Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    В своё время разные плеера пробовал - фио, Hiby, Onkyo (лучший под дсд), Music folder player (удобнейший), JetAudio+ (туча фильтров,фич,улучшайзеров и прочего - очень годная штука,какой угодно можно звук накрутить, лучше MSBE от хиби\хидижа и прочих). Остановился на UAPP как на самом нейтральном и честном. Недавно начал смотреть 4ernov на ютубе - иногда в роликах был совет попробовать Neutron. Долго я сопротивлялся, много лет уже никуда не прыгаю, но любопытство пересилило - думаю, давай попробую. (про poweramp: вспомнил сейчас, на нокиа 3230 у меня стоял когда-то - лучший звук с него был и удобный). Установил на андроид - внутренний внешний вид отвратен, конечно, как и управление...ничего не понятно, разбираться надо и привыкать. Долго. Включил песню и..действительно звук лучше,чем в каком-либо другом плеере софтовом,в добавок много тонких настроек именно в области звука. Как-то приятнее его слушать и вовлекатор есть. UAPP хирургически нейтральный, а тут прям отрываться нет желания. Советую попробовать.

    Также качал с разных поточных услуг - тидала, дизера, яблока и прочих. Кубуз победил - сравнивал некоторые песни, не знаю почему, но с кобузе как-то лучше всё звучит.
    Мир звука и технологий огромен - приходится изучать, опыты ставить везде...так потехоньку и приходишь к своему звуку,частно настроенному.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 14.03.2023 в 21:55.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    в роликах был совет попробовать Poweramp
    А Вы не ошиблись ? Он везде про Neutron говорит. В Poweramp вообще настраивать нечего и у него нет Bitperfect а..
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    А Вы не ошиблись ? Он везде про Neutron говорит. В Poweramp вообще настраивать нечего и у него нет Bitperfect а..
    Ошибься,конечно! Neutron. Благодарю за поправку) Poweramp не слушал.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    zoriev (14.03.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    плеер hiby music частенько делает мозги. Регулярно виснет и просто не хочет воспроизводить музыку. Помогает только перетыкание USB кабеля. Кто использует этот программный плеер, скажите, у вас такая же фигня?
    Точно такие же проблемы. Использую на китайском бронике. Особенно плохо переключает треки, очень часто следующий просто не играет без бубнов. Сильнее всего спотыкаеться на DSD/ Думаю, дело в работе с USB, т.к. периодически помогает в настройках изменить скорость USB с Automatic на Full или High и обратно (бывает работает и на High). Наверно, надо попробовать другой плеер - пичалька, т.к. читал, что HiBy самый хороший
    из бесплатного на ведроидах.

    По звуку. Это моё первое Hi-Fi устройство, т.е. сравнивать по факту не с чем, только со звуком от ноута напрямую и только Audio-Technica M50x через 3.5.
    Неуверенно могу подтвердить, что есть небольшие шумы. Также думал, что есть щелчки, но видимо это артефакты на винил рипе (в DSD), т.к. смог расслышать их и на TWS'ках. Разницу между NOS/OS слышу, звук в OS становиться чище, охолощённей, думаю вариант как раз для каких-нибудь стримингов и композиций, которые не существуют в хорошем качестве априори, если слушать в DSD или хорошем FLAC'е OS не нужен. Про качество при прослушивании через ноут не могу сказать, т.к. у меня линупс и RU6 на нём просто не заведётся, т.к. нет дров.
    В целом звук естественно в разы лучше чем на ноуте и по детальности и по общему окрасу. В пятницу должны придти fiio FH9, посмотрим как сыграется с ними.

    Если полезть в офтоп в область общих впечатлений начинающего аудиофила - HiBy сильно подпортил впечатления, т.к. приходиться воевать с плеером, а не слушать музыку. Понял для себя, что свисток не мой формат, особенно с моим телефоном, поэтому уже заказал Fiio M11s. Возможно, свисток отдам/продам, либо оставить, как "вариант другого звука" для какого-нибудь летнего плеера типа shanling'а m0 pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotbauk Посмотреть сообщение
    Возможно, свисток отдам/продам, либо оставить, как "вариант другого звука" для какого-нибудь летнего плеера типа shanling'а m0 pro.
    Я тоже прихожу к такому выводу. Со смартфоном вот не хочет нормально работать. Возможно стоит приобрести какой-нибудь толковый транспорт, вроде hidizs ap80 pro или новоиспечённый shanling m1s.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    А банальный UAPP, вместо Hiby пробовали? Как минимум знаю одного товарища, который слушает RU6 с телефона. И он не относится к тем кто будет мучиться.
    Я ради интереса подключал его к телефону S21FE + Qobuz, плееру AM2 + sony player, все работало без танцев. Но заряд он кушает знатно, поэтому данный сценарий даже не рассматриваю в дальнейшем.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    А банальный UAPP, вместо Hiby пробовали? Как минимум знаю одного товарища, который слушает RU6 с телефона. И он не относится к тем кто будет мучиться.
    Я ради интереса подключал его к телефону S21FE + Qobuz, плееру AM2 + sony player, все работало без танцев. Но заряд он кушает знатно, поэтому данный сценарий даже не рассматриваю в дальнейшем.
    Если бы проблема была только в плеере. Свисток периодически ловит жуткие наводки от смартфона. Но это бывает, если использовать бутерброд, если же свисток будет просто висеть на кабеле (удаленно от смартфона), то всё ок. Но USB гнезда так долго не протянут.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Сугубо моё мнение, но думаю что звук начальных плееров (шанлинь, хидис, хиби) вас может не устроить или быстро надоест. Да и как показывает практика, не бывает плееров без собственных закидонов))
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Шанлинги q1, m1, m0, m0 pro не слушал, но на руках уже несколько месяцев ап80, ап80 про, хиби Р3 про. Был еще недавно activo ct10. Сравнивал между собой в том числе и со свистками на туче вкладышей вышних и средних.

    В целом вывод такой - звук современных свистков какой-то универсальный, недостатков особых, бросающихся в уши и отбивающие желание слушать музыку нет. С каждым, что у меня был (больше 10) можно спокойно жить. С плеерами же все посложнее - ст10 музыкальный-начально аудиофильно-меломанский; в ап80/про тела мало, веса у всего спектра немного, воздушно звучит,к такой подаче привыкнуть нужно,если сможешь; хиби р3 про - пытается звучать как взрослый и ровнятся со старшиками разными, но в его звуке есть какая-то тяжесть, пересиливание что ли, несколько неестественная напряженность,напруга. Баланс это все доводит до уровня свистков,но звук становится с вуалью неестественности,цифровости, аналоговости не хватает. Плеера,в каком-то смысле, интереснее* звучат,у свистков же звук рафинированный.

    Если среди свистков есть на чем остановиться и успокоиться, то в мелко плеерах, если рассматривать только самих по себе (без подключения свистков), пока что не встретил такого, на котором остановиться спокойно можно. Это с точки зрения только звука. Если брать плеера по такой же стоимости,но всех размеров, то для себя нашел с10мм - вот он по звуку стоящий,но размерами иной)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    А банальный UAPP, вместо Hiby пробовали? Как минимум знаю одного товарища, который слушает RU6 с телефона. И он не относится к тем кто будет мучиться.
    Попробовал вчера:
    Fiio Music - крашится при запуске любого трека.
    Poweramp free - не смог разобраться как пустить звук через свисток, мб это доступно только в платной версии.
    UAPP пару версий apk'ов с 4PDA просто не взлетели - при запуске ничего не происходит.
    В общем, плееры меня победили. Думаю, можно что-нибудь накатить, чтобы работало по человечески, но пока нет на это ни сил, ни времени

    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Но заряд он кушает знатно, поэтому данный сценарий даже не рассматриваю в дальнейшем.
    У меня броник с 8к батареей, поэтому это меня не страшит, но я понял, что свисток просто не удобен особенно с моим телефоном

    Свисток периодически ловит жуткие наводки от смартфона
    Ага, тоже поймал, сразу как только выключить Wi-Fi. С Wi-Fi всё норм.

    Сугубо моё мнение, но думаю что звук начальных плееров (шанлинь, хидис, хиби) вас может не устроить или быстро надоест.
    Это походно-летний вариант, плюс, опять же, можно использовать их как транспорт для свистков, для меня это удобней. Хотя, я очень опечален, что современные флагманы пошли по пути телефонов, всё увеличиваясь и превращаясь в кирпичи, хотя это закономерно, т.к. начинку от стационарников, не запихнуть в корпус m0 pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    На HiBy всё адекватно работает на Фолдах и прочих устройствах не кетайских. На китайских тоже работает. Без наводок и прочего шлака. Единственное, это нагрев свистка аццкий. Но это понятно.
    Последний раз редактировалось pandrew; 16.03.2023 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь из владельцев свистка слышал плеер Cayin N6?
    Что лучше по звуку?
    Как то так.
    Shanling ME200, Sony XBA-A3, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold, Cayin RU6, IFI GO BLU
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из владельцев свистка слышал плеер Cayin N6?
    Что лучше по звуку?
    Они совсем разные. Ру6 - музыкальный, относительно смягченный, насыщенный,уравновешанный по всем частотам и аналоговый,а н6 - с сильно выдвинутой вперед серединой, детальный, аналитичный в большей степени,но музыкальность на месте и один из лучших по детальности плееров. Сравнивал н6 с футурой на вкладышах - в каком-то смысле, один и тот же уровень.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Добрый день всем! Приобрел cayin ru 6, подключил в телефон (android) и в течение первого дня слушал через него, все было хорошо. Однако в первый же вечер ЦАП перестал подключаться к этому же телефону. Я имею в виду то, что не загорается экран, а звук воспроизводится через встроенные динамики телефона, не через наушники, подключенные к cayin ru 6. При этом с другого телефона (android) все работает, равно как и через компьютер. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может быть кто-нибудь знает как это исправить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из владельцев свистка слышал плеер Cayin N6?
    Что лучше по звуку?
    У меня есть оба, N6 больше низа, при этом из-за фильтра чуть отодвинута середина, при этом у ru6 середина более живая но низа поменьше, особенно это слышно на стационарных системах при проигрывании классики. На классике мне больше нравится RU6 в режиме NOS.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую, недавно приобрел Ru 6, использую со смартфоном, звук замечательный, но ходить не очень удобно, переключать в слепую треки особенно. Есть желание приобрести плеер в роли транспорта у которого есть физические кнопки для переключения. У кого какой был опыт использования плееров с ru6, что посоветуете?, смотрю в сторону hiby r2. Был новый shanling m0 pro, не понравился, звук так себе не удобное управление, hidizs AP 80 постоянно логал, хочется небольшой плеер со стабильной ПО желательно прошивка от hiby.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexx87 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, недавно приобрел Ru 6, использую со смартфоном, звук замечательный, но ходить не очень удобно, переключать в слепую треки особенно. Есть желание приобрести плеер в роли транспорта у которого есть физические кнопки для переключения. У кого какой был опыт использования плееров с ru6, что посоветуете?, смотрю в сторону hiby r2. Был новый shanling m0 pro, не понравился, звук так себе не удобное управление, hidizs AP 80 постоянно логал, хочется небольшой плеер со стабильной ПО желательно прошивка от hiby.
    у меня есть ap80, ap80 pro и R3 Pro на руках. Ни один из них не лагает. О чем речь? В чем лаги проявлялись? В любом случае, ар80 серия для свистков подходит,если пользователь готов мириться с батареей, которая свистком высасывается часа за 2 с лишним.

    Hiby R2-Gen II любопытно выглядит и по цене вменяемо,в отличии от шанлинга m1s за больше чем 200$...m0 pro все же мелковат экраном и осью внутренней. R3 Pro отличный транспорт для свистков, хотя по балансу иногда и сам может посоперничать с ними по звуку и быть использован самостоятельно.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    kotbauk я тоже попробовал "использовать китайский бронник"(Смартфон IIIF150 B2021) и у меня возникли проблемы - соединяю цап по usb-s, плеер UAPP начинает играть песню и где-то через 2мин проигрывание останавливается и смарт не видит цап (хотя с другим смартфоном играет без проблем) Не сталкивался с таким ? Перетыкаю цап по новой - опять тоже самое. Может в китайском броннике какие настройки ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    У меня из софтовых плееров только HiBy заработал и то с проблемой семплинга. Не смотря на семплрейт записей выводит в том, что стоит в настройках, даже если выключена сия опция. Т.е. плеер вмешивается в ресемплинг. Другие плеера либо крашатся, либо выводят скрипы вместо звука. Опыт решений проблем в прошлом говорит о больших затратах времени, сил и финансов в переделывании и лечении китайского ширпотреба. Они сляпали поделку из забракованых комплектующих, навешали "соплей", и продали сие чудо за немалые деньги. А покупатель и деньги заплатил и рукоделием занимается на свой страх как Shadow39 лечил 901R.
    Если просмотреть не только данную ветку, можно увидеть сколько "мучеников" ищут решений китширпрома. А вообще слава Shadow39-му за его кураж и пряморукость и за поучительный опыт.
    Последний раз редактировалось james40; 30.03.2023 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от james40 Посмотреть сообщение
    У меня из софтовых плееров только HiBy заработал и то с проблемой семплинга. ... Другие плеера либо крашатся, либо выводят скрипы вместо звука. ...
    Не знаю. У меня без проблем работает Onkyo HF Player.
    Тьфу, тьфу, тьфу и постучал по дереву.
    Как то так.
    Shanling ME200, Sony XBA-A3, Toneking Unicorn, ToneKing TO200, JVC HA-FW01, Raptgo Hook-X, Yincrow RW-1000, кастомы на базе драверов от Smabat st10 s gold, Cayin RU6, IFI GO BLU
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения