Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 343
  1. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X.A.H.T Посмотреть сообщение
    Я вчера ещё одни заказал, в официальном магазине,написали, что примерно недельку придётся подождать. .
    Там же дороже, почему именно там?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня s12. Часа на 4 поставил играть вхолостую, после послушал. Источник фио х7-2, ам3д, баланс. Амбушюры подобрал исходя из самой удобной посадки в ухе, ради звука не менял. Буду сравнивать с 7хз, т.к. последние пару месяцев слушал только их, да и большинству наверное будет интересно и понятно это сравнение. НЧ больше и они жирнее в 7хз. S12 не особо реагировали на эквалайзер, чувствуется что они либо не прогрелись, либо в принципе не могут отыгрывать самые низа. Тут победа за таймлесами. Мидбас - норм, четкий, упругий. Серединка +/- одинаково, немного провалена, в целом детально, без претензий. ВЧ побольше в S12, нижние и средние вч - звучат примерно как таймлесы без поролонок, тут кому то может показаться и резковато, пиляще. выше 10КГц - деталей побольше, не напрягает, в 7хз этого диапазона, протяженности даже нехватает. Объема показалось в s12 побольше. Сцена немного шире. Посадка для меня удобнее у таймлесов. Несколько часов слушал в раздумьях оставлять или нет. Решение пришло само собой. При шевелении правого наушника в ухе для нахождения лучшего положения стал пропадать контакт, звук похрипывал. Шикардос. Новые ухи из коробки. Одна из первых партий и уже брак :( благо есть услуга бесплатного возврата, полетят назад в китай. Остаюсь с таймлесами. Для меня они оказались и комфортнее по посадке и приятнее по звуку. Ну и неприятных сюрпризов пока не приподносили.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (23.01.2022), GanZa (24.01.2022), generic (23.01.2022), IIvanych (21.09.2022), iMacAverage (23.01.2022), kazbeck (03.09.2022), Mr.HiAudio (23.01.2022), nix1973 (23.01.2022), qqq111 (05.02.2022), spidermoon (24.01.2022), SpiritSoul (27.01.2022), volodar (23.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    bbsanches, вы в принципе описали то, что слышно на ютуб демках сравнения таймлесс и с12
    есть 3-4 трека, там это очень хорошо слышно - в с12 меньше (или не слышно) баса, больше вч (даже резкость слышна местами), и в целом звук кажется беззубым, легковесным

    поэтому в последующих обзорах был удивлен, что баса больше в с12, хотя на прилагаемых ачх видно, что не должно быть больше

    ну и брак, конечно, вообще - дичь
    хорошо, что не решился в итоге заказывать
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Мои уже на территории РФ. Приедут - послушаю. Пока по вот по таким скорострельным отзывам мало что понятно. X.A.H.T слушает и ему нравятся эти наушники, так что рано делать какие-то выводы. Сломались - значит так надо было. Знак какой-то был.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    так человек не сказал, что с12 плохо звучат
    пока он решал оставить или нет - они сломались
    странно что нужно пояснять, хотя это описано выше
    какие тут выводы ранние?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    выводы ранние?
    Обыкновенные, когда будет владельцев человек хотя бы 10-15ть,тогда и можно будет о чем-то говорить. Я читать умею. Человек решил остаться с Вневременными.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    потому что НАУШНИК ЗАХРИПЕЛ
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    generic, побольше пишите капсом, а то я не вижу его сравнения до инцидента с наушником.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    По подаче мне ближе 7хз. Не исключаю, что и с12 разыгрались бы. Но их брак ускорил процесс выбора. Дефект - не хрип в чистом виде, а кратковременное пропадание звука, проявляется при шевелении наушника. До конца не понял в каком месте плохой контакт, на кабель не похоже, отдельное шевеление разъема - вроде тоже норм. А вот если шевелить именно корпус наушника, потряхивать его, то тут то звук и начинает пропадать. Но я хотел их послушать и послушал, чему в принципе тоже рад
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bbsanches за полезный пост

    Mr.HiAudio (23.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Амбушюры подобрал исходя из самой удобной посадки в ухе, ради звука не менял.
    Вот уже не корректный момент для сравнения. Давайте в Бугатти 92-й зальем, благо он рядом на колонке - удобно Насадки могут кардинально поменять тональный баланс. Когда придут мои,я сначала на S12 поставлю те же насадки, что на Таймлесах. Будет плохо - буду подбирать пока не выжму всё, что можно. Ну и кабели одинаковые надо. У S12 кабель красивый, сделан хорошо - его и не трогают. Но вдруг всё же на другом лучше будет?...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    bbsanches, обратно поедут в Москву не Китай, этим ценится бесплатный возврат

    Может и в S12 что то в звуководе? У меня саб в 7Гц после извлечения демпфера появился, может и тут такое. Эх, мои еще где то непонятно летят, зато P1+ от tinhifi приедут скоро
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    41
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Насчет возврата в курсе, приходилось пользоваться. По насадкам - перепробовал все те, что сажал на 7хз. Абсолютно другая посадка. Все то, что хорошо сидело на таймлесах с с12 не лезет в уши вообще. Так что тут уже первостепенной задачей поставил подбор удобных, плотно сидящих насадок. Хорошо сели комплектные из прозрачного силикона с черной трубкой и похожие прозрачно-желтые из комплекта 7хз, их в итоге и оставил. 7хз же слушаю как ни странно тоже со штатными синими силиконками. Кабелей под вилки увы никаких нет, только комплектный. 7хз - графен black jelly. У с12 больше всего вопросов к крикливым вч. Их многовато. Но это в принципе поправимо если не прогревом, насадками и кабелями - так эквалайзером точно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Кабелей под вилки увы никаких нет, только комплектный. 7хз - графен black jelly. У с12 больше всего вопросов к крикливым вч. Их многовато. Но это в принципе поправимо если не прогревом, насадками и кабелями - так эквалайзером точно.
    А я подготовился Заказал коннекторы чтобы перепаять кабель. Black Jelly на голову лучше штатного у S12 - это без вопросов, и как раз крикливость он бы убрал. Но насколько - это как раз вопрос На своем плеере Sony ZX300 только Direct Source ставлю. Как-то попробовал эквалайзером чуть поиграться. Поставил, еду домой в электричке, и чувствую - фигня какая-то, а не нормальный звук. В электричке!!! Вспомнил про эквалайзер, вырубил - всё ОК стало. Не думаю что у других плееров в этом смысле что-то сильно лучше. По возможности надо прямой путь сигнала использовать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    ну так эквалайзер это искажения
    зачем покупать аудиофильские плееры и слушать с эквалайзером?
    бит перфект и всё
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Пришли и мне серебристые.
    Елки палки, да какие они миниатюрные !
    Со стоковыми амбушюрами они даже из ушей не торчат. В целом, если вам садились какие нибудь китайские бюджетные гибриды типа KZ то и эти сядут.

    Есть замечания:
    1) если использовать короткие широкие амбушюры, то внутренним ухом закрывается конпенсационное отверстие и мембрана начинает хрустеть, с иными насадками все ок;
    2) скорее всего в сером цвете будут оочень хорошо затираться, т.к это голый аллюминий без покраски(забыл слово как называется технология покраски, блин).
    Но эти замечания мелочи, учитывая комфорт посадки и звук.

    Звук: пока грею но из коробки мне показалось, что звучат ровнее 7Гц, но серединка капельку резче и холоднее. Вч также показалось что чуть больше. Баса меньше, но он подается ровнее и капельку точнее(в 7Гц он мощнее и количеством больше).
    Грею, подберу насадки и ближе к выходным сравню окончательно.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (25.01.2022), spidermoon (25.01.2022), Tord (26.01.2022), volodar (25.01.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Как-то всем все быстро приходит с Али. У меня наверное выделенный канал с доставкой на гужевых повозках бл...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Crinacle неплохо отзвался о s12 и поставил им 5 из 5.
    https://youtu.be/_b-ssFeX9hI
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pticelov518 за полезный пост

    VadimV (25.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Пришли и мне серебристые.

    2) скорее всего в сером цвете будут оочень хорошо затираться, т.к это голый аллюминий без покраски(забыл слово как называется технология покраски, блин).
    Серые - это серебристые или небула? Какие не крашеные? Или не краска имеется в виду, а анодирование? Если анодирование есть, то это должно защищать от истирания. Вряд ли такую мелочь не предусмотрели.
    Кстати, есть технология окрашивания алюминия в массе. В корпусах из такого алюминия в свое время кажется Сигейт ( а может и WD) делал внешние жесткие диски.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 26.01.2022 в 04:03.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, серые в смысле цвет аллюминия, не небула, без краски. Аннодирование тоже думал, не стал писать
    Может, конечно, прозрачное покрытие и есть но слабо верится.
    Сеточки, где компенсационные отверстия возле разьемов, кстати, золотистые

    В S12 точно чувствуется, что они резче и суше, особенно на серединке, но бас мне показался лучше - более точным и ударным и он ощущается ровнее(нет преобладание мидбаса).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, вы меня ещё больше обнадеживаете тем, что я приобрел + 1 интересные наушники в коллекцию. Ну так у меня получилось, что коллекция небольшая в процессе увлечения появилась. Хотел динамические наушники - не стал приобретать дорогие, так как зная себя приобрел бы не одну пару. KZ EDX Pro и Tin HIFiT3+. Мне их хватит. Так и тут - а как же играют планары? Timeless были интересны, но зная как скоростечен рынок IEM дождался, да и ещё от сами Shuoer планарные наушники. А начиналось все безобидно, с выбора недорогого плеера. Заразное хобби, пожалуй ещё хлеще, чем часы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (26.01.2022), Mr.HiAudio (27.01.2022)

Reply To Thread
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:54
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 13:39
  3. AAW Nightingale магнито-планарные топы
    от DJ_Gotz в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 22:52
  4. Магнито- планарные Kennerton Odin-Thridi
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 07:12
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения