Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    BQEYZ AUTUMN 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Question
    Таки снова здравствуйте, дорогие форумчане.
    Наверное я сильно опоздал, так что, прошу прощения у вас, та и у производителя тоже...
    Вообще, наброски текста о звуке, я накидал еще в декабре и ждал когда появится свободное время, ШТОШ, оно появилось...

    Расскажу вам сегодня про динамический флагман конторы BQEYZ, с потрясающим внешним видом,
    комплектом и принципиально новыми фишками!

    Купить AUTUMN можно в официальном магазине, вот тут


    Упаковка и комплектация :







    Лайк, 10 енотов из 10, ибо подача ну очень подкупает своим одновременно строгим(хай-тек?) стилем, с намеком на флагманство!



    Комплект весьма богат, но и без каких-то ВАУ, и да, я как обычно забыл в кадр положить щеточку...



    Мамма Mia!, енто что такое то? Почему это так красиво? Это кстати как раз и есть принципиально новый подход к "фильтростроению"
    Магнитная палка, магнитные шайбы-фильтры, которые попадают в свои паз на корпусе этих наушников. Сидят они там весьма крепко,
    потерять их удастся только самому везучему челу на свете.
    А вообще, че так сложно то? Старые методы с фильтрами в звуководах уже прошлый век?
    Хотя признаюсь, дизайн этой вундервафли меня очень сильно подкупил...









    Вот что-что, а в дизайн BQEYZ точно умеет. Это выглядит вживую просто в е л и к о л е п н о(еще б звучало так же)

    Сидят они в моих ушах очень удобно, звукоизоляция правда даже чуть ниже средней, но в целом терпимо,
    а еще там мембрана щелкает, когда в ухо вставляешь, но этого я вам не говорил!

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 46Ω
    Чувствительность: 110dB
    Диапазон частот: 7hz-40khz(хаха)
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели: 13мм Динамический драйвер


    Звуковая сигнатура и сцена :



    Ну здравствуй, дорогой родной мой "любимый" V-shape, такой неожиданный из Китая

    Тут все как обычно, но при этом почти без высоких частот, что напомнило мне отдаленно AQ7, но там все было сильно лучше.
    На мой ух, самый норм, это исключительно референсный фильтр(об это звуке и будет речь), но на ваш слух может быть иначе.
    Как обычно, басисто, раскатисто(но технично), без нижней середины, а вот верхняя прям вся в эмоциях, даже визжит и весьма ощутимо, и прогревом это убрать не выйдет.
    Слушать в них тяжелые жанры, будет равносильным к примеру, удару молотком по пальцу. Больно и повторять не хочется, если вы не извращенец
    В целом, сцена так-то норм, широкая, но глубины маловато. Позиционирование норм, как и разделение, но воздуха в ней нет, из-за вч...
    Вообще, немного не понял эту тоналу, баса от души, веса в середине нет, верхняя при этом доминирует над всем, а вч где-то из соседней комнаты проскакивают)

    НЧ - BQEYZ во всех своих моделях умеют в бас, врать не стану. У них очень удачный большой, но при этом техничный динамик, который умеет и в вес и раскатистость саббаса,
    но при этом не гудит на миде, не валит в кашу, не имеет расхлябанности. Подача собранная и строгая, плотная и ударная. Разрешалка конечно не арматурная и не планарная,
    но интереснее тех же динам от moondrop к примеру. Сгодится под любой жанр. Имхо. И опять же, количество нч можно регулировать фильтрами, что отлично видно на графике АЧХ.

    СЧ - а вот тут без откровений. Да, технично из-за тоналки, с уклоном исключительно в микро, но с полным отсутствием жизни и натуральности в этом диапазоне.
    Веса нет вообще ни у чего. При этом визжать оно будет знатно, если дать им какой-то среднего качества материал. Больше тут нечего сказать, я такую тоналку не люблю,
    хотя безусловно, любителей такого много, о чем говорит популярность этой модели. И да, стык верхней середины с нижними вч, в этой модели, может вам и сибов с песком натянуть,
    если таковые имеются в записи.

    ВЧ - Вы где? Нет, ну правда, зачем? Че за прикол, ну оставили бы уже их, оставив типичную настройку для своей компании, но нет, эксперименты в области чего то нового,
    они отбросить не могут. Хотя можно было бы допилить до идеала что-то старое, например добавить нижнюю середину в свои модели)
    Я не знаю что про них писать, они есть, их мало, читаемость слабоватая, так как вч сильно спрятаны за всеми остальными диапазонами и говорить о каком-то разрешении,
    протяженности, слоистости, не приходится)

    Итоги:

    Красиво? Да!
    Вкусно? Ну скорее как дошик после пьянки, вроде вкусно, но именно в этот момент, ибо завтра уже будет непонятно зачем...
    Стоит своих денег? Если вам придётся по душе эта тоналка, то безусловно стоит того, потому что все остальное в этих наушниках(дизайн/эргономика/комплект) очень хороши!

    Это было мое субъективное ИМХО, на истину не претендую, всем несогласным счастья здоровья!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (04.03.2022), colossus88 (29.03.2022), Gex (08.02.2023), Kostament (25.03.2022), zoriev (04.03.2022)

  3. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Кабель у ник комплектный отличный. Недавно взял его отдельно, а наушники не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно..а остальные новые динамки оттюнингованы в том же ключе(по графикам Кринакла очень схожи)..?
    Имею ввиду:
    KBear Aurora
    Tanchjim Hana
    Moondrop Kato

    Кстати,мои Dunu Falcon Pro похоже особняком,ни разу не тонкие на Сч))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вот интересно..а остальные новые динамки оттюнингованы в том же ключе(по графикам Кринакла очень схожи)..?
    Имею ввиду:
    KBear Aurora
    Tanchjim Hana
    Moondrop Kato

    Кстати,мои Dunu Falcon Pro похоже особняком,ни разу не тонкие на Сч))
    Като и хана, должны быть на вч сильно интереснее, прям сильно и в целом имееть более тёплую тоналку на середине и её нижних слоях. Но блин, tanchjim/moondrop(а это одна контора, для тех кто в танке), абсолютно не умеют в породистые нч. Либо быстро но мягко и ватно, без хлесткости, либо наоборот. В плане нч, bqeyz выше на голову. Я кстати вчера с ними пообщался, после того как ссылку на обзор готовый скинул. Объяснил свои претензии, сказал что вы уже весь мир затрахали своими v-shape.
    Она(там девушка на али работает) сказала что следующая модель готовится более линейная на нижней середине и дала слово, что далее будут модели с более разнообразным звуком.
    Посмотрим)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (05.03.2022), colossus88 (29.03.2022)

  7. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    tanchjim/moondrop(а это одна контора, для тех кто в танке), абсолютно не умеют в породистые нч. Либо быстро но мягко и ватно, без хлесткости, либо наоборот.
    По памяти,Oксигены имели неплохие Нч..довольно техничные и плотные,не такие сухие и твёрдые конечно как в хорошей арматурке))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    tanchjim/moondrop(а это одна контора
    А откуда эта информация? Известно, что у Moondrop и Softears одна и та же команда разработки, и драйверы зачастую используются одни и те же.
    А про Tanchjim и Moondrop раньше не слышал. Ну, кроме коллаборации при выпуске некоторых продуктов типа M3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вот интересно..а остальные новые динамки оттюнингованы в том же ключе(по графикам Кринакла очень схожи)..?
    Имею ввиду:
    KBear Aurora
    Tanchjim Hana
    Moondrop Kato

    Кстати,мои Dunu Falcon Pro похоже особняком,ни разу не тонкие на Сч))
    имел честь слушать и Като и Дюну и Осень одновременно =)
    так вот да попрой казалось что разницы то и нет...

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Като и хана, должны быть на вч сильно интереснее, прям сильно и в целом имееть более тёплую тоналку на середине и её нижних слоях. Но блин, tanchjim/moondrop(а это одна контора, для тех кто в танке), абсолютно не умеют в породистые нч. Либо быстро но мягко и ватно, без хлесткости, либо наоборот. В плане нч, bqeyz выше на голову. Я кстати вчера с ними пообщался, после того как ссылку на обзор готовый скинул. Объяснил свои претензии, сказал что вы уже весь мир затрахали своими v-shape.
    Она(там девушка на али работает) сказала что следующая модель готовится более линейная на нижней середине и дала слово, что далее будут модели с более разнообразным звуком.
    Посмотрим)
    Должны быть... но я такой пропасти в разнице не обнаружил.

    В целом из сравнений -
    Като-Осень - первые более детальные с подсушенным басом, да на на ВЧ есть бОльшая протяженность, но при этом есть пик на верхней середине, который вынудил меня их продать.

    Дюну Фалькон про-Осень - вот тут было тяжело выбрать в итоге финальная причина продажи смешная - Фальконы лучше всех в качественном понимании. Но в характере звучания слишком эмоциональны просто забирают все твоё внимание и ты не можешь больше ничего делать параллельно. Они такие - эй чувак мы тут музло наваливаем жирными такими мазками, а ты хотел Фотки делать и нас слушать? Нееее друг так не пойдёт - слушай нас да и только нас.
    Фальконы отыгрвают музыку более массивно по всему диапазону и детализация от этого не страдает. Верха я обнаружил для себя более насыщенным железом, бас более массивный даже фильтр БАСС у Осени не дает такого баса. Но я все же чаще слушаю музыку фоном и для это роли Осень мне больше понравилась, хотя надо было оставить Фальконы для коллекции...

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------


    Георгий88,
    Ооооч круто все офомил!!! Наконец у ушек есть своя тема!
    Я все собирался собирался даже уже придумал как их поснимать красиво с светом с отражениями лед кольцами... но увы дел море других =)
    Спасибо огромное за труды!!!

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    А еще вышла лимитка в новом Цвете =)

    фото

    скблнх как фотки то вставлять?

    А еще скажу что лучшие насадки к ним это Spiral Dot всегда скептически относился к тому что насадки как то ощутимо меняют звук в качественном понимании, а не во вкусовом, но со спиралдотами бас становится оч собранным и середина яснее.
    Последний раз редактировалось Kostament; 25.03.2022 в 13:54.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Сами наушники не слушал, но комплектный кабель у них просто ТОПчик...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Сами наушники не слушал, но комплектный кабель у них просто ТОПчик...
    это да у меня еще есть Nicehck silverloong и вот он ни чем не лучше родного, а возможно даже хуже и ибо к сильверлунгк есть вопросы к басу, он будто его размывает.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Kostament, я его вообще с UM MEST II использую. Хорошие наушники достойны хорошего кабеля, а не того от PW, что шел в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: BQEYZ AUTUMN 
    #11
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    скблнх как фотки то вставлять?
    Не больше 500 килобайтиков, иначе не взлетит . Или ссылки для встраивания с хостингов картинок. И да, управление файлами только в расширенном режиме.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bqeyz autumn (1dd)
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 12:07
  2. Bqeyz Autumn 4,4мм. Баланс.
    от Andriko в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2022, 15:35
  3. BQEYZ Autumn
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 09:42
  4. BQEYZ AUTUMN 2.5mm Deep blue
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 09:54
  5. BQEYZ Autumn
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения