Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Между Nos\OS разница есть - предпочитаю первый. Просто звук лучше - сцена шире, основательнее все прослушивается.
    У NOS только есть особенность - там у RU6 фильтры более строгие включаются, обрезают ВЧ заметно, обратите внимание
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    У NOS только есть особенность - там у RU6 фильтры более строгие включаются, обрезают ВЧ заметно, обратите внимание
    Прислушался, сменив вкладыши и музыку разную. Действительно режутся ощутимо и построение сцены меняется. Удивительно: и то и другое нравится. Но! Не стоило им настолько верха срезать...хотя бы после 18 оборвали...а тут все равно что в мужиках 600х (из-за этого и продал в свое время 603). Благо тут OS режим есть. Наверное,NOS сделали для рокеров и ВЧненавистников)

    Кстати, громкость в фубаре работает сама по себе независимо от громкости RU6. Это хорошо) И на ютубе громкость программная тоже работает.

    День удался,милостью Божьей!

    ____________________
    Помехи от RU6 на любых вкладышах слышны в тишине или тихих частях музыки. Такое - ззззззZZZZззззззз электрическое, как будто бы старые лампы в школьных классах шумят. Портит прослушку и впечатление. Может быть очистители юсб входов нужно и кабель менять...пока что не ясно. Если ничего не поможет, то понимаю тех,кто воспринимает это как брак.

    На высокоомах помех нет (ps100-260), даже на громкости 100.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 24.11.2022 в 23:36.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кстати, громкость в фубаре работает сама по себе независимо от громкости RU6. Это хорошо) И на ютубе громкость программная тоже работает.
    Забудьте про это все с RU6. Для него самое главное чтобы громкость входящего сигнала была максимальной всегда. То есть везде выкручиваем все на максимум, а регулируем громкость ТОЛЬКО кнопками на самом RU6.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:54 ----------

    Можете провести эксперимент. Постепенно снижайте громкость входного сигнала на свисток до минимального, накручивая громкость на самом свистке и наблюдайте как хороший звук превращается в полную кашу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (27.11.2022), RU_FROST (25.11.2022), Sergmer (26.11.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Интересно , что Айпад при подключении ru6, и других юсб свистков, автоматом свою громкость на максимум ставит.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Читал на блоггере , сейчас автора не подскажу( если интересно найду) статью про RU6 с измерениями и анализом. Так вот в режиме NOS высокие имеют заметные искажения. Может их и режут маскируя, и ещё в этом режиме приличный такой сдвиг фаз между каналами, что и даёт ощущение более широкой сцены( я так думаю) И не смотря на это всё мне звук RU6 очень нравится использую около года и менять на что-то другое пока желания нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Jetronik за полезный пост

    Sergmer (11.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Читал на блоггере , сейчас автора не подскажу( если интересно найду) статью про RU6 с измерениями и анализом.
    Судя по контексту, видимо, вот эта )
    http://archimago.blogspot.com/2022/0...-r-2r-usb.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Судя по контексту, видимо, вот эта )
    http://archimago.blogspot.com/2022/0...-r-2r-usb.html
    Да, эта статья.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Помехи в РУ6 это еще то позорище. Не важно к какому устройству цепляется, что рядом находится - искажения слышно даже не опытному и полуглухому/подглуховатому уху. Сильно напрягает, такой оплошности нигде более не встречал. Такое не допустимо для такой известной компании и устройства за такую цену...как обман можно воспринять или отмашку в стиле совка-послесовка "итак сойдет".

    Еще один минус - сцена низкая,как в какой-то полметровой комнате находишься. В определенных связках такое, от кабеля зависит многое - кабель от м3 отличное звучание дает, широкое по всем осям.

    При всем при этом,как раньше и говорил, звук у него не просто теплый, он кипяточный...как плавится металл при высочайшей температуре, также и здесь звук плавится и становится очень текучим, жидким, быстрым и именно из-за этого свойства притягательным...после него дельта-сигмы слушать не хочется, но при этом и от этих искажений сбежать хочется. Я бы заплатил больше за устройство такого уровня,но без перечисленных минусов. На таком звуке можно было бы успокоиться надолго.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Помехи в РУ6 это еще то позорище. Не важно к какому устройству цепляется, что рядом находится - искажения слышно даже не опытному и полуглухому/подглуховатому уху. Сильно напрягает, такой оплошности нигде более не встречал. Такое не допустимо для такой известной компании и устройства за такую цену...как обман можно воспринять или отмашку в стиле совка-послесовка "итак сойдет".

    Еще один минус - сцена низкая,как в какой-то полметровой комнате находишься. В определенных связках такое, от кабеля зависит многое - кабель от м3 отличное звучание дает, широкое по всем осям.

    При всем при этом,как раньше и говорил, звук у него не просто теплый, он кипяточный...как плавится металл при высочайшей температуре, также и здесь звук плавится и становится очень текучим, жидким, быстрым и именно из-за этого свойства притягательным...после него дельта-сигмы слушать не хочется, но при этом и от этих искажений сбежать хочется. Я бы заплатил больше за устройство такого уровня,но без перечисленных минусов. На таком звуке можно было бы успокоиться надолго.
    А что hm 901г и 1000 не являются для вас искомым апгрейдом ru6?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А что hm 901г и 1000 не являются для вас искомым апгрейдом ru6?
    Они оба хуже сабжа по звуку, намного.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (22.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Они оба хуже сабжа по звуку, намного.
    Неожиданное заявление. В ветке 901r утверждают ,что ru6 очень далеко до него, и вообще все топы переигрывает новый мужик. Особенно поначалу такое писали. А сейчас одни жалобы пошли.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Неожиданное заявление. В ветке 901r утверждают ,что ru6 очень далеко до него, и вообще все топы переигрывает новый мужик. Особенно поначалу такое писали. А сейчас одни жалобы пошли.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Какая неожиданность. Так это всегда было. Выйдет что-нибудь новое так сначала кипятком ссут, потом "вдруг" разоблачения пойдут, а затем на барахолку...
    И так по кругу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Sergmer (22.12.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Они оба хуже сабжа по звуку, намного.
    Что-то у вас диаметрально противоположные выводы в разное время )
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Sergmer, я например продал rs6. В компактном формате, на хорошей карте у 901r вообще нет конкурентов, просто потому что хорошая реализация дискретной r2r матрицы в nos режиме. Тому же ru6(а он у меня был) до него как до луны.
    https://player.ru/showthread.php?t=2...t=#post3388738
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Какая неожиданность. Так это всегда было. Выйдет что-нибудь новое так сначала кипятком ссут, потом "вдруг" разоблачения пойдут, а затем на барахолку...
    И так по кругу.
    Да ничего тут нового не выходило. И 901r, и RU6 давно существуют. Просто не надо поддаваться первым впечатлениям, а выводы делать после некоторого периода пользования.
    У меня есть и то, и другое.
    901R - весьма хорош на НЧ, там отличные быстрые атаки. Но на ВЧ мутноваты - звучание инструментов может смазываться.
    Ширина сцены примерно одинакова на ru6 и 901r, но на последнем - чуть глубже.
    В целом, 901r несколько менее шумен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (22.12.2022), RU_FROST (22.12.2022), Sergmer (22.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а как HIBY RS2 в сравнении с 901R и RU6?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Что-то у вас диаметрально противоположные выводы в разное время )
    Просто мне приехал 901R и я слушаю его неделю. Может они настолько сильно отличаются от экземпляра к зкземпляру, но мой конкретно звучит очень плохо. Настолько плохо, что уйдет на барахолку без сожаления. RU6 чище и детальнее на голову чем мой 901r с самой топовой платой усиления за 500 баксов. Он конкретно мутный и грязный по звуку, очень сильные наводки.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    901R - весьма хорош
    Я подозреваю что не любой 901r хорош, потому что мой звучит хуже телефона. Половину деталей вообще не слышно, сплошная каша.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (22.12.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Он конкретно мутный и грязный по звуку, очень сильные наводки.
    Вы ведь слушаете его с microsd карты, правильно? Если нет, попробуйте ради чистоты эксперимента.
    На любой карте усиления или именно на mk5?
    И попробуйте вытащить карту усиления вообще, запустив сигнал с линейного выхода на приличный усилок.

    По идее, в r2r у 901r должна быть автокоррекция - вряд ли шумность может быть связана с разбросом характеристик...
    Но проверить надо бы
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Sergmer (22.12.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Вы ведь слушаете его с microsd карты, правильно?
    И так и так. С блютус подключением наводок больше, звук грязнее. С флешки терпимо звучит, но ооочень далеко от того звука который я помню. Мне кажется на Али какой-то левак за 20к сплавляют. Причем дошел в состоянии нового, с заводскими пломбами.

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    На любой карте усиления или именно на mk5?
    Если после МК5 вставить сток, то сразу рвотные позывы возникают, это вообще звуком назвать нельзя, но там наводок нет почти. В целом MK5 плата на 2 головы лучше стока по звуку, но ловит все подряд.

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    По идее, в r2r у 901r должна быть автокоррекция - вряд ли шумность может быть связана с разбросом характеристик...
    По моим ощущениям грязный звук идет уже с матрицы, а усилитель еще наливает поверх наводок от телефона или компа рядом.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    По идее, в r2r у 901r должна быть автокоррекция - вряд ли шумность может быть связана с разбросом характеристик...
    У меня мультиметр меряет с точностью до 0,1 ома. Этого же хватит чтобы большую часть резисторов померить на разброс?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мне кажется на Али какой-то левак за 20к сплавляют. Причем дошел в состоянии нового, с заводскими пломбами.
    На l7audiolab измерен ортодоксальный 901r в подарочной коробке - тоже с нареканиями по шуму.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    В целом MK5 плата на 2 головы лучше стока по звуку, но ловит все подряд.
    Давайте пока побережем обе головы ))
    Сколько на ней написано thd+n, интересно? Ведь карты ufeel - это все сплошь усилители по току, которые, по идее, более шумные.
    Как они достигают заявленных 0.0001%, непонятно.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    У меня мультиметр меряет с точностью до 0,1 ома. Этого же хватит чтобы большую часть резисторов померить на разброс?
    Если там автокоррекция, то разброс резисторов нивелируется. А если автокоррекции нету (что вряд ли), то бытовой вольтметр не поможет.
    Вы все-таки попробуйте послушать без карты усилителя вообще. У меня даже через ламповый KAEI TAP-1S звук куда чище.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    iMacAverage (23.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А что hm 901г и 1000 не являются для вас искомым апгрейдом ru6?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    То что они на мультибите и стоят дороже - не означает что они лучше) все слушать надо...

    Хотелось бы небольшое устройство и без аккума.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 23.12.2022 в 10:50.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Sergmer (23.12.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Ну если учесть, что мне ru6 больше n3pro зашёл, то после всех этих отзывов про кривокосые хифимэны, даже и слушать их не буду. Через один брак по отзывам у них.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения