Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    А с айфоном кто нить пробовал его, норм работает или смысла нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    С айфоном работает конечно, но смысла нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с интересной особенностью сабжа. Перебирая все свои наушники с ним, получал более менее похожий результат. И внезапно удивила аудиотехника msr7b ( балансная версия) именно и только на ней из того что у меня есть, ru6 извлекает новый нижний слой баса о котором я не подозревал во многих композициях. Какая то интересная подложка во многих роковых композициях вылезла, на искажение и гудеж это непохоже не во всех треках но во многих. Ни накладные grado 225e , ни внутриканалки fiio fh7 и другие этого не показывают, а вот msr 7b в связке с ru6 расширили слышимый диапазон вниз. Это получается они у меня самые басовитые в коллекции и показывают то в ru6, то что другие не могут? Особенно в nos режиме это слышно . Для сравнения те же треки слушанул на стационаре в изо, бас как гвозди в уши вколачивает, но подложки этой не слышу. Магия.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 19.10.2022 в 00:11.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Memfis (19.10.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Столкнулся с интересной особенностью сабжа. Перебирая все свои наушники с ним, получал более менее похожий результат. И внезапно удивила аудиотехника msr7b ( балансная версия) именно и только на ней из того что у меня есть, ru6 извлекает новый нижний слой баса о котором я не подозревал во многих композициях. Какая то интересная подложка во многих роковых композициях вылезла, на искажение и гудеж это непохоже не во всех треках но во многих. Ни накладные grado 225e , ни внутриканалки fiio fh7 и другие этого не показывают, а вот msr 7b в связке с ru6 расширили слышимый диапазон вниз. Это получается они у меня самые басовитые в коллекции и показывают то в ru6, то что другие не могут? Особенно в nos режиме это слышно . Для сравнения те же треки слушанул на стационаре в изо, бас как гвозди в уши вколачивает, но подложки этой не слышу. Магия.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    А как вообще Вам эта связка?Для каких жанров лучше подходит?
    Спойлер: 
    Было:Player's: Creative ZEN,Iriver E100,Meizu M6SL,Toshiba F20,T51(Storb+LM6172 Mod),Ibasso DC02,A&K SR15,UP5,CDA M1,RU6, M6 Pro21.
    Headphones: Denon с351;FA Enigma,Silver Bullet,Hyperion;AKG K416P;Hifiman Re2;ES7;Brainwavz M3,KZ ZS-10,BGVP VG-4,Snowy88 A5E,Tanchjim HANA 2021, Hifiman HE400SE,Snowy88 A7,SeeAudio Bravery, IMR SOR,Dark Matter,FA-003W.
    Сейчас:Hiby RS2+Oracle Mk2,Edition XS
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Memfis за полезный пост

    Sergmer (19.10.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Memfis Посмотреть сообщение
    А как вообще Вам эта связка?Для каких жанров лучше подходит?
    Связка прям очень зашла, я честно говоря на этих ушах последнее время фильмы только смотрел, а вот с ru6 они себя так проявили, что снова музыку слушаю в них не отлипая. Особенно хорошо старый рок заходит от Кнопфлера до БГ, и джаз отлично тоже.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Memfis (19.10.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте сабж c Dunu Talos) И сами наушники отличные - не только с сабжем. Но связка очень недурственная
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (19.10.2022), Sergmer (19.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Sergmer; 03.11.2022 в 15:54.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря брал ru6, что бы продать, чисто как пробник перед покупкой hm 901r, поскольку заболел удифилией позже расцвета популярности мультибита. И поначалу его не понял, особенно в nos. И при первом прослушивании казалось что в нем на низах ещё и искажения, хрипы и стуки какие то. Недавно общался с матёрым удифилом с огромным стажем, так он вообще его считает недоразумением и чистым браком именно из-за этих искажений. Но... Я его расслышал, и уже никакого 901r и прочих кирпичей не хочется. Волшебная пепяка, nos режим незаменим для любимых, но некачественных записей , коих полно в русском роке например, я его с этой всей цифрятиной даже слушать бросил, а теперь опять можно ура. Но и в качество он может с оверсемплингом. Тут был недавно на руках популярный плеер среднего сегмента, так он его убрал по всем статьям при прямом перетыке. Эх жаль к нему ldac не прикрутили, цены бы ему вообще не было.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sv/const (11.11.2022), VadimV (11.11.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    И поначалу его не понял, особенно в nos. И при первом прослушивании казалось что в нем на низах ещё и искажения, хрипы и стуки какие то. Недавно общался с матёрым удифилом с огромным стажем, так он вообще его считает недоразумением и чистым браком именно из-за этих искажений. Но... Я его расслышал, и уже никакого 901r и прочих кирпичей не хочется.
    Поразительно, как можно пиарить дорогую вещь, ошибки схемотехники которой вылезают даже не при технических измерениях, а просто заметны на слух на любых чувствительных наушниках?
    Это днище...
    И да, я тоже слышу, что RU6 хрипит и постукивает.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (11.11.2022), Л.И.С. (19.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Поразительно как раз другое: способность чудесно звучать наперекор и вопреки всем искажениям (несомненно наличествующим). "Золотые уши", увы, не награда, а наказание.
    К слову, мне не зашёл. И в этом его виню не его, а особенности своих привычек и восприятия.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (25.11.2022), Sergmer (11.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Поразительно, как можно пиарить дорогую вещь, ошибки схемотехники которой вылезают даже не при технических измерениях, а просто заметны на слух на любых чувствительных наушниках?
    Это днище...
    И да, я тоже слышу, что RU6 хрипит и постукивает.
    Мне вот интересно, у меня буквально через пару дней эти хрипы ушли, это я к ним привык или прогрелось что то ?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Или эти хрипы были от того, что я поначалу не соблюдал строгую рекомендацию выставлять на смарте звук на максимум?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Похоже, эти хрипы - какой-то дефект, проявляюшийся в отдельных устройствах.
    Я на своем никаких хрипов, хоть убей, не слышал. Может, уши дефектные, нечувствительные к хрипам.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Я на своем никаких хрипов, хоть убей, не слышал. Может, уши дефектные, нечувствительные к хрипам.
    И у меня ничего такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже нет
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Whiteroger (13.11.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    chontvari, хрипы слышат только знающие об "ошибках схемотехники". Блажен тот, кто не ведает о них)) Никаких хрипов
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (13.11.2022), NanoBot (25.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,
    Это точно

    20221112_230212.jpg
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (26.01.2023), Sergmer (15.11.2022), Whiteroger (13.11.2022), СашаПионер (15.12.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Whiteroger,
    Это точно

    Вложение 350512
    О знакомый шнур, от утюга советского
    И у меня с ним ничего не хрипит. Громкость ноута на максимум.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    тоже слышу, что RU6 хрипит и постукивает.
    Хрипов не встречал, но посторонние звуки в начале каждого трека у Ru6 были.
    На форумах писали, что это особенность r2r-технологии (что-то там внутри должно включиться).
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (18.11.2022), Л.И.С. (19.11.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Вот и я получил сегодня свой Ru6. Hiby r3 Pro, PO 3.5\Gain H, Вин7 (был бы признателен,если бы кто-то помог бы в настройке - ACPI шалит), фубар, кастомный межблок, вкладыши (DQSM PD21, TK Unicorn итд).

    1) звук существенно отличается от всех свистков, что были до. Именно самим видом извлекаемого звука - у него просто иная природа, более текучая, живая и естественная,чем то,что выдает дельта-сигма любая (среди свистков,по-крайней мере). Мне такая природа зашла сразу, выключать не хочется) переключаться между другими свистками тоже. Однако,есть таком звук и что-то тошнотворное, отталкивающее на некоторых песнях (возможно некачественных записях или лосси\мп3). Однако, возможно, это просто текущее состояние телесное, и к звуку не относится). А может быть такое состояние именно подобный звук вызывает - пока что не понятно. Подача напомнила С4 про (лежащий рядом),а в нем она именно винтажная,с этаким налетом старого звучания до 2010ых. Чем выше качество исходного файла, тем лучший звук услышится.

    2) на юсб 3.0 хрипы, заикания, помехи, дергания, искажения, щелчки, наводки - с ним работает похуже других устройств, которые на этом же выходе имеют иногда тоже самое, только меньше количественно и менее заметно для уха. На юсб 2.0 полет порядочный, звук лъется гладко,всего вышеупомянутого нет. Про наводки\искажения\помехи - не уверен нет ли их. Слушая RU6 не покидает ощущение подозрения какого-то)) постоянно втягивает прислушиваться нет ли каких-то технических несовершенств - искажений и прочего. Дыма без огня не бывает...(В тишине (вообще ничего не играет) на громкости 75 - потрескивания слышны, подобные треску дров в печи). "Не нраися!" Борат.

    3) Громкость управляется только RU6, что мне видится более успокаювающим решением с точки зрения качества звука. Прекрасно же когда транспорт не может ничего с громкостью поделать - это значило бы,что всем заправляет цапоусь. На деле не знаю как оно.

    4) Между Nos\OS разница есть - предпочитаю первый. Просто звук лучше - сцена как-то иначе строится, основательнее все прослушивается. Но! Верха режутся,что ощутимо на музыке, где басов немного и основа это струнные и духовые - Erutan, например.

    5) по звуку сложно что-то сказать, пока что. Никаких недостатков не вижу. Сцена,вроде бы широкая или же строится подобно кусту m15, при этом есть подозрения,что она не высокая - единственное замечание (может просто кажется). Звук густой, но при этом прозрачный, чистый и текучий - нет вязкости какой-то или плотности,которая сперта как бы (в IKKO ITX01 такой или ак380). Такую же текучесть припоминаю в Calyx M - у него звук был кипяток. Не просто там теплый\темный...а кипяток. В RU6 подобное что-то есть - остудить хочется, прохлады добавить!! Косякмен как-то называл Каликс М - мультибит 801 Симкатмод на минималках. "Совпадение? Не думаю!". Провалов или выпячиваний не вижу - ровный довольно. Разделения и воздуха между звуковыми орудиями средне,вроде бы. Бас копает довольно глубоко. Верха в небеса не улетают (а жаль). Середина как середина - этот свисток,наверное,для её любителей и создавался. Детальность везде высокая. Затухания аудиофильские - сразу не бросает призвуки и отпуски. Продления умеренные,вполне далекие - духовые,смычковые,басовые - все тянется по глубине,широте,высоте. Достоверность проигрываемого - высокая,веришь всему - как на яву.

    Буду дальше слушать. Еще вин10 впереди, другие наушники и 4.4. Мозг прогревается - чем дольше слушаешь,тем больше нравится. Нужно дать время себе привыкнуть. Ничего болезненного.

    6) Уровень свистка - однозначно высшая лига. О строении: отлично выглядит,хочется использовать. У кнопок есть дребезг небольшой,как у Moonriver2 (<- но у этого сильнее). Кнопки узкие, в футуре се100 такие же. Считаю это наиполнейшей глупостью (практичность в жертву внешности,стилю). При нажимании кнопки "тест" в playback devices первые мгновения сигнала откусывает - для меня не критично.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 24.11.2022 в 20:22.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (27.11.2022), NanoBot (25.11.2022), pavel25 (26.01.2023), Sergmer (24.11.2022), sv/const (24.11.2022), Tasya (27.11.2022), VadimV (24.11.2022), zoriev (24.11.2022)

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения