Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 343
  1. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Может быть я не понятно выразился, медный кабель очевидно имеет чуть другой тембральный баланс по сравнению со стоковым. И голоса на слух чуть "просели", "отступили" - ну как будто чуть дальше стали - "ушли" с первого плана. Это именно на медно-графеновом по сравнению со стоком. Уж простите, что боль причинил
    Kirill_pro, к вам ни каких претензий. Это отголоски с темы 7herz, что-то типа послезвучия..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цена улетела вверх, почти в два раза, в сравнении с тем, что я заплатил. Правда мои еще не выслали.
    Вчера пообещали выяснить, есть ли в наличии наушники, сегодня пообещали узнать завтра. На мой вопрос, что он уже пообещал выяснить это сегодня, ответил, что он забыл пойти на работу
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО -Югра
    Сообщений
    50
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Сегодня посмотрел на Али цену и офигел, в официальном магазине 19400 р.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X.A.H.T Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел на Али цену и офигел, в официальном магазине 19400 р.
    Их без зазрения совести можно и за столько брать. Они играют очень дорого.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Затянул я конечно с этим делом, но лучше поздно, чем никогда!
    То физически не было времени, то лень и апатия, то еще что-то, в общем боги удифилии отталкивали меня, от написания этого обзора/отзыва

    Купить их можно в официальном магазине, вот тут,

    За комплект и упаковку много расписывать не вижу смысла, ибо все уже их увидели и обсудили, поэтому поделюсь фотками "на коленке"





    В общем, на фоне тех же самых Shuoer Soloist, за +- аналогичную стоимость, комплект и дизайн у S12, мягко говоря, оставляет желать лучшего)
    но в данной ситуации, мы имеем во-первых планар, во-вторых более высокое качество звука, поэтому попытаюсь закрыть на это глаза...

    Дизайн и эргономика :







    Шеллы металлические, дизайн строгий и выдержанный.
    По эргономике вопросов нет, сели очень хорошо, но возможно, кому-то могут быть коротковатые звуководы,
    а так как, у этих наушников не самый большой диаметр сопла, выбор амбушюр с увеличенной длиной сердечника,
    неплохо сужается в выборе, поэтому имейте ввиду!
    По звукоизоляции S12 где-то на среднем уровне, хотя тут скорее зависит от того, как они вам сядут.

    Технические характеристики :

    Импеданс: 32Ω
    Чувствительность: 102dB
    Диапазон частот: 20Hz-20KHz
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели: 14,8 мм planar

    Звуковая сигнатура и сцена :



    Как видим, тут типикал V-shape, что в принципе не удивительно, да и в целом, почти полная копия расхайпованных 7hz(но заметно дешевле и лучше качество сборки)
    В целом, S12 скорее звучат как очень крутая динама в настройке V-shape, чем как планар, ибо подача ну очень слитная и нч, ну уж сильно схожи с динамой по атаке и раскатистости!
    Нижней середины мало, яиц у мужчин можно не ждать, как и рыка в митоле, но в целом, не радикально мало и верхняя середина звучит скромнее по громкости, чем то, что видно на графике,
    поэтому сама тоналка вполне себе слушабельна и "натуральна", если у вас есть любовь в сердечке к вэшкам. У меня таковой не особо много
    Сцена конечно радует, во все стороны, но тут как бы и не удивительно, во первых размер излучателя, во вторых динамический диапазон, в третьих сама тоналка, дают свои плоды.

    Сразу предупреждаю, из коробки они звучат просто блевотно, мутно снизу и визгляво сверху. Я вообще изначально когда услышал их, подумал что обзор точно писать не стану,
    так как лучше ничего не писать, чем писать гадости и портить производителю продажи. Но шанс я им дал, поставив на прогрев, и вауля, через 20 часов наушники таки весьма неплохо запели.
    От чистого сердца, советую не поскупиться и на 100 часов прогрева, лишним точно не будет!

    Далее по порядку.

    НЧ - быстрые, хлесткие и весомые, но какого-то супер разрешения, как например у P1 ждать не приходится. Как уже и сказал ранее, скорее похожи на топовый динамик, чем на планар.
    Саббас "ухает" от всей души и в электронике это конечно дает свои вкусные плоды. Но и в инструментале, разрешения хватает более чем, что бы разделить слои бочки, от бас гитары и при этом,
    выдать все струнные вибрации, не свалив это все в кашу. За свои деньги ок и более чем, но повторюсь, звучит именно как динама, а не как скоростной точный планар.

    СЧ - разрешение конечно хорошее! Верхняя середина нехило выпучена, нижней на мой вкус мало, но за счет этого, S12 показывают очень хорошее микро, но с полным отсутствием макро.
    Веса на инструментах и вокале - не ждите)! Как по мне, наушники созданы для оркестровой музыки, со всеми этими скрипками, флейтами и тд, что попадает на верхние диапазоны,
    и требует очень серьезной детализации. Но и для большинства электроники сгодится, ибо там на вес середины чаще всего похер, главное что бы не пилила верхняя середина(а она тут и не пилит после прогрева).

    Вч - теплые, мягкие, даже слегка притемненные. Ну, классные динамические вч, да) Если оценивать их отдельно от всей тоналки, то звучат они прям вполне ок, с хорошим тембром и весом, без ухода в сибилянты и песок.
    Но... V-shape тоналка располагает к какому-то упрощению в восприятиии этого диапазона что-ли, не знаю, имхо, до вкусно приготовленной арматуры им как до парижа раком. С другой стороны, Жора, побойся бога,
    ценовой диапазон S12 и не обещает топовых вч... Песка нет, каши нет, но и разделения какого-то суперского, которого ждет от планара, тоже нет.. Короче за свою цену ок, но слышали и лучше(и даже в этом ценовом


    Итоги:

    Интересно? Да!
    Вкусно? Да, но если вы любитель V-shape тоналки, т.е. любите вкусный сочный стейк, приправить кетчупом кальвэ
    Стоят своих денег? Однозначно!! Ибо это отличная динамическая подача в тоналке V-shape, за вменяемые деньги.
    Стоит их рассматривать в качестве пробы первых IEM планаров? Нет) Планаром тут как бы не особо это самое

    Эт было моё ИМХО, на истину не претендую, всем несогласным счастья здоровья!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (04.03.2022), astropilot (04.03.2022), Chef01 (04.03.2022), colossus88 (03.04.2022), das504 (08.04.2022), maubas (05.03.2023), Mr.HiAudio (05.03.2022), qqq111 (06.03.2022), slats (04.03.2022), Добрый Жук (16.04.2022), Пяпа (05.03.2022), ТихонСавелич (14.05.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    как по мне так в 7Гц все таки более выражена эта "V-шка" и я бы вообще не назвал S12 "копией" 7Гц, хотя АЧХ говорят об обратном. В итоге я бы все таки относил s12 к Tinhifi чем к 7Гц
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Alex24rus (04.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    В принципе правильный обзор, но как писал выше придавить верхнюю середину и поднять нижнюю можно правильным подбором насадок.
    И насчет высоких верно, но есть подозрение, что высокие упрощает кабель. Однако пока проверить не могу. И, кстати, у Timeless высокие получше.
    И еще уточнение... Ну да, можно поверить гармонию алгеброй и всё подряд расчленять на диапазоны и выставлять в каждом оценку. Но не стоит забывать и про другой подход: прислушиваться не к наушникам, а к своим ощущениям от музыки из этих наушников. Анализировать, конечно, стоит, но только для того, чтобы сделать так, чтоб музыка вштыривала
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.03.2022), Tord (05.03.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    В принципе правильный обзор, но как писал выше придавить верхнюю середину и поднять нижнюю можно правильным подбором насадок.
    И насчет высоких верно, но есть подозрение, что высокие упрощает кабель. Однако пока проверить не могу. И, кстати, у Timeless высокие получше.
    И еще уточнение... Ну да, можно поверить гармонию алгеброй и всё подряд расчленять на диапазоны и выставлять в каждом оценку. Но не стоит забывать и про другой подход: прислушиваться не к наушникам, а к своим ощущениям от музыки из этих наушников. Анализировать, конечно, стоит, но только для того, чтобы сделать так, чтоб музыка вштыривала
    Я комплектный кабель не трогал, так им и пользуюсь. Амбушюры подобрал под диаметр звуковода. ВЧ в S12 мне вообще не кажутся простыми. Трелочки не мажутся, а отчетливо слышен звук металла, а не шуршание фольги и с протяженностью у них все в порядке. Музыка и так вштыривает в S12 без какого-либо анализа. Источник QLS361. Но, наушники слегка требовательные по усилению и приходится выкручивать громкость на 30-31 деление из 100, вместо обычно используемых 23-26. (максимум делений 100 на плеере)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Kirill_pro (07.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цена значительно возросла, но, что странно, курс доллара на али, около 170 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Цена значительно возросла, но, что странно, курс доллара на али, около 170 рублей.
    Когда началась только эти свистопляска с долларом, то видел цену в 13000 тыс. Сейчас бы лучше не заходил туда. Tord, вам то хоть отправили наушники?
    Похоже, что скоро даже KZ и TRN не сможем себе позволить приобрести.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Mr.HiAudio (07.03.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Да вот непонятно, не отправляли долго, ссылаясь на отсутствие наушников на складе, якобы фабрика не выполнила вовремя заказ, пару дней назад вроде отправили, но по треку информация непонятная была, в итоге заказ был отменен продавцом и посылка вернулась. Сегодня продавец дал новый трек-код и уверяет, что все в порядке, но это у них дежурная отмазка
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Tord, главное, что на попятную не пошел продавец, а то запросит плату по новому прайсу и тогда посылке капут придет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, да не должен, я то оплатил еще две недели назад, ему оплата пришла в долларах. Тут главное, что бы посылка ушла ко мне, ибо возврат денег может быть затруднен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    У меня были Tinhifi P1 plus и мне они не зашли по звуку, даже с графеновым кабелем от Kbear. У них был очень резкий звук на верхах и очень нехорошая посадка ( благодаря корпусу из нержавеющей стали). Я поменял их на Shuoer S12 и остался очень доволен звуком, даже на штатном кабеле. Что меня очень сильно обрадовало! S12 очень хорошие наушникики, которые дали замечательный звук после 12 часов прогрева и я не вижу смысла менять их на что-либо другое. Наушниками очень доволен и не собираюсь их менять на что-либо другое.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (18.03.2022), La Calma (24.01.2023), Генадий (04.08.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Пришли наконец таки мои, не думал, что сразу с коробки, будет такой вовлекатор. Слушал с смартфона, даже в таком варианте звучат привлекательно, поставил на прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    Alex24rus (18.03.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    В инструкции к тинам, производитель пишет что в прогреве планаров нет никакого смысла. Сразу слушать. Прогрев может быть полезен исключительно для динамки
    Ну это так, просто вспомнил
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо astropilot за полезный пост

    Alex24rus (18.03.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    У кого есть опыт использования амбушюр SpinFit, какую лучше модель выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    SpinFit
    CP100ки слетают со звуководов, а у CP145 силикон мягкий - эти вообще будут постоянно оставаться в ушах. Я использую acoustune aet07. За все время пару раз оставалась амбушюрина в руках. Держатся достаточно крепко, но они дорогие и сейчас на данный момент их наверное напрямую не приобрести. Точнее сам амбушюры не дорогие (их три пары в комплекте), а вот с доставкой их цена превращается в полную дичь. Толщины звуковода Shuoer S12 не хватает для Spinfit.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Tord (11.04.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    360 не сели совсем. Ср100м ношу, L не удобно. Ср145 возможно будут хуже держаться - но пока их отдал. Не мерил.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ckajioji3 за полезный пост

    Tord (11.04.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Я измерил сопло, примерно 5-6мм. Из SpinFit, Ср100м и Ср145, формально подходят. Последние чуть шире.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:54
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 13:39
  3. AAW Nightingale магнито-планарные топы
    от DJ_Gotz в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 22:52
  4. Магнито- планарные Kennerton Odin-Thridi
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 07:12
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения