Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Ну если учесть, что мне ru6 больше n3pro зашёл, то после всех этих отзывов про кривокосые хифимэны, даже и слушать их не буду.
    Верное решение. Я вот послушал, вроде круто, заказал, приехала ерунда какая-то. Внутри собран просто на коленке у китайских детей, платы у всех поголовно криво стоят с изгибом, качество самих плат уровня подвальных китайских телефонов. Короче это рулетка, если повезет - будет хорошо, не повезет - обплюетесь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Sergmer (24.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Они оба хуже сабжа по звуку, намного.
    Каюсь был не прав. Кому интересно, может почитать что из себя представляет 901r на самом деле:
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3408101
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (25.12.2022), zoriev (25.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Жесть какая.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Дядя Фэнг...другие твои сограждане же могут, почему у тебя постоянный безостоновочный гемор со всеми или почти всеми твоими устройствами?

    Стараюсь ничего стороной не обходить, но ковоны и хайфаймены это какие-то исключения. Весьма любопытные устройства, но при этом же их крайнее своеобразие их же недостаток. И названия у ковоны глуповатые - отличить плеера трудно - добавь ты букв побольше,а не одной целую модельную линейку, попробуй разберись потом в этих буквах и невыговариваемой приставкой "пленью".
    _________

    Отчего у ру6 такие наводки жесткие? У 901р (даже доведенного до ума) тоже, что начинает приводить к обобщительным выводам о мультибитных цапоусях в целом...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Дядя Фэнг...другие твои сограждане же могут, почему у тебя постоянный безостоновочный гемор со всеми или почти всеми твоими устройствами?

    Стараюсь ничего стороной не обходить, но ковоны и хайфаймены это какие-то исключения. Весьма любопытные устройства, но при этом же их крайнее своеобразие их же недостаток. И названия у ковоны глуповатые - отличить плеера трудно - добавь ты букв побольше,а не одной целую модельную линейку, попробуй разберись потом в этих буквах и невыговариваемой приставкой "пленью".
    _________

    Отчего у ру6 такие наводки жесткие? У 901р (даже доведенного до ума) тоже, что начинает приводить к обобщительным выводам о мультибитных цапоусях в целом...
    У РУ6 наводок нет, шум есть в паузах от старого компа, у моего 901R никаких наводок, с балансной карток лучшее, что я слышал. Люди жалуются на него из-за брака, вон в ветке пишут как вскрывали и ремонтировали. И как звук менялся к лучшему после пропайки всех деталей на плате. С картой голд минибокс 901r как очень взрослый, проработанный RU6), мне понравился.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо icelight73 за полезный пост

    VadimV (26.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Отчего у ру6 такие наводки жесткие?
    У меня никаких наводок не было. Разве что если пылесос включать в упор к свистку.

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    У 901р (даже доведенного до ума) тоже,
    Плохо довели значит. У меня самая шумная по наводкам плата усиления и гробовая тишина сейчас с низкоомными и чувствительными мунлайтами. До доработки я слышал даже телефоны соседей как мне кажется.

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    что начинает приводить к обобщительным выводам о мультибитных цапоусях в целом...
    Тип цифро-аналогового преобразования никак не кореллирует с количеством шумов, это исключительно особенности конкретной схемотехники. 901R как пример вообще нельзя брать, у него блин если снять плату усиления сзади ОТКРЫТЫЕ резисторы r2r лестницы торчат! Его идиот проектировал, или тот, кому вообще плевать на потребителя. Стоило сделать ему алюминиевый корпус в качестве экрана и он бы наводки не ловил.

    Цитата Сообщение от icelight73 Посмотреть сообщение
    у моего 901R никаких наводок
    Это зависит от платы усиления и чувствительности наушников. Сток у меня тоже из коробки был без шумов и наводок. Самая проблемные по наводкам платы ufeel.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 26.12.2022 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    зади ОТКРЫТЫЕ резисторы r2r лестницы торчат!
    И даже на этой плате цифровые и аналоговые линии переплетены между собой
    901_in.JPG
    Красный — цифровой сигнал, зеленый — питание модуля ЦАП, синий — аналоговый выход, фиолетовый - питание USB-моста
    (Стянуто у l7audio, не помню точную страницу).
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    У меня никаких наводок не было. Разве что если пылесос включать в упор к свистку.


    Плохо довели значит. У меня самая шумная по наводкам плата усиления и гробовая тишина сейчас с низкоомными и чувствительными мунлайтами. До доработки я слышал даже телефоны соседей как мне кажется.


    Тип цифро-аналогового преобразования никак не кореллирует с количеством шумов, это исключительно особенности конкретной схемотехники. 901R как пример вообще нельзя брать, у него блин если снять плату усиления сзади ОТКРЫТЫЕ резисторы r2r лестницы торчат! Его идиот проектировал, или тот, кому вообще плевать на потребителя. Стоило сделать ему алюминиевый корпус в качестве экрана и он бы наводки не ловил.


    Это зависит от платы усиления и чувствительности наушников. Сток у меня тоже из коробки был без шумов и наводок. Самая проблемные по наводкам платы ufeel.
    У меня баланс и голд мини бокс с 901r, наводок вообще нет, на голде фоновый шум на низкоомных, на внутриканальных планарах почти не слышно шума. На балансной карте вообще тишина в паузах и никаких наводок
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Парни, а от ПК приблуда сильно в звуке вырастает? Читаю, что тут её все с телефонами юзают и уровень, мяхкоговоря, не очень.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Парни, а от ПК приблуда сильно в звуке вырастает?
    Я бы сказал весьма ощутимо, если нормальный выход usb, например type-c 3.1 с ноутбука.
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Читаю, что тут её все с телефонами юзают и уровень, мяхкоговоря, не очень.
    Это зависит от модели телефона. Я бы не сказал что RU6 с любым телефоном звучит плохо. Все свистки звучат с телефоном несколько хуже, чем с ноутбука например. Но из всех свистков что у меня были, RU6 звучал с мобильника лучше всего.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (27.12.2022), Мимокрокодил (27.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Shadow39, я просто озадачился мультибитным цапом для домашнего стационара подешевле и RU6 вроде бы самый бюджетный вариант, но стоит ли он своих денег под мой сценарий, или плюнуть и продолжать юзать iFi ZEN DAC? Ну то есть задача вывести сигнал с ПК и довести до внешнего усилителя (тоже iFi ZEN, который CAN).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Парни, а от ПК приблуда сильно в звуке вырастает?
    Это все сильно зависит от конкретных ПК и смартфона - а именно
    1) от стабильности цепи питания и хорошего заземления
    2) от джиттера из-за фоновых процессов устройства

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    если нормальный выход usb, например type-c 3.1 с ноутбука.
    От ноута здесь 3.1 совсем не принципиален. Все равно все свистки работают по 2.0. Дело исключительно в уровне питания. Если usb 2.0 устройства выдает те же 900мА, что и по стандарту 3.1 - то протокол не важен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (28.12.2022), Мимокрокодил (28.12.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    на ноутбуках асер (вин10) и сони (вин 7) есть юсб 2.0 и 3.1. Подключал разные свои свистки в оба разъема сравнивая на одних и тех же песнях. звук разнится. В этой теме как-то уже описывал. На 3.1 он более техничный, аналитичный с чуть большей детализацией и шириной сцены,а с 2.0 звук естественнее, музыкальнее звучит. Если не вслушиваться и не сравнивать перетыком, то разница не будет заметна на первых парах, но на долгом расстоянии, у меня, например, отторжение к аналитике начинает появляться, от звука удовлетворения нет, не возникает желание слушать музыку.однако на 3.1 на вин7 появляются прерывания, точечность, подзаикивания. Monlatency показывает, что ACPI Sys задерживается от 1.7 до 2.9мс - все остальные процессы меньше единицы. Нвидиа еще поднималась выше 1: пришлось долго лазать по сети и ютубу, чтобы настроить видео-карту и все прочее,но аспи понизить так и не удалось( отключать нельзя, батарея ноута бережется и зарядка - в сони встроена портясная технология,разложения за годы не наблюдается - всегда аккум не больше 50% заряжен.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, это потому что на вашем ноуте у usb дырок разная мощность. Поменяйте в биосе допустимый ток, и разницу в звуке перестанете замечать.
    Ни один из известных мне свистков не работает с сигналами Tx/Rx. Все берут сигнал только от шины D-/D+. Если не верите, прозвоните тестером сами свой usb - переходник )
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (28.12.2022), RU_FROST (28.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    От ноута здесь 3.1 совсем не принципиален. Все равно все свистки работают по 2.0. Дело исключительно в уровне питания.
    Я и подразумевал конкретно повышенный ток на 3й версии, просто не стал вдаваться в нюансы, дабы не грузить людей лишней информацией.
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Если usb 2.0 устройства выдает те же 900мА, что и по стандарту 3.1 - то протокол не важен.
    Как правило там стандартные 500ма или даже меньше, если это не выход с поддержкой зарядки повышенной мощности как иногда делают. Но это частные случаи в конкретных устройствах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Парни, а от ПК приблуда сильно в звуке вырастает? Читаю, что тут её все с телефонами юзают и уровень, мяхкоговоря, не очень.
    Кроме железа ПК, большое влияние оказывает и программный плеер.
    У меня Audirvana и Roon, так вот последний играет куда более вовлекательней. Кто из них красит, не скажу, не задавался вопросом.
    И да, с ПК свисток играет куда лучше, чем с плеера или телефона.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Почитал ветку и решил поделиться своей историей. У меня сабжа нет, но собрал мультибитник на PCM63K - такой напольный. Слушал по ночам - просто супер, когда включал днем - параша парашей. Сваливал это на психоакустику, но потом решил расчехлить осциллоскоп и померить. Причина оказалась в интернет роутере. Днем роутер работает, и посылает такие иголочки, которые пролезают через любой экран. А ночью все выключено - и просто парадайс. Иголочки сигнала от роутера воспринимаются даком как сигнал и преобразуются во флуктационный шум, не коррелированный с музыкой (во как сказанул), моск это воспримнает как низкокачественный звук и т.д. и т.п. И можно спорить о свистке до оскорблений. Кстати - проникающая способность иголок от роутера настолько велика, что так и не удалось победить медными экранами, а есть еще соседский роутер.

    P.S. Слушаю Mojo1, интересно кто лучше?

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    RU_FROST-у, думаю компьютер - плохой транспорт особенно на Виннде. Меня затыки достали и я перешел на Raspberry Pi 4 с Volumio (думаю RPi 3 будет лучше, т.к. имеет плассмасовый проц. и не сильно греется, может работать без радиатора, чего не скажешь о четверке). Все вопросы решились. Тут и дистанционка с мобильника и выход USB или I2S. Никаких затыков все силы на музыку. Про Sony соглашусь и Apple тоже крут в батареях-долгожителях.

    P.S. Чем больше исследую, тем меньше упрекаю (а осуждать вообще перестал)
    Сначала не было закона, не было и греха. Ап. Павел.
    Последний раз редактировалось james40; 21.01.2023 в 15:06. Причина: орфографические очепятки
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (20.01.2023), Sergmer (21.01.2023), VadimV (22.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Послушал данный сабж RU6 и был расстроен. Первое - не назвал бы звук ламповым. Он действительно классический мультибит я бы сказал с его (мультибитной) грязнотой. Второе - слабенький выход. На 32 Ома на 64 уровне и Hi самое то. На электронной музыке молодых как Тейлор Свифт Bejeweled отличий между разными девайсами не услышал, все играют класс. А вот классику типа "Alison Balsom - Purcell Music for the Funeral of Queen Mary II March Z 860" - разница большая. Так. что из всех прослушанных устройств Chord Mojo 1 самый топ и по мощи и по прозрачности.

    P.S. Для себя сделал вывод - есть 3 класса ЦАП-ов с их так сказать общим подчерком (конечно есть отличия в реалзации). Мультибиты, дельта-сигмы и на FPGA с noise shape. Предпочтение отдаю последним, хотя говорят, что Sony NW-WM1Z не звучит на 10 из 10. Не слушал.

    P.S. Говорят, что за ЦАПом Exogal Comet даже на "вторичке" стоИт очередь. А это FPGA фильтр с выходом дельтасигмы. У всех разные вкусы (и доходы).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от james40 Посмотреть сообщение
    Послушал данный сабж RU6 и был расстроен. Первое - не назвал бы звук ламповым. Он действительно классический мультибит я бы сказал с его (мультибитной) грязнотой. Второе - слабенький выход. На 32 Ома на 64 уровне и Hi самое то. На электронной музыке молодых как Тейлор Свифт Bejeweled отличий между разными девайсами не услышал, все играют класс. А вот классику типа "Alison Balsom - Purcell Music for the Funeral of Queen Mary II March Z 860" - разница большая. Так. что из всех прослушанных устройств Chord Mojo 1 самый топ и по мощи и по прозрачности.

    P.S. Для себя сделал вывод - есть 3 класса ЦАП-ов с их так сказать общим подчерком (конечно есть отличия в реалзации). Мультибиты, дельта-сигмы и на FPGA с noise shape. Предпочтение отдаю последним, хотя говорят, что Sony NW-WM1Z не звучит на 10 из 10. Не слушал.

    P.S. Говорят, что за ЦАПом Exogal Comet даже на "вторичке" стоИт очередь. А это FPGA фильтр с выходом дельтасигмы. У всех разные вкусы (и доходы).
    Стоит все же указывает с какими наушниками слушали, в режиме NOS/OS, а то выводы совсем непонятны.
    Между концепцией звука RU6 и Сони - пропасть, видимо поэтому и не зашло))
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    RU_FROST (24.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Пардон. Наушники Denon AH-D650. Есть еще beyerdynamic 880, но они шлак, хотя и крепкие. Насчет концепции звука, сравниваю с Mojo 1, который имею, а Sony NW-WM1Z как писал не слушал. Может (и скорее всего) ее концепция отличается от Chord.

    P.S. Прошу не принимать критически мой пост. Сравнения относительные. Просто мнение. Да и наушники такие не выпускают. 650-е были самые дешевые в линейке от 3 Гц за примерно $70. У 950-х диффузоры покрытые алмазным "испарением", а у 750-х титановым и обои (надеюсь правильное слово) от 2 Гц. Сейчас все ХайЭнд с 5 Гц и за $1000 и выше. Уже не выпускаются Sony MDR-XB950AP от 3 Гц, но уних сильный подъем на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения