Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Sony WM1AM2, темная материя
    С аудиоплеерами Sony знаком ни первый год ( в том числе с первой версией), и являюсь большим любителем техники данного японского производителя.
    Помимо самого плеера, сегодня в разбор попадет и диковинный аксессуар - ddHiFi DJ44S MAX. Думаю многих мучает вопрос о его целесообразности и необходимости.
    DSC02325.jpg
    Плеер достался мне Б/У, но совсем без пробега. Об этом говорят ни столько цифры в меню, сколько общее состояние стекла, корпуса и чехла.
    Данный текст прошу не рассматривать с точки зрения полноценного обзора, скорее это частное мнение, без попытки оправдать хоть 1-у потраченную копейку. Так как до спонтанного приобретения его, планировал к покупке Hiby RS8 / A&K SP3000.

    Исполнение
    Дизайн. Плеер не имеет броских форм или ярких элементов, все просто, лаконично и со вкусом. Сколь существенных изменений относительно предыдущего поколения нет, логичное продолжение общей концепции производителя с поправкой на изменение в габаритах технической части.
    Мне близок данный подход, за что от меня личное уважение.
    Материалы. Первое поколение в руках ощущалось как дорогая и качественная вещь. Сегодня мы имеем все также отлично исполненную вещь, несмотря на перенос производства в Китай.
    Китай.jpg
    Плеер ощущается монолитным: нигде и ничего не люфтит, тактильно приятен, нажатие и ход кнопок управления выверены.
    Впервые увидев фото, меня зацепило изменение материалы задней стороны крышки. Заменить пускай даже кожзам (ой-йой, экокожу) на пластик? Как так?
    Первое мнение по фото - полное недопонимание. Но по факту имеем не пластиковую заднюю панель, а качественный soft-touch. Выглядит пресловуто, этого не изменить, зато безусловно приносит огромное удобство при работе с устройством на плоских поверхностях (не убежит) и при носке в руках (не выскользнет).
    Размеры. Здесь изменения большие ±10% по всем фронтам. Для примера, ниже фотография со сравнением размеров с iBasso DX220, Hiby R5 (g1).
    DSC02330.jpgDSC02358.jpg
    Вес согласно цифрам изменился несильно, порядка +32г. (299г. против 267г.), но в руках плеер очень увесистый. С учетом выросших габаритов, для многих это уже далеко не портативный вариант.
    Добавим сюда ddHiFi, и размеры увеличиваются на 1,5 см в высоту (до 160 мм).
    Лично меня данные изменения абсолютно не смущают и дискомфорта не приносят. И это с позиции что последний месяц передвигался в общественном транспорте, фактически только с одной левой рукой (у второй перелом). Делайте выводы сами.

    Пользовательский опыт
    Сразу воздадим хвалу инженерам Sony, которые сотворили чудо и убедили всех ЛПР заменить WM-port на type-C. Очень уместное решение, но к сожалению не без нюансов.
    Разъем поддерживает и быструю зарядку, и скоростную передачу данных.
    Заряд с 32% до 88% (у меня стоит ограничение) от мощного блок питания занимает от 30 до 50 минут. Время автономии - не менее 30 часов FLAC / Hi-res / DSD64 на чуть выше средней громкости высокого усиления.
    DSC02333.jpg
    Внутри внедрен Андройд версии 11, интерфейс работает шустро с хорошей отзывчивостью, без сколь серьезных притормаживаний. Но общая анимация могла бы быть и шустрее.
    Интеграция с Google Play отличная, без танцев. Из маркета все скачивается и ставится.
    Встроенный медиаплеер по мне так мог бы быть пределом мечтаний. Ну вот правда: лаконичный, красивый, продуман с точки зрения отображения библиотеки и жестов. Но как водится - не бывает бочки меда, без ложки дегтя:
    1. Поддержка ISO / DFF - все что больше 4ГБ мимо.
    2. Для DFF / DSF файлов не читает вшитые обложки, привет практика 2018 года с наименованием .JPG. Тут кстати думаю это может много касаться.
    3. Работы в виде USB DAC - нет. Сони!! У меня есть все возможные цифровые плеера, но мне они не нужны только ради этой одной функции. В мануале заявлена поддержка определенных плеером на Win/Mac приложений и это мне неинтересно. У вас Андройд, система прекрасно видит устройство - но не играет!!!
    4. Отсутствует поддержка работы в Mac OS в целом. На дворе 2022 год, а вы мне предлагаете установить виртуалку Win для передачи данных напрямую.
    5. Раз уж залез в мануал, то прочитал и про очень интересное ограничение библиотеки в 20 000 треков. Нет, там не написано что это прям потолок. Но с учетом выше изложенного, могут быть сюрпризы. Проверю недели через 2, едет ко мне 1 ТБ карта.
    У меня плеер ни единственный, да и DSD не люблю - текущие проблемы не нравятся, но и волосы рвать пока не буду. Объективно отметил замеченные программные косяки, возможно со временем исправят.

    Аудиовпечатления
    Для оценки использовались:
    1. Наушники Campfire Audio Andromeda 2017 / кабель Nobunaga Labs Pro (золото/серебро/медь) 4.4 / насадки Twinblade.
    DSC02344.jpg
    2. Наушники Acoustune 1551CU / кабель Fiio посеребрянка 4.4 / насадки Twinblade.
    DSC02343.jpg
    3. Наушники Fiio FH7 / кабель Fiio посеребрянка 4.4 / насадки JVC.
    DSC02342.jpg
    4. Наушники Sennheiser HD660S / кабель стоковый 4.4.
    Для всех наушников штатного усиления хватило с головой.
    DSC02334.jpg
    Эволюция истинного удовольствия. …более динамичное и прозрачное звучание с более широким и насыщенным звуковым полем. - так начинается описание плеера с главной страницы официального сайта. И вот не врут же!
    Если говорить об общем впечатлении о звуке относительно 1-й версии, то тут явно отклонение в сторону их топового переносного устройства DMP-Z1:
    1. Звуковая сцена расширилась, и и в записях большинства жанров создается впечатление живого выступления на небольшом концерте «для своих». Это изменение пришлось мне по вкусу, практически на всех имеющихся наушниках. Хотелось бы отметить и подчеркнуть Campfire Audio Saber (пространство в квадрате) слушать просто невозможно. Наушники с ярко выраженным пространством стоит учитывать, с большой долей вероятности не *******.
    2. Чистый и детализированный звук. Это правда, он не уступает в детальках моему DX229, но с разницей в подаче этих деталей. В Sony звук собранный, ненавязчивый и не создается впечатления о чрезмерном желании показать «все и везде».
    Если говорить про клише Sony в части накачки НЧ, тут спешу расстроить фанатов фирменного звука - больше искусственной накачки зоны верхних НЧ нет. А вот нижний регистр, в зоне вокала СЧ явно выделен.
    3. За счет п.1 и п.2 кажется что на самом деле создается впечатление нахождения на концерте в небольшом зале, прослушивается каждый инструмент и каждый инструмент имеет свое место. Вокал в большинстве композиций выделен, это создает дополнительное впечатление о причастности слушателя к действу.
    4. В целом плеер имеет крайне-выраженный нейтральный характер. В зависимости от возможностей наушников - он и нужно ударит, и прозвенит. Ровно так, как это заряжено в записи. Дальше небольшие впечатления:
    - Rory Gallagher / RHCP / David Bowie / Dire Straits / ACDC / The Cranberries / Земфира и т.д. - просто невероятное воспроизведение материала и передача эмоций. Здесь есть и драйв, просто феноменальные гитары и вокал. Мне парой кажется что сам плеер получает кайф от воспроизведения, прям улыбается. Отмечу что весь этот эффект особенно на CA Andromeda / HD 660S.
    - Киношные саундтреки (в особенности все тейпы Страж галактики), поп музыка - тут все на отлично, на любых наушниках.
    - С тяжелыми жанрами все немного сложнее… только динамические 1551 смогли создать НЧ подложку, но общее впечатление можно описать как вариацию проигрыша Megadeath / Slayer / Metallica / Iron Maiden / Judas Priest выпускниками филармонии (тут без попытки кого-либо обидеть). Идеальное исполнение, но «без пива и колбасы». Тут не будет ни панча, ни сверх скорости - за которым многие любители тяжелой / экстремально тяжелой музыки охотяться. Будет душевное исполнение и вариация от профессионалов. Но это мое мнение, к слову DX229 с этим справляется примерно также.

    И совсем забыл. Чудный аксессуар ddHiFi - описание с чудотворным заземлением можно почитать у них на сайте. Я на свое ухо не заметил маломальской разницы (что несомненно хорошо). Несмотря на увеличение общих размеров плеера, в данной конфигурации он позволяет поберечь разъемы самого плеера и сделать прямое подключение фиксированно-боковым, что сбережет кабель. Для меня именно физика в данном случае решает. Платить за это 8к рублей, или нет - решать владельцам.

    Заключая, хочу сказать что плеер вышел замечательным. В нем есть отличный интерфейс, с явным запасом на развитие. Отличная автономия. Собственный характер звука, который подойдет большому числу меломанов.
    Последний раз редактировалось Tmp; 27.11.2022 в 21:39.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (29.11.2022), aleks.ov (03.12.2022), andrey71 (04.12.2022), Arheo (18.02.2023), bigbugsergey (16.01.2023), BorAlex (11.04.2023), chontvari (01.12.2022), di4ok (06.12.2022), DJ_Gotz (01.12.2022), Domkrat (13.12.2022), Gennaro (29.11.2022), GreyXanthor (28.11.2022), mmi (06.12.2022), Mr.HiAudio (30.11.2022), OCX (25.12.2022), Prototype (30.12.2022), shadale (27.11.2022), Shunyaru (03.12.2022), Solarvors (27.11.2022), Splin (28.11.2022), VadimV (17.01.2023), victor.k (07.12.2022), volodar (27.11.2022), waiveddreams (19.12.2022), Wulfgar (10.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Касаемо пункта работы как USB-DAC, вынужден признать свою неправоту. Почитал инструкцию, все работает и на Mac, и на Win. Поторопился.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.11.2022), Arheo (18.02.2023), BorAlex (11.04.2023), chontvari (01.12.2022), Mr.HiAudio (30.11.2022)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю делиться впечатлениями от плеера.
    Всегда относился с большим недоверием к разного рода цифровым фильтрам (на других плеерах разницы практически не чувствовал), различным улучшайзерам и уж тем более к эквалайзерам. Но начитавшись восторженные отзывы на популярном зарубежном форуме, решил поэкспериментировать. И был приятно удивлен.
    И так имеем следующий материал:
    1. Режим Direct - стандартный, как есть по задумке разработчиков Сони и исполнителей/звукорежисеров. Свои впечатления о нем писал выше, тут без откровений.
    2. Режим DSEE Ultimate - по задумке разработчиков, более точное воспроизведение АЧХ и динамического диапазона с помощью цифровой технологии искусственного интеллекта. Данный режим меня удивил приятно. В качественных записях его влияние практически отсутствует, зато часть альбомов действительно зазвучали лучше (особенно русского производства), более драйвово и эмоциональней. Теперь данный режим постоянно включен.
    3. Цифровые фильтры, он же линейно фазовый эквалайзер (гордо носит название линеаризатор), поправьте если не прав - приближает характеристики низких частот к традиционному аналоговому усилители по задумке. На борту имеем 6 фильтров, без мало мальски точного описания что к чему. По своему опыту прослушивания, могу сделать вывод что тут нам приготовили сюрприз. Фильтр A STANDART - старый добрый WM1AM1 и концепция звука предыдущего поколения. Не хватает глубины и накачки НЧ диапазона - ставим режим LOW, хотим чуть более ровную подачу HIGH. Фильтр B STANDART - коробочный звук нового поколения, соответсвенно LOW и HIGH имеют аналогичный эффект. Мне пришлась по вкусу данная функция, и значительно упростила подстроку наушников под жанры и композиции.
    4. Динамический нормализатор - функция понятная, эффект на мой взгляд сомнительный. Это примерно как средняя температура по больнице, да и в целом любое усреднение никогда не отражает действительности и не всегда во благо. В моих сценариях использования не нашел плюсов, потому не пользуюсь. Но наверное для любителей плэйлистов это нужная функция.
    5. Имитация пластинки - воссоздание теплого, богатого звучания винила, в процессе изучения. Дополню свой отзыв.
    6. DSD Remastering - преобразование налету PCM в DSD 11,2MHz. Многие зарубежом пользуются данной функцией и пишут восторженные отзывы. Мне как и в целом, DSD на портативных плеерах не нравится. Либо это качество не позволяют оценить мои наушники, либо я не ценитель этого плавного и "детализированного" звука.
    7. Эквалайзер - тут без комментариев и дополнений. Функция в моем случае бесполезна, так как концепция звука моих наушников мне знакома и понятна, и не требует корректировки прессетами.

    Вывод: время не стоит на месте, и то что раньше считалось недоработками и отступлениями от истинной веры, сегодня банальное удобство и дополнительное удовольствие. В одном корпусе содержится концепция звука 2-х плееров, на свой вкус и цвет. Считаю что при наличии оригинальной концепции звука, иметь еще несколько других - приятный бонус.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (05.12.2022), Arheo (12.04.2023), BorAlex (11.04.2023), chontvari (07.12.2022), edevil (05.12.2022), mmi (06.12.2022), OCX (25.12.2022), Prototype (30.12.2022), S21tyler (05.03.2024), volodar (27.12.2022), waiveddreams (19.12.2022), Wulfgar (10.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    То есть автономка около 30 часов?
    А если со стриммингами то на сколько хватит?
    У меня была 505 сони, и заряд таял на глазах прям(((
    А где заказывали если не секрет?
    Держал его в руках в ДХ, ПО убило. Либо кривая прошивка, либо еще что то. Половина на китайском, глючил при разблокировке. Просто черный экран показывал, хотя подложка горела)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Приятно отвечать!

    Режим Direct: 40+ часов
    Режим DSEE Ultimate + Low A: 30+ часов
    Редим DSD: 9+ часов

    Все в произведении микса Flac + Hires. На протяжении огромного кол-ва часов.

    2022-12-27 22.07.58.jpgНе знаю что в ДХ, у меня плеер работает стабильно. Отключено все из андроида, согласно здравому смыслу и рекомендациями другого зарубежного форума.
    Кроме анимации претензий нет.

    Дополнил усилителем Oriolus BA300s.
    Мой личный универсальный рейтинг (не привязан к стоимости и технологии наушников):
    1. UM Mest mk2
    2. Sony Z1R, CA Andromeda
    3. Acoustune CU1551
    4. Fiio FH7
    5. CA Saber.

    Мой релевантный рейтинг (с учетом вкусовшины):
    1. Sony Z1R
    2. Acoustune 1551Cu
    3. CA Andromeda
    4. UM Mest mk2
    5. Fiio FH7 + CA Saber.

    Стриминг не могу сказать точно, но 15+ есть.
    У меня только оффлайн, на карте.

    Важное допущение - у меня стоит режим сбережения батареи, т.е. 88-89% процента заряда.
    Последний раз редактировалось Tmp; 27.12.2022 в 23:10.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Error777 (28.12.2022), OCX (27.12.2022), volodar (28.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    Время работы впечатляет конечно, кроме режима DSD
    Но он в целом очень ресурсоемкий...
    А где его покупали?
    И по звуку на кого похож, не беря во внимание остальные соньки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Error777, на всякий случай уточню на счет автономии в DSD.
    Речь идет не про проигрываете этого формата, здесь все +/- аналогично Flac'у в высоком разрешении (предположу что 25+ часов, не проверял).
    Режим DSD - DSD Remastering - преобразование налету PCM в DSD 11,2MHz.

    По звуку Сонька ни на кого не похожа, по-крайней мере я не встречал плееров с аналогичной подачей.
    Недавно в ДХ собирались вечером отслушать RS8, флагмана L&P. Так вот владелец обоих аппаратов поделился мнением что черная сони в режиме DSEE Ultimate + Low A играет похоже на SP3000, но с упрощением на краях НЧ и ВЧ. Звук предельно дельта-сигмовский, и совсем далек от мультибитов. И был сильно удивлен стоимости М2 и данному факту. Но это мнение одного человека)
    Мне конечно данное мнение польстило, но чуда ожидать не стоит, ведь флагманы на то и флагманы - разница в деталях.
    Считаю что за 1400 УСД плеер получился очень удачным и крепко занимает свое место среди конкурентов, в своем ценовом диапазоне.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Хммм...
    Ультиму 3000 я слушал, и что то вообще не зашел. Какая то совсем мертвая по звуку. Ну возможно в сони так режим преобразил звук. Я по дефолту слушал, и звук удивил
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже очень нравился дефолтный звук, но всегда есть возможность экспериментов. В итоге текущий "цифровой" режим прижился больше - звук стал живее, так могу охарактеризовать. При этом данный факт заметили и другие товарищи по палате)
    Рекомендую для ознакомления.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Обязательно
    На каникулах планирую приехать, потыкать пациента
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Раз посещения магазина не избежать, то рекомендую послушать с UM Mest mk2 - будет правильное понимание звука плеера и решение о необходимости приобретения, если такой вопрос стоит.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Давно ничего не писал тут. А ведь есть несколько поводов обновить ветку и поделиться ими с возможными обладателями М2.
    На днях пришла карта на 1ТБ, плеер ее принял на ура. Остался эксперимент с 20 000+ треков.

    Поскольку других владельцев тут нет, в основном черпаю информацию из других источников. Там хватает энтузиастов и прочих сумасшедших, но читать интересно.
    Сегодня поделюсь одним из экспериментов по оптимизации системы.
    Под спойлером описание манипуляции с системой. Сразу предупрежу что плеер недешевый, а манипуляции на свой страх и риск.
    Спойлер: 
    Please feel free to add anything else missing from this guide and also post any new issues and troubleshooted resolutions you found with the guide to allow others to benefit from information.

    Enabling Fresh Out of box Settings:
    Settings >Hi-Res Streaming >Slide to right
    Settings > Battery > Battery Percentage > Slide to right
    Settings > Battery > Battery Care > Use Battery Care > Slide to right

    Gain Access to Android Developer Options:
    Settings > About Device > scroll to bottom of page, then Tap Ten times on Build Number
    Once this is done, go to:
    Settings > System > Advanced > Developer Options
    Windows animation scale > Animation Off
    Transition animation scale > Animation Off
    Animator duration scale > Animation Off
    Doing the above will disable unnecessary Android system fade animation that slows down App switching(along with unnecessary graphics processing power usage). You will notice more instantaneous app switching.


    Apps that are deem safe(by me) to disable in the context of using your Walkman for streaming apps and music playback.
    Settings > Apps & notifications > See All xx APPS > Tap on 3 dots at top right of screen > Show System >



    Apps to disable(tap on each app and tap on disable):
    Please note that you can also uninstall apps which is more effective than just disabling apps but to uninstall apps you need to enable usb debugging mode and use a software on your computer to uninstall. Please read further down this thread for more info:

    Android Accessibility Suite
    Blocked Numbers Storage
    Bookmark Provider
    Calculator
    Calendar Storage
    com.android.contacts.ContactsApplication
    com.android.providers.partnerbookmarks
    com.android.soundrecorder
    Contacts Storage
    Default Print Service
    Digital Wellbeing
    Drive
    Duo
    Example Wallpapers
    Gmail
    Google
    Google Contacts Sync
    Google Partner Setup
    Google One Time Init
    Google TV
    Market Feedback Agent
    Maps
    MusicFX
    Photos
    Print Service Recommendation Service
    Speech Services by Google

    If any APPs start having issues running on your walkman, you can restore back the original App settings by doing this:
    Settings > Apps & notifications > See All xx APPS > Tap on 3 dots at top right of screen > Reset app preferences

    Privacy and other settings to check

    Settings > Location > Off

    Settings > Accounts > Automatically sync app data > slide to left

    Settings > Network and Internet >Airplane mode > Slide to right

    Settings > Network and Internet > Wi-Fi > Wi-Fi preferences > Notify for public networks > slide to left

    Settings > Network and Internet > Wi-Fi >Scan settings > Wi-Fi scanning > slide to left

    Settings > Network and Internet > Wi-Fi >Scan settings > Bluetooth scanning > slide to left

    Settings > Connected devices > Connection preferences > Tap on Bluetooth > Wireless Playback Quality > (set according to your preferences)

    Settings > Connected devices > Connection preferences >Nearby Share > Off

    Settings > System > Languages & input > On-screen keyboard > Gboard >Advanced > Share usage statistics > Slide to left

    Settings > System > Languages & input > On-screen keyboard > Gboard >Advanced > Improve voice and typing for everyone > Slide to left

    Settings > Google > Personalize using shared data > slide left for everything listed here

    Settings > Accessibility > Remove animations > Slide to right

    Settings > Google > tap on 3 dots at top right hand corner > Usage & diagnostic > Slide left

    You can also consider changing the Google keyboard app to a lower memory footprint app like simple keyboard or Microsoft swift keyboard. Please note that only Google keyboard will work in safe mode so do not adb uninstall the Gboard app but to disable it instead for in case of emergency situatons where you need to go safe mode and require software keyboard input.

    For those using Google playstore account, you may want to change these to protect your privacy better:

    Settings > Privacy > Advanced > Ads > enable debug logs for ads (turn off)

    Settings > Google > Personalize using share data > other on-device sources > turn off both device contacts and external media


    После всех манипуляций:
    1. Интерфейс системы стал действительно шустрым.
    2. Автономия улучшилась (хотя куда уж лучше?). Несколько дней разряд батареи на уровне режима Direct, не смотря на включенные улучшайзеры. Т.е. вместо 32 часов => 38-40 часов. Достойный результат, но еще понаблюдаю.
    3. Звук - на мой взгляд не изменился, хотя многие пишут обратное.

    Сейчас перевел часть медиатеки из Flac в WAV. Есть мнение что плеер весьма чувствителен к LPCM, проверим.
    В выходные постараюсь отписаться о впечатлениях, чтобы было время на вдумчивое сравнение и избежать эффекта аудиофилии.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvamp (13.01.2023), OCX (11.01.2023), waiveddreams (15.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #33
    По умолчанию
    Приехал девайс, пошли первые часы прогрева и теста, принимайте новенького ).
    1234.jpg
    Alexmod
    Yuin Pk3, Re 0
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OCX (16.01.2023), waiveddreams (16.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvamp Посмотреть сообщение
    Приехал девайс, пошли первые часы прогрева и теста, принимайте новенького ).
    Вложение 352304
    Поздравляю с приобретением!
    Объективно в этом плеере нет эффекта от прогрева, так что добро пожаловать.
    С какими наушниками слушаете?
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением!
    Объективно в этом плеере нет эффекта от прогрева, так что добро пожаловать.
    С какими наушниками слушаете?
    Спасибо, очень помог ваш обзор в выборе ). Слушаю из iem UM Mest2, Shuoer S12; вкладыши ve Asura и Fiio FF3; из накладных Audeze MM500.
    Первое время послушал в Direct и никак не понимал его звука, сейчас остановился на DSEE Ultimate + Low A нравится )). Немного притушены вч на мой слух, но гладко и красиво подаются, не задают темный тон звуку.
    Пол года владел Каином 8-2, после него сонька слух не режет, а сборка и удобство на высоте.
    Alexmod
    Yuin Pk3, Re 0
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Интересная замена, Каин к сожалению не слушал, но были мысли что он должен наоборот куда мягче играть. Лампы на DX229 именно такое впечатление дают.
    Касаемо звука, рекомендую еще к синглу прислушаться. Многие говорят что он сильно упрощает звук, особенно на младших моделях. Мое мнение что он более натурально звучит, а вот баланс именно для тех кому нужна большая детализация и акцент на ВЧ. Мощности на Синге маловато, но в спокойной обстановке ее достаточно.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    alexvamp (16.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #37
    По умолчанию
    Добрый день.
    И как...по сравнению с Каином 8-2 мощности для Audeze MM500 хватает?
    Маломощный, конечно, аппарат вышел у Сони.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forpanoid Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    И как...по сравнению с Каином 8-2 мощности для Audeze MM500 хватает?
    Маломощный, конечно, аппарат вышел у Сони.
    Риторические вопросы задаете)) Изодинамика и планары - мимо, без внешнего усилителя.
    Но подождем ответа от владельца.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #39
    По умолчанию
    forpanoid, Добрый. Скажем так, если вы их не слушали от стационара, то вполне озвучивает, даже третьи одизи сносно озвучивает ), в сравнении с полным "раскачем" размытый низ и общая собранность звука, но слушать можно. Это на хай гейне с баланса громкость 65-70.
    Alexmod
    Yuin Pk3, Re 0
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvamp за полезный пост

    Tmp (23.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1Z M2 / WM1A M2 2022 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к теме WAV и общего довольства на всем известном зарубежном форуме. Проверил, проходим мимо.
    Для тех кто незнаком с классическими фишками Сони (лишним не будет, частые проблемы), расскажу:
    1. Все музыкальные файлы должны всегда, всегда быть в папке Music. Это фишка чтобы плеер нашел аудиофайлы.
    2. В папках с WAV, DSF обложки должны иметь идентичное название с папкой в которой музыка/альбом, вплоть то последнего символа. Это фишка для отображения обложки.
    В итоге заниматься ерундой с переименованием обложек считаю полной глупостью, как и отказываться от обложек совсем.

    В соседней ветке М17 поделились фотками неплохого чемоданчика для хранения и переноса плеера и наушников. Не будем отставать от трендов:

    photo_2023-01-23 20.07.04.jpg

    photo_2023-01-23 20.07.08.jpg

    photo_2023-01-23 20.07.11.jpg

    photo_2023-01-23 20.07.14.jpg

    По звуку свои предпочтения формализовал:
    1. Плеер без усилителя: High gain, режим DSEE Ultimate + Low A.
    2. С усилителем BA300s: Low gain, режим Direct.

    На прошлой неделе вышла новая прошивка, сколь существенных изменений нет, как и 12-го Андройда (который ожидали после анонса ZX700). Обновиться можно по воздуху.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    alexvamp (23.01.2023)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оригинальный чехол для Sony WM1A / WM1Z
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.11.2020, 13:35
  2. Чехол от Valentinum для Sony WM1A / WM1Z
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 20:31
  3. Пульт ДУ для Sony WM1A\WM1Z
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 16:24
  4. Sony WM1a или WM1z
    от andjstc4all в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения