Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Мотики точно не выпадут из уха отличные кстати ушки, если зайдёт, то навсегда.
    ----------Ну может маза......сойдут,да и не очень комфортно с ними,у меня уши(перепонки болеть начинали)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #22
    По умолчанию
    Они очень специфичны своей посадкой прямо в гиппокамп и звук очень специфичный у них, без прослушки брать категорически нельзя. Но послушать, все же стоит - ну а вдруг так или иначе это было небольшое отступление. В плане полноразмеров к плееру я поддержу denon 7200, учитывая, что они закрытые их можно и в портативен использовать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Мотики точно не выпадут из уха отличные кстати ушки, если зайдёт, то навсегда.
    Человеку, который хочет накладные наушники советовать Этимотики? Видимо девушке нужно удобство использования. Что уж, тогда сразу же Стереоправду СБ-7. Если таки купил, то и правда "навсегда". Хрен потом их продашь. .
    Сложно тут что-то порекомендовать, так как тема начиналась с выбора плеера + терпения нет для выбора. Вообще это странно, ведь девушки любят долго-долго ходить по магазинам, что парней начинает выводить из себя, многих..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    iMacAverage (11.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #24
    По умолчанию
    Это которые?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Человеку, который хочет накладные наушники советовать Этимотики? Видимо девушке нужно удобство использования. Что уж, тогда сразу же Стереоправду СБ-7. Если таки купил, то и правда "навсегда". Хрен потом их продашь. .
    Сложно тут что-то порекомендовать, так как тема начиналась с выбора плеера + терпения нет для выбора. Вообще это странно, ведь девушки любят долго-долго ходить по магазинам, что парней начинает выводить из себя, многих..
    Да конечно люблю ходить и выбирать, но тут ходить негде. Онлайн покупать стремно.
    Вообще все начиналось действительно с покупки плеера, тк уши есть старые, думала на авось и так сойдет, а ни фига, ибассо их вообще не играет. Потом послушала Kann Alpha с Meze Audio 99 это открыло мне вообще глаза на то, что такое кайф. Плюсом мой айпод сдох и как раз было время обновиться, но я упустила момент, когда в мире музыки и портативки все так резко поменялось с ног на голову. Теперь я просто в шоке)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Это которые?
    Инструмент для прослушивания музыки страшнее ещё надо было спроектировать. Пожалуйста. Звучат наверное круто, но это страдание ради страдания кмк.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    А вообще меня начинаешь жутко бесить ситуация, что я так долго не могу купить что-то. В голову начинают лезть дурные мысли о покупки какой-нибудь Соньки типа A100, A50 и тд.
    Насчет ушей я пока только чисто внешне глядела - понравились Denon D7200 и их младший брат D5200. Опять же придется выбирать только из небольшого количества, из того, что есть в том магазине
    Denon хороший выбор, а главное с ними действительно можно не парится по поводу выбора плеера, примерно от всего они будут более-менее в свою силу и хотя с повышением качества источника общий прирос звука будет, но не в прогрессии. Непривередливый слушатель думаю разницы iBasso и Astell на таких наушниках не заметит, а вернее может и заметит, но легко пренебрежет ею.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Draglaine (12.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Denon хороший выбор, а главное с ними действительно можно не парится по поводу выбора плеера, примерно от всего они будут более-менее в свою силу и хотя с повышением качества источника общий прирос звука будет, но не в прогрессии. Непривередливый слушатель думаю разницы iBasso и Astell на таких наушниках не заметит, а вернее может и заметит, но легко пренебрежет ею.
    Вот это облегчило бы ситуацию в корне, а так 100500 ушей и столько же прееров, которые вместе дают различные варианты звучания. Да елки-палки, на фига такой выбор? При выборе плеера хоть можно откинуть варианты, каторые уж слишком большие и тяжелые ( а они почти все такие) либо цена уж слишком кусачая, уши только по стоимости можно выбирать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #28
    Cool
    Не помешать бы с советами, ибо не аудиофил вообще.
    Мне главное музыкальность, выслушивать "скрипы стульев в паузах" - не моё.
    Но и не ВЧ-фоб, главное чтобы в уши специально "пики не совали", для "прозрачности".
    И у меня ни SA700, ни DX240 нет, владеть не доводилось, просто выбор показался странным...
    Вот про их сородичей, чем обладал или приметил, могу чуть сказать, если поможет.
    И про наушники "немного": может быть, это даже чуть важнее в общей связке.

    Не так часто слушаю полноразмеры с плеера, но бывает.
    Недавно купил новую Норму, пока любопытствую.
    Вот прямо сейчас сижу в D7200 от AK SR25MK2.
    До этого тот же альбом прослушал на стационарном усилителе на этих же D7200.
    Так вот, играет вполне отлично для плеера (на 105 из 150 от 3.5мм, на Skin от Panic Room).
    Говорили, что SA700 похож по звучанию на Norma.
    Но побогаче уровнем и всё такое, значит будет не хуже, уж точно.

    А еще, в прошлом году хотел свою предыдущую SR15 сменить на iBasso DX220.
    Так вот мне 220-ый не зашел категорически, показался слишком сухим и ярким.
    Т.е. прямо ехал за 220-ым (со стандартным усем) и мне он не понравился вообще по звуку...
    Музыкальности для меня нет, неприятный окрас, какой-то синтетический.

    Но, даже при всём сказанном, вглухую не купил бы именно при таком выборе: SA700 или DX240.
    Предполагаю, что они настолько разные по подаче, что можно потом пожалеть о выборе.
    Тем более, что еще SA700 довольно специфический плеер, хотя и я тоже его очень хотел.
    Наверное, наудачу бы даже взял DX240 - на крайний случай, ликвиднее будет.

    И по наушникам, раз уж тут тоже зашли такие посты.
    Denon D7200 - мои основные, подходят для всего и останутся у меня надолго.
    Выбирал несколько лет назад из закрытых: переслушал кучу вариантов, за несколько заходов.
    В числе прочих и модели Denon cравнивал при покупке.
    D5200 отпали почти сразу, для меня значительно скучнее и проще во всём.
    Но и D9200 тоже не вариант оказался, слишком светлые по звуку - ярчат даже.
    Тогда переслушал многие бренды и модели до которых дошёл, выбрал D7200.

    HiFiMAN Ananda - тоже есть в личном использовании, из открытых изодинамических.
    Тоже выбор был большой, даже цена в принципе не имела большого значения, слушал всё.
    Превосходный тональный баланс оказался у Ананды, хотя и не самые удобные (зато не тяжелые).
    Тоже остаются давно как основные открытые, но не для плеера всё-таки, со стационара.

    Sony IER-M9 - их упомнили, мой портатив (чуть-чуть требовательны к усилению)
    Они штатные внутриканальные у меня для плеера - года два как уже, идеальны во всём.
    Их не променяю ни на какие, вот настолько они устраивают и звуком, и удобством.
    А вот M7 проиграли вчистую тогда, просто урезанная по диапазону модель.
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 12.02.2022 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (12.02.2022), Ghost Dog (13.02.2022), Salander (12.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    мне всякие вкладыши не идут, слишком маленькие уши и абсолютно все выпадает, что я только не пробовала за много лет.
    Никогда не слышал, чтобы были проблемы с вываливанием из ушей Мотиков, вторых гвоздей, ортофонов... Там, скорее, с размещением проблемы у некоторых. Но если уж сели - всё нафик...вынимать страшно - потом то опять как-то размещать надо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #30
    По умолчанию
    По поводу Сонек м9, согласен, что крутые, но вот, про м7, если честно, то поспорил бы. Сам выбирал между ним и сидел долго их слушал «перетыками». Сам взял м9, но м7 отличные уши, а учитывая их стоимость, так вообще находка. А ещё в них нет противных сибилянтов, которые периодически выскакивают на 9ках. Ну это лишь мое мнение. Кстати, один форумчанин wouldnt_even, который мне тогда помог советом имеет (или имел) и те и другие, и в итоге на постоянку остался с м7 даже при наличии м9.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    По поводу Сонек м9, согласен, что крутые, но вот, про м7, если честно, то поспорил бы. Сам выбирал между ним и сидел долго их слушал «перетыками». Сам взял м9, но м7 отличные уши, а учитывая их стоимость, так вообще находка. А ещё в них нет противных сибилянтов, которые периодически выскакивают на 9ках. Ну это лишь мое мнение. Кстати, один форумчанин wouldnt_even, который мне тогда помог советом имеет (или имел) и те и другие, и в итоге на постоянку остался с м7 даже при наличии м9.
    Имею в наличии М9. Сравнивал с М7. Семёрки сильно проще по послезвучиям и какой-то...общей органичности звука. Но заметно это только на сложной музыке, классической и т.п. На метале - там было пофик, вкусово уже - кому что. Фишка в том, что в метале напор, скорость атак и т.п. важнее, чем богатство выдаваемого материала. А послезвучия, форманты и пр.т.п. могут даже испортить саму суть такой музыки. ИМХО
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #32
    По умолчанию
    Вот мой муж тоже ржал, мол не бывает такого, а потом пару моделей перетыкали и все вываливается на фиг) больше не ржет)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salander Посмотреть сообщение
    Вот мой муж тоже ржал, мол не бывает такого, а потом пару моделей перетыкали и все вываливается на фиг) больше не ржет)
    Мне кажется, что подобрать НА-ушники намного проще, чем В-ушники. На любой вкус и технологию. С любой омностью.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #34
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    ... но м7 отличные уши ... А ещё в них нет противных сибилянтов, которые периодически выскакивают на 9ках
    Эх, совсем уйду в офф-топ, но это прекрасное замечание, так как это и делает IER-M9 более полноценными, чем M7!

    Дело в том, что в моей оценке наушников умение воспроизвести сибилянты там, где они есть в записи - это один из важных тестов.
    Например, я знаю, где в записи есть явные "дефекты обработки", но какие-то наушники их глушат - для меня модель убирается из возможных.
    Ибо очевидно, они убирают не сибилянты, а просто "подрезают кусок значимого для меня диапазона" и не только там, где "дефект записи".
    Так что, прямо в точку: в M9 противные сибилянты проскакивают, а M7 "глуховаты" для меня (еще, и хотя они не темные, но СабНЧ мало, что странно).
    Про цену/качество речи не веду, т.к. вместо M9 и M7 можно найти в их цену более сбалансированные, увы - там уже другие параметры играют.
    Найдите подобные по удобству установки в канал, комфорту и стабильности ношения, шумоизоляции (и еще неприметности, кому важно)?

    С Denon похожая ситуация вышла, там D5200 проиграли по тем же причинам, что и IER-M7 - не хватило привычной полноты звучания, только для рока - может пойдет.
    А с D9200 наоборот - для меня светлы, как кадр переэскпонированный на пару стопов лишнего - типа совсем для немного тугоухового или любителя классики - вполне.

    Мнение очень личное, не претендую, но хотел довести мысль, как умею.
    И напомню, что уже обозначал ранее: натянутые плеером, накрученные частоты для прозрачности тоже недолюбливаю: дутая сцена или псевдо-детальность мне ни к чему.

    Закончу по делу, мыслью про SA700 или DX240:
    Обозначенные плеера еще и очень разных годов выпуска 2018 и 2021 (если не ошибаюсь).
    Это не смущает с т.з. продолжительности их поддержки, ну и в целом морального устаревания?
    Не стал бы брать себе в 2022 году плеер 2018, уж за полную цену точно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #35
    По умолчанию
    По поводу плееров и их годов выпуска я полностью согласен. Моим se200 пользоваться можно, но любой Fiio, ibasso или другие от 21 года работают просто в разы плавнее и приятнее. Когда Kann Alpha слушал, меня прям бесили его мини подтупливания, хотя он не старый. А по поводу цены на sa700, справедливости ради надо сказать, что год назад он стоиЛ около 110к деревянных, все же скинул приличности цене
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Fentanyl за полезный пост

    IbizaBar (13.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #36
    По умолчанию
    Я любитель АК на все 100%. Но если выбирать между 700-м и 240-ым, то однозначно последний.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    По поводу плееров и их годов выпуска я полностью согласен. Моим se200 пользоваться можно, но любой Fiio, ibasso или другие от 21 года работают просто в разы плавнее и приятнее. Когда Kann Alpha слушал, меня прям бесили его мини подтупливания, хотя он не старый. А по поводу цены на sa700, справедливости ради надо сказать, что год назад он стоиЛ около 110к деревянных, все же скинул приличности цене
    Именно из этих моделей выбираю, потому что они в бюджете и по размеру/весу самое то, все остальное слишком громоздкое, не смогу постоянно носить с собой
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    по размеру и удобству норма вне конкуренции. если зрение достаточное для небольшого размера экрана.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    по размеру и удобству норма вне конкуренции. если зрение достаточное для небольшого размера экрана.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Норма мне чисто по дизайну не зашел
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ibasso или Astell? 
    #40
    Wink
    Честно говоря, мне Norma и SR15, и SR25 по дизайну зашли не сразу.
    Но в компактном размере и прочих нюансах, так и не нашел альтернативы, сколько не искал.
    И парадокс в том, что при реальном использовании довольно быстро привык.
    А сейчас, в полном чехле, прямо не нарадуюсь, настолько нравится.

    SR25 (вторым) сейчас доволен даже больше чем при покупке, сомнения были - развеялись.
    Из современных моделей для меня лучше нет пока - минусов почти нет, одни плюсы.
    Тут написал ощущения - это не рекомендация, но я мнения не поменял.

    Мне за последние несколько лет стало понятно, что в теме выбора плеера больше хайпа, чем реального смысла - звука почти в любой модели хватает.
    Надо чтобы плеер хотелось брать с собой (не брусок железа) и заряд держал (не по 5-6 часов, вспоминай постоянно, что надо зарядить).
    А последние пару-тройку лет новые модели растут так, что большая часть плееров это переносные модели, а не портативные.

    Хотелось бы добавить, мне Astell&Kern и нравятся, и нет - одновременно (примерно как к Apple отношение).
    За их качество изготовления, за смелость дизайна, за уровень звука - они молодцы.
    Но то, что они сделали с ценами на плеера, задирая планку (опять похоже на Apple) я это "понять могу, а простить нет".
    При удобном случае, когда будет четкое понимание - не за что платить AK, есть достойнее за эту цену - слезу с АК и распрощаюсь без сомнений.
    Тем временем, отдаю отчет в том, что за более премиальное качество приходится платить - у меня к этому вопросов нет.
    Просто полезли в премиум чуть ли не все, но не уровнем, а ценой...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ThouFlow за полезный пост

    propain (13.02.2022)

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приобрету Astell&Kern AK70 / iBasso DX80
    от Syntrax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 23:36
  2. Astell&Kern AK70 mark II + iBasso CB13
    от Happybra в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 19:28
  3. iRiver Astell&Kern AK120 vs iBasso DX100
    от @aleksey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения