Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 183 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    По звуку пока никаких изменений не заметил. Как играли на отлично, так и играют. А вот удобство повысилось процентов на сто... Звукоизоляция в метро отличная, никакого желания прибавить громкости или басов с верхами не заметил. Спать с затычками в ушах привычки не имею, поэтому торчащие концы меня не волнуют совершенно, а при прогулках их не замечаю. В целом очень доволен. Рекомендую послушать в них симфонию японского композитора Isao Tomita - The Tale Of Genji. Звук меня поражает атмосферностью, глубиной и красотой...
    Последний раз редактировалось Zomby_7; 16.01.2009 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Всё равно вряд ли будет удобно. И выступают всё-таки сильно. Вот слики в моём ухе:
    Ну вообще, подумав, пожалуй, действительно удобно не будет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    iamreg,
    я вот терпеть не могу провод касающийся уха... А даже мысль о том, что провод будет лежать на ухе... постоянно тереться об него - вгоняет в дрожь...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    А у меня провода постоянно цепляются за одежду, и мысль о том, что наушники может внезапно выдрать из ушей (при их глубоком залегании) просто убивает наповал
    Провода, кстати, не трутся - они прилипают
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Большое спасибо за добрые слова в мой адрес.Насчёт капельниц.Надо искать капельницы с толстыми стенками.Я сейчас определяю на ощупь,а раньше шёл в аптеку с ножницами.В Москве найти уже не могу.Выручают коллеги из глубинки.И ещё дорогие форумчане имейте в виду что одни и теже наушники у каждого человека будут сидеть по разному.Всё зависит от направления канала,длинны,толщены,угла загиба канала,и т.д.Что касается четвёртых Етимотиков,то если им отпилить носы а хозяину уменьшить загиб канала,то их на две трети длинны можно было бы загнать в кастом.Всё зависит от желания и формы ушей хозяина.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vasily_bukin (16.01.2009), Zomby_7 (16.01.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я где-то уже писал, что в итоге после переделки получил не Триплы, а мониторы. И буквально немного даже расстроился из за этого. Но! Несколько вечеров потрачено на доводки внутреннего канала кастома, убрал малейшие намёки на загиб в канале трубки, убрал пустые места внутри канала кастома. Воообщем проделал много кропотливой работы. Ну не верил я, что после переделки я потерял Триплы. Этот нереально задорный и сочный звук. И вуаля Ура!
    Бас! Трипловский бас пришёл, пришёл тот самый воздух, которого мне не хватало. Басу как будто дали огромный пендель
    Я когда после финальной доводки первый раз их послушал, опять вырвалось "охренеть"! Звук. ММммммм... Сказка звук. Так могут играть только Триплы. Их невозможно снять, просто не хочется отрываться от прослушивания. Лучшее, что я слышал. Да просто лучшее что у меня было из наушников. Идеальный верх, никаких сибилянтов. Воздушный, чистый, точный верх. Ровнейшая середина. А бас! Ух! Триплы я всегда любил за их бас. Бас без переборов, осмысленный, точнейший, глубочайший бас. Огромной структуры и детальности. И конечно же идеальная для меня сцена.
    Очень поравилось, что тональный баланс сейчас мне практически идеален.

    Вообщем вот такая заключительная история переделки Триплов. Главное хорошо закончилась

    Собственно от чего хотел избавится, оттого и избавился. Пропала небольшая несобранность звука в целом. Убрались сибилянты, в верхе появился воздух вместо агрессии. Середина немного подтянулась. Наконец можно слушать классику. Раньше из за не совсем чистого верха, и несобранности драйверов в единое целое, прослушивание классики не давало эмоций. Сейчас... Цепляет, музыка вливается внутрь тебя, ты переживаешь, тебя переполняют эмоции. Если раньше от некоторых треков, хотелось плакать, то сейчас хочется рыдать. Классика звучит потрясающе!

    Тяжесть, тяжесть звучить тяжело Ух как тяжело. Вдрожь бросает. Гитары отыгрывают ну просто на 5+.
    Джаз! А как звучит джаз, эмоции, сплошные эмоции от музыки.
    Вообщем какие я только стили не гонял, придраться не смог.
    Сел вот вечером, и не смог для себя выделить какие то недостатки в наушниках. Такое первый раз. Ура

    Ещё раз благодарю Александра Борисовича! Спасибо.

    С нетерпением жду обзора от Hammer21, у него я так понимаю будет "безтрубочный" вариант с лакированным каналом.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.01.2009 в 22:53.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (17.01.2009), iamreg (18.01.2009), Поль (17.01.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, поздравляю, наконец-то твоя эпопея закончена!!!
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, я сам скучаю по звуку Триплов... наверное придется купить их еще раз Sadeness, Имаги рядом не стоЯт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, я сам скучаю по звуку Триплов... наверное придется купить их еще раз Sadeness, Имаги рядом не стоЯт?
    Триплы лучше конечно кастомизировать (немного сдержите агрессию на средне-верхних и уберёте часть сибилянтов, прибавите звукоизоляцию, немного подсоберёте драйверы в кучку) и сменить провод (добавите немного баса). Но это влетает в копеечку :(

    Имаги меня впечатлили. Большинство на них ругается из за выпирающего баса. Но я был приятно удивлён их звуком. Он интересный и скорее ближе к классическому динамическому звуку, чем к арматурному. Имаги, как Етимотики, не терпят не глубокой посадки. У меня такая наука имеется и я услышал как они играют в правильной посадке.
    Но сравнивать их с Триплами тяжко. Имаги надо слушать.
    Очень хорошие наушники с плохим качеством изготовления и ужасным проводом. У них есть настроение, своё настроение. Покупать за ту цену, которую за них просят, я бы не стал. Пугает недостатки качества. Позор тут конечно Клипш!
    Обязательно их послушайте, подберите насадки, попробуйте посадить их поглубже, может быть хорошим кандидатом на покупку.
    Описывать их звук не буду, хочу спать и соображаю уже плохо
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.01.2009 в 23:42.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (17.01.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Если интересно моё мнение, как человека пишущего музыку именно классической направленности, то могу сказать, что имаги очень хорошо справляются именно с мониторной оценкой. Только при глубокой посадке и если брать силиконовые насадки - то только елки маленького размера, именно на них достигается правдивое звучание как в больших идорогих мониторных лопухах. Я имею "счастье" пребывать в "мониторах" большую часть дня и послушал их тоже немало...
    Если кому хочется украшательств звука, то к вашим услугам эквалайзер.
    После установки на свои имаги кастомных насадок я обнаружил некоторую недостаточность детализации басов. Хотя это может и от того, что ухо ещё не адаптировалось к новой насадке...
    в дороге - Iriver ihp120 + Clipsch Image x10
    дома E-mu 1616m pci + AKG 271 studio + E-mu Xboard 49 + microlab 5.1 c усилком (врут на высокой громкости и с басами косят сильно!) + Cubase SX3 + полный набор инструментала от Эст Вэст.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Zomby_7 за полезный пост

    Поль (18.01.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Послушав свои слики с кастом молдами несколько дней,понимаю,что мне все больше нравится их звучание.Но т.к. раньше я слушал их на двуелках с tremble+ на ipod classic,а теперь вообще без фильтров на ipod video(rockbox),сравнивать очень сложно.Могу лишь сказать,что зазвучало лучше.Гораздо чище и это касается не только ВЧ.Сцена стала более разборчивой,ушла мутность.Больше всего мне нравится как на них звучит инстркментальная музыка и вокал.Звук насыщенный и детальный.Сибилянтов нет.Искажений тоже.(Слушал всякое,от классического бибопа в исполнении Бенни Картера,до индастриала в исполнении Лайбаха.)
    Хотя...
    Сами молды сидят по моим ощущениям недостаточно глубоко,как будто они больше канала,что влияет на изоляцию.При ходьбе приходится поправлять.Сейчас стали сидеть плотнее,чем сначала.Пока не решил,надо исправлять или нет.

    Резюмируя:я доволен результатом.Спасибо. =)
    Последний раз редактировалось Arab Voisov; 18.01.2009 в 01:56. Причина: так нада
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я где-то уже писал, что в итоге после переделки получил не Триплы, а мониторы. И буквально немного даже расстроился из за этого. Но! Несколько вечеров потрачено на доводки внутреннего канала кастома, убрал малейшие намёки на загиб в канале трубки, убрал пустые места внутри канала кастома. Воообщем проделал много кропотливой работы.
    Т.е. кастомы, сделанные на заказ, пришлось еще существенно самому доробатывать и доделывать? Я думал, они должны быть сразу идеальны
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Поль (18.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    В смысле посадки пожалуй,а в смысле звучания-врядли.Слишком все индивидуально =)
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Т.е. кастомы, сделанные на заказ, пришлось еще существенно самому доробатывать и доделывать? Я думал, они должны быть сразу идеальны
    Ну, у всех же разное представление об идеале. Идеал Sadeness'а потребовал кропотливой ручной доработки. Кто же Вам такое сделает, даже и при индивидуальной заказной работе? Хотя я и не сомневаюсь, что уважаемый АБ может сотворить полированный звуковод переменной кривизны, но есть же разумные ограничения по цене/трудоёмкости
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Вы немного заблуждаетесь.Лакировка канала входит в технологию изготовления кастома,и дополнительных затрат не вызывает.Просто одно время пошла тенденция вынимания звуководов-капельниц из кастомов при чём форумчане заявляли что так звук круче.Ну я спорить не стал что это против теории.И вот появился Sadeness который доказал мою правоту,что звуковод всё таки нужен.И вообще проблема Sadeness это часный случай для людей с загибом канала 90 градусов и массового характера носить это не может.Во всяком случае всё что Вы называете кропотливой доработкой у меня занимает минуты и делается бесплатно.Не дадут мне соврать форумчане.Надо просто не полениться подъехать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (18.01.2009), kayser (18.01.2009), Поль (18.01.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, "убрал малейшие намёки на загиб в канале трубки, убрал пустые места внутри канала кастома" - не поясните, что это означает? Я пытался понять, ниасилил
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Да не вопрос, раз так всем интересно, завтра нарисую как и что делал. Ибо словами объяснить сложно.
    Решение проще чем все думают.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию


    Когда моя дочка увидела это рисунок, она хохотала несколько минут
    Ну не художник я, не художник.

    Вообщем на первой картинке то, что я имел на руках. На второй картинке обвёл то самое проблемное место. Без трубки оно даёт очень много отражений, который искажают звук на средне-высоких и просаживают бас. После насадки трубки получил отличный звук, но бас очень собран и безвоздушен. Сухой, точный и безжизненный. Немного походил с этим и начал думать. Трубка делала сильный изгиб в отмеченном месте на второй картинке. Она сужалась в этом месте достаточно сильно. В итоге, я залили проблемные места лаком которые отметил зелёным цветом на третьей картинке. Немного видоизменил посадку наушника в кастом путём небольшой расточки канала кастома. Вообщем сейчас трубка практически не имеет критичных загибов. Вот такая небольшая, но для кропотливая доработка вернула мне тот звук, который я ждал от Триплов.

    Как вам рисуночки?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arab Voisov (20.01.2009), Hammer21 (20.01.2009), kayser (20.01.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Красиво Сложно было лаком заливать?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, рисунки очень даже, все просто и понятно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 183 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения