Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 183 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Фулы делают ради нужды в большем внутреннем объёме для размещения 2-3 драйверов,кроссовера.А у сликов чего размещать?Слики отлично делать канальные.
    Вообще-то у сликов драйвер открытый - ему большое пространство идет на пользу. У Ромы лежит сейчас и канальный и полный вариант исполнения, можно даже сравнить.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    master-star1, не, у нас (более-менее квалифицированных инженеров) проще... если отказал, значит не можешь или не хочешь)))
    не приходило в голову что сликам фуллы нужны для большого внутреннего объема и соответственно меньшей компрессии воздуха на высоких амплитудах на нч? ну и для удобства.... для звукоизоляции...
    нет так нет) считайте что это была проверка) стас справится)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.09.2010 в 22:44.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Кстати мне показалось, что в фулл исполнении баса меньше, чем с +. Правда это по памяти, да и все-таки Ромин слепок мне плохо подходит.
    Хотя накрайняк дырку просверлишь.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    венты можно делать в крышке сколько угодно. я вообще предлагал роме идею с трубкой в крышке....

    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    пришлось отказать товарищу,после того как прочёл ёго многословное тех.условие по изготовлению Фулов для сликов
    пришлось... а не подумали что эти условия возникли из того, что я сам в некотором роде специалист по акустике и просто описал вам стандартный звуковод, опасаясь нарушения его акустических условий???

    нет так нет благо есть специалисты, которые не против совершествоваться в своей облати, на радость заказчику
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.09.2010 в 23:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а не подумали что эти условия возникли из того, что я сам в некотором роде специалист по акустике
    Ага, а ещё АБ должен предсказывать погоду на год вперёд, причём точно. И колебания курса доллара к тугрику.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию




    Не думал, что эти штукенции такие здоровые. Посадка не идеальная, точней туды-сюды, как сх300, не повытаскиваешь, приходится их выковыривать, ибо "ложатся" в раковину, утопают в ней. Про звук пока промолчу, но шумка, кажется не очень хорошая. Хотя завтра на улице потестирую. Если разглядывать красный ух, то ощущение, что внутри поло, не знаю, как на самом деле. Мои первые кастомы Кажется, называются полными, да?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Hardcorist (09.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Я думаю что если человек считает себя в некотором роде специалистом,то он берет это и делает.А потом мне показывает.А я ему говорю ДА, ТЫ КРУТ.Стасу надо дать конечно заработать.Я работаю на себя,а он на хозяина.
    Последний раз редактировалось master-star1; 08.09.2010 в 23:40.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    ayama (08.09.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    master-star1, видимо так и получится..... так же долго я искал хорошие кабели к сликам)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Максим не стройте свою жизнь во круг сликов.Это не оправдает Ваши ожидания.У меня есть весь набор арматурных наушников,и поверьте что есть такие с которыми можно работать,а слики это тупиковый вариант.Обычные кастомы и всё что можно с ними сделать.Разбирать не советую.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    master-star1, ок, перечислю... слики, уе5про, уе10триплы, шуры530, Ре0, Ре2, ПЛ-50, дба-02, сба-01, клипш кастом, что-то еще и т.д.... это тока арматура и ием.. а так еще куча накладных, в основном профессиональных мониторов и как эталон - ортодинамика открытого типа..
    я с детства давно занимаюсь звуком, сам проектировал и делал акустику и лишь пару лет как увлекся портативом. тем не менее считаю что достаточно разбираюсь в звуке и влиянии акустического оформления на звук. то, что я попросил у вас в личке - просто банальная просьба не менять конструкцию дефолтного звуковода, просто описаная слишком подробно.
    вообще я как бывший музыкант и ныне играющий диджей, а так же меломан с 20-летним стажем, вроде как имею свои предпочтения в звуке, которым отвечают именно слики..... крайне агрессивная электроника больше не дается та кни одни мзатычкам. мой выбор - слики и переубедить меня никто не сможет, т.к. я слушал много чего, но мало чего меня устроило.
    я разбирал и переделывал свои слики так, что нынче они переигрывают что угодно... я сделал к ним бескомпромисный кабель,максимально укрепил конструкцию... мой экземпляр сликов - это далеко не коробочный вариант...
    теперь я хочу кастомы, я готов за них заплатить, почему я должен менять свое решение?

    (сорри за очепятки))) десяток рюмок текиллы с лаймом делают свое дело)

    в принципе я вас понимаю, как инженер... когда ко мне приходят с заказом, я так же ставлю свои условия.... но если клиент за дженьги просит об индивидуальном подходе, каких-то особых условиях, я не противлюсь, а воспринимаю это как возможность немного размять мозги, набраться нового опыта... жаль что вы так замкнуты на своем мнении... это не есть путь к повышению квалификации (которая не бывает слишком высокой)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.09.2010 в 00:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Кто сказал что Вы должны отказаться от кастомов?Яхотел уберечь Вас от Фулов.Экономия в сто с лишним баксов.Замкнут я на своём мнении потому что мне 57 лет.Из них 32 года я инженер аккустик,и мозги я разминаю уже вещами не относящимяся к работе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Согласитесь, фуллы или канальные, но звуководы везде одинаковые. Разница лишь в заднем объеме. Моя просьба касалась звуковода, остальное можно было обсудить. Вы же не захотели идти на контакт((( да и я довольно долго уже обдумываю кастомы, т.к. сумма для саратовского конструктора не малая. Так что я прекрасно понимаю насколько фуллы дороже и главное зачем мне именно фуллы. В любом случая я осуществлю задуманное, а с помощью кого из мастеров, сейчас и решается. Вы отказались при первой же попытке начать диалог. Не вижу смысла продолжать его теперь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    А это почти нельзя сделать.
    Епть... они как арахисовые орешки разбираются - на раз. Десяток за 5 минут разобрать - без проблем. Что там сложного то? По швам канцелярским ножом пройтись и аккуратно разнять две половинки... Не могу понять. Ну не хоите браться за работу - нафига выдумывать то что попало?

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё АБ должен предсказывать погоду на год вперёд, причём точно. И колебания курса доллара к тугрику.
    А это то тут причем? Вы вообще в курсе, в чем дело? Я вот в курсе. Хардкор просто попросил сделать прямой звуковод длинной 9мм и диаметром 2мм. Все требования - больше ничего. Учитывая что кастомы и так делаются практически в таком виде - не вижу вообще повода для отказа. Ну разве что диаметр лучше не париться и делать такой, как диаметр выхода драйвера слика - так и удобне и надежнее и на звук не повлияет вообще. Что два что полтора. Могу сказать, что у меня почти все кастомы имеют практически такую конфигурацию. Отрезать трубочку не 5 и не 15 а именно 9мм - пипец техзадание мегасложное!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.09.2010 в 11:02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Небольшой оффтоп))) Если уважаемый Alex_Nsk сам решает, как ему делать мод: "Я единолично диктую правила, по которым со мной можно иметь дело" и это народ в принципе устраивет, то почему уважаемый master-star1 не может вести себя так же? Или двойные стандарты налицо?)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    ayama (09.09.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    уважаемый Alex_Nsk есмь Бог, а уважаемый master-star1 - нет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, дьявол?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    в плане изоляции имеет ли смысл из шуров 530 делать фулл-кастомы или канальные такую же дадут?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Даже не прямой... просто 9 мм длиной и 2 внутренним диаметром. Это соответствует стандартному звуководу сликов. И добавить небольшое расширение на выходе. Точно такое АБ уже делал для триплов, я видел фото... я попросил сделать то, что и так входит в его технологию.

    Хотя я еще уточнил что заказывать буду дистанционно. Может АБ не хочет именно такого клиента? Есть вероятность ошибиться без промежуточной примерки?

    Ну да ладно, надоело обсуждать. Так или иначе буду обращаться к другому мастеру.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Наш пострел везде поспел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    в плане изоляции имеет ли смысл из шуров 530 делать фулл-кастомы или канальные такую же дадут?
    Фулл шеллы (на полную раковину) в любом случае дадут звукоизоляцию больше чем полуканальные! Да и фиксация в ухе будет лучше
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    psys (09.09.2010)

Reply To Thread
Страница 107 из 183 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения