Я знаю что бывают и хорошие девайсы
Но сам формат продажи тебе функции которая априори 20 лет была в телефоне звучит нае....
Собственно появление всех этих свистков и проспонсировало подъем продаж аудиоплееров что теперь каждый подвал в китае выпускает по 5 а то 7мь моделей
и если раньше смарт заменял тебе все от камеры до плеера то сейчас заведомо продают функционал который должен быть уже встроен но отдельно.
Да стандарт открытый и да ты можешь воспользоваться разными производителями с переменным уровнем качества но это все равно торчащая из разъема хрень на проводке
которая лично для меня обесценивает данный функционал у УНИВЕРСАЛЬНОГО устройства.

А дабы оно еще и было оправданно и как раз не уперлось в конкуренцию со свистками и типовыми трубками для тех кто это принял
и было предложено использовать альтернативный подход в доп функциях которые способны дополнять друг друга в специфическом применении (к слову которым в частности мы все пользуемся)
а в качестве аудио выхода использовать fda схему (а теперь приветик e1da powerdac и sony z серии а так же наушниковому стационару собранному за копейки но стоящему как крыло от боинга ).