Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Collapse Details
    Ibasso или Astell? 
    #1
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане!

    Ищу компактный плеер, небольшой и не тяжелый. Из того, что можно найти в округе, понравились две модели - это ibasso dx240 и Astell&Kern SA700. Ibasso подкупает легкостью и простым управлением с нормальным Андроидом. Позже к плееру буду докупать еще наушники, а это не делает выбор проще, а слушать с магазинными и решать так - это как кот в мешке.

    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    ibasso dx240
    Я бы к нему присмотрелся. Есть все, что надо. Вариативность усилителей, вменяемый вес и размеры, очень хорошая автономность. По звуку ничего не скажу, но по отзывам пишут, он что играет задорно, драйвово. А Astell&Kern SA700 у самого была возможность послушать, но не стал почему-то. В нем автономность меньше немного, размеры очень даже. Но он тяжелее 240-го ощутимо + чехол добавится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я бы к нему присмотрелся. Есть все, что надо. Вариативность усилителей, вменяемый вес и размеры, очень хорошая автономность. По звуку ничего не скажу, но по отзывам пишут, он что играет задорно, драйвово. А Astell&Kern SA700 у самого была возможность послушать, но не стал почему-то. В нем автономность меньше немного, размеры очень даже. Но он тяжелее 240-го ощутимо + чехол добавится.
    Да, несмотря на то, что Астелл меньше размером, чем ibasso, он значительно тяжелее. Сильно не потаскаешь с собой. Плюс почитала, что в управлении он посложнее. Буквально пару дней назад держала обе модели в руках, интерфейс у ibasso подкупает простотой
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Ищу компактный плеер, небольшой и не тяжелый. Из того, что можно найти в округе, понравились две модели - это ibasso dx240 и Astell&Kern SA700. Ibasso подкупает легкостью и простым управлением с нормальным Андроидом. Позже к плееру буду докупать еще наушники, а это не делает выбор проще, а слушать с магазинными и решать так - это как кот в мешке.

    Что посоветуете?
    Я бы посоветовал сначала с наушниками определиться... Да, конечный звук определяет связка. Но роль наушников в ней, таки, более весома.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Theri0n (02.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал сначала с наушниками определиться... Да, конечный звук определяет связка. Но роль наушников в ней, таки, более весома.
    Ну тут все еще сложнее, тк я вообще не знаю даже примерно, что выбрать. Придется штук 10 наушников на эти плееры ставить, взрыв мозга.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Ну тут все еще сложнее, тк я вообще не знаю даже примерно, что выбрать. Придется штук 10 наушников на эти плееры ставить, взрыв мозга.
    Оптимальный алгоритм - ехать и слушать сразу связку. Если бабло жмёт, купить из того что выбрали хотя бы только наушники сначала. Ну и есть такая примета (от Замполита, вроде бы), если первый раз выбираете, одинфик не угадаете. Это...как бэ...общепринятое мнение, с которым согласилось большинство форумчан. Кто-то выводил значимость наушников вплоть до 80% в связке. В любом случае, выбирая по отзывам, сильно рискуете выбрать не по реальному звучанию, а по кто красивше описывает.
    Но, естественно, никаких твёрдых правил нет....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Оптимальный алгоритм - ехать и слушать сразу связку. Если бабло жмёт, купить из того что выбрали хотя бы только наушники сначала. Ну и есть такая примета (от Замполита, вроде бы), если первый раз выбираете, одинфик не угадаете. Это...как бэ...общепринятое мнение, с которым согласилось большинство форумчан. Кто-то выводил значимость наушников вплоть до 80% в связке. В любом случае, выбирая по отзывам, сильно рискуете выбрать не по реальному звучанию, а по кто красивше описывает.
    Но, естественно, никаких твёрдых правил нет....
    Ну впросак тоже попасть не хочется, все-таки бабосики не малые. Рассчитываю на связку плеер+уши отвалить 1500-1700 евро. Поэтому ошибаться совсем низя)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Ну впросак тоже попасть не хочется, все-таки бабосики не малые. Рассчитываю на связку плеер+уши отвалить 1500-1700 евро. Поэтому ошибаться совсем низя)
    К сожалению, подойдя ответственно, что-то определённое порекомендовать не смогу - слишком велик риск направить вас к убыткам. Но настоятельно рекомендую изыскать возможность послушать. Даже если ошибётесь, будет понимание в чём и почему. Это опыт для дальнейшего выбора, понимание, куда двигаться. Желаю удачи.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Salander (31.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Ну тут все еще сложнее, тк я вообще не знаю даже примерно, что выбрать. Придется штук 10 наушников на эти плееры ставить, взрыв мозга.
    ---------Ну почему же,если знаете почерк(какой нравится)и так же тоналку какая нравится вам,можете подогнать плеер под наушники или наушники под плеер,кому как нравится,)
    Так конечно дело накладное.....

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Ну впросак тоже попасть не хочется, все-таки бабосики не малые. Рассчитываю на связку плеер+уши отвалить 1500-1700 евро. Поэтому ошибаться совсем низя)
    -------Ну тут реально самому слушать или хотя бы знать какой почерк(подача) нравится,ровная ачх или в образная и тд....Лучше послушать если есть где,хотя по любому должно быть в городе.
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ---------
    -------Ну тут реально самому слушать или хотя бы знать какой почерк(подача) нравится,ровная ачх или в образная и тд....Лучше послушать если есть где,хотя по любому должно быть в городе.
    Вот тут сложно, есть только 1 магазин, где есть послушать, 1,5 часа в одну сторону. То ли ждать несколько лет, пока доеду до Мск, где выбор больше и цены ниже, то ли брать что есть на месте, выбирая из нескольких моделей ( пока что двух) и переплачивая

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Вот тут сложно, есть только 1 магазин, где есть послушать, 1,5 часа в одну сторону. В прошлый раз сидела там часа три, так и не смогла определиться. То ли ждать несколько лет, пока доеду до Мск, где выбор больше и цены ниже, то ли брать что есть на месте, выбирая из нескольких моделей ( пока что двух) и переплачивая

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    [/COLOR]Вот тут сложно, есть только 1 магазин, где есть послушать, 1,5 часа в одну сторону. В прошлый раз сидела там часа три, так и не смогла определиться. То ли ждать несколько лет, пока доеду до Мск, где выбор больше и цены ниже, то ли брать что есть на месте, выбирая из нескольких моделей ( пока что двух) и переплачивая[/QUOTE]

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Что-то какой-то треш случился с последним сообщением, но смысл ясен)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Вот тут сложно, есть только 1 магазин, где есть послушать, 1,5 часа в одну сторону. То ли ждать несколько лет, пока доеду до Мск, где выбор больше и цены ниже, то ли брать что есть на месте, выбирая из нескольких моделей ( пока что двух) и переплачивая

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Вот тут сложно, есть только 1 магазин, где есть послушать, 1,5 часа в одну сторону. В прошлый раз сидела там часа три, так и не смогла определиться. То ли ждать несколько лет, пока доеду до Мск, где выбор больше и цены ниже, то ли брать что есть на месте, выбирая из нескольких моделей ( пока что двух) и переплачивая

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    [/COLOR]Вот тут сложно, есть только 1 магазин, где есть послушать, 1,5 часа в одну сторону. В прошлый раз сидела там часа три, так и не смогла определиться. То ли ждать несколько лет, пока доеду до Мск, где выбор больше и цены ниже, то ли брать что есть на месте, выбирая из нескольких моделей ( пока что двух) и переплачивая


    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Что-то какой-то треш случился с последним сообщением, но смысл ясен)[/QUOTE]
    ----------Это да,а от куда если не секрет?город какой....раз нет навыка никакого-то лучше слушать самому,ну или купить хороший плеер (цена - качество и забыть обо всём)типо кулса 361,Ibasso dx 150
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Что-то какой-то треш случился с последним сообщением, но смысл ясен)
    ----------Это да,а от куда если не секрет?город какой....раз нет навыка никакого-то лучше слушать самому,ну или купить хороший плеер (цена - качество и забыть обо всём)типо кулса 361,Ibasso dx 150[/QUOTE]

    В Швейцарии живу, тут все онлайн. Вот единственный магазинчик и нашла, и то выбор очень ограничен и приходится выбирать из того, что есть в наличии
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    ----------Это да,а от куда если не секрет?город какой....раз нет навыка никакого-то лучше слушать самому,ну или купить хороший плеер (цена - качество и забыть обо всём)типо кулса 361,Ibasso dx 150
    В Швейцарии живу, тут все онлайн. Вот единственный магазинчик и нашла, и то выбор очень ограничен и приходится выбирать из того, что есть в наличии[/QUOTE]

    ------Ну тогда послушайте и сделайте выбор,какая подача вам окажется по вкусу,)
    Ну и наушники сразу подберете под данный плеер...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #14
    По умолчанию
    По факту реально без прослушки очень сложно:/ 1й раз я ехал за ковоном, а уехал с Fiio x7. 2й раз я ехал либо за андромедой, либо ща tux 5, а уехал с соньками м9. Собственно третий раз была та же история. Но если с плеером проще, так как можно потом наушниками все «вылечить», то вот с наушниками вообще печаль, мало того, что они могу как не понравиться подачей, так ещё и просто банально не «сесть» в уши, а это тогда уже реально проблема. Но из этих двух вариантов, я бы все же остановился на басе (хотя и сам владею АК, но другой моделью) просто потому что есть ещё вариант Поиграть с усилителями, а там уже конкретно законченный продукт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Ну впросак тоже попасть не хочется, все-таки бабосики не малые. Рассчитываю на связку плеер+уши отвалить 1500-1700 евро. Поэтому ошибаться совсем низя)
    Девушкам тяжело, нужно искать маленькие наушники. Вот моей жене, например, из моей коллекции наушников, ничего нормально в уши не садится.

    Вы вообще уверены, что Вы-аудиофил и отличите смарт от плеера? Может просто купить хорошие наушники и жить спокойно, слушая от смартфона?

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Ghost Dog (12.02.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Девушкам тяжело, нужно искать маленькие наушники. Вот моей жене, например, из моей коллекции наушников, ничего нормально в уши не садится.

    Вы вообще уверены, что Вы-аудиофил и отличите смарт от плеера? Может просто купить хорошие наушники и жить спокойно, слушая от смартфона?

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Я вообще хочу большие накладные наушники, но такие, чтобы на уши не давили и не впечатывали очки в голову) мне всякие вкладыши не идут, слишком маленькие уши и абсолютно все выпадает, что я только не пробовала за много лет.

    Я уверена в том, что слышу разницу между смартфоном и плеером. Но меня начинает бесить, когда берешь разные плееры, они все играют по-разному, вдобавок переставляешь уши и картина снова меняется. Это издевательство!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Salander за полезный пост

    iMacAverage (11.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Смотрите Hifiman, советую, как очкарик со стажем. Очень удобные. Sundara, Amanda , Arya и другие тако форм-фактора. Ананда, легче всего раскачивается портативом. Оба плеера потянуть и даже Norma SR25.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #18
    По умолчанию
    А вообще меня начинаешь жутко бесить ситуация, что я так долго не могу купить что-то. В голову начинают лезть дурные мысли о покупки какой-нибудь Соньки типа A100, A50 и тд.
    Насчет ушей я пока только чисто внешне глядела - понравились Denon D7200 и их младший брат D5200. Опять же придется выбирать только из небольшого количества, из того, что есть в том магазине
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    А вообще меня начинаешь жутко бесить ситуация, что я так долго не могу купить что-то. В голову начинают лезть дурные мысли о покупки какой-нибудь Соньки типа A100, A50 и тд.
    Насчет ушей я пока только чисто внешне глядела - понравились Denon D7200 и их младший брат D5200. Опять же придется выбирать только из небольшого количества, из того, что есть в том магазине
    ---------Тогда уж и фостексы 610 гляньте,вполне хорошие уши за свой прайс(если их ещё.....)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #20
    По умолчанию
    Мотики точно не выпадут из уха отличные кстати ушки, если зайдёт, то навсегда.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Fentanyl за полезный пост

    iMacAverage (11.02.2022)

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приобрету Astell&Kern AK70 / iBasso DX80
    от Syntrax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 23:36
  2. Astell&Kern AK70 mark II + iBasso CB13
    от Happybra в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 19:28
  3. iRiver Astell&Kern AK120 vs iBasso DX100
    от @aleksey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения