Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 183 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а фулл кастомы в Питере где-нибудь можно сделать или только дистанционно в Москве? Если 2-ой вариант то, что для этого требуется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Народ и товарищи, а вы тему читаете, перед тем как писать?

    sludge, вам дорога к АБ http://www.iemlab.ru/
    polka, вам в ambient accoustics, unique melody, 1964ears и прочие конторы.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    polka (27.04.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Народ и товарищи, а вы тему читаете, перед тем как писать?

    sludge, вам дорога к АБ http://www.iemlab.ru/
    polka, вам в ambient accoustics, unique melody, 1964ears и прочие конторы.
    Честно? Нет. Зачем искать пару строк на 171 странице, когда опытные люди тебе сразу подскажут. Спасибо, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    я про А.Б. читал , может ещё есть какие то?
    duduk - спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Нету у на в Питере контор , обзвонил все и никто не делает , в Мелфоне предложили кастомные насадки но я тоже хочу свои триплы фулл кастомы , буду отправлять в ambient accoustics , так получится быстрее всего .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    polka (27.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    буду отправлять в ambient accoustics , так получится быстрее всего .
    вот и скооперируйтесь с polka, да отправьте курьером, будет и быстрее, и дешевле.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Перечитал последние дцать страниц этой ветки, но так и не нашёл нужной мне информации в том объёме, в котором хотелось бы.
    Суть проблемы: нужны кастомные насадки (уши разные, стандартные насадки для Sony XBA-3 в правое ухо ни одни не подходят). Съёмные!

    Суммирую почерпнутую инфу.
    Я так понял, что съёмные делают только из силикона. С другой стороны, силиконовые насадки искажают звук (глушат верха, снижают детальность и так далее). Кто-то обмолвился, что этих искажений можно избежать путём выполнения звуковода из антирезонансных трубок. Внимание, вопрос: лаборатории отопластики (в частности те же Радуга Звуков и Мелфон, в ещё большей частности - в Питере ) занимаются вообще изготовлением съёмных кастомных насадок с антирезонансными трубками (или ещё черт те чем, что не портит звук) или народных умельцев искать надо?

    ЗЫ: на человеческие кастомы планирую разориться, но не сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Я так понял, что съёмные делают только из силикона
    плохо поняли
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    плохо поняли
    Если не сложно, ткните носом, куда посмотреть
    Ну правда, про мягкий отопласт и иже с ними я не упоминал, так как на сайтах лабораторий отопластики везде два варианта: съёмные (силикон, про устройство звуковода ни слова) и несъёмные (акрил). Буду рад, если подскажете.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    А.Б. делает акриловые съемные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Я писал про антирезонансные трубки. Я с ними работаю. Рядом со мной сейчас метров 50 такой трубки еще лежат... Или чуть меньше.

    Когда мне сказали, что капельница тоже звук не меняет, я счел за лучшее в холивар не вступать, и тему раскручивать не стал. Потому как бессмысленно.

    Так что, если интересна тема индивидуальных вкладышей/ насадок/ кастомных корпусов - добро пожаловать в личку. Постараюсь рассказать что да как, и объяснить почему именно так.

    В Питере, кстати, одно время кастомные насадки делали в "Гирсе" (Не реклама.) Сейчас не знаю, вроде отказывались из-за непопулярности.
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    Che$hire (09.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Небольшой отчет.

    Сегодня решил сделать кастомы на свои Vsonic 04 flagship. И проверить качество звука. Взял 3 трубки - антирезонансную, капельницу и термоусадку.


    Источники - Sansa Clip+, Sony NW HD1, Iriver H320.
    Дорожки разные (Ария, Apocalyptica, David Guetta, Lindsey Stirling, Валерий Кипелов, Сергей Маврин, The Offspring). В случае Сансы и Ривера - flac, Sony выбора не оставил - atrac в максимальном качестве (352).
    Материал для кастомов - термософт. Т.е. полумягкий полимер. Тверже силикона, но намного мягче отопласта и акрила. И за счет своей мягкости он немного меняет тембр звука. Чего, собственно, я и добивался. Мне немного не хватало низких частот от Сансы без усилка. Эквалайзер крутить не люблю, а потому решил попробовать выйти из положения по своему. Получилось практически то, на что рассчитывал - ровный, мягкий упругий бас без бубнежа, замыливания, каши и заваленных высоких частот. "Практически" - потому что громкость в помещении пришлось немного добавлять (2 единицы под РокБоксом) относительно отопластовых или родных насадок. Плюс - на улице громкость не регулирую за счет звукоизоляции. С родными приходилось на 3-4 единицы добавлять при выходе на улицу.
    Форма насадок - каналы. Изначально думал сделать полушеллы (заполняющие половину ушной раковины), но после отливки оказалось, что в таком варианте корпуса наушников слишком сильно выпирают в стороны. Не понравилось, и обрезал до каналов.
    Длина звуководов одинаковая - 5.7 мм. От среза звуковода наушника до внешнего срезу трубки.


    Антирезонансная трубка (как и ожидалось), сюрпризов не принесла - высокие остались высокими, низкие остались раздельными, вокал не изменился вообще.
    Антирезонансная от термоусадки почти не отличилась. "Звуководную" часть осадил до минимального диаметра. В целом - получилось немного темнее, чем хотелось. И вокал немного притих (т.е. средние частоты просели).
    Капельница показала себя хуже всех, хотя и лучше, нежели я про нее думал. А именно: появился легкий "бубнеж" бас гитары. Inquisition Symphony "Апокалиптики" показалась крайне невнятной, а порой и просто мутной.. И наиболее яркие и звонкие высокие частоты скрипки Lindsey Stirling куда-то делись. Вернее, не совсем так. Они остались на своих местах, но стали куда как менее выраженными. Когда укоротил трубку со стороны слухового канала - стало получше с высокими, но каша на НЧ осталась... К чести капельницы - средние и речевые частоты не изменились.

    Можете кидаться помидорами, тапками и табуретками, но теперь я уверен на 100%, что термоусадка лучше, нежели капельница, а антирезонансная трубка - еще лучше.

    В завершение скажу, что все, что написано выше - слушалось лично мной, моими ушами, и не менее 2-х часов на каждый вариант. Вариант сравнения "в лоб" проводился с разных сторон. Т.е. справа был один вариант, слева - другой.

    Замеры проводить нечем, и потому на истину в последней инстанции не претендую. Уши мои, слух мой. Музыкальную школу закончил по классу аккордеона. Аудиограмму делал сегодня утром. Отклонений нет.

    С уважением, Иван.
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Che$hire (15.05.2013), EleKCtriK (15.05.2013), Friend13 (14.05.2013), mic1968 (19.10.2017), Mr.Mift (26.08.2017), ShIgor (14.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    BOL4APA, а фотки результата?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    но теперь я уверен на 100%, что термоусадка лучше, нежели капельница, а антирезонансная трубка - еще лучше.
    Я тоже за термоусадку! хотя для УМок использовал латунную трубку от антенны нужного диаметра
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Музыкальную школу закончил по классу аккордеона.
    аналогично
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    BOL4APA (14.05.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    для УМок использовал латунную трубку от антенны
    А латунь не резонирует???

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    аналогично
    Гы! У нас и источники схожие


    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    BOL4APA, а фотки результата?
    В процессе - не фоткал, смысла в этом нет. А результат - пожалуйста. Только, не обессудьте - телефонофото...
    Получится лучше - обновлю.

    DSC_0162.jpgDSC_0164.jpg

    С левого лак слезает лохмотьями - обезжирил неудачно, видимо, пойду заново оболью.

    Если интересно - еще фоток подобных могу скинуть... Не только этих ушек.
    Последний раз редактировалось BOL4APA; 14.05.2013 в 17:08.
    Ношу сейчас: Sansa Clip+ 4Gb (+16Gb) RockBox (31026) +Sony xba-1 (временное решение).
    Лежат в ящике: Sunrise Audio Xcape Impressive Edition.
    Были: Sennheiser CX 200, CX 300II, Sony XBA-1, SoundMAGIC E30, VSONIC GR04 Flagship, VSONIC GR04 Classic.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BOL4APA за полезный пост

    beland (14.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Суммирую почерпнутую инфу.
    Я так понял, что съёмные делают только из силикона. С другой стороны, силиконовые насадки искажают звук (глушат верха, снижают детальность и так далее). Кто-то обмолвился, что этих искажений можно избежать путём выполнения звуковода из антирезонансных трубок.
    И сам длинный новый канал в насадке тоже может существенно подпортить звук.. хоть чем его выложи.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    А что за термоусадка? И на чем усажена?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Сам не понял что за термоусадка, это застывший акрил или что-то другое?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вид, прямо скажем, отталкивающий
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Народ где можно сделать Хорошие кастомы shure 530, кроме ambient. Слепки ушей есть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 183 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения