Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 183 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    master-star1,
    И хотелось бы раз и навсегда определить тему "рекламы" кастомов.
    Рынка кастомов в России не существует, как и не существует конкуренции на этой узкоспециализированной области. Соответственно, рекламы данного товара тоже не существует. Данная ветка не может являться хоть сколько бы рекламой кастомов или в частности единственного специалиста в данной области такого уровня - Александра Борисовича. Данная тема очень специализированна и носит исключительно образовательный характер. Год - два назад никто даже и представить не мог, что существует такая штука как кастомы и насколько она удобна/ практична. Соответственно те, кто становился обладателем кастомов (подовляющее большинство в Москве) тем или иным образом обращались к Александру Борисовичу. Во-первых, потому что он единственный специалист в этой области и во-вторых, потому что он действительно профессионал и понимает разницу в кастомах и слуховых аппаратах. Соответственно, все его клиенты автоматически стали его рекомендовать своим знакомым и не знакомым. Но не с целью какой-то выгоды, чтобы потом поприкать в стиле "А вот помните сколько народу я Вам привел". А опять же с образовательной/ просвятительной целью, т.к. незнающего или не догадывающегося народу целый вагон с тележкой. Соответственно, несмотря на любые обсуждаемые и не обсуждаемые тут вопросы (хорошие или плохие), в конечном счете результат такой - все клиенты Александра Борисовича довольны, количество почитателей кастомов прибавилось и Александр Борисович - не завязывайте с этим делом, не лишайте людей удовольствия носить кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (19.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Что делать если пена для наушников,не дает полной шумоизоляции.

    ВОТ ВАРИАНТ.ПИТЕР


    Пену что была в комплекте "сожрал хомяк", начал делать самопал из бирушей - ничего нормально получилось но как то не комфортно и стало раздражать.
    Надоела эта возня... и пошёл я к... сурдологам
    Сделали слепок наружного слухового прохода и отлили из акрила вкладыши (можно и из силикона он мягкий и по ощущениям более комфортный, но мне хотелось лучшего качества для музыки, а в этом смысле акрил лучше).

    Впечатления
    Шумоизоляция
    - предельно возможная но не абсолютная тк мы слышим звук и через кости (кстати если открыть рот - резко улучшается слышимость внешнего источника звука)
    Звук
    - качество его заметно улучшилось он стал прозрачнее улучшилась передача высоких частот (видать пена их здорово поглащала)
    Удобство носки и эксплуатации
    - сначала сложно но 10 раз одеть и снять и вы уже специалист в этом вопросе, никаких проблем с уходом конструкция разборная, моем водой с мылом вытираем - готово. Носить сначала не привычно но потом понял, что комфортнее чем пену
    Затратная часть
    1 200 р за пару, однако они почти вечные тк из акрила.

    Тк заказ сделали качественно, и люди отнеслись с пониманием к не стандартной задаче, позволю себе дать рекомендацию для Питерцев.
    Интерслух м Чернышевская Сапёрный пер 5 т 273-5181 www.intersluh.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Добавлю,что ощущения необычные. Погружение в канал глубокое.
    Я заказал со специальной фиксацией,эдакий маленький язычек,для внешней складки уха.
    Мои вестоны отлично подошли,для этих вкладышей.Возможно не все наушники подходят,надо выяснять при заказе.Есть возможность придти ,Всё обговорить и попробовать подсоединить ваши наушники к подобным вкладышам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    master-star1,
    думаю Вы как и любой мастер своего дела знаете что "интеллектуальное большинство" по сути является.... (это я как врач заявляю), и ждать благодарности - дело не благодарное, а по сему любой человек дела делает своё дело не ради признания а ради дела-идеи.
    Ваше дело-идея есть спасение ушей от глухоты и шума с последующем открытием их для мира гармони. А ведь мир устроен по законам гармонии (золотое сечение, ритмы, закон трёх, и тд и тп). И менно посредством Музыки человек приобщается к миру и богу в первую очередь, тк это происходит непосредственно через душу (ведь говорят "душа чуит" те слышит). Далее думаю понятно... можно долго продолжать...
    И Вы Александр Борисович взяли на себя эту миссию... и бог Вам в помощь... неуж-то Вы будете ждать признательности? И когда это на Руси Мастеров уважали? Чёй-то я не припомню... вот воевод, душегубов, да бояр это завсегда и с удовольствием и с проникновением...
    Я себя кастомами не плохими обеспечил, кстати, благодаря Вашим советам. За что Вам очень признателен, и готов при случае оказать Вам посильную помощь (если не дай бог потребуется).
    Успехов Вам творческих и житейских а главное здоровья! (его не купишь)
    Последний раз редактировалось drYY; 19.03.2008 в 16:55. Причина: орфография и пунктуация
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (03.03.2009), Dos (20.03.2008), ziteck (11.05.2008), шнурок (19.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    В Питере интерслух работает так же и на улице рентгена.Петроградка.3461926
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    drYY
    Прежде чем подобное (первую часть вашего поста - вторая очень правильная и "чистая") писать, внимательно прочитайте, из-за чего сыр бор.
    Пока что здесь к упомянутому "большинству" относитесь, судя по сообщению, вы...

    В моем тексте не было ни слова, ни намека, ни мысли о чем-то, связанном с деньгами.
    Написал для того, чтобы показать отношение к человеку и к тому, что он делает. Уважительное отношение.
    То, что master-star1 неправильно воспринял мои слова - и моя вина тоже. Мог бы внятнее писать.
    Но я уже извинился за это. Для чего вы ни с того, ни с сего сюда лезете и начинаете переходить на личности - не очень понятно.
    Хотя, одно объяснение есть:
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    знаете что "интеллектуальное большинство" по сути является.... (это я как врач заявляю), и ждать благодарности - дело не благодарное
    Как вы думаете, кто здесь в качестве этого большинства выступил? Услышав звон и ни капельки не утрудив себя хотя бы чуть разобраться в происходящем, начал переходить на личности?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    1 Ни о каких личностях я не упоминал в отличии от (не будем показывать пальцем) и не оскорблял кстати ни явно ни косвенно.
    2 Моё предыдущее сообщение прямо и явно адресовано Александру Борисовичу.
    3 Вопросы затронуты в том сообщении сугубо отвлечённо-обобщённо-филосовски-этические
    Почему Вы приняли мой пост на свой счёт? Я поводов к этому не давал.
    На всякий случай ещё раз подчёркивая ни это ни предыдущее мои сообщения не могут быть истолкованы как оскорбление, а по сути являются:
    Первое сообщение - критика господствующих умонастроений в современном обществе, выражение личной признательности Александру Борисовичу, размышления о значении музыки в нашей жизни
    Второе сообшение - пояснительная записка к первому сообщению.
    Иные трактовки следует расценивать как осознанную провокацию.
    Надеюсь модераторы проследят...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ваш пост был поддержкой Александра Борисовича на обидевшего его, как он решил исходя из моего невнятного поста, человека...
    Отсюда все ваши пункты немного лукавые...
    Спорить больше не буду.
    И так здесь оказался причиной обиды человека, чью работу очень уважаю...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Дорогие Форумчане прошу Вас прекратить полемику.Будем считать вопрос исчерпаным.Тем более что одна неудачно брошенная реплика обидела не столько меня, сколько коллектив врачей стоящих за моей спиной, а это двадцать женщин вовлечённых в то что им сто лет не нужно.Они говорят что я занимаюсь фигнёй,но активно интересуются моими успехами на форуме.Они поняли что до кастомов мы вроде бы как ничего не делали.И если бы я не ответил то был бы не понят коллективом. Прошу всё вышеизложенное оставить без коментариев.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (20.03.2008), goblin#1 (20.03.2008), Хорос (19.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Хорос, Вы спрашиваете почему Они делают так а я делаю по другому?Да потому что когда два года назад мой первый клиент спросил могу ли я сделать такую штуку,я не знал что ему ответить.Я подумал и нашёл своё решение этого вопроса, и помоему удачное.Очень хорошо что я не полез на сайты фирмачей,а тобы делал как они.Вот товарищ из Питера хвастался что ему на полный кастом надели вестоны.Ну и что в этом хорошего?У меня они аккуратно сидят в ухе,а в первом случае наушники торчат из уха.Это незнание темы.По теме полный кастом должен быть сделан из силикона,а наушники должны находиться внутри полного кастома, в специально отформованных карманах.Фирмачи решили проблему кастомов для своей продукции давно но примерно одинаково.В этих системах много недостатков,но их покупателей это пока устраивает.Ихние аудиофилы водят хоровод вокруг музыки, а наши вокруг физики звука.Вот по моему где собака зарыта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mixer-man (20.03.2008), Rodrigo (20.03.2008), Хорос (20.03.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    В этих системах много недостатков,
    Было бы интересно послушать знающего человека об этих недостатках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Вот товарищ из Питера хвастался что ему на полный кастом надели вестоны.Ну и что в этом хорошего?
    других вариантов в Питере нет. Вестоны я надел сам,ибо никто не кому ничего не надевает специально.Были изготовлены только вкладыши.
    К тому же ушная раковина у всех разная, и "врезать" вестоны дальше некуда,если только в мозг
    Последний раз редактировалось шнурок; 20.03.2008 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Можно конечно всё разобрать.Но цена вопроса другая...а тут 2000 руб
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Rodrigo, Ну например в ушах у вас полные кастомы.Вы начинаете совершать жевательные движения.При этом уши начинают двигаться в верх вниз.У кого-то почти не заметно,у кого-то сильно.При этом ушные каналы остаются неподвижны.Я думаю не трудно догадаться что получается.А получается сквозняк.Ихних любителей музыки это вполне устраевает т.к. многие из них покупают арматуру как товар для масс.А у нас это товар избранных,которые на слух ловят герцы, и поэтому скозняк в наших ушах недопустим.Есть ещё много причин,но о них потом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Rodrigo (21.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    шнурок, Вы как свежий ветерок на нашей душной ветке.Что касается за 1200р в Питере это же только болванки без монтажа,да и акрил порошковый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    При этом уши начинают двигаться в верх вниз.У кого-то почти не заметно,у кого-то сильно.При этом ушные каналы остаются неподвижны.Я думаю не трудно догадаться что получается.А получается сквозняк.
    Мммммм... Чисто с практической точки зрения - засовываю мизинец в ухо и начинаю жевать. Сам канал немного начинает менять форму (сдавливаться) при определенных положениях челюсти. Само ухо остается неподвижным. Оно начинает двигаться только под действием затылочных мышц (независимо от жевания/ не жевания), это так называемое "умение шевелить ушами". И соответственно конкретно в моем случае (возможно и у остальных), любое жевание с кастомами приводит, как Вы говорите, к "сквозняку". Наверно тогда наоборот, в связи с жеванием и еще более сильной фиксацией кастома, усиливается эффект от движения канала, а если еще и ушами пошевелить... Тогда действительно кастом будет больше болтаться.
    Но я думаю, это не слишком жирный минус в удобстве использования фулкастома, т.к. подавляющему большинству и с Вашими кастомами есть не слишком комфортно и дело даже не в сквозняке, а банально весь хруст, пережовывания и т.д. идут прям в мозг.

    Я припоминаю еще один момент, про который Вы говорили - само ухо меняет свою форму.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мои пять копеек - в фул кастомах могу кушать, сквозняка нет. А вот в universal-fit такое не проходило...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, О чём спор! Хотите фулы,пожалуйста.Рекомендую всем.И дискуссия сразу утихнет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    О чём спор! Хотите фулы,пожалуйста.Рекомендую всем.И дискуссия сразу утихнет.
    Да не, Александр Борисович, я не агитирую за фулкастомы и ни в коем случае не настаиваю на них. Я еще несколько постов назад понял с Ваших слов, что вопрос звука обсуждать при универсалах с кастомами и фулкастомами бесполезно - качество одинаковое. И также ценю, что Вы нашли более экономичное и практичное решение, в отличие от западных "старперов", которые продолжают клепать по старинке. Подозреваю, что и сами заморские господа прекрасно понимают степень отличия звука своих фулкастомов от универсалов и поэтому топовые модели не выпускают в универсальных корпусах или выпускают с громадной задержкой по времени.
    Так же, я не преследую цель о чем-то с Вами поспорить, просто форум не заменяет полноценную беседу, во время которой можно о чем-то поподробней расспрашивать/ перестрашивать, если на чем-то интересно заострить внимание. Ведь Вы сами понимаете, что ньюансов и особенностей целое море, но если Вам профессионалу все и так очевидно и Вы просто утрированно скажете например - это плохо, так не делают. То нам, "челам не в теме", иногда хочется задать вопрос "А почему?". Вот собственно, вроде и получается ощущение, что мы о чем-то "спорим", но это не спор, а скорее наводящие вопросы, на которые хочется получить ответы. И вот когда на 10-й вопрос нам наконец все разжуют и положат в рот, вот тогда мы успокаиваемся и начинаем задавать другие Так что это просто общение со спецификой форума...

    А почему я все рассуждаю про фулкастомы - да просто у каждого человека есть свои "заморочки". Типа кто-то покупает Феррари и катается на нем по Московским лежачим полицейским, кто-то каждую неделю покупает себе сотовый телефон и т.д. Ну вот лично мне фулкастомы нравятся визуально. Т.е. если отстраниться от звука, практичности и цены, просто красивая такая штука, нестандартная, эксклюзивная Ваши кастомы эксклюзивны только внутри и их невидно, а фулкастомы эксклюзивны со всех сторон
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, Выбирите время и приезжайте,поговорим.Любой вечер Ваш.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 183 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения