Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Я вот думаю насчет полноценного плеера вместо связки айфон+бтр5,но чтоб уровнем выше.Подскажите,какие модели плееров будут заметно выше классом?Например из тех же fiio m или ibasso dx.
    Если не хотите переплачивать за модульный Cayin N6ii, то можно взять тот же HiBy R6 Pro за 350-400$ на Ebay на Сабре, но предварительно лучше послушать
    Ещё отличные варианты: Sony WM1A, iBasso DX240 и Fiio M15.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось glushal; 26.01.2022 в 05:01.
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо glushal за полезный пост

    pingviniwe (04.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glushal Посмотреть сообщение
    Если не хотите переплачивать за модульный Cayin N6ii, то можно взять тот же HiBy R6 Pro за 350-400$ на Ebay на Сабре, но предварительно лучше послушать
    Ещё отличные варианты: Sony WM1A, iBasso DX240 и Fiio M15.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да вот хочется понять насколько будет прирост в звуке в случае покупки,например dx240 иди fiio m11 plus.Hiby не нассматриваю,хочется аналитического звука,а там,как я понял,все весело и разухабисто.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Да вот хочется понять насколько будет прирост в звуке в случае покупки,например dx240 иди fiio m11 plus.Hiby не нассматриваю,хочется аналитического звука,а там,как я понял,все весело и разухабисто.
    Во первых, исходим из используемых чипов в dx240 - один ES9038Pro (у меня на таком же Cayin N6ii с платой E01), a в fiio m11 plus - два AK4497EQ.
    Во вторых, обязательно послушать перед покупкой, потому что кроме чипов, важна ещё и общая реализация и усилительная часть в том числе.
    В третьих, если нужен очень аналитичный звук, то можно рассматривать тот же Astell&Kern Kann Alpha, но некоторые от него потом избавляються
    Если нет возможности послушать, то лучше поспрашивать в профильных темах, iBasso DX240, Fiio M11 Plus.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось glushal; 26.01.2022 в 11:05.
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо glushal за полезный пост

    pingviniwe (26.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glushal Посмотреть сообщение
    Во первых, исходим из используемых чипов
    давно уже заметил, что звук устройства по большей части определяет усилитель, а не ЦАП ... последним гвоздем стал AMP12 для DX300, который настолько испортил звук моего любимого плеера, что для меня звук btr5 был куда лучше чем DX300 + AMP12, поэтому на чипы я бы точно смотреть не стал
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (26.01.2022), VadimV (25.02.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glushal Посмотреть сообщение
    Если нет возможности послушать, то лучше поспрашивать в профильных темах, iBasso DX240, Fiio M11 Plus.
    Слушать нужно самому. А в "профильных темах" могут например сразу сказать что Fiio давно не про звук
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Слушать нужно самому. А в "профильных темах" могут например сразу сказать что Fiio давно не про звук
    Ну зачем же сразу так
    А как же их легендарный Fiio M17 на двух ES9038Pro???

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glushal Посмотреть сообщение
    Ну зачем же сразу так
    А как же их легендарный Fiio M17 на двух ES9038Pro???

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну его лесом,за такие-то бабки!Как раз таки интересно что-то,что при цене максимум около 60-70к за новый аппарат,а желательно на попядок дешевле,будет звучать очень достойно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Ну его лесом,за такие-то бабки!Как раз таки интересно что-то,что при цене максимум около 60-70к за новый аппарат,а желательно на попядок дешевле,будет звучать очень достойно.
    Я думаю Ваш вариант или iBasso DX240 или Cayin N6ii E01 (нет балансового и линейного выходов), но в последнем при заказе можно выбрать сразу нужный модуль, если на Сабре, то кроме E01 - можно E02, или на AKМ (Asahi Kasei Microdevices) - A01, A02. Про дорогой мультибит R01 ничего не скажу, не слушал.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо glushal за полезный пост

    pingviniwe (26.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Да вот хочется понять насколько будет прирост в звуке в случае покупки,например dx240 иди fiio m11 plus.Hiby не нассматриваю,хочется аналитического звука,а там,как я понял,все весело и разухабисто.
    Слушаю музыку с цап с 17го года и заметил,что многое ещё зависит не только от источника но и от наушников и материала,
    И конечно же записи которые вы будете слушать,если електронику то хватит и fiio btr5,а вот живая музыка к примеру оркестровая как раз таки бодрее будет звучать от топового сегмента и не забываем что каждая фирма в топе красит подачу в свою сторону так,что приходим со своими записями в магазин или на вторичку к хозяину и слушаем,слушаем,слушаем и только тогда вы поймёте стоит ли выкладывать столько килобаксов,чтобы слушать Шатунова или нет
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    pingviniwe (25.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Слушаю музыку с цап с 17го года и заметил,что многое ещё зависит не только от источника но и от наушников и материала,
    И конечно же записи которые вы будете слушать,если електронику то хватит и fiio btr5,а вот живая музыка к примеру оркестровая как раз таки бодрее будет звучать от топового сегмента и не забываем что каждая фирма в топе красит подачу в свою сторону так,что приходим со своими записями в магазин или на вторичку к хозяину и слушаем,слушаем,слушаем и только тогда вы поймёте стоит ли выкладывать столько килобаксов,чтобы слушать Шатунова или нет
    Бог миловал,Юру шатунова не слушаю
    Наушники Etymotic er4s,jvc ha-fdx1,moondrop kato.Хочется именно детально звучания.
    Музыка-много всяких митолов техничных и неочень,джаз,немного фьюжна,арт и прог-рок,опера(в связи с проф. деятельностью),изредка оркестровая и камерная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Как раз таки интересно что-то,что при цене максимум около 60-70к за новый аппарат,а желательно на попядок дешевле,будет звучать очень достойно.
    У меня по пути поиска очередного апгрейда после Cayin N3Pro получился бутерброд - Hiby R3Pro (как транспорт) + Chord Mojo2. Суммарная цена как раз такая, звук очень достойный ).
    Думаю, стоимость плеера с аналогичным уровнем звука будет заметно больше...
    Что меня зацепило в моджо:
    - широкая сцена с точной локализацией звуков
    - uhd dsp
    Детальности мне и в N3Pro хватало, и в Cayin Ru6 - но в моджо на хороших записях можно прислушаться и заметить новые нюансы.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    давно уже заметил, что звук устройства по большей части определяет усилитель, а не ЦАП
    Кстати, да. Мне видится, что от усилителя можно ждать такие пакости:
    1. Фазовое интермодуляционное искажение, поскольку задержка в переходных процессах меняется в зависимости от уровня сигнала.
    2. Нелинейность схемы усиления, которая обычно решается обратной связью.
    3. При этом, как цена за п.2 - худшая производительность обратной связи на высоких частотах.
    4. Проблема модуляции минимального уровня шума.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    pingviniwe (25.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю слушать музыку через ифон и фио бтр5 по проводу.Приобрел ухи от Snowy88 a7.Ушки очень зашли,даде заказал еще одну модельу сноуи а6.Так вот,сначала слушал через 3,5 дырку и был доволен,потом купил модульный кабель со сменным штекеров и вонзился в гнездо 2,5-стал доволен еще больше.Так что,если есть мысли покупать балансный кабель для прослушивания с бтр5,мое мнение-очень даже стоит.Звук становится более хлесткий(упругий) и это слышно сразу,даже без продолжительного сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    VadimV (20.04.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #33
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.Всплывала ли у кого такая проблема,на данном девайсе:звук играет играет,потом,бах,на долю секунды,звук прерывается,буквально на долю секунды...,но это как удар по мозгам(в виде глухого тыканья,или не знаю как объяснить,глухого щелчка, что-ли),что это может быть...,был бы очень благодарен,если кто помог бы решить проблему....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #34
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, есть ли у fiio кабель с type c на micro usb? Не с Г образными разъёмами только, cl06 или как там, уже видел.
    Хочу btr5 взять, но разъём на телефоне старый (
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #35
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_20220429-224650.jpg
    Подойдёт ли к btr5?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TheWanderer8796 за полезный пост

    zoriev (30.04.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у fiio кабель с type c на micro usb? Не с Г образными разъёмами только, cl06 или как там, уже видел.
    Хочу btr5 взять, но разъём на телефоне старый (
    Берите уже btr7,летом выйдет
    https://hi--fi-ru.turbopages.org/hi-...ponskiy-bluet/

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Продолжаю слушать музыку через ифон и фио бтр5 по проводу.Приобрел ухи от Snowy88 a7.Ушки очень зашли,даде заказал еще одну модельу сноуи а6.Так вот,сначала слушал через 3,5 дырку и был доволен,потом купил модульный кабель со сменным штекеров и вонзился в гнездо 2,5-стал доволен еще больше.Так что,если есть мысли покупать балансный кабель для прослушивания с бтр5,мое мнение-очень даже стоит.Звук становится более хлесткий(упругий) и это слышно сразу,даже без продолжительного сравнения.
    А если с ПК послушаете DSD,то вообще забудете обо всем на свете
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    Karpoval (14.05.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Прикупил себе новенький сабж в эту пятницу. Вроде бы все по кайфу, полностью доволен и звуком (особенно с нч фильтром Fast), и функционалом. Но вот за не большое время использования обнаружил один не приятный нюанс - время работы от АКБ при LDAC, 3.5, Gain-H и громкости 27 (на смартфоне 13/15) составляет всего около 5-6 часов, что далеко от завяленных в хар-ках - 9ч, хоть там и указан AAC. Подскажите, это нормально? Неужто LDAC на столько прожерливый? Может ли влиять еще то, что сабж подключен к двум устройствам по БТ ? Хотя одновременный вывод звука с двух сразу невозможен.
    Все выходные торчал дома, так что замеры примерные. Завтра пойду на работку и точно замерю продолжительность жизни при подключении к одному устройству.
    Переживаю за брак АКБ. Покупал в Пульт.ру, так что есть гарантия. Но лишний геммор ведь никому не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    aac заметно более устойчивый к большому расстоянию от источника чем ldac.
    Видимо контроль ошибок более высокий поток на ldac больше ест.
    Находил инфу что aac 1mb/s имеет скорость-также как и ldac.
    Тут только опытным путем.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    sprank (05.06.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Pers102, а у вас сколько заряд держит?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Fiio btr5 2021(new) 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Pers102, а у вас сколько заряд держит?
    Если учесть что часа 2,5-3 ежедневно, то 2-3 дня точно живет. Не разряжаю прям в ноль чтобы не стать без музыки.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Pers102, а у вас сколько заряд держит?
    Если учесть что часа 2,5-3 ежедневно, то 2-3 дня точно живет. Не разряжаю прям в ноль чтобы не стать без музыки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio BTR5 2021
    от lsm в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2022, 20:35
  2. Fiio BTR5 2021
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2022, 17:08
  3. Fiio btr5 2021
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 19:07
  4. Fiio btr5 2021
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 22:00
  5. Fiio Btr5 2021
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2022, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения