Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 183 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Ну и отлично, теперь с этой половиной дела всё стало ясно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    volandir, делает майкрофт фулы, за 5к. АБ не хочет делать из триплов, т.к. пару раз их повредил при всткрытии. Да и делает он канальники, а не фулы. kopf78 может дать вам фоту своих кастомов из триплов от АБ
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    volandir (07.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Спасиб, свяжусь тогда с майкрофтом, тем более что по цене то же, что и у хохлов выходит. А про АБ и поломку я наслышан, ему точно не отдам. Кстати вот мне интересно, как их, триплы то есть, можно умудриться повредить при вскрытии?! В процессе заливки акрилом ещё понятно. Просто я вскрывал, вполне успешно, при помощи тонкого пильного диска, не увидел никаких шансов задеть сами драйверы при резке корпуса, если работать в спокойных условиях и не торопясь. Молотком их что ли АБ вскрывал, аки грецкие орехи
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию

    Ничего я не темню.Просто арматура у десяток спаяна в длинный паровоз.Разъединить этот паровоз не считаю нормально возможным.И вот этот паровоз влезает не во все отлитые корпуса.На фирме производителе легче.Там драйвера и кроссовер монтируют отдельно как удобно,а потом паяют.Это совсем другое дело. Для примера привожу фото своих фулов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (08.03.2012), Serg62 (08.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volandir Посмотреть сообщение
    Просто я сам то делал год назад в i-hear на тверской , тоже всё очень культурно, считай задаром за 100р
    теперь там стоит это 1200руб они услыхали,что фулкастомы это удовольствие для избранных и подняли цену, и так по всем фирмам в городе Москва одним словом спекулянты.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    молодцы они, а не спекулянты, особенно если найдутся желающие отвалить 1200р за 10-минутную процедуру и два шприца состава.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Дорогой Волондир хамства в мою сторону и выводов я не заслужил.Поскольку дел у нас не было,и бог даст не будет.В предь советую на плечах иметь голову а не грецкий орех.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    master-star1,

    и не думал даже вам хамить, Александр Борисович! Видимо дурно на вас повлияли годы форумного общения и перманентных форумных же срачей. Просто уж очень у вас неясная позиция по поводу фуллов, относительно других мастеров и фирм.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    А зачем делать фулы, если есть возможность делать канальники?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    ROUSLANT,

    Это мне вопрос? Я просто не в курсе в чём между ними разница. И кстати разве в фуллах для тех же двухканальных изначально триплов не двойной же канал?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Вот на этой картинке все наушники - канальники. Они не занимают полость ушной раковины, а практически полностью помещаются в наружный слуховой проход. Например CK-10 полностью помещается в мой канал. Фулы из 530 шур чуть-чуть выглядывают. Как можно увидеть на фотографии для каждого драйвера - свой канал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    volandir (11.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Ясно, спасибо за пояснение. мне получается в принципе не важно, фуллы или канальники, лишь бы были с двумя каналами подачи звука и драйвера уместились. Уши у меня не шибко большие, как и внутриушные каналы, так что это будет скорее всего решением мастера - какой вариант делать, в каком всё уместится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Подскажите насчет капельницы - та что ставит АБ малого диаметра, в отличии от того что предлагали в аптеках. Как быть? Надо кастомы снова поставить, а без капельницы никак, старая не вариант, не одеть - короткая.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Ипполит,

    Походите по аптекам ещё - должны быть с малым диаметром. Мне когда то повезло - в одной из первой же попавшейся аптек продали именно такую, как раз узкую, под кастом на мотики от АБ, до сих пор прихована до следующей необходимости. Какая то сетевая по моему была аптека, вроде 36.6 или риглы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо volandir за полезный пост

    Ипполит (11.03.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    ребят,задался целью сделать кастомы,есть в моей деревне контора "РАдуга звука" называется,специализируются на слуховых аппаратах, так вот позвонив туда и прокосультировавшись с человеком он мне четко заявил,что такие наушники очень вредны для уха. Причем не только кастомы,а даже обычные затычки. Сказал,что вы сознательно хотите навредить своему слуху. Долго он мне рассказывал про устройство уха,как и чем воспринимается. И вообщем то я и подзадумался, может правда опасны такие наушники? Или человек просто технарь или как врач говорит,а на деле все совсем не так? ведь много людей используют такой мод наушников.
    И еще,можно ли самому сделать кастомы? В моей деревне одни только кастомные насадки стоят 2000р, т.е 1 насадка 1000р. Или может кто знает контору которая может сделать это дешевле? Если самому то можете дать инструкцию и перечень материалов для создания?
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    В моей деревне одни только кастомные насадки стоят 2000р, т.е 1 насадка 1000р.
    ну так и есть, примерно.

    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    такие наушники очень вредны для уха
    жить тоже не полезно, от этого умирают.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну так и есть, примерно.


    жить тоже не полезно, от этого умирают.
    я в полне серьезно спросил. Не было опыта с кастомом.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    6bIgJIo, С кастомами вы сможете делать громкость меньше, из-за лучшей шумоизоляции. Это должно меньше ухудшать слух, если я правильно понимаю.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Den1sk4 (16.03.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    .......есть в моей деревне контора "РАдуга звука" называется......
    Немедленно вспомнил анекдот о новом конферансье и ВИА "РАДУГА"
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    .....он мне четко заявил,что такие наушники очень вредны для уха. Причем не только кастомы,а даже обычные затычки.
    Всё правильно говорит. Особенно про простые затычки. Если слушаем простые затычки, то чем больше окружающий звук, тем больше мы в них делаем громкость и тем больше они калпошат по барабанной перепонке. Про кастомы. При прочих равных условиях кастомы точно порвут перепонку. (этим смайлом хочу выразить демонический смех). Использую кастомы шестой год. Громкость на айфоне обычно выставлена максимум на половину. По слуху изменений нет. ТьфуТьфуТьфу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    Den1sk4 (17.03.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Собственно говоря с кастомами раньше никогда не имел дело, но после покупки триплов возникло желание попробовать. Как я понял, для начала мне нужно сделать слепок ушей. Не могли бы вы порекомендовать мне хороший сурдологический центр в Москве, где слепок могли бы точно сделать по этой инструкции http://www.1964ears.com/1964ears_aud...structions.pdf ? Заранее спасибо за помощь.

    P.S. Прошу извинить, если вам покажется моё сообщение не в тему.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 183 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения