Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 183 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Где-то тут пробегала инфа по поводу изготовления кастомов в Киеве: где конкретно делают, сколько будет стоить, сроки изготовления?..
    Буду благодарен
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    И как? Отзывы владельца?
    Бас заметно прибавился?

    Я не поклонник раздутого НЧ-регистра, но вот в CK-9 его уровень маловат с родными насадками (конкретно для моих ушей они мало подходят).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Хорос, В том-то и штука что после установки кастомов коллективного мнения быть не может,но хозяин я думаю доволен.
    Подскажите пожалуйста.
    А сколько будет стоить сделать кастомы на SHURE E5? И еще вопрос: использую средние насадки, прозрачные. Впринципе они небольшие и очень аккуратно смотрятся, что очень нравится. Но боюсь делать кастомы лишь из-за того, что они наверно больше по размеру будут смотреться и наушники станут все-таки торчать, и мне приходится порой часто наушники снимать, не хочется чтобы смотрелось как то по-уродски
    Плюс еще, если сделают слепок, смогу ли я все-таки забрать свои наушники? Насколько я помню, вы вроде делаете слепок, потом их можно забрать

    Заранее спасибо за ответы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    А сколько будет стоить сделать кастомы на SHURE E5? И еще вопрос: использую средние насадки, прозрачные. Впринципе они небольшие и очень аккуратно смотрятся, что очень нравится. Но боюсь делать кастомы лишь из-за того, что они наверно больше по размеру будут смотреться и наушники станут все-таки торчать, и мне приходится порой часто наушники снимать, не хочется чтобы смотрелось как то по-уродски
    Плюс еще, если сделают слепок, смогу ли я все-таки забрать свои наушники? Насколько я помню, вы вроде делаете слепок, потом их можно забрать

    Заранее спасибо за ответы
    Не читал я темы, но насколько я понимаю, слепок делают ушных раковин, а не наушников Так что наушники тут не при чем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Не читал я темы, но насколько я понимаю, слепок делают ушных раковин, а не наушников Так что наушники тут не при чем
    Так вроде же наушники нужны для того, чтобы нормально кастомы под размеры подогнать А то сделают мне слепок, буду одевать, а у меня наушники будут торчать (щас вообще их не видно у меня в ухе, если смотреть спереди)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Вы приезжаете, вам делают слепок ушных раковин, уезжаете, приезжаете через пару дней со своими наушниками, и готовые кастомы прилаживаются к вашим Шурикам. Смотрятся наушники с кастомами не уродско, а футуристически. Торчать ушки будут чуть сильнее, нежели с обычными насадками. Решайте сами, но ради хороших наушников, которые сделаны для воспроизведения качественного звука, а не для красоты, я бы сделал кастомы однозначно. Цена их полгода назад была 1800.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    MusicGirl, Пока вас гложет червь сомнения,я думаю не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Сломался один звуковод, увидел в металлической вставке что-то типа паролона (звуковой фильтр). Никто не пробовал слушать UM2 без этих фильтров? Как меняется звук?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Звук только лучше.Это просто серный фильтр.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    suro (14.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Звук только лучше.Это просто серный фильтр.
    Спасибо за информацию! Их можно каким-то образом достать не ломая звуковод? Свой я уже приклеил на эпоксидный клей, снова ломать не хочется

    Может, протолкнуть проволокой внутрь наушников?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Может, протолкнуть проволокой внутрь наушников?
    Фильтр отлично вынимается наружу. Правда, я проделывал это, когда еще не было у меня кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    Фильтр отлично вынимается наружу. Правда, я проделывал это, когда еще не было у меня кастомов.
    А каким образом?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Недолго я наслаждался кастомами.
    В моих Shure E500 отломался звуковод на правом ухе. Его часть осталась в кастомах. Как его оттуда выковырять? Можно ли кастомы использовать дальше?
    Думаю, что причина поломки - похолодание. Кастом стал сильнее сжимать звуковод и при извлечениях и засовываниях наушников испытывалось повышенное давление, т.к. кастом не проворачивался достаточно на наушнике. В общем обидно очень.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Self Посмотреть сообщение
    В моих Shure E500 отломался звуковод на правом ухе. Его часть осталась в кастомах.
    Тоже самое, только обломился кастом по другой причине Делается все просто - можно отнести в слуховую клинику, там промажут фотопластом и отвердят. Стык можно еще промазать лаком и также отвердить.

    Я сделал проще, звуковод не доставал - просто промазал место излома бесцветным эпоксидным клеем "Контакт" и склеил. Через 25 часов можно смело пользоваться.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    master-star1, немного оффтопик (не нашел ваш e-mail), но я сейчас выбираю хорошие мониторные наушники. Что бы вы посоветовали как звукотехник из: AKG K601, Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT770pro?

    Музыка: альтернатива, рок, р'n'b, металл, музыка 90-х и т.д. Классику и джаз не слушаю.

    Слышал ваши хорошие отзывы о DT770pro, но по мнению других людей - эти наушники смесь циркулярной пилы с наковальней Что скажете, или посоветуете? Пока склоняюсь больше к HD650, сейчас есть HD590.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    + имеется ламповый усилитель для наушников Laconic HT-06.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    suro,
    Кто говорит о 770-х как о церкулярной пиле, просто привык к другому звуку. Звук же у Баеров очень качественный. И вообще, спорить кто лучше Баеры, Зены или АКГ абсолютно бесполезно, т.к. это класические топовые представители данных фирм, которые имеют свой собственный фирменный саунд, который тебе или нравится или не нравится... Но он ни капельки не является циркуляркой или унитазом - это чисто максималистический базар поклонника другой фирмы. Если тебе нужен мониторный звук, это не Баеры - они дают красивый насыщенный звук с чуть приподнятыми верхами и низами. Звук получается мощный, глубокий и яркий. Многим слушающим тяжелые жанры такой звук нравится. Зены дают более спокойное и ровное звучание, низ и верх не так выражен, но все равно это скорее красивый, а не мониторный звук. А сторонниками мониторного звука всегда были АКГ. ТОповые модели не слышал, но более простые варианты очень сухие и неинтересные. Думаю 601 или смотря дальше 701 уже дадут действительно хороший именно мониторный звук. Но чисто ИМХО - если у тебя уже есть 580, либо продолжай оставаться на зенах (т.е.650), либо смотри далеко вперед - Grado GS1000, Audio Technica ATH-W1000/5000, Precide Ergo AMT, Stax'ы.... Т.к. 580 уже далеко не детский уровень, поэтому смысл за недешево покупать вариант чуть лучше, наверно интересней смотреть на уровень заметно повыше...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    suro (16.11.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    если у тебя уже есть 580, либо продолжай оставаться на зенах (т.е.650), либо смотри далеко вперед
    У меня не HD580, а HD590. Причем, послушать и выбрать наушники особо негде. Именно HD590 не нарвятся кашей на быстрой музыке (типа Nightwish) и слегка резким вокалом на некоторых записях (но далеко не на всех). Боюсь, что если возьму Баеры - буду мучаться от избытка высоких, но HD650 также не слышал - возможно они играют скучно и не интересно. Вот и решил попросить совета, что есть примерный аналог Westone UM2 с кастомами?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    suro,
    Ой, невнимательно прочитал, напутал 590 и 580...

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Вот и решил попросить совета, что есть примерный аналог Westone UM2 с кастомами?
    Не, баеры совсем не аналог. У них верх и верхняя середина принципиально отличается от Вестонов. Хотя если прибирать/увеличивать эквалайзер, можно более менее уровнять. Низ у баеров очень глубокий, мясистый, из-за большой мембраны и закрытого объема аж вся голова вибрирует. Но по скорости арматура чуть выиграет, тут уж особенности драйверов. У меня была ситуация обратная, я наоборот после Баеров взялся за арматуру. И Вестоны меня вроде устраивали, но вот душа не могла успокоиться - че-то нехватает в звуке. А после покупки 530-х Шуров я уже почуствовал именно те ощущения что и хотел. По характеру звука гораздо ближе к Баерам, чем Вестоны. Но щас ничего расписывать даже в проекции не буду, т.к. основательно не гонял шуры по изложенной в подписе причине и нужно какое-то время, чтобы эйфория от покупки прошла, будет больше объективных мыслей.
    Подводя итог, если полюбому нельзя послушать, все-таки лучше смотри в сторону 650. Скорее всего будет более близкая звуковая атмосфера к тому, что привык слушать. Но никогда не упускай возможности послушать "конкурентов".
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    suro (16.11.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    suro, по-офф-топим с позволения модераторов... или не по-офф-топим

    С mixer-man согласен полностью - по описанию наушников.
    Но это общее описание.

    Конкретно для тебя крайне важным будет один, но сложный нюанс.
    Ты писал, что слушаешь "альтернатива, рок, р'n'b, металл, музыка 90-х и т.д. Классику и джаз не слушаю."
    И из этой же категории (сейчас объясню, почему из "этой же"): "Именно HD590 не нарвятся кашей на быстрой музык"

    Двое из описанных тобой наушников открытого типа, что дает лучший динамический диапазон, меньшее кол-во искажений, но менее плотный, не такой структурированный бас. То есть они как раз для классики или джаза (любой академической музыки) подходят как нельзя лучше, а вот на жестких жанрах с насыщенным НЧ-диапазоном будут этот самый диапазон превращать в кашу.

    Если хочешь качественного звука для указанной музыки, ищи дорогие наушники закрытого типа. Именно они максимально качественно демонстрируют "низ".
    Советую обратить внимание на AKG - из названных.

    И еще. Усилитель для наушников лампового типа даст тебе очень мягкий и приятный звук, с красивой и приятной демострацией тех же вокала, скрипок... да чего угодно, в тч контрабаса... Есть у ламповой аудиотехники особенность - при том, что бас они рисуют глубоко и артикулированно - на медленных инструментах (вроде упомянутого контрабаса) - его скорости и плотности не позавидует никто. И транзисторные, и электронные усилители по этому показателю куда как лучше.

    Надеюсь, помог. Хоть и запутал, наверное.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.11.2007 в 12:52. Причина: Облажался я с АКГ, поэтому и правлю
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    suro (16.11.2007)

Reply To Thread
Страница 21 из 183 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения