Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Фирмы-посредники в США, или как привозить с Head-Fi 
    #1
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    Unhappy
    В общем, все знают, что я пользуюсь только американской и японской вторичками, практически ничего не покупая у нас. Дело хорошее… Но этой ночью делюсь печальным опытом.

    Воровство на Shopfans, или «Памяти вросшей в стул»

    Господа из Shopfans, чьими услугами пользуюсь уже четыре года, обслуживая своё печально известное аудиофильское хобби, спустя несколько десятков отправлений все же украл одну из моих посылок с купленными на Head-Fi наушниками. Хотя эту фирму я самолично защищал перед коллегами-аудиофилами в качестве лучшей компании-посредника в течение нескольких лет, даже провоцируя пользоваться приятелей по форуму player.ru пользоваться услугами фирмы для переотправки американских лотов с аудиотехникой.

    Продавец, респектабельный человек с Head-Fi за гордым статусом Headphoneus Supremus (более тысячи сообщений) отправил мне совершенно чудесные уши Clear Tune Monitors Da Vinci X после написания обзора:

    https://www.head-fi.org/classifieds/...vinci-x.15312/

    Разумеется, трёхдневную курьерскую посылку от USPS он полностью застраховал и приложил все соотвествующие свидетельства. Трек номер отправления USPS тоже прилагаю:

    9407203699300000294092
    Ссылка для отслеживания: https://tools.usps.com/go/TrackConfi...092,&tABt=true

    И, казалось бы, все чудесно: посылка была доставлена 10 января… Но здесь и начинается самый классный аспект истории несчастного аудиофила!

    10 января отправление не было зарегистрировано на местном складе. 11 января – ну, разумеется, тоже. Вечером 11 числа я начал писать в местный чат поддержки Shopfans (решение с полным отсутствием горячей линии считаю гениальным; видно, сотрудники фирмы искренне полагают, что проклятья на письме не так страшны, как сказанные вслух). Служба поддержки – несчастные люди – честно посоветовали мне подождать 48 часов, заявленные в качестве предельного срока для обработки отправления на складе и его регистрации на сайте. Несмотря на то, что подобных эксцессов ранее не происходило, моя страдающая ожиданием заполучения покупки персона отведённое время выждала. Естественно, Амаяк Акопян не дунул – чудо не произошло

    По результатам 48 часов, то есть третьего дня, любезно попросил службу поддержки прояснить ситуацию. Сотрудники службы поддержки – все ещё продолжаю считать их глубоко несчастными людьми с прекрасными аватарками – отрядили меня к сотруднику склада. Эту прекрасную женщину, как оказалось, зовут Inna. Или, по-простому, Инной. Женщина Инна, буднично и как если бы невзначай, написала мне следующее (орфография и очепятки сохранены):

    «Здравсвтуйте! Такой трек к нам, увы, не поступал. Отправителю нужно открыть с почтой официальный запрос на неполучение покупки.
    Также, у посылки была опция подписи получателя, как я вижу: Features:
    Insurance Restricted Delivery
    Signature Confirmation Restricted Delivery
    Signature Service - пусть также вышлет скрин с подписью»

    Вообще, надо сказать, Инна – гуманист: в основе ее работы стоит принцип первенства человека и его переживаний в космическом пространстве. Инна – человек своего дела: ведь незачем проверять склад, если можно сразу сказать, что нужно оформлять возврат. Как мы узнаем в дальнейшем, Инна – ещё и человек долгой воли: она стоит на своём. Хотя, скорее всего, в большей степени сидит. На ровном месте, стуле или кресле.

    Разумеется, будучи озадаченным, я начал трясти продавца лота. К его чести, он нашёл для меня все необходимое. Инна получила всю информацию, включая shipping receipt и бланк с подписью человека, где значились и подпись, и указание на конкретное отделение в городе Вилмингтон штата Делавэр с соответствием индексу того места-вместилища, где у Shopfans находится склад. Сотрудник Shopfans, который изымал мой посылку, в графе адрес выдал: «Newport Reshipper”, не соизволив выдать нормальные данные. И тут Инна, человек долгой воли, зацепилась (все еще не трогаю оригинал):

    «При чем тут Newport, мы находимся в Wilmington.
    И наш сотрудник ставит свою фамилию.
    Доставка не к нам, пусть почта ищет куда их курьер передал посылку»

    То, что отделение почты в Вилмингтоне, однозначно связанное индексом со складом Shopfans, находится на улице Newport Pike, что, как вы поняли, в Вилмингтоне, оказалось идеей сложной. Я же лишь попросил человека выполнить свою функцию, проверить склад. Собственно, попросил, памятуя о многочисленных историях в сети о том, как Shopfans теряют посылки, а потом находят их через несколько месяцев. Просто попросил проверить склад. В дальнейшем эта просьба, как прямая, так и через представителей службы поддержки, людей несчастных, будет настрого Инной игнорироваться.

    Наступила ночь с 18 на 19 января. Итак, я опять начал мучить своего продавца. Он прозвонил все отделения в Вилмингтоне, включая то самое, по индексу, на Newport Pike, который не есть город, но есть улица. Сотрудница отделения совершенно спокойно сказала, что отправление было изъято сотрудником Shopfans, что данные сотрудники в данном отделении на Newport Pike – который не город, но улица в Вилмингтоне – делают ежедневно и в больших объёмах (здесь мы радуемся за Shopfans).

    Вот-с оригинал сообщения отправителя (я тупой лентяй, который не в силах почистить вложения):

    1)
    «I was able to get through to the Newport PO, which is where the packages go before delivery.

    The lady I talked to, knew right away how the process works.

    1. A representative from the reshipper (7 Lewis cir) comes TO the Post Office and signs for all of the packages that are routed to their reshipping warehouse (that would be the “JS” signature and “Newport Reshipping” on the name line.

    2. The PO representative told me that the reshipper comes every day and picks up the necessary packages, in this case the one I shipped to you; and any others the PO has for them to be shipped out by them.

    3. Once the reshipper is in possession of the package, that is their responsibility as it was signed for by a representative of the reshipping service.

    I would politely ask the reshipper to look again, as from the Newport PO report above, your reshipper did in fact take possession of the package I sent to you. The lady at the PO said the reshipper comes in every day and has to sign for many packages before the PO will release them to the reshipper; but once signed for; it is the reshipper responsibility.»

    2)
    «The mailing address your item was shipped to is 2.8 miles from the Newport Pike Road PO, which is associated with Wilmington as a suburb named Newport (1/2 way between PO and your reshippers address). That PO assured me it is the PO used by your reshipper at the address you provided. The lady I talked to knew right away the address and the process, where the reshipper picks up and signs for packages everyday at that PO.

    The item was not shipped to a Newport address, the suburb of Wilmington, it simply went through that local Post Office; where an associate of the reshipper had to sign for the package. I made sure I asked her again that it was the reshipper who comes and signs. She said yes because often there are many packages for them to pick up.»

    Собственно, через службу поддержки, несчастных людей, я, следуя совету своего продавца и уже, судя по всему, настоящего pen-friend (заводить которых в школе предлагают для улучшения письменного английского) попросил в стиле “politely” проверить склад, в который раз предоставив все-все-все данные. Эти прекрасные женщины (в этот раз – Светлана) концепцию “politely” восприняли отлично и отправили запрос на склад. А там – Инна, человек своего дела и долгой воли. У Инны с “politely” оказалось хуже:

    «Здравсвтуйте! Подпись получателя - это подпись получившего, наш сотрдуник ставит свои данные, а не назавние близлежащего города.
    Трек к нам не был доставлен. Ошибки за неверную доставку почты мы не несем.
    Если отправитель вам не желает помочь - вам нужно лично пойти в ваш банк и запросить возврат ср-в за неполученную покупку»

    Инна – человек ведь своего дела. Она точно знает, что на огромном складе нет моей скромной посылки.

    Итого, у меня есть три суждения:

    1. Кажется, Инна вросла в кресло или стул. От боли и фрустрации в связи утратой способности выполнять свои рабочие функции она потеряла всякую способность к диалогу. Человека нужно спасать, вытащить его из кресла/стула. И, разумеется, снять ее боль новым местом работы. А пока она страдает, где-то на складе лежит моя одинокая посылка:
    9407203699300000294092

    2. Shopfans, что прежде работали безукоризненно, начали костенеть от чувства своего превосходства на рынке фирм-посредников по доставке товаров из США. Иначе бы Инна там уже давно не работала.

    3. Весьма вероятно, что курьер-сотрудник Shopfans сейчас постигает аудиофильский звук, позаимствовав мои наушники. А, быть может, в нем взыграло человеколюбие – и он украл специально для Инны, которая страдает от боли, ибо вросла в стул. Такая вот россиянская вариация на тему испанской драмы чести: мололой курьер спасает даму сердца, а я – такая въедливая тварь – хочу, чтобы она работала.


    Печально, что такое происходит с компанией, которая годами зарабатывала себе репутацию и которую я когда-то искренне советовал всем своим друзьям супротив курьерских служб…
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 19.01.2022 в 11:37.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (19.01.2022), delogrus (22.01.2022), Failman (19.01.2022), IbizaBar (19.01.2022), kak2z (19.01.2022), Kir96 (19.01.2022), low_freq (19.01.2022), Ngost (19.01.2022), NothingNowhere (19.01.2022), Obukhov (19.01.2022), Otaro (19.01.2022), qwre13 (19.01.2022), ShtaniUdachi (19.01.2022), Whiteroger (19.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Фирмы-посредники в США, или как привозить с Head-Fi 
    #2
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Ну я тоже пару раз у них искал отправления. Однажды уже получив возврат за недоставленный товар, посылка появилась в личном кабинете.
    И тоже с шопфансами работаю довольно давно, и как бы претензий к ним минимум, ну кроме сильно увеличеных тарифов в последнее время.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТРАНСФОРМАТОР 110/220 ИСПАНСКОЙ ФИРМЫ
    от Skalover в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 17:17
  2. Наушники фирмы Ultrasone
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 752
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:53
  3. Какой фирмы и какую модель?
    от Genazb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 20:40
  4. Наушники фирмы Technics.
    от Fazer 22 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:57
  5. фирмы
    от sickness в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения