Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gramal2010,
    Когда я еще пользовался тидалом, ни один из моих 6 свистков не работал с прямым доступом. Я вообще думал что Тидал его не поддерживает. Хотя я уже почти пол года как на Дизере.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Добрый вечер. При использовании каина с компьютером управление звука осуществляется только через само устройство (каин), а в виндовс полоска громкости работает только в двух положениях 0- звук выключен и от 5 до 100 звук есть на той громкости, которая установлена на каине. Это так и должно быть? Просто неудобно регулировать звук с каина, когда смотришь видео и прочее... Второй вопрос, есть ли ASIO драйвера для виндовс? На офф сайте скачал Cayin Control Panel, но RU6 там не определяется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CMOTPu_B_)6a Посмотреть сообщение
    На офф сайте скачал Cayin Control Panel, но RU6 там не определяется.
    Cayin USB Audio Driver for RU6 скачивали?

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от CMOTPu_B_)6a Посмотреть сообщение
    На офф сайте скачал Cayin Control Panel, но RU6 там не определяется.
    Cayin USB Audio Driver for RU6 скачивали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Владельцы сабжа, с win7 работает цап? Есть у кого опыт?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Прекрасно работает на 7.
    Спойлер: 
    Было:Player's: Creative ZEN,Iriver E100,Meizu M6SL,Toshiba F20,T51(Storb+LM6172 Mod),Ibasso DC02,A&K SR15,UP5,CDA M1,RU6, M6 Pro21.
    Headphones: Denon с351;FA Enigma,Silver Bullet,Hyperion;AKG K416P;Hifiman Re2;ES7;Brainwavz M3,KZ ZS-10,BGVP VG-4,Snowy88 A5E,Tanchjim HANA 2021, Hifiman HE400SE,Snowy88 A7,SeeAudio Bravery, IMR SOR,Dark Matter,FA-003W.
    Сейчас:Hiby RS2+Oracle Mk2,Edition XS
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Режимы OS и NOS смогли различить на слух? А так же H\L и баланс\небаланс , если не учитывать различия в мощности ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    Режимы OS и NOS смогли различить на слух? А так же H\L и баланс\небаланс , если не учитывать различия в мощности ?
    Nos и OS по звуку совершенно разные, разница огромная на топовых наушниках. Nos по звуку мягче, меньше вч, чуть завалена середина, объемнее сцена. OS детальнее, ярче на высоких, лучше вокал, хуже сцена. В целом Nos на слух приятнее, но это вопрос предпочтений. Если качество записи страдает, например имеем mp3 256 и ниже, то тут без вариантов, только OS, потому что в таких условиях NOS звучит как мутная каша, которую размазывают по ушам. По гейну, мне больше нравился H, но возможно с какими-то наушниками L будет лучше, особенно при наличии фона, на чувствительных низкоомных iem. Баланс/сингл у свистка звучат примерно одинаково, я лично слушал с баланса, так как наушники были довольно тугие. Но в целом, если мощности хватает, то 3,5 выход ничуть не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Nibelung (18.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    Режимы OS и NOS смогли различить на слух? А так же H\L и баланс\небаланс , если не учитывать различия в мощности ?
    У меня совсем другие впечатления, чем у коллеги Shadow39.
    На хороших записях разница не значительная, но NOS чуть жёстче, шумнее, больше ВЧ, поскольку не так обрезаются фильтрами и более быстрая обработка фронтов сигнала.
    Интересно, что в режиме NOS оверсемплинг в RU6 все равно делается, но, в отличие от OS, без интерполяции.
    На плохих записях в режиме NOS слушать не рекомендуется )
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iden31 (11.09.2022), iMacAverage (20.08.2022), Nibelung (18.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    больше ВЧ
    Больше?
    Посмотрите замеры АЧХ в режиме OS и NOS, их просто не может быть больше физически, потому как например в 16/44 у Nos режима завал вч идет уже с 10кгц
    https://archimago.blogspot.com/2022/...-r-2r-usb.html
    То что лично я слышу, субъективно совпадает с этими замерами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Посмотрите замеры АЧХ в режиме OS и NOS
    Да, читал эту статью, а так же помню обсуждение ее на хэдфае.
    Посмотрите АЧХ на 24/192 - там разница между OS и NOS составляет всего 0.15дБ.
    Поэтому для NOS RU6 нужно хорошее качество записи. Или включение апсемплинга на устройстве, подключённому к ru6 - как ни странно, также улучшает качество звучания.

    Также должен сказать, что точности резисторов 0.1% без схемы самокомпенсации для 24 бит - это очень мало.
    Тут может оказаться, что везение в покупке экземпляра с точными резисторами на старших разрядах станет определяющим )

    Но не исключаю, что мне ВЧ в NOS кажется чуть больше просто потому, что я слышу гармоники от основного сигнала ))
    Кстати, в этих гармониках и может заключаться очарование RU6 )
    nos.PNG
    По сравнению, например, с R01
    R01.PNG

    Позволю себе процитировать мнение соконфетника Noizzi, первого опубликовавшего здесь отзыв. К сожалению, та ветка погибла, но я сохранил несколько цитат:
    > как с режимами NOS / OS ? Есть разница?"я пока не акцентировал внимание на этом моменте, но при беглом переключении между режимами разницы особой нет. Если что-то там и кажется, то это скорее от того, что ты знаешь, что переключил и что-то должно поменяться, а вот что же поменялось и как - внятно объяснить не можешь. Короче, я склоняюсь к тому, что особой разницы нет."
    "Слушаю NOS, в OS никаких преимуществ пока не обнаружил. Гонял композицию Дэйр Стрейтс с вибрато басгитары - NOS хорошо ее передает, а в OS все вибрации сглажены, ждал обратного."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    iMacAverage (20.08.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Или включение апсемплинга на устройстве, подключённому к ru6 - как ни странно, также улучшает качество звучания.
    Это точно работает, проверял. Можно получить результат интереснее чем в OS режиме.

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Но не исключаю, что мне ВЧ в NOS кажется чуть больше просто потому, что я слышу гармоники от основного сигнала ))
    Может просто записи такие. А вы грязь на вч воспринимаете как яркость. Либо речь просто про другой диапазон, потому что строго говоря 7-8кгц это тоже вч, и если там много грязи это может восприниматься как яркость.

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    при беглом переключении между режимами разницы особой нет.
    Зависит от слуха и наушников. На недорогой динаме думаю разницы дествительно не будет. Я даже на блессингах разницу слышал достаточно незначительную, а на dsd, так вообще практически неотличимо звучало. Но на монархах разница такая, как будто разные устройства играют. Там не то что вслушиваться не надо было, там даже тени сомнения не было, что звук совершенно разный. Опять же у меня кабель был не стоковый, а сток сильно звук RU6 ограничивает.

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Также должен сказать, что точности резисторов 0.1% без схемы самокомпенсации для 24 бит - это очень мало.
    Я могу ошибаться, но по моему на сегодняшний день вообще не существует дискретных R2R, которые закрывают 24bit полностью по точности резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    был такой цап Triumph и типа они могли любое количество бит и более 24 сделать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Может просто записи такие. А вы грязь на вч воспринимаете как яркость. Либо речь просто про другой диапазон, потому что строго говоря 7-8кгц это тоже вч, и если там много грязи это может восприниматься как яркость.
    Грязь - это грязь, поэтому NOS шумнее, и на плохих записях это слышно.
    Скорее, наоборот, записи хорошие - поэтому до 15к разницы в звучании почти нет, а поскольку в NOS быстрее обрабатываются фронты (у Архимаго и L7audio есть графики обработки меандра) + кратные гармоники, и есть ощущение количества ВЧ.
    при беглом переключении между режимами разницы особой нет.
    Я не помню, на каких наушниках тестировал наш коллега, у меня не сохранилось этой информации.
    Но на Вариациях, при хорошем качестве записи, разница не особо значительна. Я использую NOS, но только потому, что мне важна сцена, а все-таки фильтры ее немного портят (честно говоря, фильтры в RU6 довольно упрощенные).
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но по моему на сегодняшний день вообще не существует дискретных R2R, которые закрывают 24bit полностью по точности резисторов.
    Чтобы закрыть 24бита только точностью резисторов, она должна быть 0,000006%.
    Поэтому обязательно нужна схема автокоррекции для сумматора. Из недорогих устройств - она есть, например, даже в RS2. В устройствах на himalaya, скорее всего, тоже есть.
    Термостат тоже иметь неплохо, но это уже для стационара.
    Кстати, R2R - это не единственный вариант применения резисторов для безчипового ЦАПа. Например, в том же Mojo2 мультибитное преобразование тоже делается через массив резисторов, а корреккция осуществляется за счет управления длительностью импульсов со стороны FPGA.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greylord1988 (21.08.2022), Sergmer (27.08.2022), Shadow39 (20.08.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CMOTPu_B_)6a Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. При использовании каина с компьютером управление звука осуществляется только через само устройство (каин), а в виндовс полоска громкости работает только в двух положениях 0- звук выключен и от 5 до 100 звук есть на той громкости, которая установлена на каине. Это так и должно быть? Просто неудобно регулировать звук с каина, когда смотришь видео и прочее... Второй вопрос, есть ли ASIO драйвера для виндовс? На офф сайте скачал Cayin Control Panel, но RU6 там не определяется.
    да, на Win7 такая ситуация, громкость в системе не регулируется, при попытке это делать щелчки, запинания звука. Кривоваты дрова под Win7? Дрова брал по ссылке с официального сайта.
    Последний раз редактировалось icelight73; 16.09.2022 в 15:37.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Это норма, на всех системах.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icelight73 Посмотреть сообщение
    да, на Win7 такая ситуация, громкость в системе не регулируется, при попытке это делать щелчки, запинания звука. Кривоваты дрова под Win7? Дрова брал по ссылке с официального сайта.
    В продолжении.. периодически слышны щелчки в музыке. Win7 Foobar2000.
    Пробовал перегружаться много раз, переставлял драйвера взятые с официального сайта, выбирал разные настойки вывода в Foobar, пока ничего не помогло. От смарта нет щелчков. Что это наводки от компа, кривые дрова? У кого такое было?

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    В Foobar2000 появилось ASIO после установки драйверов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Может быть :
    Foobar2000 кривой, другой плеер послушай;
    Шумное питание, в разные ЮСБ поторкай 2.0 и 3.0 версии, сзади и спереди системника;
    Щелчки в музыке слышны более качественно на хорошей аппаратуре , особенно если рип с винила;
    Слабый процессор
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Может быть :
    Foobar2000 кривой, другой плеер послушай - какой плеер даст доступ по юсб с драйверами как Foobar?
    Шумное питание, в разные ЮСБ поторкай 2.0 и 3.0 версии, сзади и спереди системника; пока пробовал только с переди, попробую сзади.
    Щелчки в музыке слышны более качественно на хорошей аппаратуре , особенно если рип с винила; Щелчки явно не от винила, они громкие и раньше их не было на всех моих устройствах). Да и винил-рипов у меня нет практически.
    Слабый процессор - это нет, мощный, хоть и старый комп. Долгое время слушаю на foobar через l&P W2, никаких проблем, щелчков не было.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin RU6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icelight73 Посмотреть сообщение
    Может быть :
    Foobar2000 кривой, другой плеер послушай - какой плеер даст доступ по юсб с драйверами как Foobar?
    Шумное питание, в разные ЮСБ поторкай 2.0 и 3.0 версии, сзади и спереди системника; пока пробовал только с переди, попробую сзади.
    Щелчки в музыке слышны более качественно на хорошей аппаратуре , особенно если рип с винила; Щелчки явно не от винила, они громкие и раньше их не было на всех моих устройствах). Да и винил-рипов у меня нет практически.
    Слабый процессор - это нет, мощный, хоть и старый комп. Долгое время слушаю на foobar через l&P W2, никаких проблем, щелчков не было.
    На домашнем компе с Win10 с foobar вообще никаких проблем, звук бомба. Когда использовал Cayin N3pro, как транспорт, при увеличении громкости на цапе, появлялись заикания, может мощности от usb не хватает? Уменьшаешь громкость, заикания пропадают. Вообще какие есть особенности использования нашего RU6 которые вы заметили или о которых пишут?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения