Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108
Показано с 2,141 по 2,154 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Да, я читал про бутафорию, но один человек на Дзене написал что на самом деле это оригинальное инженерное решение, и всё с ним в порядке.
    Но если его не рассматривать, только напр. этот Аосибао - есть смысл брать вместо моего нынешнего, или на таком ценовом уровне это шило на мыло?
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    один человек на Дзене написал что на самом деле это оригинальное инженерное решение
    Это какое же решение?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luna Sea Посмотреть сообщение
    Это какое же решение?
    https://dzen.ru/a/YPi_opfgrjNpk9mc
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Начнем сразу. Усилитель гибрид. Ламповый пред, и транзисторный мощник.
    «Какой же это гибрид? Вот читаю тут мнения "экспертов" и ржу в голос. Цитата "Дело в том, что высокое анодное напряжение нужно лишь тогда, когда ламповый усилок служит усилителем мощности". Кто Вам такое сказал? Возьмите любой советский справочник по электронным лампам, и посмотрите характеристики ламп 6Н1П и 6П1П. Где находится рабочая точка при анодном напряжении в 17 вольт? Скажу прямо - в жопе. Отвечу и на вопрос - а почему же тогда усилитель перестает звучать, когда вытягиваешь лампу? Да всё просто. Допустим, мы вынули лампу. На входе усилителя мощности стоит коммутационный* транзистор. На его базе стоит резистивный делитель, подобранный так, что без подачи дополнительного потенциала, транзистор постоянно открыт, шунтируя входной сигнал на землю. Естественно, в колонках тишина. Вставляем лампу. Анодного напряжения 17-20 В явно не хватит для адекватной работы в звуковом диапазоне, но вполне хватит для того, чтоб заставить работать лампу как ключ. На сетке сидит постоянный потенциал, достаточный для открытия лампы. По мере прогрева растет анодный ток лампы, изменяется напряжение, подаваемый на делитель напряжения на базе коммутационного транзистора на входе усилителя и создаются условия для его закрытия. Сопротивление перехода К-Э коммутационного транзистора плавно увеличивается, соответственно, увеличивается и уровень сигнала. Это один из вариантов. Можно реализовать еще с десяток, создающих эффект работы и прогрева лампы. Все очень просто. Нужно просто немного вспомнить курс школьной физики и включить мозги, а не искать эзотерические сущности в красивой китайской коробке.»
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Luna Sea за полезный пост

    Arapaho (12.02.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Ищу усилитель к ушкам denon 9200. Может кто предложит интересные варианты, какие усилы их раскрают. Бюджет 100 килорэ. Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от halil001 Посмотреть сообщение
    Ищу усилитель к ушкам denon 9200. Может кто предложит интересные варианты, какие усилы их раскрают.
    Посмотрите на комбайн Fiio K9 Pro ESS.

    Или на связку из ЦАПа TOPPING E70 и усилителя Singxer SA-1.
    Если брать на вторичке, то вместо E70 можно в эту сумму "уложить" Topping D90SE.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    В продолжение моего поста о связке Raptgo Hook-X HBB и Shanling UA3.

    Предисловие. Приобрел ЦАП от компании iFi Audio Hip DAC 2 как логичное развитие моего источника после устройств класса "свистки". Более мощное усиление, автономное питание и несколько иная идеология ЦАП-а Burr Brown, отличная от чистых дельта сигм (ESS и AK). Подключаю наушники к ЦАП-у через балансный разъем 4.4 мм. Слушаю музыку через транспорт Samsung Galaxy S20. Музыку слушаю по большей части из Яндекс Музыки, а любимые композиции слушаю во Flac.

    Предпочтение в звуковой подаче с учетом владения Shanling UA3. Поскольку у Raptgo Hook-X HBB есть некоторый пик на высоких средних частотах, в так называемой "области разборчивости", с UA3 это пик особо подчеркивался, что сказывалось на общем храктере подачи. Подача была несколько колкой, крикливой и чересчур энергичной, что могло довольно быстро утомлять. Поэтому было принято решение найти более "теплый" источник, который мог бы сделать подачу Raptgo более мягкой и бархатной, особенно на высоких средних и высоких частотах. По итогу решил попробовать ЦАП от iFi, который дает так называемый "iFi home sound", который отличается мягкостью, теплотой и расслабленностью. Плюс с учетом того, что наушники имеют большой потенциал, решение двигаться дальше в сторону более серьезных и мощных источников было логичным и обоснованным. П.С: с учетом того, что я тяготею к басотвитой подаче, слушал ЦАП от iFi с включенной функцией XBass. Без нее низкие частоты хоть и по аудиофильски "правильные", но не цепляющие.

    Бас. В UA3 бас более хлесткий, плотный и ударный. В Hip DAC 2 он более округлый, масштабный, протяжный и фундаментальный. Это не то что можно назвать бубнежом. Это то что можно назвать жиром. Очень вкусно усиление баса добавляет теплоты в средний частотный диапазон, не искажая его (потому что усиление басов с помощью XBass аналоговое, а не DSP-шное\цифровое).

    Средние частоты. В UA3 они более выраженные и энергичные, что добавляет акцент вокалу. Это очень приятно в определенных жанрах, таких как оперета, поп, народные песни итд. Но к сожалению, если хочется прибавить громкости и еще больше вовлечься в вокальное исполнение, голоса переходят в достаточно резкий и неприятный крик, от которого уже не получаешь удовольствия. Как будто исполнитель начинает кричать в ухо, энергично, но слишком громко и неприятно. В Hip DAC 2 средние частоты более ровные и аккуратные, что с одной стороны делает вокал менее энергичным и вовлекающим, но с другой стороны делает его более плавным, мелодичным и расслабляющем при более высокой громкости, когда хочется поднавалить громкости для наслждения музыкальным сопровождением. Да, вокал может немного затеряться в музыкальном сопровождении, но это не похоже на мешанину. Просто получается более слитная подача всего музыкального материала, в котором главное не вокальное исполнение, а все произведение целиком.

    Высокие частоты. Таже ситуация и с высокими частотами. Да, в UA3 они более резкие, контрастные, искрящиеся и веселые, но в Hip DAC 2, при более блеклой подаче верхних частот, они кажутся намного более аккуратными, детальными, утонченными и спокойными. Особенно разница видна на пьезоэлектрическом драйвере, который со светлым источником может выдавать некоторый металлический шелест на верхах. С Hip DAC 2 такого нет. Все очень плавно, спокойно и детально.

    Ширина сцены. Если в UA3 сцена компактная и камерная, то в Hip DAC 2 она чуть более широкая и разнонаправленная. То есть виртуальная сцена несколько расширяется в стороны, что характиеризуется бОльшим пространством между разными источниками звуков.

    Разрешение. В UA3 разрешение несколько меньше, что характеризуется большей "зажеванностью" звучания. Не знаю как описать. Тонкие нюансы звучания, такие как скрип стула или дыхание вокалиста в Hip DAC 2 передаются чуть лучше, но не намного. Скорее разница на уровне тонких ощущений.

    Общие впечателения. Если говорить об эмоциональной стороне вопроса, то я нашел свою звуковую "нирвану" со связкой Raptgo Hook-X HBB и iFi Hip DAC 2. Энергичные, детальные, живые и драйвовые Raptgo идеально подошли к расслабленному, мягкому, плавному и неспешному iFi. Прослушивание стало макимально комфортным, музыкальным, фановым и бархатным. Да, на фоне UA3 в первые минуты Hip DAC 2 показался каким-то ватным, невнятным, медленным и развалистым. Но послушав новую связку чуть дольше я пришел к тому, что звук стал взрослее, изысканнее и слаще. С полной уверенностью могу сказать, что я стал фанатом звукового почерка iFi и теперь буду двигаться в сторону Signature или Gryphon, если в этом вообще будет необходимость. От новой связки я получил то что хотел, на все 200%.

    П.С: По поводу состыковки наушников Raptgo с ЦАП-ом iFi Hip DAC 2.

    Первое. Hip DAC 2 на разъеме 4.4 выдает мощность 400 Вт. Для Raptgo этой мощности хватает с головой. И если включить функцию усиления (Gain или, на языке iFi, XMatch), звук становится более энергичным, но при этом более грязным и напрягающим. Плюс возникает фоновое шипение, которое перманентно утомляет нервную систему. С выключенной функцией XMatch звук становится таким, каким я его описал выше в обзоре.

    Второе. У iFi есть есть цифровой фильтр собственной разработки под названием GTO. Есть много инфоримации и технических документаций вокруг него. Но принцип его работы для меня не совсем понятен кроме того, что он автоматически апскейлит входящий сигнал и выдает более плавную звуковую волну, затушевывая субъктивно воспринимаемый высокочастотный цифровой шум. Разницы с фильтром GTO и без него не заметил, но на всякий случай оставил, потому что он более современный, чем старый фильтр True Nativ от Burr Brown.

    Спасибо за внимание, господа!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luna Sea (07.03.2023), M_EXPERT (10.03.2023), NanoBot (08.03.2023), zoomwalth (07.03.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Вопрос . Имеется плеер FIIO M11PRO И магнитопланарные наушники HIFIMAN ANANDA подключены по балансному входу . звучание нравится Какой усилитель выбрать склоняюсь к стационарному Singxer SA-1 или Topping A90 diskret или есть ещё варианты интересные. Подключать буду плеер к усилителю по балансному
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg 03 Посмотреть сообщение
    Singxer SA-1
    Singxer SA-1 очень хорош. Класс А на бОльшей части диапазона и 147 дб соотношения сигнал/шум впечатляют.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Singxer SA-1 очень хорош
    Полез искать Сингсер и наткнулся на свой усилитель клон AT HA5000, одно время не было их в продаже AT HA5000
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    В продолжении моего о связке Raptgo Hook-X HBB и iFi Hip DAC 2.

    Предисловие. К моему глубокому сожалению, радость от продукции компании iFi продлилась не так долго, как мне бы того хотелось. Первый экземпляр Hip DAC 2 перестал работать автономно без подключения к сети уже через неделю эксплуатации. Проблема с контроллером питания. Сдал обратно. Приобрел второй экземпляр Hip DAC 2- через 2 недели вообще отказался заряжаться и включаться. Также сдал обратно. В конце концов было принято решение расстаться со "взбалмошной девкой" по имени iFi и взять устройство классом (или, по крайней мере ценой) не ниже Hip DAC 2. Критериями для приобретения устройство были (А) принципиально новая подача звука и (Б) ненапрягающие средне высокие и высокие частоты. Если у меня в "служении" было устройство с Delta-Sigma AK 4493s (Shanling UA3) и устройство с самобытным Burr Brown DSD 1793 (iFi Hip DAC 2), то выбор был очевиден. Cayin ru6 на R-2R матрице. Подключаю наушники к ЦАП-у через балансный разъем 4.4 мм. Слушаю музыку через транспорт Samsung Galaxy S20. Музыку слушаю по большей части из Яндекс Музыки, а любимые композиции слушаю во Flac.

    Предпочтение в звуковой подаче с учетом владения iFi Hip DAC2. Поскольку я уже немного попривык к нейтрально теплой подаче Hip DAC 2, устройство с более яркой звуковой подписью меня категорически не устраивали и было принято решение взять что-то теплое и ненапрягающее, с приятным басом. И ru6 как нельзя кстати подходил под мои критерии. Новая для меня концепция подачи звука (R-2R матрица), теплое звучание (с акцентом на низкие и средние частоты) и балансный выход 4.4 (без баланса для меня свистков\кирпичей не существует). П.С: поскольку главной фишкой мультибита является "натуральное звучание" (то есть обработка сигнала напрямую, без предварительного апскейла перед подачей на ЦАП), поэтому описание звучания ru6 будет в режиме NOS (No oversampling).

    Бас. В отличии от баса в Hip DAC 2 (с функцией XBass), бас на ru6 не такой осязаемый, объемный и мощный, но при этом он более натуральный и не перетягивающий на себя внимание. Если в сравнении с UA3, на ru6 бас более мягкий, медленный и вальяжный. Он похож на пушистую, теплую, мурлыкающую и ленивую кошку, которую просто приятно гладить у себя на коленках.

    Средние частоты. Это главная фишка ru6! В отличии от Hip DAC 2, где в целом подача нейтральная по всем частотам, в ru6 вокал стоит на первом месте во всем звуковом полотне. При этом вокал имеет очень "богатое" звучание, разнообразные "обертона" и "теплые гармоники". Слушать вокальные композиции намного интереснее на ru6, чем на Hip DAC 2. Разве что UA3 может немного приблизиться по передаче вокала к ru6, но лишь своей чистотой и энергетикой... И то, "приблизиться" - это слишком громко сказано. Вокал на ru6 бесподобен! Я просто взял и с превеликим удовольствием открыл для себя мир оперы, шансона и инструментальной музыки. У меня небольшой опыт посещения концертов, но инструменты и голоса звучат очень реалистично. В это верится, это хочется слушать.

    Высокие частоты. Они очень аккуратные и мягкие. При этом может показаться, что их очень мало и в целом звучание мутное, потому что высокие отодвигаются на задний план. Но звук не мутный, отнюдь! Разрешение и четкость высоких частот куда выше чем на UA3 и тем более Hip DAC 2. Они просто не выпячиваются, скромно "вплетаясь" в общее звуковое полотно.

    Ширина сцены
    . Наверное это единственный недостаток ru6, потому что ширина сцены сопоставима с таковой в UA3, который стоит в 3 раза меньше ru6. Да, позиционирование инструментов точное, но это звучит так, как будто бы музыка звучит в каком то баре или в камерной студии, а не в большом концертном зале. С многодрайверными гибридами ситуация может быть получше, но в целом такова особеность подачи ru6. Но зато в глубину сцена простирается куда дальше чем в ширину. Отсюда и возникает эффект выдвижения вокала вперед.

    Разрешение. Разрешение и детализация (особенно на средних частотах) на голову выше чем на Hip DAC 2 и UA3. Можно сказать, что после Hip DAC 2, в заслушанных до дыр композициях я услышал не менее 50% новой информации! Как будто бы звучание стало более "многослойным", хотя ширина сцены не так впечатляет, как на Hip DAC 2. Можно это называть волшебством, когда в треке Басты "Любовь без памяти" я не просто услышал, что вокалистка подпевающая Басте стоит за ним, но и то, что она стоит слева и в шаге от него! Видимо люди, которые привыкли к V образной звуковой подписи ЦАП-ов находят ru6 "мутным", потому что нет "феерверка" из высоких частот. Но если начать прислушиваться... Это даже слышно на качественных MP3 и AAC.

    Общие впечатления. Многие не могут точно объяснить природу "волшебства", "естественности" и "музыкальности" подачи мультибита. И я наверное не смогу этого сделать в полной мере, но некоторые мысли на это счет у меня имеются.

    Во первых - звуковой почер ru6. Максимальный акцент (не усиление, не форсирование!) на средних частотах, умеренный акцент на низких частотах и минимальный акцент на верхних частотах (особенно на частотах, из-за которых возникают "режущие" сибилянты и свисты). Такая звуковая подпись близка человеческому мозгу, потому что для человеческого мозга естественно и природно воспринимать в первую очередь голоса, междометия и звуки природы. Это диапазон средних частот. Во вторую очередь мозг воспринимает рычание, вой, гул и прочие источники звука, которые могут представлять для человека опасность. Поэтому звуковая подпись ru6 как-то коррелируется с особенностями работы нашего мозга, который находит подачу ru6 естественной с точки зрения частотного баланса и акцентов в звучании.

    Во вторых - "слитность подачи". Да, термин странный, но с ru6 музыка воспринимается не как набор отдельных звуков, на которые иногда отвлекается внимание, а как цельный аудио поток, в котором все части композиции звучат как единое музыкальное полотно. Видимо это и является тем фактором, который не позволяет услышать в ru6 гиперширокую сцену и гиперреалистичную проработку микронюансов. Один человек выразил такое мнение об этом: "...скорее всего это настройка цифрового фильтра, которы создает медленный спад и тем самым границы отдельных звуков размываются, делая звучание более цельным". И таки да! Эта "цельность" звучит восхитительно, потому что наконц- то слышишь именно музыку, а не набор звуков, которые складываются в музыку.

    В целом... Звучание ru6 стоит на более высоком уровне чем в Hip DAC 2, поскольку проработка средне и высокочастотного диапазона на iFi куда более грубая и простая. Нет того "богатства", "плавности", "теплоты" и "гладкости" в звучании. Да, с XBass в iFi электронное техно, минимал, хаус (и прочие) звучат на прикольнее и жирнее, но в остальных жанрах ru6 звучит "благороднее" и "породистее". То есть звуковая подпись и разрешающая способность делает подачу ru6 отличной от "попсовой V-шки" или "нейтральной скучной ровной линии -".

    И вообще... С ru6 я закрыл вопрос с источником звука. Мне даже неинтересно, что там выходит на базе ESS, AK, Burr Brown, CS и прочих дельта сигм. Видимо я из тех, кому "зашел" мультибит. В будущем только какой нибудь кирпич с R-2R (и ламповым усилением - будет просто фантастикой!).

    П.С: По поводу режима NOS и OS.

    В режиме OS ru6 звучит немного "ярче" и "прозрачнее". Это я нашел интересным только в электронной танцевальной музыке, поскольку мне больше нравится когда звуковые эффекты в электронной музыке звучат "явно", "осязаемо" и "галографично". Во всех остальных случаях я предпочитаю NOS режим, поскольку именно в нем ru6 звучит так, как не звучит ни один другой ЦАП.

    П.П.С: По поводу совместимости ru6 с планарными Raptgo Hook-X HBB.

    Расскажу чуть позже, поскольку я недавно начал слушать ru6 с динамиченскими однодрайверными ThieAudio Elixir...Мне есть что обо всем это рассказать. Но чуть позже!

    Спасибо за внимание, господа!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eresiarx (01.05.2023), Luna Sea (20.04.2023), Memfis (14.04.2023), M_EXPERT (15.04.2023), NanoBot (14.04.2023)

  15. Collapse Details
    Странник
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По многочисленным просьбам снова публикуется каталог производителей усилителей для наушников, в том числе и снятых с производства. Некоторые производители выпускают только усилители, у других, кроме усилителей, много и другой аппаратуры.

    Отдельные ссылки временно не работают или часто меняются особенно у китайских компаний.

    Каталог будет дополняться и дорабатываться.

    Нет, я не слушал всех нижеупомянутых усилителей, тем более одновременно.

    Если усилитель сейчас выпускается, вы можете заказать его напрямую с сайта производителя собственно для этого и создан каталог и не кормить лишних посредников.

    В редких случаях, когда производитель сам не продает усилители напрямую, указываются дистрибьюторы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По многочисленным просьбам снова публикуется каталог производителей усилителей для наушников, в том числе и снятых с производства. Некоторые производители выпускают только усилители, у других, кроме усилителей, много и другой аппаратуры.

    Отдельные ссылки временно не работают или часто меняются особенно у китайских компаний.

    Каталог будет дополняться и дорабатываться.

    Нет, я не слушал всех нижеупомянутых усилителей, тем более одновременно.

    Если усилитель сейчас выпускается, вы можете заказать его напрямую с сайта производителя собственно для этого и создан каталог и не кормить лишних посредников.

    В редких случаях, когда производитель сам не продает усилители напрямую, указываются дистрибьюторы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: - 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихий и чистый город
    Возраст
    23
    Сообщений
    53
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikitaDow Посмотреть сообщение
    По многочисленным просьбам снова публикуется каталог
    А где он?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Luna Sea за полезный пост

    NanoBot (27.04.2023)

Reply To Thread
Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения