Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 183 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Вадим,интересующую Вас информацию у сурдологов Вы не получите.По очень простой причине.Угадайте по какой.Всё очень просто.На аудиологическом форуме который я прочитал,для меня там нет ничего интересного.Спасибо за приглошение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Вадим,интересующую Вас информацию у сурдологов Вы не получите.
    С мира по нитке....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Первое и главное отличие фултриплов от фулСК10 - наличие сцены. Когда слушаешь СК10 - звук рождается в голове, а UE звучат как первоклассные динамические наушники - звук рождается вокруг, и это при прослушивании одной и той же композиции. Не спрашивайте, как это так. Я не знаю. Но слышу именно это.
    Позволю себе не согласиться с Вами. Прослушав большое кол-во разной музыки разных стилей,я могу смело сказать,что в фулСК10 сцена тоже широкая,звук выходит за рамки головы. Правда тут сказывается то,насколько хорошо проработана запись именно в аспекте глубины/ширины сцены. Большинство записей сделано простенько и там конечно же все в одну линию и в пределах головы. Однако есть и очень качественные записи. Как пример,новый альбом Muse - The Resistance. На десятках,при прослушивании этого альбома, чувствуется и глубина сцены,и то,что звук выходит за пределы головы(глубины верх/низ,конечно же, нет)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    ayama (04.10.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.

    Благодаря этому форуму и теме в которой пишу, сделал у А.Б. кастом-насадки на свои недавно купленные UE triple.fi 10vi, за кои ему очень благодарен. Ширина отверстия звуковода - прим. 4 мм.

    Насадки забрал вчера, выяснив попутно, что мой ушной канал после входа загибается на 90 градусов (видно на приложенной фотке).

    По звуку впечатления следующие:

    - наконец-то возможна удобная посадка - очень нравится
    - звукоизоляция даже избыточная, никакой связи с внешним миром - все равно очень нравится
    - подросла нижняя середина - не нравится, меня такой звук быстро утомляет. но это лечится
    - басс приобрел новую глубину и качество, больше его не стало - нравится
    - появилась сцена, которой на родном силиконе было ровно ноль - нравится

    - высокие: их стало меньше, что не проблема, и звучат они искаженно. это искажение и есть пока основная проблема. по ощущениям есть срез на определенной частоте, как при прослушивании сильно сжатого mp3.

    Мои источники: iphone 3G и Cowon s9. Слушаю только лосслес, жанры: рок, электроника.

    По совету А.Б. и исходя из общей практики отхожу так 7-10 дней, может что поменяется.

    И все же вопрос: сталкивался ли кто-нить с проблемой искажения звучания верхов в кастомах, действительно ли период адаптации изменит восприятие верхов и если вдруг нет, то что менять у кастомов?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось skreis; 08.10.2009 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо skreis за полезный пост

    gav17 (08.10.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    - появилась сцена, которой на родном силиконе было ровно ноль
    А Вы наушники с силиконами носили в стандартной посадке или альтернативной?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    действительно ли период адаптации изменит восприятие верхов и если вдруг нет, то что менять у кастомов?
    У меня ничего не изменилось. Варианты: либо делать фулл-триплы, либо играть со стандартными насадками (лично я рекомендую пенные).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    А Вы наушники с силиконами носили в стандартной посадке или альтернативной?
    под альтернативной понимается не заушная, а проводами вниз? если да, то пробовал - никаких изменений


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У меня ничего не изменилось. Варианты: либо делать фулл-триплы, либо играть со стандартными насадками (лично я рекомендую пенные).
    Я правильно понимаю, что у Вас также были искаженные верхи с кастом-насадками? Изменят ли фуллы воспроизведение верхов?
    Пенные насадки для меня субъективно убивают все преимущества многодрайверности - звук в одну кучу, бас лишается атаки и резкости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    под альтернативной понимается не заушная, а проводами вниз?
    Под альтернативной посадкой понимается следующее: левый наушник в правое ухо, правый - в левое. Чтобы наушники "загибались" внутрь, а не наружу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Под альтернативной посадкой понимается следующее: левый наушник в правое ухо, правый - в левое. Чтобы наушники "загибались" внутрь, а не наружу
    хм... нет, не пробовал... хотя очень было бы логично это сделать но я раньше и не представления не имел о каких-то загибах в своих ушах. сейчас попробую натянуть силиконы на прокладки под кастомы, которые установил А.Б.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Под альтернативной посадкой понимается следующее: левый наушник в правое ухо, правый - в левое. Чтобы наушники "загибались" внутрь, а не наружу
    Вот такая (для меня гораздо удобнее и лучше звук)

    (провод надо переставлять, чтобы левый/правый каналы остались на законном месте)
    Последний раз редактировалось gav17; 08.10.2009 в 16:23.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    skreis (08.10.2009), Хорос (03.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Вот такая (для меня гораздо удобнее и лучше звук)
    [
    попробовал-таки, спасибо за идею, посадка действительно гораздо удобнее, не торчат так и поправлять каждую минуту нет нужды. но звук прежний. а с чего, кстати, звук-то должен поменяться? меняется положение излучателя в ухе?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что у Вас также были искаженные верхи с кастом-насадками? Изменят ли фуллы воспроизведение верхов?
    Пенные насадки для меня субъективно убивают все преимущества многодрайверности - звук в одну кучу, бас лишается атаки и резкости.
    Там не только с верхами проблемы были (добавьте ещё то, что Вы слушите с пенными насадками - картина будет полнее). Фуллы ситуацию исправят, не полностью, но будет лучше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    добавьте ещё то, что Вы слушите с пенными насадками - картина будет полнее). Фуллы ситуацию исправят, не полностью, но будет лучше.
    не понял вопроса. "что" - это что я слышу в пенках или что за музыку я слушаю или... или что?

    Фуллы я делать не хотел и не хочу, слишком уж с ними все неоднозначно.

    Проходив полный день с насадками, могу сказать, что удобство на высшем уровне, я не раз забывал, что у меня в ушах что-то торчит. С силиконом и пенкой такого, увы, не достичь (мне, по крайней мере).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    это что я слышу в пенках
    Ага, потеря преимуществ двухканальности.

    Всё индивидуально - тем более что изготовление фуллов - операция необратимая, тут отлично Вас понимаю.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ага, потеря преимуществ двухканальности.
    Пенки делают бас пористым (прям как материал из которых их делают), происходит потеря атаки. там где были четкие акцентированные импульсы в силиконе/насадках, в пене слышен рыхлый низкий тон. Но это еще полбеды. Основная беда по верхам, которые я считаю в триплах выдающимися. Так вот верхи в пенках теряют свою детальность, отчетливость, сливаются с серединой. Тут как раз и появляется ощущение, что два канала ушли, пришел один. У меня есть philips she9850, так вот триплы с пеной вверху звучат также.

    И вообще у меня, как у новичка, вопрос созрел. Почему звук в фуллах отличается от звука с насадками? Ведь форма излучателя в ушном канале по идее в обоих случаях идентична.
    Последний раз редактировалось skreis; 08.10.2009 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    Почему звук в фуллах отличается от звука с насадками? Ведь форма излучателя в ушном канале по идее в обоих случаях идентична.
    Пенки от силикона и кастомов отличаются по звучанию, так ведь?

    Фуллы - это двухканальные кастомы, по сути. Разделение каналов идёт прямо до конца звуковода, и это положительно влияет на звук.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Дюссельдорф
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Пенки от силикона и кастомов отличаются по звучанию, так ведь?

    Фуллы - это двухканальные кастомы, по сути. Разделение каналов идёт прямо до конца звуковода, и это положительно влияет на звук.
    Ах вот как. тогда, конечно, разнице быть, раз разделение есть до упора.

    Да, пенки отличаются по звуку и от силикона, и от кастомов. В моем личном хит-параде им отведено последнее третье место.

    А вообще я затеялся с кастомами, потому что мне дико понравился звук в триплах, но в ушах они больше 5 минут не сидели. В итоге, перепробовав все размеры насадок, я оказался в Бутово у уважаемого теперь и мной А.Б.
    iphone 3G + UE triple.fi 10vi c кастомами от А.Б. (изредка Cowon s9 - лень таскать)


    http://www.lastfm.ru/user/skreis
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skreis Посмотреть сообщение
    В моем личном хит-параде им отведено последнее третье место.
    А у меня всё иначе - лучше всего пена, потом силикон, а дальше с большим отрывом кастомы :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Во-первых, ты уверен, что +-1 пара миллиметров длины канала могут сыграть роль в звучании? Если посчитать длину волны даже высоких частот, то вроде бы не всё так однозначно с влиянием двухканального звуковода по сравнению с одноканальным при такой разнице в длине звуковода.
    Во-вторых, силикон не отличается от двухканального кастома в плане "двухканальности". Ведь силиконовая насадка настолько сжимается, что пластиковый звуковод вплотную прилегает к ушному каналу.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Во-первых, ты уверен, что +-1 пара миллиметров длины канала могут сыграть роль в звучании? Если посчитать длину волны даже высоких частот, то вроде бы не всё так однозначно с влиянием двухканального звуковода по сравнению с одноканальным при такой разнице в длине звуковода.
    http://player.ru/showpost.php?p=540321&postcount=1624

    Смотри фото, звук в такой насадке проходит очень сложный и тернистый путь. Дело ещё в звуководе (материале).

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Во-вторых, силикон не отличается от двухканального кастома в плане "двухканальности". Ведь силиконовая насадка настолько сжимается, что пластиковый звуковод вплотную прилегает к ушному каналу.
    Не очень-то плотно (в моём случае). Пена тут лучше. Да, ВЧ меньше, но с источником, который их не "гасит" изначально, это даже хорошо. С айфоном - да, совсем хреново.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 183 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения