Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 183 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    После этого стандартные насадки хотелось сжечь в священном огне.
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Забыл ещё добавить, с кастомами детальность ещё повысилась.Теперь больше половины записи начали казатсья записанными на дешёвой аппаратуре.Но так оно и есть, так как под такую фишку попали почти все русские группы, с именитыми зарубежными командами всё очень и очень круто.
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо hellrider за полезный пост

    Spanish (29.09.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Уважаемый Spanish пока Вы не сделаете кастомы для себя,полемику на эту тему с Вами считаю бесполезной.Меня удивляет как Вы можете выносить такие категорические суждения о том чего не имеете,но зато имеют Ваши аппоненты.А для Всех объясняю что есть такие каналы,они называются венты.Применяются они для сброса звукового давления.Если у больного падение слуха по высоким частотам приходится давать большое усиление.Но этот человек на низкочастотном диапазоне слышит нормально,получается переизбыток низких частот (эффект бочки) приходится сверлить вентиляционный канал.В нашем случае если в кастоме просверлить вент внутри уха снизится звуковое давление и басам капут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drYY (29.09.2008), Toki (29.09.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    master-star1
    Меня удивляет как Вы можете выносить такие категорические суждения о том чего не имеете,но зато имеют Ваши аппоненты.
    Ну на самом деле все мы хороши. Мои опоненты так же не имели того, что имею я и так же не имели возможность и желание проверить Мои идеи на деле. И тем не менее позволяли себе тоже самое. Так что лучше давайте оставим эту тему.
    Тем более, что то, что вы пишете далее на самом деле тоже самое, что писал и я, только другими словами. Если я не корректно выразил свою мысль (хотя по мне так более просто ее выразить было нельзя), то извините

    А для Всех объясняю что есть такие каналы,они называются венты.
    Вот за это спасибо Так долго я буквально выбивал этот ответ!

    Применяются они для сброса звукового давления
    Именно! То, что я и хотел! Как и при посадке (как выяснилось этого нет), так и проигрывании музыки. Но самое главное - при прослушивании КИНО! Там где нет и в помине равномерного звука, где взрывы следуют за тишиной. По моему - очень полезная вещь для кино да и для музыки не грешащей равномерностью! IMHO конечно. Кому не нравится - тому пусть не нравится, переубеждать не собираюсь.

    Если у больного падение слуха по высоким частотам приходится давать большое усиление.Но этот человек на низкочастотном диапазоне слышит нормально,получается переизбыток низких частот (эффект бочки)
    Я конечно не больной, но у меня есть дикий дискомфорт при глубокой посадке и лупящем в перепонку басе. Я не люблю резкий бас вызываемый полной изоляцией. Меня от него тошнит и голова болит. И именно поэтому я и хотел каналы. Вам бы раньше все это написать. А то сначала меня тут помоями облили, а теперь оказывается, все что я говорил - это давным давно придумано.

    В нашем случае если в кастоме просверлить вент внутри уха снизится звуковое давление и басам капут.
    Готов рискнуть. По нескольким соображениям.
    1. Баса в Sleek для меня - даже с избытком иногда. Кастом, как я понял, его еще и поднимает. Конечно это зависит от формы звуковода, но впринципи ведь его можно сделать таким, чтоб он бас и не гасил так?
    2. В случае чего я это отверстие могу забить чем-нибудь. Так что проблемы не вижу. Отверстие достаточно мелкое и не думаю, что материал затычки как-то серьезно повлияет на звук.
    3. В случае чего могу использовать басс+ насадки для поднятия уровня баса. Но уверен - мне не понадобится. Я не фанат баса.
    4. Если звуковод будет с каналом, (который снизит дискомфорт от посадки и звука) то сам звуковод можно сделать и более глубоким - так что за счет более глубокой посадки и меньшего внутреннего объема сохраним и часть баса. Меня это устраивает!

    Так что спасибо за ответы, полностью согласущиеся с моими мыслями. И теперь вопросы "по теме"

    1. Насколько я понимаю, опыта изготовления насадок под Sleek еще не было? Требуется ли для опытов звуковод сликов? Могу дать на неограниченый срок!
    2. Возможно ли изготовить кастом так, чтоб можно было менть ВЧ насадки?
    3. Поднимает ли стоимость кастома дополнительный канал?
    4. Диаметр канала может быть меньше мм?
    5. Самый глупый вопрос - возможно ли сделать слепки в вс??? Очень дико поджат по времени во все остальные дни недели. Если и освобождаюсь, то только случайно.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Spanish.С большим интересом прочитал ваше сообщение.Желаю успеха в ваших изысканиях.
    Так вы возьметесь за изготовление кастомов под мои требования? Впринципи это вполне обычная процедура, если я правильно вас понял.

    P.S. повторю последние вопросы только:
    1. Насколько я понимаю, опыта изготовления насадок под Sleek еще не было? Требуется ли для опытов звуковод сликов? Могу дать на неограниченый срок!
    2. Возможно ли изготовить кастом так, чтоб можно было менть ВЧ насадки?
    3. Поднимает ли стоимость кастома дополнительный канал?
    4. Диаметр канала может быть меньше мм?
    5. Самый глупый вопрос - возможно ли сделать слепки в вс??? Очень дико поджат по времени во все остальные дни недели. Если и освобождаюсь, то только случайно.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию

    Ну как?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drYY (01.10.2008), Lavik (02.10.2008), mixer-man (30.09.2008), Toki (01.10.2008), СеВастьян (01.10.2008)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    у меня кастомы тупо буквой Г идут
    Ну я так понимаю, что и в данном случае можно буквой Г сделать... Толmrj от строения уха и предпочтений в звуке зависит. Тоесть можно формой канала менять отдачу на разных частотах. Так? Кстати - частотку этих кастомов померять реально? Померяете? Не то, чтоб я думал, что по частотке можно представить звучание - просто интересно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    да какие тут предпочтения, как можно изменить форму кастома?Это всё равно что изменить форму ушного канала, вы так умеете?Я нет
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    да какие тут предпочтения, как можно изменить форму кастома?Это всё равно что изменить форму ушного канала, вы так умеете?Я нет
    Ну я имею в виду более глубокая посадка или нет. Впрочем - не важно. Буду ждать, когда дадут добро на изготовление катомов под Sleek или может когда вот такую штуку уже отработают. Чтоб сразу в заливке сделать.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Ну как?
    впечатляет
    это из сликов сделано?
    а со звуком-то что получилось после такого?

    за кастомы огромное спасибо! после расслушки и привыкания понял что эффект как минимум полностью оправдал ожидания
    вот вопрос возник - чем их можно дезинфицировать при необходимости? спирт не растворит материалы?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Мне мой "мастер" говорил что нужно мыть в мыльной воде
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо hellrider за полезный пост

    tatami (02.10.2008)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    tatami.Спирт или водка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    tatami (02.10.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    master-star1, скажите пожалуйста у AT CK-10 с кастомами шумоизоляция сильно увеличивается? У них дырка имеется, её в проникновении шумов подозреваю. Послушал Shure 530 и AT CK-10, первые лучше изолируют от проникновения шума.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    .
    Подскажите, есль ли смысл делать кастомы для динамических наушников? Если сделать, то какие параметры кроме удобства возможно улучшатся?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Quie Storm.Я с кастомизированной десяткой спокойно езжу в метро.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Suro.Не вижу смысла.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Suro.Не вижу смысла.
    Почему? Ровным счетом ничего не изменится? А как же потери от деформации вкладышаа вместе барабанной перепонкой, звукоизоляция и т.п.?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Ну смысла нет я думаю в том смысле что цена кастомов наверное будет эквивалентна цене самих наушников, ну в крайнем случае половины цены наушников.Лучше эти деньги потратить на более дорогие ушки которые и без кастомов будут лучше играть.
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Полностью согласен.Кастомы будут я думаю дороже.Ну и присутствуют серьёзные технические прудности.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    Ну смысла нет я думаю в том смысле что цена кастомов наверное будет эквивалентна цене самих наушников, ну в крайнем случае половины цены наушников.Лучше эти деньги потратить на более дорогие ушки которые и без кастомов будут лучше играть.
    Shure E530 - динамические? Насчет дороговизны - есть возможность заказать бесплатно для динамических ушей
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 183 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения