Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 183 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Силикон обладает высокой пористостью и в этих порах как раз-таки и будут размножаться бактерии. В общем ни к чему хорошему не приведет. Все кастомы очень тонкая, индивидуальная вещь и прежде чем вот так идти все-таки следовало бы максимально возможно изучить эту тему
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Итак вот они "неудачные" кастомы из Biopor`а (силикона) произведенные в Минске))).
    (Сделали так быстро, что я не смог ничего поменять в заказе).







    Как результат?
    Собственно, всё, что говорил уважаемый master-star1 в точности подтвердилось... Во всех отношениях.

    Звучание в штатных насадках пока нравится больше (в этих НЧ кажутся более ватными и ВЧ съеденными).
    Сами насадки вышли не идеальными - одина сидит в канале не плотно (может быть пока?), во второй отверстие под звуковод наушника выбрано не лучшим образом - наушник упирается в раковину.
    Звукоизоляция получилась (при удачной посадке) на уровне универсальных с "берушемодом".

    Но всё это не главное... Я в центре был третий, кто обратился за вкладышами для НЕ плохо слышащих, ранее были телевизионщики, и кто-то толи с гарнитурой, толи с спец наушником... Мастер обсалютно не страдает снобизмом и готова эксперементировать (чесно говоря был удивлён)))). Например, трубочку вставить в звуковод, как рекомендовал master-star1, попробовала сразу же как только это было озвучено))). Фотографии с "образцовыми" насадками тоже были изучены с интересом. Короче процесс пошёл, по крайней мере я на это надеюсь))).

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.06.2011), gav17 (05.06.2011), kosyakman (05.06.2011), Nobody (05.06.2011), qwerty33 (07.08.2011), Калям (06.06.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Сами насадки вышли не идеальными - одина сидит в канале не плотно (может быть пока?)
    по моему опыту, если они сразу не сели удобно, но лучше уже не станет
    наоборот, натирать могут ухо при длительном ношении
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    gav17 (06.06.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Возможно, я не прав, но по фотографиям ощущение, что срез кастомов сделан не так, как надо и выходное отверстие выходит не там, где надо. То есть, выход не смотрит в перепонку, отсюда недостаток высоких и фронтов на низких...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Ни у кого нет фоток и описания особенностей реализации двухканальных кастомов для UE10? Хочу в Питере попробовать у Максима заказать такие. По идее, там сложность только в жесткости закрепления кастома на корпусе наушников.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    iamreg, это обман зрения, по фотографиям действительно форма насадок плохо читается. Срез перпендикулярен каналу (оказалось он у меня достаточно большой и элепсообразный) и звуковод практически по центру, кроме того через него просматриваются фильтры SM-ок...

    Vlad_007, в ветке было несколько фотографий изделий master-star1 (и насадки и наушники), только подробностей реализации небыло.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gav17 (06.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Товарищи! Не подскажете где можно заказать кастомы на re-0 вне пределах Москвы? Может, посоветует кто мастера на все руки что не подведет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Звучание в штатных насадках пока нравится больше (в этих НЧ кажутся более ватными и ВЧ съеденными).
    Может помочь увеличение диаметра канала. Мне АБ в своё время растачивал (бесплатно, за что ему спасибо). Диаметр выхлопа - примерно 4,5 мм. Гораздо больше, чем у вас. По памяти ВЧ точно стало больше. И вроде, не помню точно, НЧ тоже перестали гудеть.

    Можно попробовать провести параллели вот в каком ракурсе: многие ИЕМ-щики приспосабливают насадки с большИми диаметрами. Из звука также уходит "мутность". Я и сам в Shure 530 ходил с насадками от Audio Technica CK-10. Но, надо признаться, звук с кастомами не нравился. А сейчас эти кастомы успешно трудятся на динамических Xears, вроде неплохо.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Товарищи! Не подскажете где можно заказать кастомы на re-0 вне пределах Москвы? Может, посоветует кто мастера на все руки что не подведет?
    на re-0
    http://www.ambient-acoustics.com.ua/...id,181/#top_tg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    А я вот чего недавно посмотрел/послушал
    Прикольная штука - полностью мягкие фулы
    По звуку... ну ничего не скажу. По ассоциациям - SM3 - ничего осбенного. Мягенькие с ощутимыми потерями "по середке", но ровненькие, без особых горбов и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (18.06.2011), kayser (18.06.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А они из чего? Из силикона что ли? Вроде говорили, что не оч. хорошо это, ибо в силиконе копица грибок всякий и т.п.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А они из чего? Из силикона что ли? Вроде говорили, что не оч. хорошо это, ибо в силиконе копица грибок всякий и т.п.
    на вид да - силикон...
    по крайней мере похож
    И вполне вероятно что это не очень хорошо. Ктож спорт Но - когда это мешало кому-либо экспементировать или иметь свое мнение?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Никакой грибок в силиконе не распространяется, если конечно сам силикон изготовлен правильно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    ну я так понимаю, что никто и не говорит про распространение внутри силикона
    Просто идея общая такая что силикон имеет на поверхности некие полости или неровности в которых очень хорошо разживаются всякие микроорганизмы... чего им там делать - хз и чем питаться тоже. Но ведь и обычная грязь - тоже не очень приятная штука. Тем более со временем грязь может начать разрушать сам кастом. Именно поэтому, насколько я знаю, в мире практически отказались от изготовления таких кастомов и делают жесткие и лакированные. Из силикона делают в основном только насадки которые выкидываются со времеенм и меняются на новые.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Rom2307 Могу сказать следующее, если силикон правильно изготовить и на финише покрыть его спец. лаком (который тоже в свою очередь есть разный) и конечно же, иногда применять элементарную гигиену (хотя бы протирать влажными салфетками) - никакого грибка там и быть не может. Еще один момент, наши уши выделяют серу, которая в свою очередь как раз и выполняет одну из своих функций - защиту от бактерий и грибка
    Далее, так, чтоб форумчане знали... любой материал, который сейчас применяют для изготовления мониторов, кастомов... со временем будет понемногу разлагаться, менять цвет на более желтоватый в области каналов, опять же, по причине ушной серы, в составе который есть жирные кислоты. Как видите, банальная анатомия
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    и по поводу того, что редко применяется силикон для изготовления кастомов... дело в том, что силикон несовместим с другими материалами, очень сложно правильно расположить и зафиксировать звуководы, излучатели и сам провод... минус в таких наушниках - из мягкого силикона по неосторожности можно запросто вырвать провод...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Вы наверно большой специолист по биопору.Но имею право возразить вашим утверждениям.Работаю с ним каждый день.Есть биопор очень жесткий.Он и сверлится и фрейзеруется отлично,и разместить в нём можно всё что нужно.Раньше я делал из бипора маниторы для артистов.В готовой отливке вырезался карман и вставлялись целиком шуры-5,потом вестоны-2.Лаком же давно уже не пользуются.Рано или поздно он остаётся в ухе и живёт отдельно от вкладыша.Нормальные специалисты применяют многосупенчатую абразивную шлифовку.Это касается Москвы.Где-то можетпо другому.Для опыта оденьте летом резиновые сапоги без носка,и походите сутки.Результат будет на лицо.Всё это происходит в ухе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    kosyakman (20.06.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Вы наверно большой специолист по биопору.
    Вы знаете, у каждого специалиста свой опыт работы. У меня есть опыт работы не только с силиконом из отопластики, но и в стоматологии, откуда этот же силикон перекочевал. Поэтому я и поделился своим опытом и знаниями, а форумчане пускай уже думают - правда это или нет?!!
    И не нужно меня называть "большим специалистом", в этом чувствуется нотка сарказма.
    Есть биопор очень жесткий.Он и сверлится и фрейзеруется отлично,и разместить в нём можно всё что нужно.Раньше я делал из бипора маниторы для артистов.В готовой отливке вырезался карман и вставлялись целиком шуры-5,потом вестоны-2.
    И где же Ваши мониторы в жестком акриле? Покажите мне хоть одну такую работу которой пользуется артист!
    лаком же давно уже не пользуются.
    А вот тут Вы уже зря так. На такой нелакированной и шероховатой поверхности чаще будет собираться грязь. Не вводите людей в заблуждение. Силикон (биопор) обязательно нужно лакировать! Если Вы этого не делаете, вовсе не значит что этого не нужно делать.
    И никакой лак в ухе не останется, если же он будет одним монолитом с самим силиконовым изделием. Чтобы узнать об этом, нужно хоть иногда ездить на курсы производителя данного материала.
    Нормальные специалисты применяют многосупенчатую абразивную шлифовку.
    Что вы подразумеваетет под многоступенчатой абразивной шлифовке? Обработал камнем, наждачкой и отдать человеку эту работу? Это незавершенная работа! Опять же, на финише обязателно должна быть лакировка.
    Для опыта оденьте летом резиновые сапоги без носка,и походите сутки.Результат будет на лицо.Всё это происходит в ухе.
    А я и не говорил что силикон летом не потеет!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Меня с чисто теоретической точки зрения интересует каким образом можно покрыть лаком мягкий силикон таким образом чтобы он не отслоился при первом же сжатии кастома. Или существует лак примерно одной мягкости с силиконом, и при этом совсем не пористый?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Никогда не видел чтобы лак отслаивался при первом же сжатии
    Неужели производитель материалов будет продавать материалы на которые не будет гарантии?!)
    Существует несколько типов лаков для силикона (силикон и биопор одно и тоже). Если интересно, можете зайти на сайт одного из производителей
    http://www.detax.de/share/silikonlacke_matrix_engl.pdf
    как видите лаков великое множество. Самые распространенные: лак полимеризующийся при комнатной температуре и лак полимеризующийся при высокой температуре в спец. печках. Вот разница между ними в том, что лак который сполимеризован при комнатной температуре через год - полтора начинает отслаиваться из-за малой прочности с основой. А вот лак сполимеризованный в печке - этот могу сказать вечный, никогда не видел чтоб отслаивался даже при очень длительном пользовании. Выглядит как закаленный.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (20.06.2011), vaduts (20.06.2011)

Reply To Thread
Страница 124 из 183 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения