Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 183 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    да,курение убивает))))резинки не держатся нормально внутри кастома,мне пришлось поверх резинки еще и старую капельницу насобачить,чтоб держалось
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, чтож там за звуковод такой толстый о_О
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у наушников обычный звуковод,в кастоме дырочка-как дырочка,так не обьяснишь как я на резинки еще и капельнецу надел и еще внутрь кастома вставил,резинка чуток в капельницу входит,но это придает плотности,зато из-за такого гемороя капельница и резинка внутри немного изгибаются и звук может плохо идти в ухо.да и крутится на наушнике,так что надо нормальную капельницу,чтоб не болталось.у моего друга такая же фигня была,он потом к АБ ездил,так как сам не знал как капельницу вставить,АБ ему сделал,теперь все ок,а у меня щас времени нету ехать к АБ,вот и заглядываю в аптеки по пути,ищу капельницы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Может попробовать трубку от мотиковской пенки?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    не вариант,это надо ехать в плеер,стоять в очереди,и не факт что подойдет(((
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Господа, такой вопрос. Имеются Weston UM2 прослужившие верой и правдой 4 года с отвалившимся звуководом. В остальном - провод и внутренности в порядке.
    Есть ли возможность их кастомизировать и тем самым вернуть к жизни и сколько это примерно будет стоить. Или проще не забивать себе голову и купить UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    The NumBe, лучше конечно купить um3x
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    The NumBe, лучше конечно купить um3x
    Угу. А um2 можно попробовать на запчасти продать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Как набор для кастомизации)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Небольшие рекомендации на тему, как поиграться с демпфированием высоки/средних частот в картинках.

    Как видите, все тупо до безобразия и очень просто. Правда работает не везде, но тему можно развить на любые кастомы, если включить голову
    Я даже не знаю, зачем я это пишу, мне кажется что до подобной идеи уже дошли сами все, кто когда либо имел кастомы, но все-таки, "я , рискуя прослыть
    Шутом, дураком, паяцем,И ночью, и днем твержу об одном --" (Галич)
    Все таки опубликую пару фоток.

    Для справки - материал можно варьировать. Одинарный или двойной, хб или войлок, вата или перфорированная бумага, стыренный на оборонке волшебный материал... что угодно Вся гениальность - в простоте и еще раз в простоте использования.

    P.S. Если кому-то (о чудо ) не понятно - суть простая. По прижимающий верхний серный фильтр (да это может быть даже просто кольцо от фильтра) помешается плоский лист чего-либо. И соответсвенно прижимается этим фильтром. Я использую - фонаковские серные фильтры. И так может использовать кто угодно кто делал у нас кастомы.
    Кроме гото, на самом деле так как звуковод типовой как правило. То можно использовать и другие фильтры (я потом выложу фотки) - напомниющие грибки, которые ставятся прямо в канал звуковода. Да собственно - думаю и сами понимаете о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Занимательное изготовление слепков 
    По умолчанию
    Собственно, как всегда, сталкиваясь с изготовлением слепков, понимаешь, что лучше всего сделать оные в своей организации и из качественных материалов, которые не дают никакой усадки, являются сверхпрочными и т.д.

    Вуаля



    Да, материалы, разумеется, все стандартные. Только из-за дешевизны все применяют самый ширпотреб.
    Последний раз редактировалось Mister X; 04.11.2010 в 15:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Занимательное изготовление слепков 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Выглядят качественно.
    Но разве такие слепки применяют при изготовлении кастомов?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Занимательное изготовление слепков 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Madocs, с такими слепками можно делать кастомные мониторные наушники
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Занимательное изготовление слепков 
    По умолчанию
    На фотографии это тяжело передать, но на слепке полностью пропечатаны мельчайшие поры и бороздки от кожи. Можно смело снимать отпечатки пальцев и...

    Madocs, с такими слепками можно делать кастомные мониторные наушники
    А что, это идея.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Занимательное изготовление слепков 
    По умолчанию
    Толку-то от этого слепка? Ушного канала тут нету, дырка. Не понятно какое отношение имеет этот слепок к наушникам. Разве что капельки примерять
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 04.11.2010 в 17:34.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Занимательное изготовление слепков 
    По умолчанию
    Именно данный слепок имеет небольшую часть слухового канала. поряка 6мм. Сделать можно что угодно и как угодно. С идеальной подгонкой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Занимательное изготовление слепков 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    На фотографии это тяжело передать, но на слепке полностью пропечатаны мельчайшие поры и бороздки от кожи. Можно смело снимать отпечатки пальцев и...
    думаю, что только отпечатки пальцев тут снимать и можно, или ушные раковины. Для снятие оттисков ушных каналов необходимо специальный шприц, а отпечаток должен быть длинной не менее чем второй изгиб ушного канала.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Участники форума видимо не могут понять... что это? интеллектуальные способности, то есть их отсутствие. или так праздники действуют?

    Есть материал, позволяющий делать слепки чего угодно, хоть заднего прохода для любителей инфрабаса. Куда вы материал засунете - это ваше дело? Табуреточная логика порой выводит из себя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Участники форума видимо не могут понять... что это? интеллектуальные способности, то есть их отсутствие. или так праздники действуют?

    Есть материал, позволяющий делать слепки чего угодно, хоть заднего прохода для любителей инфрабаса. Куда вы материал засунете - это ваше дело? Табуреточная логика порой выводит из себя.
    назовите пожалуйста класс силикона, его плотность и время вулканизации. потом будет видно, есть ли возможность применять его в этой сфере или нет. это чтоб более предметно вести беседу.
    Последний раз редактировалось vaduts; 06.11.2010 в 22:04.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Да без проблем. Только вы путаете ряд вещей:

    Есть lifecasting силикон и он применяется как раз для снятия слепков с модели (человека). По изготовленному слепку изделие может быть изготовлено из любого материала, будь то тот же силикон, полиуритан, эпоксидка, да что угодно, хоть из металла отлейте.

    Во-вторых, плотность вулканизированного силикона имеет весьма отдаленное отношение к его вязкости в рабочем состоянии.

    А вот теперь и характеристики силикона:

    Рабочее время 20 минут.
    Вязкость без использования разжижителя 30 000 сантиПуаз.
    Твердость по Шору 25А

    Силикон платиново-катализируемый при комнатной температуре. Безопасен для кожи.

    Да что я буду рассказывать, данный силикон идет под маркой Body Double standard от лидера в производстве полимеров для спецэффектов и т.д., компании Smooth On.

    http://www.smooth-on.com/index.php?cPath=1184


    Само ухо по слепку изготовлено из платиново-катализируемого силикона Dragon Skin 30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 183 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения