Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 183 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, в принципе полимеры и их литье, ты знаешь, моя специализация))) механическая обработка - моя предыдущая специализация))) кроме того есть опыт даже в ювелирном деле, так что с мелкими деталями, обработкой и косметической доводкой я дело имел. что как делается, я прекрасно знаю. если бы я сам кастомы делал.. но оборудования у меня нет увы(((

    думаю поведутся ли наши сурдологи? у нас лишь филиалы крупных клиник. могут не захотеть заморочится. в конце месяца займусь атаками на них))) первым делом пойду в ту клинику, на сайт которой я тебе давал ссылку пару месяцев назад. филиал сети "Радуга звуков".

    найти бы среди них энтузиаста хоть одного... он мог бы лить шеллы, а я бы делал все остальное - электронику, монтаж, акустическую доработку и т.д....

    эх мечты) себе бы кастомы для начала сделать)))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тоесть тут сперва отдаете деньги, потом узнаете за что заплатили. В народе это называется кот в мешке. Вот такого кота я не очень хочу, особенно зная, что могу спрогнозировать звучание, задав некоторые условия акустического оформления. Мастер условия отверг, что ж, его право. Он заявил что торгует только котами. Может они и породистые, а может и дворовые... я не могу себе позволить рисковать такой суммой.
    А ведь может получиться так, что результат не устроит в итоге, независимо от того, кто её делал. Особенно, когда ты настолько хорошо представляешь, какой звук тебе нужен. Я читал про твои твики сликов. Может быть, есть смысл заливать в кастом другую пару? Искренне желаю, чтобы понравилось сразу!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Эх хорошо у нас насадки в Питере делают.. Мало того что учитывают любые капризы (если скажешь как сделать), так еще и если результат не понравится - можно не платить (хотя еслиб мне не понравилось все равно бы заплатил, а то чет неудобно )! Жаль что кроме насадок ничего человек не делает
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ayama, я думал о второй паре, но денег на нее нет пока.
    понимаешь, когда я купил слики, они были так себе. я вытянул из них максимум возможного, путем подбора оптимального акустического оформления и замены некоторыз комплектующих.

    я считаю что тоже самое можно сделать и с кастомами легко. нет ничего невозможного. вся проблема в том, что кастомы делаю не я, а другой человек и начинать доводку их тоже должен он. или если не доводку, то хотя бы сделать кастом таким образом, чтобы последующая доработка была возможна... АБ сразу дал понять что не намерян участвовать в подобной операции, а значит его услуги мне не подходят. только и всего. насчёт того, что за такой подход, как я хочу, платить надо намного больше, то могу ответить, что я даже не знаю сколько АБ берет, т.к. он не счёл нужным мне ответить на вопрос о цене, сразу отказав в своих услугах. задело меня то, что АБ явно даже не вникал в написаное мной, иначе бы сразу понял что мне нужна банальнейшая конструкция, изначально заложеная в слики. ну да пофиг, проехали... как сказал Илья: проголосую кошельком.

    остается два варианта: либо обращаться к Стасу, который готов на эксперименты, либо заказывать пустой шелл и производить весь монтаж и настройку акустического оформления уже самостоятельно. ведь если я знаю что могу, то почему бы не сделать?

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А ведь может получиться так, что результат не устроит в итоге, независимо от того, кто её делал. Особенно, когда ты настолько хорошо представляешь, какой звук тебе нужен.
    на это скажу так: так как я хорошо представляю, какой звук мне нужен, поэтому я и пытаюсь взять на себя часть работы, связанную с оформлением звуковода. не может же меня не устроить моя собственная работа)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.09.2010 в 18:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Жокей (19.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    забрал насадки у АБ,должен отпетить,что сделали все оперативно(в пятницу слпки сняли,во вторник уже готовые кастомы мне надели на наушники).порадовала атмосфера,очень приятные и приветливые девушки,которые делали слепок и сам АБ,тоже-очень человечный и открытый дядька)))Для меня это немаловажно,несколько раз встречался с разными людьми на предмет покупки чего-то бу,к сожалению и к моему глубокому удивлению приятными из этого количества можно назвать очень малое количество...итак к теме,звук стал лучше,до этого были пенки вестон и елки от шуров,с кастомами звук значительно лучше.однако,нужно несколько дней,чтоб обьективно и адекватно проветси сравнение и выдать диагноз.буду отписываться об этом позже,по мере созревания.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Nobody (22.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Отмечался в теме сликов, но итоговый пост лучше пусть здесь будет, в общей копилке опыта, так сказать.
    Замоденные слики (пенка, НЧ-порты, тлр в переходнике) мне очень понравились, поэтому я, не теряя времени и денег, сделал через пару дней слепки (300р в подвернувшейся клинике, рядом с Техноложкой) и отправил в Москву к Роману. Недели через 3 получил обратно. Кабеля не было на тот момент, поэтому мог только примерять, интереса ради, свои новые полные кастомы.
    Дней через 10 пришел ко мне кабель уважаемого Nobody со встроенным по моей просьбе сопротивлением 47 Ом.
    Звук. Из-за отсутствия родных сликовских фильров и с ТЛР (теплый ламповый резистор, если кто вдруг не знает) в кабеле яркий, ссыкающий, с чуть подавленными из-за дисбаланса НЧ. Скоро придут фильры "=" от сликов, вставлю в звуководы, все будет в норме.
    Удобство. Где-то через час начинают болеть уши. Не где-то внутри, а снаружи, в некоторых местах соприкосновения кастома и раковины. Что удивительно (а Роман Спаниш сказал, что ничего удивительного)) ), вечером все в порядке, ближе к полуночи, а вот с утра - бо-бо. Как будто бы геометрия ушей меняется в течение времени суток. Решил подточить пилочкой, но занялся этим как раз вечером, когда кастомы, казалось, сидели очень хорошо, и усердствовать с кастомизацией кастомов я не стал. Короче, сидят хреново, одним словом. Точней, сидят вроде бы нормально, но становится больно хрящикам через часик где-то или чуть меньше. Хайфаймен ре0 после кастомов - как домашние тапочки.
    Шумоизоляция. Уровня обычных сликов или даже хуже. Этому я удивился еще больше. Роман говорит, что у него такая же ситуация, а вот у ko9n шумоизоляция фулл-кастомов триплов лучше, по его словам, чем у мотиков. Я не знаю, чем сие объяснить.
    В общем, я надеялся получить удовлетворяющее меня по всем параметрам универсальное устройство, но вышел неудачный эксперимент. Не самый дешевый
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 24.09.2010 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (24.09.2010), Drakkard (24.09.2010), iamreg (24.09.2010), psys (24.09.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Решил подточить пилочкой, но занялся этим как раз вечером, когда кастомы, казалось, сидели очень хорошо, и усердствовать с кастомизацией кастомов я не стал. Короче, сидят хреново, одним словом.
    Переделка в цену кастомов не входит? 5 тыщ (или сколько там они стоят) не так уж мало

    Такая же хрень была в своё время с Livewires, тоже пробовал подточить - бесполезно. Решили заслать назад, благо у них манибэк в течении месяца

    Шумоизоляция. Уровня обычных сликов или даже хуже. Этому я удивился еще больше. Роман говорит, что у него такая же ситуация, а вот у ko9n шумоизоляция фулл-кастомов триплов лучше, по его словам, чем у мотиков. Я не знаю, чем сие объяснить.
    От наушников тоже зависит, у меня самая крутая изоляция была с кастомными насадками на вестонах UM2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чем сие объяснить.
    я сто раз объяснял
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, похоже слепки у Вас плохие получились
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Фулы потому не для всех подходят я думаю. У меня уши вообще потели от фулов и при ходьбе начиналось хлюпанье. Да и вообще само наличие какого-то предмета в моей раковине меня бесило.
    Мне походу пойдут глубокие каналки, ибо к глубокой посадке отношусь нормально. Но пока делать ничего не хочу ибо мотики сейчас и так устравают. Только если звуковод совсем сломается или "темный" таскам захочу сменить.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Роман, да, но будет хорошо, если ты сам здесь резюмируешь по этому поводу
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Уважаемые, а отпишитесь пожалуйста, кто делал фул кастомы триплов. Какие произошли изменения в звучании. Отзывы есть в ветке, но не могу найти =) Планирую делать через эту контору(www.ambient-acoustics.com.ua), что скажете?
    Последний раз редактировалось llonelly; 25.09.2010 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    llonelly,
    ko9n должен был где-то отписываться. Кратко - сцена стала размером со стадион, шумоизоляция значительно улучшилась, лучше, чем у мотиков четвёртых стала.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Сцена у них и так ничего =) А с частоткой как, произошли какие-то изменения, хотелось бы немного средних + и высоких немного -. И слышал ли кто об указанном мастере
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    llonelly, вроде частотка выравнивается, то есть середина прибавляется, как минимум.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Значит да здравствуют фулы, при первой же поездке в Киев. Будем надеяться, что срединка немного подтянется. В любом случае выбора нет, увидел недавно вот такую каку =) При чем относился бережно, прокрадываются подозрения что трещина там и была, только скрыта покраской, а при эксплуатации и покраска треснула…
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    *американское качество*, которое так часто ставили в пример сликам)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    триплы сделаны в Китае, причем тут американское качество
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    *американское* в кавычках))) просто свежи в памяти баттлы... типа слики китайская поделка, то ли дело триплы...

    а на самом деле все они в первую очередь под кастомизацию заточены ИМХО. что слик, что уе - конторы, занимающиеся кастомизацией и стоковые варианты наушников тут как дополнение к основному бизнесу. ну таково мое мнение
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а отпишитесь пожалуйста, кто делал фул кастомы триплов. Какие произошли изменения в звучании. Отзывы есть в ветке, но не могу найти =) Планирую делать через эту контору(www.ambient-acoustics.com.ua), что скажете?
    мне лично стандартный вариант больше нравится, более цельный и плотный звук у них, в кастомном варианте его будто из комнаты перенесли в спортзал, где музыканты не рядом друг с другом стоят, а на удалении в несколько метров.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    llonelly (26.09.2010)

Reply To Thread
Страница 109 из 183 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения