Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 108 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bard527 Посмотреть сообщение
    Он очень-очень прозрачный и я не заметил, чтобы менял звук на тех же MSR7, которые подключал напрямую к плееру и через этот усилитель. На канале Сталкера есть и замеры, где он отлично работает даже с нагрузкой в 8ом. Греется только как зараза, если ток покоя подкрутить, но на то он и класс А
    Интересно, конечно. Но тут дело в том, что усилитель мне нужен исключительно для HiFiMan HE-500 довольно тугих, потому нужно проверять, раскачает ли этот клон усилителя от Аудиотехники планары HE-500 (а это можно проверить достоверно, только воткнув их в усилок и послушав пару минут). Аудиотехнику MSR7 и затычки (китайские 7-драйверные гибриды и BGVP DMG) у меня и плеер напрямую прекрасно качает, т.к. там качать-то нечего А JLH остаётся самым бюджетным вариантом.
    Вообще, я послушал свой новый YinLvMei M400 Plus портативный ЦАПоусь и с радостью обнаружил, что он раскачивает HE-500 своим усилителем даже с небаланса Т.е. я не услышал разницы на них при подключении НЕ-500 к самодельному усилителю на TDA 7265 (класса АВ с 2х25 Вт выхода, т.е. раскачивает он всё), в который вывел сигнал с линейного выхода M400 Plus и подключении НЕ-500 напрямую к M400 Plus.
    А вот с плеером YinLvMei А2 картина получилась иная: при подключении НЕ-500 к небалансу плеера напрямую пропадала ударность на НЧ, разница эта вполне улавливается с подключением к усилку внешнему и напрямую в плеер. Т.е. плееру всё-таки не хватает мощи НЕ-500 полноценно качать с небаланса напрямую. Разница, опять же, не прямо уж колоссальная, но есть. А вот M400 Plus ЦАПоусь качает эти планары по-полной, хотя разницы в мощности по спецификациям у него с плеером А2 практически нет (4,2 В-макс напряжение без нагрузки для А2 и 4,25 В-для M400 Plus). Потому данные-это хорошо, но пробовать всегда предпочтительнее Послушаю ещё и поэкспериментирую
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    А JLH остаётся самым бюджетным вариантом.
    JLH для НЕ - 500 не годится. У него очень хороший звук, но КПД маленький. Не потянет . Я собирал много раз ушник по схеме JLH. Для динамики - то что надо. Звук - ураган. А вот для изодинамики нужен именно двухтактный . Уж на что НЕ - 6 тугие уши, а ничего. Раскачивает только в путь. Или же предполагается использовать в качестве ушника мощник JLH - 1969 ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    Или же предполагается использовать в качестве ушника мощник JLH - 1969 ?
    Да, скорее, такой вариант
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно. Но тут дело в том, что усилитель мне нужен исключительно для HiFiMan HE-500 довольно тугих, потому нужно проверять, раскачает ли этот клон усилителя от Аудиотехники планары HE-500 (а это можно проверить достоверно, только воткнув их в усилок и послушав пару минут).
    Я думаю, раскачает, несмотря на заявленные 1,2Вт, он очень мощный, да это и по схеме видно.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 03.02.2021 в 09:22.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Да, скорее, такой вариант
    Вы серьёзно? Транс - 300 вт, ток покоя 1.5 - 2.0 А ? Массивный корпус с огромными радиаторами, и нагрев всего этого монстра до 80 градусов ? И всё это в качестве ушника? Мне неоднократно приходилось собирать JLH - 1969. Это супер усилитель. Но использовать его в качестве усилителя для наушников, даже в голову не приходило. С вашими тугими НЕ - 500, с лёгкостью справится двухтактник симметричный. Уж поверьте мне. У меня постоянно заказывают ушники . ТДС - 7, НЕ - 6, весь ряд Snorri, и остальная тугая и сложная изодинамика , отлично работает с двухтактными симметричным усилителем , А класса. Просто отлично. Мощи хватает с избытком, даже на 8 омных ушах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос по мощности усилителей arkhipovs-laboratory. Как показывает опыт, для хорошей работы изодинамики (LSD-2, hifiman 560, snorry si-1(те что на 60ом)) как бы нужен усилитель 1,5-2вт/50ом (а если больше то тоже хорошо). Но у arkhipovs-laboratory усилители 900мвт или 1вт. Что наталкивает на мысль недостаточной мощности.
    То ли arkhipovs-laboratory лукавят говоря что такого усилителя достаточно для раскачки изодинамики, то ли я чего не понимаю т.к. даже мой недорогой maverick audio a1 выдаёт 1.5вт/32ом (или 1вт/50ом).
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    То ли arkhipovs-laboratory лукавят говоря что такого усилителя достаточно для раскачки изодинамики,
    Да ничего они не лукавят! Хватит, и даже с избытком!!!! 450 мВт в уши, и из ушей пойдёт кровь. А тут 2 ватта предлагают. Может случиться летальный исход.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Focus 62 за полезный пост

    Bellyworship (07.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Focus 62 Но тогда зачем все стремятся к росту мощности ... шокеры по 4-8 ватт, Myst HiAmp, audio gd, MS Audio Laboratory и т.д. А тут архипов со своими 900мвт.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Но тогда зачем все стремятся к росту мощности
    Хитрые маркентинговые многоходовки! Вспоминается мне далёкий 1980 год. Магазин Берёзка. И в Берёзке этой, продавался ( за очень отдельные деньги ) магнитофон - мечта ШАРП 939 ! И написано было на нём 250 Вт ! О как. Помнится мне, как скис мой приятель, который был счастливым обладателем этого Японского чуда, когда я ему сначала на пальцах, а потом и документально доказал, что эта мощность в РМРО ! На самом же деле , и в РМРО эта мощность была сильно - сильно завышена! В реальности же выходная мощность этого аппарата была равна всего на всего 8 Ватт. И вот это чистейшая правда. Такая же хрень происходит с ушными делами. Поверьте, я много делаю усилителей на заказ. Разных. Очень много. И однотактный ушник, с выходной мощностью всего то 150 мВт, с необыкновенной лёгкостью раскачивает наушники от уважаемого Snorry . И это при громкости на 10 часов! А уж двухтактный и подавно! Запас по мощности просто огромен. Если посильней навалить громкости, то можно и мембраны порвать, а за одно с ними и барабанные перепонки! Так что с мощностью надо бы по аккуратней!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.02.2021), Bellyworship (07.02.2021), macossi (31.10.2021), NanoBot (08.02.2021), tazyn (05.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    Хитрые маркентинговые многоходовки! Вспоминается мне далёкий 1980 год. Магазин Берёзка. И в Берёзке этой, продавался ( за очень отдельные деньги ) магнитофон - мечта ШАРП 939 ! И написано было на нём 250 Вт ! О как. Помнится мне, как скис мой приятель, который был счастливым обладателем этого Японского чуда, когда я ему сначала на пальцах, а потом и документально доказал, что эта мощность в РМРО ! На самом же деле , и в РМРО эта мощность была сильно - сильно завышена! В реальности же выходная мощность этого аппарата была равна всего на всего 8 Ватт. И вот это чистейшая правда. Такая же хрень происходит с ушными делами. Поверьте, я много делаю усилителей на заказ. Разных. Очень много. И однотактный ушник, с выходной мощностью всего то 150 мВт, с необыкновенной лёгкостью раскачивает наушники от уважаемого Snorry . И это при громкости на 10 часов! А уж двухтактный и подавно! Запас по мощности просто огромен. Если посильней навалить громкости, то можно и мембраны порвать, а за одно с ними и барабанные перепонки! Так что с мощностью надо бы по аккуратней!
    У меня этот Шарп939 качает колонки Союз101... С запасом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Focus 62 ......... я много делаю усилителей на заказ. Разных. Очень много... Так что с мощностью надо бы по аккуратней![/QUOTE]

    Александр, приветствую!
    Это точно. Не слушал ушные усилители, но стационарный получился очень мощный, если мягко сказать)
    И очень понравился по звучанию, спасибо!
    Результат выше моих ожиданий)

    Исходный pioneer a50 разорван в клочья...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Belimaxim (15.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    У меня этот Шарп939 качает колонки Союз101... С запасом.
    Усилитель JLH 1969 , выдает всего 10 ватт. Всего каких то жалких 10 ватт. Так вот этот усилитель сотрудничает с потрясающим успехом, с АС TANNOY Westmister Roal. Это так, на всякий случай. А Шарп, у моего приятеля, работает , и всегда работал с 35 ас. Не стоит путать громкость с качеством! И потом, а чего собственно Шарпу 939, не раскачать Союз 101 , если у этого бруска , выходная мощность 250 ватт на канал ? Да легко!!!!

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Александр, приветствую!
    Это точно. Не слушал ушные усилители, но стационарный получился очень мощный, если мягко сказать)
    И очень понравился по звучанию, спасибо!
    Результат выше моих ожиданий)

    Исходный pioneer a50 разорван в клочья...
    Привет, Ром! Я рад, что тебе понравилось то, что я сделал. И тебе спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Focus 62 за полезный пост

    1145rs (05.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал и тестировал гибридный усилитель HYBRID HEADAMP HHP 1.0 Входной каскад выполнен на лампе, всё остальное на полевиках. На выходе тоже мощные полевики. Комплектация в общем то не плохая. Хорошего качества кондёры, всё на радиаторах. Тестировал как с динамическими ушами , так и с изодинамикой . С динамическими ушами SONY MDR ZX - 700, звук мне показался несколько ватным, и вялым. Лампа , очевидно, своё дело сделала. Слегка прослушивался фон. Это недопустимо. Никакого фона - шума быть не должно!!!! На изодинамике НЕ - 560, усилитель совсем не понравился. Звук стал просто скучным и не интересным. Слушать сразу как то и расхотелось. Вот так. Вроде бы и комплектуха приличная, и класс А , и лампа на входе, и полевики на выходе, но на выходе совсем не ВАУ .....
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Focus 62 за полезный пост

    Bellyworship (10.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Добрый день. Есть карта RME Babyface Pro FS и Сенхи HD650. Даст ли усилок какое-нибудь интересное звучание (говорили где-то про лампу) и какой порекомендуете?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keltkelt Посмотреть сообщение
    Сенхи HD650.
    Хорошие динамические наушники. 300 ом Для них отлично подойдёт однотактник А класса. Звучание будет чудо как хорошим! Мне приходилось делать однотактник и для Баеров, у которых сопротивление было 600 ом. Вообще без проблем.D43C055D-DC28-4BF1-BD8D-3CD6B771E90D.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. А какую модель бы посоветовали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keltkelt Посмотреть сообщение
    А какую модель бы посоветовали?
    Что посоветовать ? Могу посоветовать только то, что я сам делаю. Вот сейчас у меня есть парочка готовых усилителей. Вот могу посоветовать взять мой однотактник. Вам понравится как по цене, так и по качеству.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Всем доброго дня.
    Подскажите столкнулся с муками выбора между:
    Lotoo paw s1 и Fiio Q3 и E1DA d.
    Слушать буду через Iphone 11 pro MAX.
    Наушники в наличии sennhaizer HD 448, shure 215 и едут LZ A7.
    Какой наилучший вариант будет для данного сабжа?
    Цена у первых двух почти одинаковая. третий дешевле но по нему достаточно вопросов.
    Заранее всем большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fable198666 Посмотреть сообщение
    Какой наилучший вариант будет для данного сабжа?
    Да не терзайтесь. Берите любой из вышеперечисленных. Разницы в звучании вы не почувствуете.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А есть пользователи SMSL SP200 которые его могут с чем-то сравнить?
    По интернету вроде говорят что усилки (SMSL SP200, drop thx aaa 789) на схеме от (THX AAA 789 или AAA 888 ) при стоимости 270-400$ запросто затыкают за пояс всё до 600$.
    На хэд-фай по ним ветки с отзывами ... а на ютубе некоторые к SMSL SP200 - abyss 1266 подключают и говорят что он их раскачивает.
    Вот пользователей хочу спросить. Только пользователей.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 108 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения