Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Collapse Details
    Кабель Ислама серебро 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Встану вторым если что
     

  2. Collapse Details
    Re: Кабель Ислама серебро 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    1991, из мс16-13 ("советское посеребро") Тохос делает тысячи за три, если потолще. Как по мне, из этого проводника хороший кабель, долговечный. Но есть разные мнения.

    PS Вы, кстати, если этот вдруг купите, могли бы и у Тохоса в Питере аналогичный взять и сравнить...
    Последний раз редактировалось russaharchuk; 19.02.2022 в 00:52.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  3. Collapse Details
    Re: Кабель Ислама серебро 
    #23
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Ислам уже выше написал. Это посеребро, мс16-13, а не серебро.
    Гуманитарии не могут - инженеры помогут.

    Проводник МС16-13 советского производства представляет собой не посеребренную медь, а серебряный проводник с центральной медной сердцевиной (для повышения гибкости). В составе кабеля >60% массы это техническое серебро, и лишь <40% - медь. То что серебра в полтора раза больше, чем меди, уже позволяет называть его серебряным.
    Олды форума должны помнить хотя бы вот этот анализ https://www.hybridaudio.ru/page/analiz_1.html

    А вообще кабель этот звучит прекрасно, с глубиной, скоростью и массой обертонов. Совершенно не похоже на плоский, ярко-песочный характер дешевой посеребрянки.
    На правах апа.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: Кабель Ислама серебро 
    #24
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, никто и не спорит, что кабель хороший из МС. Цена вызывает много вопросов. И то, о чём договаривались.
    Тут могла быть подпись...
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Damned1 (19.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Кабель Ислама серебро 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Гуманитарии не могут - инженеры помогут.
    Пруфануть о том, что эта партия проводника была именно совковая, с таким количеством серебра, Ислам не сможет. Бирочки ваши, как с пальца с ноги трупа, на авито и тд, каждый второй барыга вешает на обычный мс16-13 нынешних образцов, типо мадэ ин СССР. Проводник Ислам берет именно на барахолках разных.
    В нынешнем мс16-13, сечением 0.05, на 3кг проводника(именно проводника, без изоляции), 112г серебра.
    Думаю дальше инженеры справятся посчитать процентное соотношение)
    Все эти басни про найденные военные партии для космических кораблей, прошу оставить в другом месте)

    Про звучания кабеля никто и не спорит
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    russaharchuk (19.02.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Кабель Ислама серебро 
    #26
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Hardcorist, никто и не спорит, что кабель хороший из МС. Цена вызывает много вопросов. И то, о чём договаривались.
    Ценник я не обсуждаю (хотя он и правда высоковат). Я лишь опроверг дезу от Георгия88 и навел конкретику касательно состава проводника. Чесслово уже не могу смотреть как "аудиофилы" советские оборонные МС, ГФ и прочие проводники из того же семейства, называют "посеребрянкой". Это чистое серебро во всём, что касается проведения звукового сигнала. А медная сердцевина в звуке участвует крайне мало (чем выше частота сигнала, тем электроны бегут ближе к поверхности проводника, соответственно по самому центру бежит разве что постоянка и инфранизкие частоты) и играет роль защиты от излома (серебро более хрупкое, чем медь).

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Пруфануть о том, что эта партия проводника была именно совковая, с таким количеством серебра, Ислам не сможет.
    Этот проводник даже сейчас производится по стандарту 78 года (ТУ 16.505.083-78). Главное не запутаться в маркировках и не схватить бронзу с цинком вместо меди.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    В нынешнем мс16-13, сечением 0.05, на 3кг проводника(именно проводника, без изоляции), 112г серебра
    Не знаю откуда эта информация (кто там занимался выплавкой и взвешиванием) но такой кабель просто не прошел бы приемку на производстве. МС применяется для очень высокоточных систем в авиации и космической отрасли. Там подобный хлам и близко к воротам завода не подпустят.

    Не уверен насчет существования подделок и всякого нестандартного говна от мелких заводиков, приватизировавших в 90-е производственную линию с развалившегося завода. Но может такие и есть. Надо покупать в нормальных местах.

    По качеству звука я лично уверен в том, что у Ислама именно тот самый советский МС16-13. Говнецо под видом МС (точнее в магазе продавался как МС) с мутным покрытием (скорее всего олово вместо серебра) и пвх изоляцией вместо фторопласта мне попадался лет 10 назад. Его без слез слушать нельзя. Силовой КГ и то лучше звучит

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Все эти басни про найденные военные партии для космических кораблей, прошу оставить в другом месте)
    Это не басни. У меня провод оттуда же. И не только МС. Я сам работал с 2000 по 2012 год на оборонке, а мой дед там же был начальником электронного производства. Так что запастись успели))) И много кто наворовал в 90-е, когда всю оборонку пускали под нож, а теперь сын/внук нашел в гараже ящик добра и продает на Авито.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (28.04.2023), Mr.HiAudio (19.02.2022), Scriptor (22.02.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Кабель Ислама серебро 
    #27
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Остановитесь с обсуждением, иначе банить буду.
    Жду пояснений Ислама.
    Как минимум мутное ценообразование, чего не позволяют себе никто из знакомых мастеров.
    Как минимум я опечален.
    Не уверен что подобным мастерам здесь место, репутация решает.
    И что странно, изготовитель кабеля, в течении суток с возникновения вопросов, не может дать ответа покупателю, хотя выходит на связь с другими.
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.04.2023), Alsetim (28.04.2023), Damned1 (19.02.2022), Hardcorist (19.02.2022), Kir96 (19.02.2022), maxi_funy (19.02.2022), Mr.HiAudio (19.02.2022), Ngost (19.02.2022), russaharchuk (19.02.2022), TOXOC (19.02.2022)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Балансный кабель Ислама 4,4
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2022, 09:43
  2. Балансный кабель 4.4мм от Ислама
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2022, 06:01
  3. Кабель от Ислама 28/4 с переходником
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2021, 14:08
  4. Кабель от Ислама 28/4 2-pin 0,78 2.5
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2021, 00:02
  5. Кабель Ислама 28/4 2-pin 0,78 2.5 баланс
    от Alex24rus в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения