе должны еще Puretone 3 придти.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Che$hire (05.08.2013), svas35! (20.08.2013)

  29. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Скиньте ссылочку подробную о том как готовиться к снятию слепков. Несколько страниц назад видел подробные рекомендации
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 172 из 183 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения