Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 183 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Arimishikumei, Думаю что можно,а нужно ли это вам решать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня я свои кастомы. Решил делать прежде всего из-за того что ушные каналы у меня разные и со стандартными насадками иногда было сильно фигово. Думаю что они получились хорошие, но вот левое ухо всеравно не очень приятно, может уж даже кастомами в столь узкий проход не улучшить посадку, вообщем ощущение небольшого дискомфорта осталось, плюс при одевание немного больно, в любом случае при обычных насадках было намного больнее и неудобнее, правый кастом сидит отлично, в этом ухе и обычные насадки сидели вполне сносно. Надеюсь ещё моё левое ухо адаптируется и кастом будет сидеть получше. По звуку пока особо не вслушивался. но он как минимум не ухудшился. Звукоизоляция хорошая, особенно при включенной музыке, метро не слышно. Спасибо Вам, Александр Борисович, что помогаете людям улучшить их наушники!

    Вот фотография наушников с кастомами, делал на скорую руку, могу снять намного лучше. Если Вам нужно ещё какие нибудь фотографии, с других ракурсов например, то пишите.

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    --NiksoN-- (03.08.2007), aber (05.08.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    1. А можно поглядеть как они в ушах выглядят? Уж очень интересно.
    2. Материал другого цвета стал или это какие-то отражения?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Hammer21,
    1. Сейчас некому меня сфотографировать, а вообще описать могу. У м-аудио есть две посадки стандартная и альтернативаня, я и так всегда ходил в альтернативной, тоесть ярлычком фирмы назад, и с кастомами в такой посадке они выгледят лучше, даже лучше чем с обычнми насадками, потому что больше прижимаются к ушам и не торчат, в стандартной посадке торчат только в путь.
    2. Материал действительно желтоватый, точнее он может и прозрачный, но что на улице, что дома, выглядит как будто подсвеченный солнцем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Да, про разные посадки я знаю. Видел как смотрятся трипл фай 10, но они были вставлены стандартно и без кастомов. Вот хотелось бы посмотреть на торчание кастомных м-аудио и с альтернативной посадкой Когда будет возможность-сфоткайтесь пожалуйста.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, если не забуду.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Arimishikumei, Если через неделю будет тоже туго обязательно позвонните.Исправим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Arimishikumei (07.08.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    На днях приобрел шестые этимотики. Решил изготовить для них пенные насадки. Те что в комплекте совсем не куда не годятся. Так вот, все по порядку.
    Берем германские беруши Moldex модель Spark Plug, отрезаем кончик 15 мм. Берем паяльник с тонким тонким жалом, если такого нет, наматываем на жало медную проволоку диаметром 1мм, нагреваем до 450 градусов, и аккуратно прожигаем отверстие по центру. После прожигания отверстие в беруше достаточно липкое, и ее ни в коем случае нельзя сжимать. В полученное отверстие с широкой стороны беруши вставляем тонкий пинцет (лучше подойдет с загнутыми концами), и расширяем таким образом, чтобы туда пролез драйвер. Теперь со стороны пинцета вставляем в отверстие драйвер до упора слегка при этом покачивая. Пинцет аккуратно вынимаем, а с другой стороны вставляем трубку из ПХВ диаметром 2-2.5 мм длиной около 10мм. Трубка должна соприкоснуться с драйвером. Ждем минут пять пока затычка примет привычную форму, и отрезаем излишек трубки под корень. Все готово
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Народ, а как быть людям, далеким от цивилизации. Мотики раздобыть мне например удалось (спасибо Плееру), а ехать в Столицу за кастомами пока возможности нет. И по близости таких специалистов не предвидится. В связи с этим вопрос (не пинайте сразу): наверняка есть возможность изготовить кастомы в домашних условиях. Конечно это будет не совсем то, но на мой взгяд намного лучше елок и пены. В начале ветки была полезная ссылка, но на английском :( Оч хотелось бы сделать что-то подобное на первое время так сказать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    вот, фотку с пеной забыл приложить...
    Последний раз редактировалось dyos; 18.02.2009 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к тем, у кого уже есть кастомы: как у вас с частоткой?
    Вчера получит свои "кастомизированные" Er6. Посадка хорошая, совсем по-другому ощущаются, по сравнению с силиконом, да и с пеной тоже. Это супер. В целом, именно это и было целью. Александр Борисович, спасибо вам большое!

    Но. Пока ехал домой, прослушал кучу материала, пытаясь оценить, как изменилось качество, через несколько треков полез крутить эквалайзер (мысли: "раньше я неправильно слушал, задирал частоты, надо теперь подровнять"), и и еще через какое-то время понял, что самый верх ...обрезан. Ага, именно, есть то ли спад на примерно от 13Кгц, это очень приблизительно, постараюсь найти програмку-генератор сигналов, проверю. А так определил по одной песне Depeshe Mode, которую слушал накануне, специально старался запомнить, как звучит. Так вот, с кастомами тарелочки там не все время звенят, а так, на пике, я бы сказал.
    Каюсь: не побоялся снять один, поставить родной силикон (была еще мысль, что фильтры засорились, было уже такое раз) - и точно, разница ощутимая.
    Вот хочу сначала поинтересоваться, обычное ли это дело. Кто уже отслушал свои кастомы, как у вас?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Madpeople, Шестёрка вообще не сильна на высокие частоты.Со штатной пеной Вы можете упереть наушники в барабанную перепонку и если не повредите её бывает можно прослушать то что они хотят но не могут.По правилам источник звука должен находиться не меньше десяти миллиметров от перепонки,и в этом положении ухо может услышать только устойчевый частотный сигнал а шёпота оно уже не слышит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    1. А можно поглядеть как они в ушах выглядят? Уж очень интересно.
    2. Материал другого цвета стал или это какие-то отражения?
    Это лак такой цвет дает (Фотопласт 3). Кстати, в Екатеринбурге уже научился один мастер делать кастомы, кому интересно - пишите в личку, скину его координаты Сделал у него кастомы сегодня - просто супер! До этого были короткие из акрила, сейчас нормальной длины из фотопласта "хард". Разница в звучании между пеной и кастомом - в разы

    P.S. master-star1, огромное спасибо за советы, кастомы получилиссь прсото идеально
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    master-star1, смущает только то, что даже если они и слабоваты, то с кастомами они недоигрывают и до того уровня, который был со штатным силиконом.
    Проверил только что, насколько глубоко они садятся с силиконом: практически одинаково, если ровнять по переднему краю силикона и кастома. Но получается, что с кастомами звуковой канал длиннее милиметров на 8. То есть обьем воздуха между мембраной и барабанной перепонкой увеличился. Может, это и есть причина?

    Еще послушал их хорошо, понял что средние похоже сильно выпячены, на букве "С" как буд-то бы резонанс возникает, слишком громко и неприятный такой звук получается.
    Кстати, на сколько помню, что арматура практически вся играет до 18кГц, дальше спад. Хотелось бы узнать, как по сравнению с Er6 звучат например Westone UM2? То есть, или я привык к "неправильному" звуку шестерок, и теперь думаю, что кастомы меняют частотку, или что-то еще...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Да, я тоже заметил, что средние немного выпячиваются. Но не критично, скорее он стал менее мутным.
    А вы не заметили, что стал четче и плотнее бас? Вкупе с более четкой серединой это можно воспринять как ослабление высоких. Т.е. повышение баса и середины = ослабление высоких. Я лично разницы на высоких не заметил, но у меня UM2 о которых некоторые говорят, что "у них нет высоких" Хотя на E4c тоже разницы на высоких не было.
    Учтите, что разными насадками (пенными, серыми, прозрачными, елками) можно заметно менять характер звука. Попробуйте другие насадки и сравните, возможно будет такой же эффект, как с кастомами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как у вас, а у меня проблемы с резкими среднии на "с" были с короткими акриловыми кастомами. С кастомами нормальной длины из фотопласта "HARD" - звук вообще другой стал, и никаких завалов с частотами нет Эквалайзер вообще сейчас не трогаю, только выделение низких частот ставлю - на свой вкус
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Crus, Вы зрите абсолютно в корень.Приятно разговаривать с понимающим человеком.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Madpeople, Дело втом что в кастомах вы слышите реальность.Пена съедает низкие и средние частоты и на этом фоне высокие звучат.18кГц шестерка даже во сне не даст.Максимум 13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    suro, Поздравляю с большим успехом.Кастоммы стали длиннее и уши я так пологаю в них не болят.И по фотографии видно что наушники вклеены а вклеевать их нельзя.Да и лаком они покрыты скажем не очень......Всё равно успех на лицо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Crus, да, бас стал получше, это факт. Но средние - ладно бы если просто их больше. Так дело в эффекте резонанса, обычно на "с", или близкие по частоте звуки - иногда просто режет слух!.. Попробую эквалайзер еще подвигать, хотя не уверен, что сильно поможет.

    master-star1, если они играют до 13кГц, тогда получается, сейчас спад частот начинается где-то от 8-ми кГц. Ну натурально, верхняя середина выпячена, и все что дальше режется напрочь! Такой эффект, как будто качественная запись на кассете, но настройка головки сбита где-то на пол-оборота. С другой стороны, битрейт в 128кбит стал отличать от более высокого, все-таки звук стал ...точнее, так сказать.

    Возникает вопрос: что же тогда "заведомо правильный звук"? Где (читай "в каких наушниках") его послушать?
    нашел программу-генератор сигналов, сегодня вечером послушаю наушники, попробую приблизительную ачх составить, хотябы чтоб понимать, как меняется звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 183 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения