Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 183 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Изоляция станет не намного больше, привыкаешь очень быстро, с бацом неизвестно, у кого его больше, у кого меньше
    те улучшения вряд ли будут стоить потраченных денег?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    [MODWARN]Уважаемые аудиофилы, как я и обещал, тема почищена от мусора, рекламы, ругани, оскорблений, сообщений, не несущих полезной информации (18 страниц!!!).
    Я понимаю, насколько это важно, но тем не менее сообщения с ценой и (само)рекламой лучше не оставлять. При необходимости в личку. Того требует тот, кто оплачивает нам хостинг.
    Александр Борисович разбанен. Спасибо Вам за то, что вы делаете.
    Я буду периодически сюда заглядывать, проверять всё ли в порядке.
    Приятного общения.

    [/MODWARN]
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexkhv (05.03.2009), Arab Voisov (06.03.2009), A_L_E_X (05.03.2009), Bone (08.03.2009), goblin#1 (05.03.2009), grot777 (05.03.2009), iamreg (05.03.2009), IMGuest (05.03.2009), kayser (05.03.2009), Kroshka 4ap (05.03.2009), ostatok08 (05.03.2009), psys (05.03.2009), ROUSLANT (05.03.2009), Поль (08.03.2009), СеВастьян (05.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    GEL Спасибо за понимание.От всех.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Сегодня решил поэкспериментировать с шурами (в упор не помню стоят у меня там фильтры или нет, вот любопытство и победило)... Снял насадки и не обнаружил. Походу дела Александр Борисович их снял когда фулы делал, а я про это и забыл или мимо ушей пропустил... Ну короче, образовался повод опробовать другие трубки... Да нюанс еще в том, что их внутренний диаметр позволяет ставить мотиковские фильтры как влитые. Ну вот я и начал экспериментировать.

    Натянул кастомы, поставил фильтры, и... И сначала не понял толи радоваться, толи плакать. Звук поменялся, басы раздулись, а середина сильно просела. Точнее, я скорее расстроился. Послушал с полчасика (типа чтоб адаптироваться под звук), вроде немного попривык, уже не так все плачевно как показалось изначально.
    Поигрался с фильтрами на десятке. Выяснил и там и там закономерность - получается фильтры очень здорово рубят верхнюю середину и высокие. Если в шурах по умолчанию высокими не злоупотребляют, а середина самодостаточная, то фильтрация там очень неоднозначная штука - пока без фильтров мне звук нравится больше (но тут рассудит время). А вот для десятки фильтры очень нужное и необходимое лекарство. В общем, десятка находится в идеально-оптимальном состоянии, а что делать с шурами - пока головная боль (боюсь за дальнейшее их здоровье в безфильтровом состоянии). Но конструктор из них собрался интересный (сликовские шнуры, мотиковские фильтры, малинового цвета трубка)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Update...

    Отрезал у тройных елок последний лепесток и поставил на шуры (как рекламировал Sadness), послушал и с фильтрами и без. До кастомов недотягивает никак. Давно я штатные насадки не юзал, сегодня убедился какое это фуфло... Причем с остальными насадками звук еще хуже (в таком варианте - двойной елки, он еще более менее). С фильтрами ситуация чуть лучше, но все равно много размазни в звуке, басы разбредаются. Кстати, высоких не больше чем в кастомах, а вот низов точно меньше, вот и кажется, что высоких в кастомах меньше становится. А еще я офигел насколько же неудобен этот силикон, такими елками можно весь ушной канал раздраконить туда-сюда вставлять и вынимать, ё-мазай, как такое можно терпеть???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    Поэдравляю.Отличные исследования.Хочу лишь только добавить что если снять с четвёртых этимотиков фильтры,то можно увидеть звуковод диаметром меньше миллиметра, и длинна у него приличная,и тем более ни каких полировок канала.Это я к тому что у форумчан наблюдается тенденция к расширению звуковода.А это помоему не совсем правильно.Получил из Германии отличные звуководы.Веду обратные эксперименты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    mixer-man
    А фильтры Шуровские вставлял или первое, чтоб было под рукой?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    то можно увидеть звуковод диаметром меньше миллиметра, и длинна у него приличная,и тем более ни каких полировок канала.Это я к тому что у форумчан наблюдается тенденция к расширению звуковода.А это помоему не совсем правильно.
    Собственно, если до конца описать эксперименты, то я опробовал еще обычную трубку из под капельницы, у меня как раз с тонкими стенками - такое ощущение, что давление падает, плотность низа уходит (но даже и в таком виде лучше играет, чем с силиконом).

    В общем, пока у меня система осталась разобранной, диаметр отверстия в самом кастоме чуть великоват, трубка свободно ходит. Подъеду к Вам за советами и пообщаться (пока из-за работы совершенно не было времени).

    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Это я к тому что у форумчан наблюдается тенденция к расширению звуковода
    Ну в случае с десяткой ситуация говорит тоже об обратном (тонкий звуковод работает отлично). На штатном корпусе такой сделать сложно... Да и триплы с тонким звуководом тоже еще никто не испробовал...

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    А фильтры Шуровские вставлял или первое, чтоб было под рукой?
    Шуровских фильтров у меня нету, а мотиковские в самих звуководах болтаются (чуть меньше диаметр). А вот в трубку сажаются отлично.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот лично мне сложно воспринимать информацию о том, что звук без фильтров нормальный. Я сколько перепробывал и с чем только не пробовал, без фильтров ничего не звучит. У кого средне высокие начинают перегружаться, у кого бас превращается в гудящий. По разному вообщем. И фильтры сами по себе настолько разные по внутренней структуре, что влияют на звук практически кардинально.

    Надо тебе Шуровские поставить и посмотреть как они повлияют на звук.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, что лезу тут с никому не нужной информацией. Но мало ли, вдруг поможет.
    Думаю особо фанатичным кастомизаторам будет интересно почитать.
    http://www.forum.***********/index.ph...=findpost&p=69
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Sadeness (09.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Думаю особо фанатичным кастомизаторам будет интересно почитать.
    Думаю к таким отношусь, поэтому скажу - НЕ ИНТЕРЕСНО. И считаю, что кому интересно, уже прошли по ссылке из подписи, а на кого ссылка не подействовала или содержимое не впечатлило - лучше не впаривай...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я почитал. Там сугубо теоретическая информация. Общая так сказать. Мне она не поможет, я практик. Это как смотреть на АЧХ и думать, это просто БОМБА! А потом послушать и понять, что ерунда это всё.
    Да я вообще то наушники использую, а не слуховые аппараты. Там у них всё по другому. И требования частотные другие, да и вообще всё.
    Но за инфу спасибо
    Последний раз редактировалось Sadeness; 09.03.2009 в 20:21.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    А по-моему там достаточно много информации и для практического использования. Но так сказать на будущее - когда надумаю делать что-то принципиально по-новому, а не просто дорабатывать то, что есть.

    Хотя вот вопрос горнов и демпферов применим хоть счас...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, можно оффтоповый вопрос - почему вы так красноречивы и убедительны, когда речь идет о спанише и его деятельности, и совершенно тускнеете и блекнете, когда вам задают конкретный вопрос по теме?

    Ладно, на этот вопрос отвечать необязательно. Но вот что действительно любопытно - будет ли раскрыта скаральная тайна принципиальной невозможности создания кастомов для наушников любым человеком кроме master-star1? И в чем же пресловутое отличие слуховых аппаратов от наушников в этом отношении?
    Если вы опять уйдете от ответа, то будет означать, что все, что вы написали выше - выдумки (злобные к тому же). Если напишете, что ответ слишком сложен/велик/недоступен пониманию всем кроме кучки посвященных - выставите себя в глупом свете. Так что может быть это повод уже рассказать хоть что-то по-человечески?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые спорщики, обратите внимание на название темы. Складывается впечатление, что имеется цель - окончательное вышибание сабжа с форума, и она вскоре будет достигнута. Так как представители спорящих сторон уже имеют свои ресурсы, не лучше ли спорить и заниматься рекламой там?
    P.S. Так уж сложилось, что эта ветка заточена под АБ. Не стоит ломать хрупкий компромисс между форумчанами и администрацией.
    Последний раз редактировалось iamreg; 09.03.2009 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    -=[GEL]=- (10.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    Прочетал ссылку Спаниша.Очень толково написано.Сразу бросается в глаза что первые двадцать строчек написаны автором,ну а астольное сдуто из учебного пособия.Но суть не в этом.Если прочетать внимательно эту статью. то становиться ясно что всё там написано относится исключительно к слухопротезированию.т.е. к частотам от 200гц.-6000гц.Всё что находится за пределами этих частот,не подчиняется этой науке,т.е. не исследовано,за ненадобностью для слухопротезирования.А полемика у нас идёт о том что до 200 и после 6000гц.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    почему вы так красноречивы и убедительны
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    когда речь идет о спанише
    Просто надо различать общение на форуме от прямолинейного пиара в некомпетентной форме. Когда он слушает наушники и рассказывает об этом остальным, я даже не заикаюсь что он такой нехороший. А когда он даже без маскировки занимается деятельностью... Не то чтобы завидно, просто не терплю непрофессионализм, да и подлавливать сплошное удовольствие.

    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    и совершенно тускнеете и блекнете, когда вам задают конкретный вопрос по теме?
    Я отвечаю на те вопросы, которые мне задают по теме и стараюсь не реагировать на те, которые ни о чем.


    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    будет ли раскрыта скаральная тайна принципиальной невозможности создания кастомов для наушников любым человеком кроме master-star1
    Дело не в тайне и не в принципе, Александр Борисович не идол и не космический пришелец, он просто специалист. Ситуация такая, что у нас по большому счету такой деятельностью никто до этого не занимался. Но опять же, тут не просто кто первый, тот и застолбил. Это не договориться возить покрышки для велосипедов. Для того, чтобы заниматься этой деятельностью, необходимы определенные знания и опыт, причем из смежных областей. Да, не всегда АБ был такой офигенный мастер как щас, он тоже оттачивал свое мастерство, экспериментировал. А теперь давайте сравним обычного сурдолога и АБ - мало того что у обычного сурдолога нет той базы и образования, что есть у АБ, так АБ с тех времен уже столько кастомов сделал и переделал, что даже стыдно сравнивать несравнимые вещи. Но опять же, я не утверждаю, что обычный сурдолог никогда в жизни не сделает офигенные кастомы. Но я ему поверю, если он поучится у АБ, попрактикует. Вот собственно и весь секрет. Это нормальное явление, когда опытный мастер дает мастер-классы менее опытным коллегам, когда происходит профессиональная беседа на профессиональные темы. Но я не признаю и меня просто на ржач пробирает, когда продавцы наушников пытаются учить сурдологов делать кастомы. Это все равно что уборщица из больницы будет советовать хирургу проводить операцию, т.к. она дофига насмотрелась как это делают другие... Ну а что касается того, почему учиться у АБ, а тоже все просто - пока у нас специалистов лучше него нету. Это тоже как в медицине - вам надо сделать супер операцию на мозге, вы не пойдете к первому встречному, что научился на трупах вскрывать головы, вы поедете за тридевядь земель к тому, который самый лучший специалист (если денег хватит). Но кастомы не такие дорогие и не такие недоступные, чтобы из-за них убиваться горем, а вот отгородить себя от ламеров "пациент" имеет право...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Euronymous (15.04.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Прочетал ссылку Спаниша.Очень толково написано.Сразу бросается в глаза что первые двадцать строчек написаны автором,ну а астольное сдуто из учебного пособия.Но суть не в этом.Если прочетать внимательно эту статью. то становиться ясно что всё там написано относится исключительно к слухопротезированию.т.е. к частотам от 200гц.-6000гц.Всё что находится за пределами этих частот,не подчиняется этой науке,т.е. не исследовано,за ненадобностью для слухопротезирования.А полемика у нас идёт о том что до 200 и после 6000гц.
    Вот о чем и речь... Не столько неправильно там написано, сколько преподнесено не туда куда надо и с каким подтекстом...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    По умолчанию
    mixser-men. Получил из Германии трубу-звуковод.По моему то что надо. Проблема тонконосых наушников я думаю будет решена.Очень интересно Ваше мнение.Приезжайте отрежу для экспериментов.Sadeness это и к Вам тоже относится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Sadeness (10.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). Советы Мастера. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Приезжайте
    Обязательно, я давно уже собираюсь, обстоятельства подводят. Но теперь буду стараться еще больше (шуры разобраны)..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 183 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения