Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Получил наконец то спустя месяц Fiio btr7. Из коробки сразу нравится. Обновил на последнюю прошивку. По звуку в сравнении с shanling up5 однозначно лучше бас, а так они похожи. Qudelix k5 более резкий и звук наверное попроще. Но размеры на фото очевидны не на стороне Fiio btr7. Кстати Fiio btr7 и shanling up5 поддерживают режим гарнитуры, так что можно убрать цапчик в карман.
    Я заказал кастомный кабель с гарнитурой, и кстати если разговаривать по телефону если кабель с микрофоном то будет передача именно через гарнитуры.
    Встроенный микрофон в Fiio btr7 вроде тоже приличный, в отличие от shanling up5 там не очень.
    Но и по звуку,то Fiio удалось сделать музыкальный звук, нет сухости Fiio btr5. Тоесть Fiio btr7 это однозначно шаг вперёд. С наушниками Yaniyn Canon 8 Ом звук тоже отличный, на хед фае были жалобы, но я использую кабель графен, стоковый убрал в коробку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonftost (05.08.2022), mgunin (27.10.2022), saitoman (06.08.2022), Sergmer (06.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    георгий700, мои поздравления!!)

    Видимо БТР9 будет размером со смартфон
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    saitoman (06.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Получил наконец то спустя месяц Fiio btr7. Из коробки сразу нравится. Обновил на последнюю прошивку. По звуку в сравнении с shanling up5 однозначно лучше бас, а так они похожи. Qudelix k5 более резкий и звук наверное попроще. Но размеры на фото очевидны не на стороне Fiio btr7. Кстати Fiio btr7 и shanling up5 поддерживают режим гарнитуры, так что можно убрать цапчик в карман.
    Я заказал кастомный кабель с гарнитурой, и кстати если разговаривать по телефону если кабель с микрофоном то будет передача именно через гарнитуры.
    Встроенный микрофон в Fiio btr7 вроде тоже приличный, в отличие от shanling up5 там не очень.
    Но и по звуку,то Fiio удалось сделать музыкальный звук, нет сухости Fiio btr5. Тоесть Fiio btr7 это однозначно шаг вперёд. С наушниками Yaniyn Canon 8 Ом звук тоже отличный, на хед фае были жалобы, но я использую кабель графен, стоковый убрал в коробку.
    Надеюсь с автономностью при таких размерах у него получше, чем у бтр5. А то пятерка баланс с лдаком на высоком Гейне тянет часа полтора всего. Что совсем грустно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Надеюсь с автономностью при таких размерах у него получше, чем у бтр5. А то пятерка баланс с лдаком на высоком Гейне тянет часа полтора всего. Что совсем грустно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Слушал примерно 3.5 часа с 3.5 батарея показывает 80%, для сравнения shanling up5 или qudelix k5 израсходовали как минимум бы 30-40% батареи.
    Звук у Fiio btr7 более объемный, ближе к плеерам.
    Сейчас слушаю ibasso 248 и какого-то вау эффекта после Fiio btr7 нет совсем.
    Последний раз редактировалось георгий700; 06.08.2022 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    saitoman (06.08.2022), Sergmer (06.08.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Слушал примерно 3.5 часа с 3.5 батарея показывает 80%, для сравнения shanling up5 или qudelix k5 израсходовали как минимум бы 30-40% батареи.
    Звук у Fiio btr7 более объемный, ближе к плеерам.
    Сейчас слушаю ibasso 248 и какого-то вау эффекта после Fiio btr7 нет совсем.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.08.2022), Sergmer (06.08.2022), zoomwalth (06.08.2022), zoriev (07.08.2022), георгий700 (07.08.2022), Пяпа (06.08.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (07.08.2022), zoriev (07.08.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Брал в ДНС BTR-5 2021. Через месяц при переключении эквалайзера намертво завис. Хард ресет не помог. Комп его так и не увидел и аппарат не включился. Будьте осторожны с этим. Читал на забугорных форумах, что есть такой косяк у некоторых, но разрабы забили на это. Вообщем сдал его по гарантии. На замену взял Sony WF-1000XM4. С китайцами решил больше не связываться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Про BTR7 кратко могу сказать, что я не уверен, что его стоило покупать вообще. Слушаю уже второй день. В сравнении с BTR5 (первой ревизии) с аналогичными настройками через приложение Fiio Control, звук BTR7 через USB с компьютера с Win10 существенно более "плоский", менее яркий и несколько "замыленный". BTR7 с баланса лучше тянет внутриканальные изодинамы (Dope Pure), но общая неяркая характеристика звука остается. С чувствительными наушниками (FD7, GH40, Blessing 2) мне больше нравится BTR5. В BTR7 хорошо то, что звук по LDAC мало отличается от звука по USB. В BTR5 эта разница заметнее.
    Музыку слушаю оркестровую, CD качества.
    Да, увы, бтр5 ярче семёрки, и нейтральней. По ldac тем не менее семёрка детальнее пятерки , и лучше края, особенно вч прорабатывает, и да лучше изо тянет. Эх если бы тоналку пятерки к семёрке прикрутить

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Да, увы, бтр5 ярче семёрки, и нейтральней. По ldac тем не менее семёрка детальнее пятерки , и лучше края, особенно вч прорабатывает, и да лучше изо тянет. Эх если бы тоналку пятерки к семёрке прикрутить

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Ради этого и покупался btr5 ,чтобы быть нейтральнее,а наушники вносят свою настройку звука- значит ещё годный аппарат остаюсь на нем..

    Удивительно но 4f Snowy88 зашли больше по ldac для улицы,
    А вот дома по usb от pc через btr5 открыли свое волшебство старички dunu titan 1 - неожидал,но прям кайф..по блютузу им явно чёт нехватало.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (11.09.2022), sprank (16.09.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А я свой btr5 2021 2 месяца слушал через ldac (990) с тактовым делителем "1", потом решился сравнить с режимом usb-цапа, так на нем последние полтора месяца и слушаю Ну а с ПК сабж с момента покупки выступает основной аудиокартой. Все таки, пока что, беспроводной звук не дотягивается до проводного, даже на мп3 (320) ощущается разница. Но на сколько велика разница, каждый уж сам для себя определит.
    Ну это ладно, просто поделился мнением

    Я сам слушал только с выхода 3.5 и собираюсь переходить на баланс, и вот один вопрос меня, все же, мучает:
    Кто сравнивал звук 3.5 выхода с балансом - нет ли на балансе какой либо пропажи/урезания частот (в основном низких)?
    Спрашиваю, потому что на каком то плеере FiiO (никак не вспомню, на каком) уже было замечено, что баланс звучал кастрировано, вроде там саб был урезан что ли. В какой то ветке ругались по этому поводу.

    С самим балансом хорошо знаком и как он должен звучать. Свои ibasso dx156, 8/dx160/dx200 слушал на балансе. Поэтому вопрос стоит не о принципиальной разнице в звуке между выходами, а в том, полноценно ли звучит баланс у сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #91
    По умолчанию
    Баланс у BTR5 значительно мощнее небаланса. Сцена шире, деталей больше, общий почерк звука сохраняется (на мой слух).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо zoomwalth за полезный пост

    sprank (16.09.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Я сам слушал только с выхода 3.5 и собираюсь переходить на баланс, и вот один вопрос меня, все же, мучает:
    Кто сравнивал звук 3.5 выхода с балансом - нет ли на балансе какой либо пропажи/урезания частот (в основном низких)?
    Спрашиваю, потому что на каком то плеере FiiO (никак не вспомню, на каком) уже было замечено, что баланс звучал кастрировано, вроде там саб был урезан что ли. В какой то ветке ругались по этому поводу.
    Есть БТР5 старый, но думаю такое же будет и на новом, посему полностью согласен с
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Баланс у BTR5 значительно мощнее небаланса. Сцена шире, деталей больше, общий почерк звука сохраняется (на мой слух).
    дополню, что НЧ будет больше или меньше в зависимости от того, как сведены бас и бочка. В треках, где бас и бочка строго по центру (аудиофильские записи), бас не меняется при баланс / не баланс. В треках, где зачем-то развели по панораме НЧ составляющие, баса будет больше на небалансе, а на балансе его будет меньше. Так как при набалансном подключении взаимопроникновение каналов больше, и часть левого канала проникает в правый, и наоборот. Соответственно стерео образы не только на НЧ, но и по всему диапазону становятся еще шире. Это при беглом прослушивании может показаться неким преимуществом, пока не послушаешь очень чисто и интересно записанный материал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (16.09.2022), zoomwalth (16.09.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #93
    По умолчанию
    Купил новый BTR5, с любым соединением (ПК, телефон по блютуз или через USB) играет только одни наушник и такое ощущение что тихо. Что я делаю не так?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say56 Посмотреть сообщение
    Купил новый BTR5, с любым соединением (ПК, телефон по блютуз или через USB) играет только одни наушник и такое ощущение что тихо. Что я делаю не так?
    Вариантов масса. Проверьте на других наушниках, воткните до конца разьем, проверьте все гнезда, у БТР5 их два, 2.5 и 3.5. Вероятно с подключением бт и юсб все в порядке. Может и неисправность.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #95
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сталкивался с проблемами bluetooth соединения? Вроде бы должны были пофиксить в 2021 версии, но все равно периодически заикается, особенно в многолюдных местах, хотя девайс висит на поясе, а телефон в кармане, расстояние менее 0.5 метра сравнивал с shanling up4, у последнего таких проблем нет, на любых кодеках играет идеально в любых условиях, через бетонную стену уверенный прием, что не так с этим btr
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio BTR5 2021
    от lsm в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2022, 20:35
  2. Fiio BTR5 2021
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 17:08
  3. Fiio btr5 2021
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 19:07
  4. Fiio btr5 2021
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 22:00
  5. Fiio Btr5 2021
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2022, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения