Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 183 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    А вот и обещанное фото
    Хм. Понятно мне лично всё равно не стало, но и на том спасибо. Может, расскажет кто-нибудь о том, как это работает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Трипловские звуководы соединяются через "переходник" со звуководами кастом-насадки... Честно говоря выглядит немного жутковато... в плане размера... Этож как они торчать из ушей будут... Лучше уж сразу фуллкастомы...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Лучше уж сразу фуллкастомы...
    +1. Точно не под шапку. Но послушать интересно было бы.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Друзья, давно хотел написать, но все руки не доходили. В этой теме много говорили о том, что есть фулкастомы - благо или зло? Заставляют ли они "звучать" наушники, или это "сказки"? Мнений было много и зачастую каждая сторона отстаивала мнение очень ожесточенно. Давайте посмотрим на любителей хорошей "большой" акустики. Люди целые комнаты делают для прослушивания своих любимых композиций и тратят на это деньги порой даже большие, чем стоимость акустики, которой они эту комнату оснащают. Так может быть сравнивать кастомы следует с "акустической комнатой" для наших ушей? И если наушники плохие, их кастомизация не улучшит. А изначально хорошие уши "маслом не испортишь". Только повар должен быть опытным! Что касается меня, то для меня фулкастомы - маст хэв.
    P.S. "Просто" насадки никак не ухудшили звук моих Шур 530. Как минимум они носятся еще удобней и изоляция лучше. По поводу влияния на звук промолчу, поскольку это ну очень субъективно.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 15.02.2010 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    master-star1,
    двухканальные кастом-насадки на Shure SE530 реально сделать? Хотелось бы с возможностью демонтажа и возврата к оригинальному виду. Скорее всего чёрный носик надо заменить чем-то своим, двухканальным?
    Спасибо за оригинальные идеи и движение вперед!
    Последний раз редактировалось ayama; 16.02.2010 в 00:01.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Интересно было бы посмотреть, как это м.б. реализовано. Двухканальная кастом насадка-звуковод, да ещё и заменяемая "чуть что" на родной звуковод. Имхо - фантастика.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    prima (16.02.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть, как это м.б. реализовано. Двухканальная кастом насадка-звуковод, да ещё и заменяемая "чуть что" на родной звуковод. Имхо - фантастика.
    Ну да Просто нет уверенности, что мне понравится звук фуллов. А многоканальность заценить охота. Скажем так, я хочу иметь возможность отката к стоковой версии, хотя бы один раз, если не подойдёт звук.

    Nobudy, подскажи, родной звуковод это отдельная деталь, если изготовить новый двухканальный звуковод, что-нибудь путное получится?
    Последний раз редактировалось ayama; 16.02.2010 в 11:12.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Скажем так, я хочу иметь возможность отката к стоковой версии, хотя бы один раз, если не подойдёт звук.
    Ваши опасения понятны. От себя отмечу следующее: имею несколько фулов от master-star1 - на стоковые возвращаться мыслей пока не было, а есть только желание переделать в фулы то, что имею (Шуры 530). Останавливает пока только отсутствие подходящих мне сменных проводов. В идеале хотелось бы возможность использовать вестоновские , но master-star1 пока осваивает сликовские.
    P.S. Смелее! Овчинка стоит выделки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    P.S. "Просто" насадки никак не ухудшили звук моих Шур 530. Как минимум они носятся еще удобней и изоляция лучше. По поводу влияния на звук промолчу, поскольку это ну очень субъективно.
    А я с кастом насадками(которые стояли на CK10, потом на CK100) SE530 слушать не смог. Абсолютно другой тональный баланс. Звук глухой. Не знаю, может особенность сочетания конкретно моих ушей, кастомов и SE530.
    А провода JH Audio под заказ - сказка, говорят. Вроде 60 баксов.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Nobudy, подскажи, родной звуковод это отдельная деталь, если изготовить новый двухканальный звуковод, что-нибудь путное получится?
    Да, это отдельная деталь.
    Вклееная в корпус.
    Есть один вариант - при разборе вклеить "новый" звуковод вполсилы. Однако очень велика вероятность что он быстро разболтается, что чревато.
    С другой стороны, если вклеить как положено, то сам корпус врядли переживёт вторую разборку. Он у se530 хрупок, а у некоторых ревизий - невероятно хрупок.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А провода JH Audio под заказ - сказка, говорят. Вроде 60 баксов.
    между прочим могу продать такой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Кстати, приятная унификация: westone es, ue custom, jh - одни и те же кабеля.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    между прочим могу продать такой
    Отправил ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    126
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите в Челябинске какую-нибудь клинику по изготовлению кастомов.
    Было:Cowon D2, Cowon S9, Teclast t51, Sennheiser IE4, Sleek Audio SA6 ,UE4,Cowon J3, SHURE 530
    Сейчас:Жду Ambient AM3 и Cowon J3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    126
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет как называется материал с помощью которого делают слепки ушного канала и где его взять ?
    Было:Cowon D2, Cowon S9, Teclast t51, Sennheiser IE4, Sleek Audio SA6 ,UE4,Cowon J3, SHURE 530
    Сейчас:Жду Ambient AM3 и Cowon J3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от genry74 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет как называется материал с помощью которого делают слепки ушного канала и где его взять ?
    это силикон малой плотности (приблизительно 15-20 Шор если вам это о чем то говорит)..В свободной продаже слепочной массы нет! Аудиологические центры вряд ли начнут ее продавать обыкновенным смертным (конкуренция) ...да и все таки необходимо иметь хоть какоето мед образование (или хотя бы опыт в этой сфере) чтоб делать нормальные слепки, а то можно оставить человека калекой на всю жизнь!
    Последний раз редактировалось vaduts; 01.03.2010 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    prima (01.03.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Кто с Klipsch Image X10 имел опыт общения? Имеет смысл на них кастомы делать? Что изменится вплане звукоизоляции окружающего мира, удобства ношения?
    Судя по хед-фаю, народ больше ставит Comply Foam или Sony Hybrid Replacement Earbuds.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию


    Это Вестоны-2.За счёт двух каналов заметно улучшилась динамика по высоким и низким частотам,да и размер вполне.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (18.03.2010), tyrrano (18.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    master-star1, Вы, кажется, имели дело с клипшами. Разумно ли к ним кастумные насадки делать?
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Я думаю в эксплуатации будет гораздо удобней.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 183 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения