Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Авторский цап ак4490 аналог lynx 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    Cool
    О цапе уже все писали в аналогичной теме продажи: https://player.ru/showthread.php?t=2...4490+%F6%E0%EF

    Если кратко, могу от себя дать описание: цап очень детальный, уровень шума минимален, играет отлично от самого саба до самых верхних вч, при этом никаких сибилянтов и крика на вч нет в принципе, ак4490 приготовлен очень хорошо. Цап очень высокого уровня, всякие китайцы и поделки на платах с али близко не стояли, тут реальный класс А, раздельное питание всего и вся

    А теперь о минусах: у цапа есть какая-то проблема с модулем usb amanero, которая то возникает, то пропадает, почему-то спустя время иногда начинается потрескивание и шумы в звуке. Что исправляется на недолгое время нажатием паузы/плей/перезагрузкой странички SoundCloud и тд. Возможно, у меня просто кривой драйвер и я чего-то не понимаю, на цапах с xmos или простых цапах типа aks1305p у меня никогда такого не было. Также у меня может быть причина в ПК, тк у него умирает ОЗУ и после перезагрузки ПК такие проблемы с цапом могут не случаться очень долго, либо вовсе, до момента, пока у меня не начинает тормозить браузер и приложения, что увеличивает шанс проблем со звуком, по моим наблюдениям. Возможно, просто аманеро грузит дополнительно ПК, а всякие простые бездрайверные цапы на простых приемниках не жрут столько ресурсов, а потому и проблемы не возникают.
    На входе spdif таких приколов нет, я использовал с внешним конвертером юсб-спдиф, где имхо и звук лучше (долго сравнивал разные входы, вроде есть перевес в сторону спдифа) и шумы отсутствуют. К сожалению, не имею другого приемника юсб чтобы подкинуть в цап, наверняка замена/ремонт аманеро легко исправят проблемы с юсб входом, ну либо просто использовать спдиф как делал я. А может и вовсе у вас не будет проблем, а мне следует заняться ремонтом ПК наконец-то...
    Причина продажи проста - вновь заболел мультибитом, этот лежит на полке, в объявлениях также выставлю авторский усь, крайне редкий на вторичке, советую присмотреться всем, кто искал небалансную Бету, шокеры и подобные уси.

    Цену ставлю как и ранее ставил человек, минус стоимость аманеры, если все же потребуется ремонт и вы захотите менять/чинить.
    18к + ваша доставка. Для наших реалий считаю разумной и более чем адекватной.

    Контакты: ЛС (предпочтительно) + почта arlopuhin собака gmail ком

    Screenshot_20220410_145352_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20220410_145358_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20220410_005206.jpgScreenshot_20220410_005251.jpgScreenshot_20220410_005240.jpgScreenshot_20220410_005229.jpgScreenshot_20220410_005218.jpgScreenshot_20220410_145329_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20220410_145345_com.android.gallery3d.jpg

    Решил дополнить пост: сейчас два часа слушал продаваемую связку этот цап+усь, ПК специально перезагрузил, оставил лишь 1 вкладку и так и слушал (ПК не дурил, вкладки треки быстро переключались, не было подвисаний типичных), за 2 часа никаких артефактов в звуке не появилось. Склоняюсь к проблеме в своем ПК, но описание оставляю, считаю нужным предупредить будущего владельца о возможности возникновения такой ерунды.
    Последний раз редактировалось arsexan; 10.04.2022 в 16:57. Причина: Дополнение и комментарий
     

  2. Collapse Details
    Re: Авторский цап ак4490 аналог lynx 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Апну тему, вчера до конца дня слушал данный цап на неглючном ПК, проблем со звуком так и не дождался, включал/выключал и тд.

    Также готов рассмотреть обмен с доплатами в любую сторону на наушники динамические вроде kennerton m12s или любые другие с нормальными корпусами и с хорошей отдачей на нч, "сухие" и "плоские" по звуку уши не интересны
     

  3. Collapse Details
    Re: Авторский цап ак4490 аналог lynx 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Апну тему
    Расценим как добавление важной информации в тему, но если что, "ап" раз в два дня
    Masha Travmat
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsexan (11.04.2022), propain (11.04.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. продаю F.audio xs02 на 2 ЦАП ак4490 7500(ad843)
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 19:09
  3. ZTE Axon 7 4\64gb (АК4490)
    от dolg1986 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 22:13
  4. Авторский ЦАП на РСМ1702
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения